Обзор тактика Olight M21-X с gearbest.com

innomind
Приветствую всех!

Наконец то я стал счастливым обладателем брендового фонаря Olight M21-X, да причем еще и двух (один был успешно подарен).

Сабж куплен на gearbest.com.
Причем по более низкой цене, сейчас стало дороже. А вообще поддержка вроде нормальная, думаю, можно и до скидки договориться.

Характеристики можно посмотреть на сайте производителя - http://olightworld.com/product/m21x-l2-warrior/

Небольшое видео:



Упаковка очень понравилась. Небольшой такой чемоданчик, стоит недорого, но очень приятно такой подарить.

Комплектация достаточно богатая, не только сам фонарь, инструкция и запасные оринги, но и темляк, диффузор, чехол, и даже 2 батарейки CR123A. В общем после покупки можно сразу использовать фонарь по назначению, а не искать ему подходящие аккумуляторы с зарядником.

Сам фонарь сделан очень качественно, хотя по большому счету мне особе не с чем сравнивать, только с конвоем и сипиком

Тем не менее, внешний вид вызывает стойкое ощущение, что перед тобой образец передовых технологий. Анодирование классное, правда есть один микроскол на хвостокрышке, который невооруженным глазом трудно рассмотреть. На теле фонаря есть надписи - с одной стороны компания-производитель, с противоположной - модель фонаря. На голове тоже есть 2 надписи - светодиод и "hot surface".

Безель стальной, это плюс для тактика (а может быть по другому?). Рефлектор гладкий, чистый, светодиод ровный. Все по феншую, так сказать. В районе светодиода расположен радиатор и удобная накатка для смены режимов (поворот головой).

Кнопка оказалась очень удобной, на хвостокрышке нет больших выступов, которые усложняют нажатие кнопки и добавляют сомнительную возможность стояния на хвосте.

Попробуем немного разобрать. Все основные резьбы смазаны, прямоугольные, за исключением той, что скрывает рефлектор. Уплотнительные резинки есть везде. Так что с водонепроницаемостью должно быть все в порядке. Как минимум дождик будет не страшен. Я сабж под водой не тестировал, но пару раз уже помыл под проточной водой. Никаких протечек не обнаружил.

Вот немного фото:

Аккумулятор был только один, Sanyo 2600 с защитой. Влез нормально. Однако, если трясти фонарем, то аккумулятор немного бренчит. На работоспособность не влияет.

Что касается света, то он достаточно нейтральный с зеленым оттенком. Видел на форуме, многие говорят "сильно зеленит олайт", у меня такого ощущения не возникло. На фото сделал сравнение света с диффузором и без. Диффузор очень хорошо размывает хотспот, который весьма четкий.

Перейдем к управлению. Оно в этом фонаре, на мой взгляд, очень удобное. Всего три основных режима и стробоскоп. Одиночным кликом можно войти в основной режим. Двойным активируется турбо, тройным стробоскоп.

Очень порадовала возможность тактического включения на все три варианта.

В основном режиме переключение между режимами производится голововерчением. По сути, если выбрать мин. или сред., то фонарь будет с быстрым доступом к трем различным режимам.

Общее впечатление - фонарь отличный. Бьет далеко, а стоковый диффузор дает возможность использовать его в повседневных нуждах. Качество на высоте. Если кто желает M22, но в менее агрессивном исполнении и чуть дешевле, то M21-X отличный вариант. Я бы однозначно рекомендовал к покупке.


innomind
Удалось получить скидку на фонарь, почти 25 баксов.
Кому интересен сабж, при оформлении указывайте промокод GBM21.
Цена со скидкой будет 62.99 доллара.