Подскажите, как выбрать цвет Стримера.

Preston_7.62

Здравствуйте многоуважаемые владельцы Стримеров. Не серчайте на новичка, уже выкурил весь форум=) Аж подташнивает=) Выбрал себе первый пистолет, им безусловно будет Стример 1014, если очень повезёт и уже выйдет 2014 то он. Вопрос у меня один, какого цвета (покрытия) брать, к внешнему виду я не очень придирчив, меня больше волнует, что будет меньше облезать, или на каком это меньше будет заметно, на каком легче восстановить, ну если не к первоначальному, то хотя бы к какому-нибудь другому цвету. Где-то читал про способы то ли окраски, то ли воронения не помню уж точно. Если кто знает, буду благодарен за ссылочку.
Заранее благодарен за ответы.
Тапками не кидаем, табуретами соответственно тоже, помидорками можете, я их люблю))))))))))

Зануда

Вам какой нравится?
Мне больше нравится потасканный вид.

Preston_7.62

))))
Ваш пост, полностью исключает мой блин))))

hvl0

Тогда хром.

Preston_7.62

А он стирается, и если да, то какой цвет под ним?

Roaring -DUSHMAN+

Значит так... Насколько я знаю, все покрытия на стримерах, рано или позно стираются. Хотя "матовые" напыления сидять лучше и менее подвержены износу. Однако и из этого правила есть исключения. расчитывайте на то, что оно в любом случае слезет.
У меня глянцевое покрытие, уж непомню как называется. Слезает потихонечку, хотя я пистолет из кабуры достаю не очень часто. У брата покрытие "титан" и вобщем-то все идет тойже дорогой. Хотя у знакомого, тоже матовое покрытие и оно выгледить, как новое, а вот ручка (под дерево) облезла. А вот моя (черная) не теряет свего первоначального вида.
Еще момент: на старых стримах, делали надпись "STREAMER" путем гравировки. А вот на новых стримах ее просто рисуют (кризис однако) и она слазит вместе с краской.
мой Вам совет, беритие матовый пекаль. На нем и масло и пальчики хуже отпечатываются (со своего я периодически стираю). И держаться будет получше.
а по поводу воронения, я могу сказать только то, что насколько я знаю, силумин, не поддается данной процедуре. И кстати ржавчене он тоже не поддается. 8)

з.ы. под краской, постолет серого цвета.

Preston_7.62

Значит матовый с черной ручкой?

Roaring -DUSHMAN+

ага. тока спросите не самое последнее покрытие, оно очень плохо держит царапины, а спрашивайте покрытия, которые были с начала выпуска стрима.
Вообще, поговрите с консультантом. ТОка отличайте, нормального продавца от втюхаривателя.

Wier

Roaring -DUSHMAN+
по поводу воронения, я могу сказать только то, что насколько я знаю, силумин, не поддается данной процедуре.

Силумин, может, и не поддаётся, а вот ЦАМ можно чернить специальной жидкостью для чернения аллюминия.

Vanilla

Я думаю необходимо пояснить для новичка- Стример к силумину имеет такое же отношение как и револьвер Ратник- никакого! Ратник сделан из прочного аллюминиевого сплава, Стример сделан так же из прочного сплава-ЦАМ (цинк, аллюминий, медь). Покрытие меньше всего поддающееся износу- глянцевое черное, потом титан, хром и матовое черное, но не аксиома, многое зависит от аккуратности хозяина! Матовый черный- более приятный тактильно, если нет смазки на поверхности, рука по нему не скользит. Я выбираю Стримеры именно с таким покрытием, да во время тренировок это покрытие довольно быстро стирается на гранях и дульном срезе, но его можно восстановить жидкостью для воронения, я пробовал Клевер-шнелль, получается. Рукоять лучше тоже черного цвета.

