4sevens Preon 2 Titanium "Black Edition"

awl
Наконец-то приехал ко мне сабж, после трёхмесячного ожидания.. 😊

Упакован в качественную коробку, производит лучшее впечатление чем аналогичные у Dereelight или JETbeam - покрыта пластиком с фактурой дермантина. Комплект - фонарик, пара батареек, и.. всё 😊
Осматриваем фонарик, первое впечатление - вещь! Полированные элементы из титана, приятный на ощупь, не скользкий, чёрный, анодированный корпус (напоминает покрытия с напылённой резиной). Размер - формат лазерной указки на 2хААА.
Вместе с фонариком приехал также и чёрный корпус на 1хААА, поскольку изначально хотелось именно такой формат, но в сочетании с титаном у 4sevens варианта не было.
Начал откручивать кнопку - ыыы.. клипса проехалась по шикарному анодированному корпусу, и оставила на нём слегка заметный след. Царапается, зараза. Если будете разбирать преоны - сразу же закройте клипсу! Я после разборки натянул на неё кусочек термоусадки.
Кнопка сперва понравилась, потом заметил что она громко скрипит если нажимать слегка не по центру. Как кто-то уже говорил, создаётся впечатление "дешёвой китайской ручки". Плюс к этому обнаружилась какая-то глючность кнопки и электроники (наверное плохая защита от дребезга контактов), иногда фонарь не включается или при переключении входит в "скрытые" режимы мигалок. Иногда фонарь не выключается, иногда не включается. Возможно стоит перебрать кнопку..
Титановая голова почти сразу покрылась какими-то мелкими царапинками (или так было? не знаю).
Стёклышко просветлённое, с синеватым отливом.
Свет. В принципе, сойдёт. Привычный, зеленоватый оттенок первых бинов XP-G R5 (1B?), тип освещения скорее можно охарактеризовать как "flood", мягкий и заливающий. Очень удобно в квартире/подъезде. Замеры по люксам совпадают с цифрами из обзора light-reviews.com - http://light-reviews.com/4sevens_preon_ii/
Вобщем, внешне хорошо, внутри сыровато. В целом - продукт за свои деньги.

Ниже привожу фото в сравнении с JET-1 Pro v3 (Q3 5A) и fenix PD30 (Q2), все фонари в максимальном режиме.


Стружка на рефлекторе:

Царапины через пару дней таскания в кармане:

John JACK
Титан царапается, угу. Просто на нём это не слишком заметно если не присматриваться.
А Преон на 1 ААА с кнопкой очень неплохо смотрится. Делали бы они такие сразу, а не с дурацким включением поворотом - сам бы такой взял.
MauserFL
красивый !
Коготь80
Уважаемый владелец, вот тут http://www.youtube.com/watch?v=9O8IhQ2k1Pk начиная с 1:00, в видео демонстрируют, как светит такой фонарь, у вас почему то значительно отличается и по силе освещения и по световому пучку, можете это как то прокомментировать?
И назовите пожалуйста, сколько вы за него отдали бумаги.
Спасибо)
Hocum
Автоподстройка яркости на камере, однако 😛

Смит&Вессоновская ручка детектед.
ИМХО хороший офисный набор вышел 😛

Бахин

Что-то я сомневаюсь, что это титан, он не должен так царапаться, или пакерован каким нибуть лаком, который и сползает 😊
На видео на 2.50 минуте че за фонарик - подскажите
Коготь80


Бахин
на 2.50 минуте че за фонарик - подскажите

снизу под видео весь сетап написан

второй фонарь - 4sevens Quark MiNi123

awl
Коготь80
Уважаемый владелец, вот тут http://www.youtube.com/watch?v=9O8IhQ2k1Pk начиная с 1:00, в видео демонстрируют, как светит такой фонарь, у вас почему то значительно отличается и по силе освещения и по световому пучку, можете это как то прокомментировать?
И назовите пожалуйста, сколько вы за него отдали бумаги.
Спасибо)

Камеры мобил как и фотоаппараты показывают свет фонарей очень приблизительно, кроме того от экспозиции зависит, можно снять при солнечном свете на улице и вообще нифига видно не будет луча... На видео экспозиция вообще кривая и явный пересвет.
Отдал за него $50 (с удлиннителем).