Изменение покрытия Стримера при использовании Ballistrol

styer M-1

Мой Стример цвета титан по прошествию года и при использовании Баллистрол имеет в местах скопления смазки вытравление заводского покрытия - беловатые пятна. Именно там, где смазка при соприкосновением с ладонью или кобурой не вытерается. Я имею подозрения на щелочной характер смазки. Конечно теперь уже поздно, но чтобы предотвратить дальнейшее вытравление может быть поменять смазку? Имеется ли у кого- либо аналогичная проблема?

Samaritan

Да плюньте вы. Эка артефактина - стример. Или вас в клубе не поймут? Главна штука - на пострелушках в шашлык маринованный не уроните. Уксус, он въедливо-выедливая субстанция.

sb-39

Вот у Вас проблемы... Забейте! Покрытие стрима-да у него нет покрытия(это как лак для ногтей у дам-облезает сразу после нанесения 😊 ...).

signal

беловатые пятна от пота появляются. Смываются влажной тканью

sir-lancelot

Покрасьте как я Дюракотом:
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=23026760

sb-39

Интересно, что будет с покрытием при использовании. И можно ли его полировать, уж больно матово-пупырчато выглядит? Напишите, интересно последить за Вашими "изысканиями" 😊

styer M-1

И можно ли его полировать,
В общем я плюнул на эти пятна и полирнул пистолет пастой гойя. Такая красулька получилась - загляденье. Серебристый цвет, почти хром!!!!

sb-39

Можно ли фото в студию...

Samaritan

styer M-1
пастой гойя
Паста ГОИ - от Государственный оптический институт, а не от Франсиско Гойи.
А фото здесь уже были, не помню только, в какой ветке.

styer M-1

Можно ли фото в студию...
Выставляю фото полированного Стримера. Обработка простая - на тряпочку накладывайте-втирайте погуще пасту ГОИ (здесь, видимо любитель орфографии позволил себе уроки грамоты, поэтому исправлююсь) и чистите пистолет, чем дольше - тем лучше!

sb-39

Выглядит нормально, но еще есть над чем поработать 😊
Сколько времени потратили?

styer M-1

Выглядит нормально, но еще есть над чем поработать
Сколько времени потратили?
Ну, над чем поработать есть всегда - был бы интерес. Времени потратил совсем немного - может пару часов.