Обзор фонаря для охоты Acebeam T25 на 3050 люмен

Димон154
Этот обзор посвящен охотничьему поисковому фонарю T25 от компании Acebeam. Эта модель прежде всего заинтересовала своей яркостью. Производитель заявляет о яркости 3050 люмен. Для поисковика на двух аккумуляторах 18650 это должно быть круто на мой взгляд, тем более что конкуренты такого же формата могут похвастать яркостью только в 1500 люмен. Единственное надо учитывать, что в этом фонаре для охоты необходимо использовать только качественные аккумуляторы.
Фонарь упакован в фирменную картонную коробку очень хорошего качества. Стенки у коробки просто толстенные. Помимо качественной коробки фонарь защищен упаковкой из какого-то вспененного материала типа поролона.





Сразу понимаешь, что содержимое надежно защищено от внешних воздействий.
Мне попалась следующая комплектация: фонарь, чехол, ремень на руку, запасные резинки, инструкция и гарантийка.

Инструкция не содержит русского языка, но и без перевода понятно, что к чему. Немного информации о самом тактическом фонаре, о типе используемых элементов питания, немного про диод, размеры, ну и как включать и переключать режимы.Вобщем все стандартно.



Гарантийная карточка пластиковая тоже вся на английском. Но надеюсь она вряд ли пригодится.



Чехол изготовлен из нейлона. Внутри вставлена прокладка из вспененного материала для защиты фонаря. Аксессуар пошит очень хорошо - швы аккуратные. Клапан закрывается на липучку. С обратной стороны расположено место для крепления на ремень и стропа для крепления на снаряжение. Венчает всю конструкцию довольно крупное пластиковое кольцо.
Все изготовлено крепко и надежно.





T25 сидит в чехле плотно. Чувствуется что потерять его будет очень сложно.

Уплотняющие кольца и запасная накладка на кнопку изготовлены так же хорошо и нареканий не вызывают.

Шнурок на руку средней длины. Изготовлен из нейлона, оборудован двумя регуляторами длины и качественным карабином.

Сразу себя немного поправлю. Я выше указал не совсем верную комплектацию. Дело в том, что охотничий фонарь изначально рассчитан на аккумуляторы 26650 и для использования 18650 применяется специальный трубка-адаптер. Его я и нашел внутри фонаря. С ним более тонкие 18650 не болтаются в корпусе.

Корпус Acebeam T25 по обыкновению изготовлен из алюминиевого сплава. Производитель уверяет что такой же материал используется в авиационной промышленности. Для защиты от царапин и окисления фонарь анодирован. У этой модели фонаря для охоты может быть три различных цвета исполнения. Черный, зеленый и так называемый 'тан'. Мне достался зеленый. Покрытие гладкое и приятное на ощупь.





В месте удержания и на торцевой крышке нанесена глубокая накатка. Но она не позволит руке проскальзывать и способствует более уверенному удержанию фонаря.



Торцевая кнопка отвечает за включение-выключение. Нажатие на нее тугое, с четким кликом. Рядом с кнопкой расположены места крепления страховочного шнура на руку.
Головная часть этого поисковика покрыта ребрами радиатора. Ребра имеют довольно большую глубину и создают дополнительную площадь для рассеивания тепла.

Так же ребрами радиатора снабжена и площадка с кнопками управления Т25. Кнопки две. Одна переключает режимы яркости, вторая отвечает за доступ к стробоскопу. Наличие кнопки быстрого доступа к стробоскопу очень удобно для решения тактических задач и самообороны.

Оптическую схему этого мощного фонаря защищает ударная кромка.

Рефлектор текстурированный и очень глубокий, это говорит о том, что светит Т25 на очень приличную дистанцию. Закаленное стекло с просветляющим покрытием.

Диод расположен очень ровно без каких-либо перекосов. Ну и конечно же на рефлекторе нет ничего постороннего. Ни повреждений, ни царапин.

Резьба в аккумуляторном отсеке изготовлена качественно без задиров и обработана смазкой. Фонарь подготовлен к работе в сложных условиях и не боится попадания во внутрь влаги или пыли.

Оба контакта подпружинены. Пружины тугие и надежно прижимают аккумуляторы.

Несколько фотографий света. Снимал с одинаковыми настройками камеры. Дистанция метров 7-8. К сожалению, пока только в помещении и понять, как далеко светит Acebeam T25 не удалось. Но при возможности обязательно сниму как это происходит на природе.
По времени работы я T25 не тестировал, так что могу только повторить слова производителя на максимальном режиме обещают 1 час 30 минут непрерывной работы, а на минимальном аж 1200 часов.
Режимы от минимального к максимальному.









В итоге можно твердо сказать, что фонарь понравился. Высокое качество изготовления и удобное управление, а также возможность использовать два типа аккумуляторов многим придутся по вкусу.