NiteCore EZ CR2 - первые впечатления.

sergVs
Конкретно речь пойдет о EZ CR2 WW. Фонарь был куплен на 4sevens и вчера получен мной на почте. Пересылка заняла ровно 3 недели (что на фоне почти 2х месячного ожидания посылки с ДХ выглядит чудом) причем фонарь был выслан в день покупки! Респект магазину за четкую и быструю работу.
Итак о фонаре. Когда выбирал что купить (была возможность взять со скидкой EX10/EZ123/CR2) остановился именно на нем ибо D10 уже есть, а фонарями формата 123 я не проникся. Я выбрал WW вариант и судя по тому, что на следующий день он исчез из продажи, взял последний. Фонарь реально маленький - на сантиметр короче моего Хантлайта ААА но при этом не теряется в руке и нормально управляется засчет приличной толщины и достаточно агрессивной накатки. Для меня такой размер очень удобен именно для наключного ношения - однозначно удобнее P1D и даже Хантлайта засчет меньшей длины. Поскольку заказанные на ДХ батарейки пока в пути, тестировал фонарь от NiMh аккумулятора. Очень неплохой свет. В минимальном режиме порядка 10лм (ток от акк 90ма,рассчетное время ратоты от акк около 6 часов) ,по ощущениям сравнимо с Фениксом в минимальном режиме. Максимальный режим порядка 40-50 люмен (ток 450ма, рассчетное время работы 1 час) и чуть менее ярок чем Феникс в среднем режиме. Тоесть даже при таком убогом питании получается вполне достойный наключник. Световой пучек ощутимо уже, чем у феникса, но зато засветка существенно ярче. Пользоваться вполне комфортно, хотя Хантлайт несомненно убобнее засчет роскошного широкого светового пятна с невыраженным хотспотом. Фонарик нормально включается и управляется одной рукой, но для включения второго режима одной руки иногда бывает мало - засчет сжатия резинки голова крутится достаточно туго. Случайно включить фонарь в кармане малореально.
Итак плюсы - компактный, достаточно яркий, ничего лишнего, простой интерфейс.
Минусы - дорогие и нераспостраненные батарейки, неудобно одной рукой включать яркий режим, мелкая невнятная резьба(хз сколько проживет).
Вывод - своих денег однозначно стоит. Причем это касается всей серии EZ - имею мнение, что CR2 - самая удачная по совокупности конструктивных/эргономических характеристик модель (ну за исключением питания 😊 )
KAR2009
sergVs
Минусы - дорогие и нераспостраненные батарейки...
... (ну за исключением питания 😊 )
Поздравляю с покупкой. Однако, на DX CR2 не дорого стоят. Я покупал http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.904 и доволен. Правда, в местном магазине за 1 CR2 просят от 6 до 8 Евро. Вот это дорого.
sergVs
Угу. Пасиб за поздравление. Про питание имелось в виду, что ежели батарейка села вдали от дома, цивилизации, то хрен купишь/подберешь. Тоесть только городской фонарик и больше запаска, чем основной.
virgo
Правда, в местном магазине за 1 CR2 просят от 6 до 8 Евро. Вот это дорого.
В торговой сети ДОМО, коли такая есть, CR2 по 9.90 руб лежат никому не нужные... Дурацелл со сроком до 2014 года.
изотоп
Тож получил этого малыша
и не понравился только один момент,
при установке TR15270 3V CR2 800mAh
даже во включенном состоянии, у фонаря щель, вид неполноценного, недозакрученного.
Может с батарейками будет все в порядке.