Preston_7.62

Трищъ ванила лучше бы нам подсказал когда 2014 будет 😊

Vanilla

Каждая новая партия поставки подлежит сертификации, если все проходит без каких то сложностей то это занимает 2-3 дня. Партия пистолетов Стример под новым индексом 2014 должна появиться в ор.магах на следуешей неделе. Сами понимаете что 100 % гарантии верности этой информации дать не могу, но очень хочется на это надеяться! А может и завтра уже выложат, не исключаю и такой вариант. Редко пишу о таком потому что не люблю подводить людей! Было пару раз что выкладывал информацию в которой казалось был уверен на все 100- ан нет, по закону подлости случались какие то вещи из-за которых все откладывалось или вообще инфа оказывалась не верной. Так что теперь, прежде чем написать, стараюсь сам лишний раз убедиться, что бы быть более менее уверенным.

Roaring -DUSHMAN+

круть!!!!!!!!!!! Хоть в руках повертеть можно будет! 8)

Preston_7.62

А не будет такой фигни, что пока старые с прилавка не раскупят, новые не выложат? Кто по опыту что может сказать. Я просто после 7-го в Домодедово к другу, за одно в Климовске хочу стример прикупить, ибо на 5к дешевле, да и патрон по 20р а не по 50р. Хотелось бы уже 2014 взять, очень хочу 😊 А по кобуре дайте совет.

STASL

Vanilla, а 2014 чем-то будеь отличаться от 1014 или только индексом?

Preston_7.62

Новая улучшенная технология обработки патроника, а-ля "забудь про пасту гой" 😊 😊 😊

Andrey 19

Привет собратья по оружию! Сегодня взял, для жены стример 0149хх. Перед этим, долго "шерстил" форум и был готов к доработкам... Но... ничего этого не понадобилось:-))) Пачку АКБС в стали, отработал, как часы. Кучность тоже порадовала))) В общем пока, все возлагаемые на него надежды - оправданы на все 100%

С уважением А.

Preston_7.62

А чем его лучше сразу смазать?

Samaritan

— Морозец есть, — отвечал Чуб. — А позволь спросить тебя, чем ты смазываешь свои сапоги, смальцем или дегтем?
Он хотел не то сказать, он хотел спросить: «Как ты, голова, залез в этот мешок?» — но сам не понимал, как выговорил совершенно другое.
— Дегтем лучше! — сказал голова. — Ну, прощай, Чуб!

Н.В.Гоголь. "Ночь перед рождеством"

Preston_7.62

Хватит глумиться=)))
Добрый блин Самаретянин, ну чем мне его "намазать"=)))))

mademan

Дегтем лучше!

Вот Вам ссылочка... 😛
http://guns.allzip.org/topic/86/137408.html

mademan

http://guns.allzip.org/topic/46/94248.html
http://guns.allzip.org/topic/1/559.html
Ещё пара неплохих ссылок.

777ToNy777

Партия пистолетов Стример под новым индексом 2014 должна появиться в ор.магах на следуешей неделе. Сами понимаете что 100 % гарантии верности этой информации дать не могу, но очень хочется на это надеяться!


В травматическом в обсуждении витает дата 15 октября Гостинный двор. Сегодня и в пятницу в лачуге на Ленинском прилавки были свободны от Стримеров - что-же интересно завезут?

Preston_7.62

Сегодня беру билеты до Мск, в погоне за Стримером, интересно какой поймаю 😊

MihaDeatH

Титановый па-любому... Если их есть остаться. Чёрных уже не было.

Vikt2

Preston_7.62
беру билеты до Мск, в погоне за Стримером,
А в Питере они закончились?

Автолюбитель

А у кого-то есть фото нового цвета 2014? У 1014 я видел только чёрный(матовый и глянцевый) и "титан". Интересно было бы посмотреть что там за хром.

other

09.10.09,в кольчуге на Варварке хрома небыло, были чёрные (глянец, мат) и титан, с чёрной ручкой только чёрный глянец (как игрушка), чёрный матовый и титан с рукоятью под дерево.
На мой скромный взгляд, наиболее внушительно смотрится чёрный матовый и титан, но больше понравился матовый, его и взял.

НО! Титановое и глянцевое покрытие, более стойкое.