ура я купил стример 2014!

fatbob

хочу поделиться радостью от приобретения стримера 2014 ибо окружающие меня люди не больные ганофилией не совсем адекватно воспринимают мои радостные крики и туземные танцы с ним в руках и совсем ни как ни хотят смотреть ему в ствол и радоваться размеру зубов... вообщем дело было так :проводив любимого шефа за границу я как преданный самурай стоял в аэропорту махал в след улетающему самолету рукой. грусть от расстования с сегуном могла исправить только покупка стримера. приехав из аэропорта я в очередной раз обьехал все оружейные магазины своего города (2 магазина) и понял что в них работают враги ибо 2014 везти не хотят а 1014 стоит 14 000р что иделогически для меня не приемлемо. что самое занимательное в одном магазе даже патронов 9ра не было никаких. вобщем чуден ты город сызрань. но вдруг меня настигает благая весть -мне предстоит встречать шефа в москве!!!посоветовавшись с братьями на ганзе(за что им огромное спасибо) я понял кольчуга на ленинском вернет меня к жизни и осушит слезы безоружного человека. купив билет я сел в поезд и покатил в москву. за время пути ничего необычного не случилось единственное пришлось ехать в купе с адептом учения поля брега. который пытался своими проповедями наставить меня на путь истинный. но в итоге победил я и назавтрак я впихнул в него пары бутеров с колбасой против которой он так выступал... но вот и москва я спустился в метро и покатил в сторону ленинского. в метро создалось впечатление что попал в подземную столицу кавказа. поднявшись наконец на поверхность я корткими перебежками бросился по ленинскому в сторону магазина .я очень сильно нервничал и даже несколько раз позвонил уточнить работают ли они. на мои звонки отвечали вежливо но грустно всеж 8 мая кому охота работать. ну вот и дом номер 44 где собственно и расположилась кольчуга. да магазин конечно хороший но патронов кроме техкрима в нем не было и мой вопрос что мне нужен паучер для запасного магазина не был понят и пришлось корректировать и просить подсумок но его тоже не оказалось. в итоге я купил стример 2010 черный запасной магазин и патроны. мои первые впечатления таковы вес оказался по ощушениям немного больше чем ожидал. про зубы на фотках они кажутся как-то больше чем в действительности. толщина рукояти для меня в самый раз но вот длина конечно маловата но думаю привыкну. окно выброса гильзы поражает своим размером! магазин на 14патронов -круто мне бы такой для служебного иж-71.попробовал носить в кабуре от иж-71 стример залез немного глубже ижа в итоге не совсем удобно извлекать. размеры предохранителя для меня малы и неудобны. но все равно я знал что я покупаю и почему и теперь ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ!!!отстреляю отпишусь найти бы еще магнум для инны.

Владимир С

поздравляю 😊
удачных отстрелов, и желаю никогда не применять по назначению.

vit691

Ура. и я купил Стример сегодня, чёрный матовый... а как опредилить какая пружина у меня стоит, ??? измерил её линейкой 10 см..

Владимир С

какой стример то, 2014 или 1014?на 2014 пружина жестче.

vit691

стример 2014 партия 020*** вот я же и хотел узнать какая там пружина стоит..

Bear Beer

какая там пружина стоит..
самая правильная, имхо!Не надо Вам менять ничего-если все работает исправно!Почистите и смажьте пистолет и радуйтесь безотказной машинке, и Дай Бог не применять по назначению!!!

vit691

спасибо. это я и хотел уточнить.
протёр снаружи салфетками от излишков масла ...а вот чем , в каких местах и как смазывать- буду искать по сайту....
внешне конечно пистолет достойный, посмотрим как он покажет себя в деле)))

fatbob

сегодня пошел в олрр ставить на учет .пришел показал отдал разрешение. летеха в нем что-то нацарапал и отдал его секретарю а она мне и говорит приходи через неделю .НАДО ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ ПОКА ПОСТАВЯТ ПЕЧАТЬ!!!я в шоке. а я спрашиваю как мне его нести без разрешения ? а мне отвечают вот тебе наш телефон звони если че.

