Ultrafire uf-h3 cree q5 первое впечатление (мой первый обзор + видео)

tushich
Пришел фонарь. Спасибо камраду BigDad, за СП, фонарь мне обошелся в 19.44 $US
Голубая коробочка с магнитной защелкой, внутри поролоновые вставки, в которых лежит фонарь и резинка с креплением фонаря для налобного ношения. Инструкции внутри нет, как и запасных уплотнительных колец, кожуха кнопки, темляка и чехла.

Внешне фонарь выглядит качественно исполненным, имеет легкий вес и удобен в руке. Цвет анодирования близок к «мокрому асфальту»

При откручивании крышки батарейного отсека на резьбе с мелким шагом была обнаружена смазка. В торце крышки находиться мощный магнит, надежно удерживающий фонарь на вертикальной металлической поверхности, а также вниз головой. Крпус фонаря тонкостенный как и самой крышки.

Разбирать крышку не пришлось, так как она сама благополучно раскрутилась, осталось только достать гайку и посмотреть что там внутри))

Производитель обещал 230L на диоде CREE XR-E Q5. Фактически фонарь выдает на 1х18650 в районе 100 люмен с синеватым оттенком. На максимальном режиме голова фонаря практически не греется, что говорит о плохом теплоотводе. Вскрытие показало, что так и есть))

После установки или замены батареи фонарь включается в максимальном режиме, при повторном нажатии и удержании кнопки, фонарь начинает убавлять яркость до минимальной, затем снова увеличивает на максимум, и так по кругу пока не отпустить кнопку. Выбранная яркость сохраняется в памяти при следующем включении (если не извлекалась батарея). Если на выключенном фонаре нажать и удерживать кнопку включится максимальный режим. Двойной клик включает режим SOS.

Фонарь имеет сферическую линзу рассеивающую световой поток градусов на 45, что дает очень широкий хотпост.

Для установки фонаря в налобное крепление необходимо снять клипсу, открутив шестигранником два маленьких болтика, которые посажены на белый фиксатор резьбы. Далее фонарь вставляется в крепление из эластичной резины.

Вскрытие показало, что герметичность головы фонаря отсутствует, вода легко попадет внутрь через линзу, так как между ней и корпусом отсутствует герметик или уплотнительное кольцо.

Фонарь оставил двойственные впечатления, с одной стороны небольшая цена, универсальность, широкий хотпост , возможность плавной регулировки яркости, память и внешне приемлемое по качеству исполнение.
С другой, при детальном изучении обнаружились недоделки - отсутствие герметичности линзы и необходимость изготовления нормального теплоотвода.

Фонарь на холодильнике:

Видео, где все наглядно и более подробно.



перенесено с fonarevka.ru