Сделал "Шубку" для Zebra Light H501

skidive
Недавно работал с этим налобничком в неотапливаемом гараже. Всё нормально, но вот что заметил, что на морозе ёмкость батарейки очень быстро уменьшается (АА из за своей тонкости вообще промерзает), последствия думаю никому объяснять не нужно. По этой причине был вынужден придумать выход. Вспомнил, что дома где то завалялся от утепления машины кусок тонкого пенопполиуэритана. В общем, дома сделал на фонарик что то типа чехольчика-пенальчика, разборный, состоящий из трёх частей. Не знаю как кому, но мне нравится. Тем более теперь он будет зимой белый, а летом зелёный. Фонарь никаким изменениям не потдвергался и при изготовлении изъделия не пострадал. Даже наоборот, спасибо говорит наверно.
А вот и фотки.

dmn42
Какая прелесть 😊
Помогает?
skidive
А то! 😊 На морозе теплоотдача от батарейки заметно снизилась. Во всяком случае люминий теперь изолирован. Без неё то, получается что батарея используется фактически без всякой внешней защиты от перепада температур. Корпус то алюминиевый и тонкостенный. А с шубкой, уже всё лучше. Работает намного дольше. Ессно, что при нейтральной, плюсовой температуре и при необходимости вообще, она (шубка) легко снимается.
Wanderer.057
Для теплоизоляции пластиковых и металлических труб продаются "трубы" из вспененного полиуретана или пенопласта - всевозможных внутренних диаметров и толщины - ИМХО, можно использовать аналогично.

С уважением, Wanderer