Обзор тактического фонаря Armytek Barracuda V2

TADI
Отныне к Барракуде подходят выносные кнопки новой версии. Поэтому для себя переношу его из раздела поисковые в тактически / подствольные фонари 😊
Что нового в этой версии: другой отражатель и фокусировка - светит дальше и ярче + новое поколение светодиодов (не XML). Армитеки изменили резьбу - теперь выносные кнопки подходят ко всему - от карманных фонарей Партнер, до поисковых Барракуд.

Спасибо магазину Siegtek за данный тактический фонарь. Скоро напишу обзоры еще на Предатор и Викинг 3 версии. Забегая вперед скажу что на мой взгляд Викинг получился наиболее интересным.

В равнении со старой версией он получился немного короче, легче. Ну и внешне несколько другой.

Так он выглядит по отношению к тактическому же фонарю Olight M2X Javelot

Как уже писалось, выносная кнопка теперь к фонарю Armytek Barracuda подходит. Несколько слов о ней самой - профиль резьбы мелкий, прямоугольный. Срабатывает при нажатии немного по другому.

На оружие встает без проблем (не за что головой не задевает). Ночью посвечу, как будет видно через магнифер на 150/200 метров. К слову, оптику Eotech делают отличную. До этого использовал увеличитель sightmark x5 - ужасно искажал, светосило в сумерках хуже, чем глазом. Да и крепление со временем разболталось (часто приходится откидывать).

Вид с другой стороны.

То, что с желтым светом - Barracuda V1. С холодным - Barracuda V2. Обратите внимание, вторая версия тоже бывает теплой. И на оружие ее вешать предпочтительнее. Хорошо видно отличие в фокусировке луча.

Вот сравнение по свету с фонарем Olight M2X Javelot Чувствую Джавелот все-же будет подальнобойнее. Но у него свет не теплый/солнечный, а какой-то именно желтый. Отнесем это и издержкам технологии дедоминга. Изначально то светодиод был холодный, 6300К. Отсутствие линзы так меняет цветопередачу.

Извиняюсь за кривое фото. Оба фонаря держал в руке и светил на потолок чтобы показать ширину бокой засветки. С левой стороны Olight же. У Барракуды боковая засветка сильно уже. Если ставить на оружие - это минус. Если использовать как ручной фонарик - широкая боковая засветка пойдет на пользу.

До и после подсветки Барракудой. До дома примерно 150-180 метров. Т.к. дом был изначально освещен, стоит обращать внимание на крышу. С фонарем она видна. А вообще, подсветка глазами в разы лучше видна, чем получилось на фотографии.

Товарищ Татарин
Чтобы подсветка ночью была нормально видна, поиграйтесь с настройками ISO. 😊

А вообще, спасибо за обзор!

А что за элементы питания там стоят? Сколько фонарь может на них работать в максимальном режиме?

TADI
Товарищ Татарин
Чтобы подсветка ночью была нормально видна, поиграйтесь с настройками ISO. 😊
Мне было не до того - поймать бы фотиком фокус магнифера)

[b]
А что за элементы питания там стоят? Сколько фонарь может на них работать в максимальном режиме?

Туда нужны 18650 аккумуляторы 2 штуки. В комплекте их нет. Так же можно использовать 4 батарейки CR123. Еще видел, к Барракуде пододит корпус от Армитек Предатор. Т.е. можно выиграть на габаритах - 6,5 см в длину.

Alfa Blaze
TADI
Еще видел, к Барракуде пододит корпус от Армитек Предатор. Т.е. можно выиграть на габаритах - 6,5 см в длину.

Короткий корпус входит в стандартную комплектацию.

TADI
Точно, по привычке даже не посмотрел, что внутри коробки. Короткий корпус тоже есть. По габаритам вышел на несколько см длиннее Olight M2X. Яркость осталась прежней.