"дальнобойщик" dereelight dbs v2.

Илюха-ха
перемещено из Фонари, осветительная техника


Вот пришла посылка с Dereelight-ом.
Давно хотел в коллекцию заиметь Thrower. Шарясь по буржуйским форумам, наконец решился взять. Из всех дальнобойщиков больше всего приглянулись DEreelight и RaidFire, как фонари с самыми глубокими рефлекторами и самой большой яркостью пятна. Решающим оказался дизайн.
Теперь о фонаре. Корпус сделан прекрасно. Немного можно придраться только к кнопке, но я ее уже доработал. Кстати клик прямой.
Стекло с просветлением, пыли внутри не было. Я взял комплект с 2мя отражателями, соответственно гладкий и целлюлитный. Но как выяснилось - для Throwera целлюлитный отражатель не годится, с ним луч теряет свою сверхъяркую сердцевину, которая и делает Thrower Throwero-м.
Луч ИМХО очень удобен - хорошо видно что корона небольшая, но за ее счет получается более яркий луч. (фотки 1 и 2 сняты с ~1.5м разница в экспозиции 1.5 стопа) На расстоянии где-то от 2х метров, луч расслаивается на менее яркий ободок, и очень яркую сердцевину (фотка3, расст ~4м), такая форма тоже очень удобна, т.к на средних дистанциях ободок отлично освещает довольно широкую область, а сердцевина прекрасно светит вдаль. На расстоянии около 70 метров - пятно все еще четкое и яркое.
Из всего фонаря мне не понравился только преобразователь. На сайте можно их заказать 5 различных видов. Я взял с плавной регулировкой (DI). Но на пониженной яркости шпарит 100Гц ШИМ. Кто-то к мерцанию относится равнодушно, а меня бесит. Хотя я всегда его гоняю на 100%, и мерцания нет.
Еще момент - когда 18650 садится ниже 3.5В, яркость падает. Хотя на сайте обещали одинаковую яркость пока аккум не сдохнет.





jasper
Да, фонарь неплохой.
От себя добавлю следующие неприятные вещи - противно пищит ШИМ (и довольно громко), у нового была полуоблезшая надпись, на резьбе корпуса, покрытой анодированием, после 3-го откручивания появились проплешины - это не беда, но говорит о том, что стойкость анодирования скорее всего не очень ...
Плюсы: светит весьма и весьма достойно, бесступенчатая регулировка яркости, симпатичный корпус.
ViTT
А сколько стоит?
Илюха-ха
Комплект с запасным отражателем 145$. Без оного 125
Eye_of_a_storm
А всё-таки, какой из фонарей более дальнобойный (т.е. даёт меньшее пятно при одинаковой дальности)? DEreelight или всё-таки RaidFire?
GUD
Вот-вот. Тоже выбираю диодного дальнобоя. Почитав на dealextreme про RaidFire по ссылке нашел такой бюджетный вариант http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4081 и http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3356
Или может http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8687
Что скажете?
awl
Дело было вечером, делать было нечего... 😊

Сравнение Dereelight DBS V2 Q5 с Fenix LD20. Понятно конечно, разные весовые категории, назначение.. но ладно 😊

Контрольный кадр (дистанция примерно 50 метров, фокусное 75мм в плёночном эквиваленте)

Fenix LD20

Deerelight DBS V2

С трёх метров

PS: Мерцания ШИМ не заметил, писка тоже нет. Но есть странность - в слабых режимах свет несколько синеет, у феникса такого нет.

tailhead
Ммм... Хорошо... Давно облизываюсь "на перспективу" 😊
Fenixbird
Получил недавно свой DBS 😊
Ни на одном модуле (заказывал 3SD R2 и 3SM MC-E-M) ни в каких режимах писка нет. Качество покрытия тоже не разочаровало. В минимальных режимах, действительно, свет кажется белее(синее) чем на максимуме.


перемещено из Фонари, осветительная техника