Ultrafire 602C Q5 5-Mode

awl
И ещё такой фонарик через меня прошёл:

http://www2.dealextreme.com/details.dx/sku.10806

Выглядит в реальности явно лучше чем на фото на DX, и кажется чуть более толстым 😊 мятый рефлектор, диод Q5, пять режимов - всё вроде бы правда. Очень понравился, правда есть одно НО - работа от батареек CR123A 3.0v. Можно сказать, от них он не работает совсем. Светит слабо, мерцает.

Замер яркости с разным питанием в максимальном режиме с одного метра:

CR123A 3.0V - 300 люкс
Аккумулятор Trustfire 18650 3.7V(подцеплял проводком за неимением RCR123) - 4100 люкс (практически идентичен Fenix LD20 и наверное, PD20)

Однако.. разница в яркости аж 14 раз. Но при питании от LiIon 3.7V он вполне может тягаться с более именитыми фонарями.

Ну и фото:

sergVs
Дык там директ драйв в лучшем случае с линейным стабилизатором тока, а может и просто с резистором... На всем экономют... Только пионэрам для опытов или под переделку. И анодирование не ах.
awl
Забыл написать - на слабых режимах он мерцает, регулировка через ШИМ.
Оба обозрённые фонаря отданы пионерам флешаголизма 😊
sergVs
Вот это правильно. Все луччее - детям. 😊
hrundeel
ну, не такие уж пионеры. хотя и не явно флешнаркоманы 😊

на свежей "Спутник CR123A" светит в 2 раза ярче (судя по споту), чем Police 15W (на одном кристалле, 3AAA). Товарищ awl же мерял на подсевшей CR123 (без литеры A)...

очень похоже на дребезг контактов - надо повозится.

ну и продолжаем тихо мечтать о заряжаемых 123A. Что бы был мега-торч 😊

TriVX
ну и продолжаем тихо мечтать о заряжаемых 123A. Что бы был мега-торч
и то и другое есть, и аккумы и мегаторч 😊)))
hrundeel
на 602C?

кстати, о мерцании - гордые китайские работяги тупо не затянули драйвер с модулем до конца - был банальный дребезг. ну и кнопка на police 15w сделана НА ПОРЯДОК лучше. в нем по-крайней мере резинку не выдавливает при затяжке.

в драйвер не лазал, но пробовал подключать старенькие 2хCR2 3V - светит так же. Последовательно. Втыкал их же в Police 15w - яркость пятна чуть выше, чем на на medium 602C (с 3ААА - как на medium). Т.е. есть куда стремится. Вот бы в полис еще 18650 загнать 😀

awl
Насчет двух cr2 - странно, может они сильно просели под нагрузкой (судя по свету на 18650 потребление в максимуме должно быть больше ампера). Я врубал с проводком от cr123+AA NiMH, яркость визуально была не меньше чем от 18650.
hrundeel
может быть. брал отработанные элементы от фотика 😊
hrundeel
Запитал модуль от 3х1.2в LR06 (AAA). Светится адско ярко. Теперь убедился, что малыши тоже могут 😊 За пару минут нагрелся > 40 градусов. Надо брать аккумуляторы, однозначно. Тем более, при среднем юзании, CR не напасешься...
hrundeel
Приехали Spiderfire RCR123 3.6V. nonprotected.

Светит и радует глаза. 😊