Solarforce L2 Cree R2 (глазами владельца)

kl_ever
Здрасьте всем,
Недавно стал обладателем Этого фонарика:

решил написать тут небольшой обзорчик, так как много полезного и нужного узнал на этом форуме, а вот про фонарик Solarforce L2 инфы мало, вообщем вдруг кому поможет.

Итак:
Размеры 146(длина) x 32 (голова) x 25(туловище)мм
диод - Cree R2
режимы - 5 штук Выс\сред\мал\строб\SoS (последние два вот нафиг не нужны ) память включена в набор 😊
Питание - 3,7-8,4V, т.е. либо от двух 123 либо одной 18650 (при заказе доп вставки можно запитать от 2-х 18650)
Силу тока на режимах замерить пока не удалось, нужет мультиметр 😊

Внешне полный аналог Surefire 6p
По качеству изготовления особо притензий нет, хороший такой китай 😊 внешне все прилично (правда особо сравнивать пока не с чем, разве что с Фениксом товарища) переключения работают четко
Заказывал Цвет Silver т.к. черный попсовый 😊

Свет достаточно сфокусированный, в центре яркое пятно, боковая засветка вполне ровная с четким очертаниям (ревлектор достаточно глубокий, возможно съедает част боковой засветки)

Для крепления к ремешку используется колечко с ушком.

Из минусов можно вынести разве что невозможность стоять в режиме свечки, т.к. кнопка торчит.

Теперь самое интересное: первым делом думал менять драйвер на 3-х режимный и с питанием 2,7-4.2V, желательно со стабилизацией на протяжении все работы, но провел испытания и вот что получилось:
время между фотками 10 минут, т.е. 1 ряд это час.

Гдето на 5м часу работы перешел в режим медиум. за время работы нагрелся равномерно, но не очень горячо, держать спокойно можно

p.s. Производителем указано Runtime 3 часа, на деле же без особо сильного падения света просветил 5часов, потом начал быстро тускнеть, правда это на "18650 ultrafire 3000mA" что в целом я считаю не плохо, для фонаря с драйвером на 3,7-8,4. (хотя драйвер скорее всего заменю, не люблю я эти стробы)

Ну вот такой вот краткий обзорчик, если есть вопросы, спрашивайте, что смогу отвечу

dsche
кромка стальная?

upd: посмотрел здесь - стальная

Вопрос первый: как себя чувствует анодирование в местах контаката со стальной кромкой?

Вопрос второй: как организован теплоотвод от дроп-ина на корпус? насколько разнится внутренний даметр тушки (со стороны головы) от малого диаметра дроп-ина?

Спасибо

kl_ever
Есть варианты со стальной кромкой (Assault Crown) есть с плоским безелем, спецально взял со стальной так как в таком случае стекло утоплено внутрь и меньше пачкается.

1.Пока корпус чуствует себя нормально, после пары месяцев испытаний отпишу чего с ним станет 😊

2. В тушку засовывется модуль, и накручивается бошка на корпус, т.е. тепло с отдается с самого рассеивателя, частично на голову, так как там плотно к корпусу примыкает, а вот между модулем и тушкой зазор по в миллиметра по кругу, надо либо "народно" фольги засунуть, либо еще чего теплопроводящего для лучшей теплопроводности.

p.s. На DX дороже на 10$ чем на ебее... брал за 32$....
p.s.s. я правда ступил сам, кто думает брать такой фонарь, поищите на ебейке отдельно корпус и отдельно модуль, почему то в отдельно продаже есть модули 0,9-4,2V и с 3 режимами Hi\Med\Low... вот это будет вещь 😊 в 30$ можно уложиться

dsche
1. Да, хорошо бы проверить (хотя на светлом анодировании не так заметно будет)

2. Вот у меня тоже желание на дроп-ин проволоки медной толстой намотать, зазор какой-то неправдоподобный (или под большие дроп-ины рассчитано?)

[офф] А дроп-ин соларфорсовский трёхрежимный 0,8-4,2V я как раз продаю, если интересно

Vladimir_T
Я привозил несколько разных фонарей Solarforce. Качество значительно выше чем что-тамFire и т.п. Без особого пафоса но добротно.

В отличие от UltraFire C1, гайка которая зменяет Assault Crown, сделана из металла, а не из пластика.

Отдельно хочу сказать, что это одна из не многих фирм делающая нормальные выносные кнопки, налогичные Fenix. Кнопка выносная оличная в резине, а не рукодельная термоусадка как у дешевых китайцев.