Trustfire ssc p7 c-bin 900-lumen 5-mode

Letchik_nsk
Обзор фонаря TrustFire SSC P7 ( http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13336 ). Сделан неплохо, страшных косяков не обнаружено, покрытие ровное, попробовал соскрести острым пинцетом, прилагая средние усилия - не получилось, но на анодирование не похоже. На всех резьбовых соединениях и под стеклом уплотнительные кольца, фонарь пережил не одно купание в ванной. Очень массивный, в основном из за большой головы. В принципе фонарь приятный.





Фокусировка не фонтан, на 20 см от стены пятно бубликом, на 40 уже нет, сказывается мятый отражатель. Бимшоты на DX врут, фонарь ни сколько не дальнобой, очень большая боковая засветка, хотспот средний, 150 метров в максимуме светит нормально - из за большой мощности. Использовался в качестве велосвета, минус только один - бошка тяжелая, нужно надежно-фиксирующее крепление.

Из недостатков:
-немного грубая резьба без покрытия, приходится аккуратно закручивать крышку с кнопкой.
-теплоотвод от гильзы с СИДом был отвратительный (см. фото), гильза пустотелая, что то вроде латуни. Забил полости прессованной фольгой - проблема решена.





Был с ним на велофонарёвке, труЪфайр оказался самым ярким и чуть ли не самым дешёвым. На бимшоте до самой дальней бутылки 50м. выдержка ½ с.
Токи и КПД замерять пока не удалось, но это будет сделано в будущем.
Бимшоты с расстояния 1 метр до стены комнаты. Параметры Диафрагма 2,6, выдержки 1/30, 1/1000. Сравнивать особо было не с чем, пришлось взять фонарь на акке от шуруповерта, лампа криптон, 12V 0.7A. итого 8,4W. По люменам хз. Так же хэндмэйдовый фонарь на теплом WW 3 Вт диоде, ток около 500 мА.





С фонаревки: сначала TrustFire

и 150 люменовый двухсотбаксовый велофонарь http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22669

😛


Tymmmi
хороший отчет 😊
Dobra _vsem
Сравнить бы с одноклассниками, дабы узрить разницу в яркости и спектре, ну или хотя бы с распространенной моделью на Q5. Хотя спектр, тем более с ДХ, все равно будет лотерея.
Letchik_nsk
потребление со свежего было 1,7А. найду потом Ultrafire C3 на Q5, светит как ЛД20. заказал 3 штуки "С3"-2 было дохлых сразу, третий помер через час. офигеть
Letchik_nsk
с нормальными проводами на мультиметре потребление со свежего было 2,7А, на СИДе те же самые 2,7А

акк-3,65В, потребление 1,1А. примерно тем же ампером высасывается акк почти до полной разрядки (если далеко от 3,6 не уходить) в конце было быстрое падение яркости (только вот напругу мерять было нечем)
фонарь очень хорош, особых багов не было, крупноват и хочется МС-Е, но об этом в будущем 😊