2 фонарика с деэкстрима:SIPIK SK68 и SmallSun ZY-C41

Kimik
Пришла очередная посылка с деэкстрима, заказывал 4 фонаря и аккумуляторы 18600, как нестранно, но посылка пришла быстро и всё сразу.
Первый фонарик:
SIPIK SK68 Cree Q3-WC 120-Lumen Convex Lens LED Flashlight - Grey (1*AA/1*14500)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39584
Фонарь был упакован в простую белою коробку и вложен в пакетик с пупырышками.
Сделан вроде добротно и массивно в руке лежит нормально, кнопка оранжевого цвета не люминисцентная, тугая, спрятана в корпусе фонарик можно смело ставить как свечку, в связи с этим не очень удобно на неё нажимать особенно девушкам с их ногтями. У фонарика всего 1 режим это минус но зато регулируемый фокус это плюс, реализован он достаточно примитивно простым сдвигом. Линза сделана из пластика, в связи с чем фонарь нужно беречь от соприкосновения с грубой поверхностью дабы не поцарапать линзу. Стружки на резьбе не было, присутствуют уплотнительные колечки и конечноже отсутствует смазка.
Токи потребления от 1,5в батарейки(солевая батарейка) 1100мА
Токи потребления от 1,2в аккумулятор 720мА
Запитывать от аккумулятор 14500 пока боюсь.
Немного фотографий, c лева на права SIPIK SK68 Cree Q3-WC , Nitecore defender infinity, AKORay K-106, SKYRAY S-A1 Cree XPE-Q3, SmallSun ZY-C41 Cree Q3, Fenix L1D

Kimik
В разобранном виде.


Kimik
Второй фонарик:
SmallSun ZY-C41 Cree Q3-WC 3-Mode 130-Lumen LED Flashlight (1*AA/1*14500)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26930
Фонарь был упакован в простую белою коробку и вложен в пакетик с пупырышками, в коробочке также находился темляк не закреплённый.
Фонарик заявлен как 3х режимный но у меня он работает как 1 режимный. По корпусу схож SKYRAY S-A1 но немного длиннее его и кромка уже. Также как и у SKYRAY S-A1 гладкий рефлектор а на сайте мятый. Стружки на резьбе не было, присутствуют уплотнительные колечки и отсутствует смазка. Также замечены следы грязи на диоде(на самом краю)и пыль на рефлекторе. Кнопка чёрного цвета мягкая не выпирает за пределы корпуса фонарик можно ставить как свечку.
Токи потребления от 1,5в батарейки(солевая батарейка) 1010мА
Токи потребления от 1,2в аккумулятор 790мА




Kimik
Немного бимшотов, так как снимал первый раз то выставил настройки на автомат режим белого выставил в ручную по белому листу, для сравнения добавил P3D Premium 100.И так картинки до стены 3,7 метров. Максимальный режиму у SmallSun ZY-C41, skyray s-a1, SIPIK SK68.
Kimik
Далие P3D и skyray s-a1, P3D и SmallSun ZY-C41, P3D и SIPIK SK68.


koncevik
Как у смалсуна с качеством? По моему опыту очень скачет, заказал как-то 2 одинаковых фонаря: у одного стекло было пластиковое и отсутствовало одно уплотнительное колечко, у второго все на месте и стекло стеклянное)
Kimik
Качество хреновое, у него стекло вроде пластик и оно както там болтается видимо забыли колечко уплотнительное вставить, да и про режимы вроде написал что всего 1 штук ) , заказывать такие больше не буду. А вот по поводу SIPIKа : мне это фонарик нравится всё больше и больше, удобно вечером прогуливаясь с собакой смотреть что она в кустах жуёт, площадь засветки получается большой и практически равномерной и не так бьёт в глаза, также когда нужно посветить в перёд фокусируешь линзу и готов результат. Хотя фонаря не идеальный есть у него ощутимые минус, это его рёбра охлаждения уж очень они любят за карман цепляться, особенно не удобно его на карман одевать. Для ношения такого фонаря нужен чехол, чтоб и линзу не царапать и доставать, ложить удобно было. Греется он примерно также как и fenix L1d в турбо режиме проработав минут 30-40 может чуть сильнее. И то в такую жаркую погоду практически не заметно, может он от рук нагрелся ) .
Kimik
SmallSun кстати брал из за 3х режимов макс, мин и не нужный сос, хотел его как повседневный использовать, всем хорош и на задницу поставить можно и по минуемому режимов, но видимо не судьба. Лучше феникса Л1Д ничего пока нет, преимуществ куча, недостаток только один очень ярко моргает когда включаешь. Буду дальше искать дешевую альтернативу.
koncevik
смалсун вообще по качеству овно. Лучшие из дешевых это ромисены, имхо. Потом ультрафаер - они требуют небольшого напилинга
yurivv
SIPIK SK68 - отличный маленький фонарь! За исключением одного: там не Cree Q3-WC, как заявлено. У меня есть Зебра H501w на этом диоде, так по сравнению с ней Sipik холодный как труп. Так что это очередной китайский подъипос. В остальном претензий к фонарю нет.