Я купил Стример 2014

alexa50

Вот я то же стал счастливым обладателем "турчонка".Ничего нового не скажу, - порадуюсь покупке, погрущу о наших травматиках от ИжСмеха, поделюсь результатами отстрела.
Итак : пистолет серии 020..., черный глянцевый. Все так, как писали предыдущие авторы, - краска -дрянь, рукоятка, для меня, неухватистая из дешевой пластмассы, на удивление слишком долгий спуск - это минусы. Все остальное плюсы, да еще после долгого обладания МР-79, положительные эмоции просто захлестывают. Хорошей емкости магазин (14 патронов), для экстремалов можно 15-й добавить в патронник, плавный спуск, мягкий взвод и, самое главное - приличная мощность и прицельность. Из МР-79 с 10ти метров даже не попадал в лист А4, из Стримера - все в мишень, правда мой сильно низит, но кладет кучно. Отстрелял 4 вида боеприпасов : ТК 70,КСПЗ 50, АКБС магнум для МР-79 и АКБС Инна. По 3 патрона с дистанций 5, 7 и 10 м по фанерной мишени толщ. 10 мм.Потом в профлист толщ 0,5 мм с тех же дистанций.
Клинов не было. Был один неперезаряд на КСПЗ - лопнула гильза по длине. Если еще кто не знает - большой респект АКБС за патроны к Инне. Отличные патрончики !ТК 70 с 5 метров не пробивает профлист, а АКБС Инна с 10 м пробивает насквозь, то же и с фанерной мишенью. Короче, спасибо туркам !

IgorMan2005

Поздравляю! Отличная машинка - работает с любыми патронами!
Ну, а к рукоятке можно привыкнуть - быстрое извлечение, досыл и выстрел - все это дело тренировки! 😛

А про сравнение АКБС Инна с другими нет фоток? Очень хотелось бы оценить. Сам сегодня с собой в тир брал АКБС Инна, Магнум и У+ для сравнительного отстрела, но не смог по дороге найти толстый журнал типа ТиЦ или НиЦ - оставил на потом.

Так что, если есть фотки, запостите плиз 😛

alexa50

К сожалению, фоток нет. Да и дикий я, как тунгус, все равно не смог бы их прикрепить, не в ладах я с компом. Но пробивает профлист лихо, дырки в 2-3 раза больше пули по диаметру, а фанеру стандартно - входное отв равно диаметру пули, ну и выходное, - как положено, с расщеплением.

Maksimus040

alexa50. почитайте форум подробнее, люди пишут что простреливают лобовые стекла, двери, капоты автомобилей.... Сам не пробовал по авто стрелять ))) но соглашусь...)))

alexa50

Cпасибо, Максимус, но я не соглашусь, пока сам не постреляю по автомобилю. Тогда буду готов с Вами спорить или согласиться

Аристотель

Поздравляю автора темы с покупкой!!!!! Сегодня сам приобрел в Климовске такого же "малыша" серии 021. Пока, правда, не стрелял. Завтра. Сейчас наслаждаюсь "снятием с консервации".

alexa50

Ну, что ж, Аристотель, и вас - с покупкой ! Тем более, что сегодня отстрелял полученного из ремонта (перествол) МР-78 и сразу почувствовал разницу и разочарование в своем любимом ъмалышеъ.По сравнению со Стримером МР-78 бьет слабо. А прицельность на 5-ти метрах хуже, чем у Стримера не 10-ти

Аристотель

Отстрелял свой Стример. 2 пачки КСПЗ. Никаких глюков, невыбросов и прочей гадости. Ни одной дутой гильзы. Несколько низит, но это вопрос тренировок. В целом абсолютно доволен. Машинка - что надо, работает из коробки.

alexa50

Отлично ! Мой то же работает из коробки. Сегодня докупил патронов. АКБС Инна и, о радость, у нас появились АКБС Магнум в латуни.
Проверю их в ближайшие выходные !

Аристотель

Чищу свой стримиер под Алису "на пороге неба" после очередного теста. АКБС Магнум. Коробка. Ни одного глюка. Фанера 10 мм - навылет не напрягаясь! Стример продолжает радовать! И это с 12-ти метров!.

alexa50

Да, не - хило. Вот только в погоне за джоулями мы, зачастую, забываем, что с 5-ти метров можно голову прострелить. Понятно, что ублюдку, только повышение мощности накладывает дополнительные обязательства по технике безопасности. Пишу не из предполагаемого страха. Один мой знакомый другому моему знакомому чуть не прострелил головешку по неосторожности. Три повезло : 1пистолет слабый- МР-79-т, 2патрон слабый - ТК-50 и 3попал в лоб. А могло быть....
Желаю, чтоб стрелять только по мишеням !

Аристотель

И я про то же. Как человек ответственный, после таких результатов отстрела серьезно задумался над тем, что Стример - реальное убойное оружие. И меры безопасности, направленные на предотвращение случайных попаданий должны быть серьезными. Да и в случае реального нападения нужно думать, куда стрелять... Как сказал один из советских писателей:"Кровь людская - не водица". А жизнь - тем паче. Дай Бог нам всем стрелять только по мишеням!

Аристотель

Кстати сказать. Может быть, конечно, у моего Стримера совершенно мизерный настрел, но в процесссе чистки очень внимательно изучил поверхность всех механических составляющих. Никаких видимых изменеий (признаков износа)не заметил. Субъективно, конечно, но кажется, что маленькая износостойкость Стримера сильно преувеличена.

alexa50

Не могу судить, т.к. Стример у меня совсем недавно, но, судя по отзывам бывалых стримерменов, "слухи о моей смерти несколько преувеличены".Постреляем - поглядим.

Аристотель

Смотрел на мейл. ру (ссылки есть в одной из тем в Клубе любителей турецкого оружия) ролики с тестом старого (относительно наших) 1014 стримера. Охренеть!!!! Порядка 500 выстрелов в темпе и никаких особенных конструктивных изменений! Кстапти. Все-таки не удержусь и попытаюсь выложить фото разделочной доски 10мм, простреленной с дистанции 12м. Сейчас сниму на телефон, поскольку цифровика под рукой нет.

Denis_ch

Аристотель
Ни одного глюка. Фанера 10 мм - навылет не напрягаясь!

АКБС магнум с 4-х метров я 15мм фанеру пробивал недавно из Макарыча, который ИЖ79-9Т. C давленными зубами. Жаль, тогда стримера с собой не было. Для сравнения.