Владимир С

fatbob
НАДО ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ ПОКА ПОСТАВЯТ ПЕЧАТЬ!!!

Стандартная процедура. Ничего удивительного, у большинства так.

Bear Beer

а вот чем , в каких местах и как смазывать- буду искать по сайту....
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=428

Doctor03

А мне вообще в разрешилке сказали - Не ссы, всё равно к нам привезут. 😊

В каждом ЛРО по разному, у кого то на подпись начальнику раз в неделю носят кипу, а у кого то чуть ли не каждый день.

SVD35

Поздравляю с покупкой. Стример это для истинных самураев.....
У нас в разрешиловке заявили, что они боятся наших пистолетов и номера что бы мы сверяли сами а на регистрацию привозили только паспорт на оружие, что я и сделал. Передал девушке в чине майора
паспорт на оружие и лицензию + плитка шоколада. В течении 10 минут всё было готово
и с лицензией в кармане и с довольным видом отправился домой.

vit691

Bear Beer- благодарю)))

kvvik

найти бы еще магнум для инны.
Наверное я что-то упустил или отстал от жизни. Если в разрешении нет Инны, а есть Стрим и проч., то Магнум для Инны продадут?

zohlman

kvvik
Если в разрешении нет Инны, а есть Стрим и проч., то Магнум для Инны продадут?
В Москве, маг. Охотник на Мясницкой - без проблем.

IgorMan2005

zohlman
В Москве, маг. Охотник на Мясницкой - без проблем.

Сайт у них совсем безликий! Ни прайса - ничего.
http://www.mhunter.ru
Я б им лучше сделал ))))
По чем там АКБС-ки не скажете?

kvvik
Наверное я что-то упустил или отстал от жизни. Если в разрешении нет Инны, а есть Стрим и проч., то Магнум для Инны продадут?

Магнум для Инны продадут и в Климовске (все АКБС 9 мм РА по 19 руб.)

zohlman

IgorMan2005
По чем там АКБС-ки не скажете?
По-моему 650 руб. за коробку 25 шт.(АКБС для ИННЫ)
В Климовске понятное дело дешевле, но туда ехать - целое мероприятие и не за одной пачкой.

IgorMan2005

zohlman
По-моему 650 руб. за коробку 25 шт.(АКБС для ИННЫ)
В Климовске понятное дело дешевле, но туда ехать - целое мероприятие и не за одной пачкой.

Согласен! Туда ехать - целое мероприятие!

А здесь не пробовали брать?
http://dominator-arms.ru/akcii.html

АКБС для ИННЫ вроде как и нет, но на остальные можно кооперироваться (допустим по 2 пачки) и брать по 21.25 руб за штуку (для Москвы отличная цена)

25 руб x 100 шт = 2 500 руб
С учетом скидки 15% -> 2125 руб

dmbocen

ТС зочот за приятное изложение в формате Русского языка и пожелание как у пожарного люда "Сухих рукавов!" (в смысле применения Стримера).

zohlman

IgorMan2005
С учетом скидки 15% -> 2125 руб
Ну да, определенный смысл есть. Правда у меня на "дежурстве" стоят отлично зарекомендовавшие себя патроны еще прошлых лет выпуска. А новые Магнум или У+ иногда подкупаю по пачке, не больше, из любопытства - как они...
(Извиняюсь перед топикстартером, что не в его тему, кстати да, тоже поздравляю, Стример - отличная машинка)

fatbob

все едем в климовск!!!

IgorMan2005

Сегодня проверил МдИ (Магнум для Инны) 03.2010 (партия 02 041 10) на любимом тестере ТиЦ.

Абсолютным победителем стали АКБС Магнум INNA - 684 стр. !
Вот тут запостил:
http://guns.allzip.org/topic/237/626117.html

Аристотель

Поздравляю топикстартера с покупкой. Сегодня в Климовске я сам стал обладателем стримера 2014. Сегодня - чмстка и смазка, а завтра - первое практическое знакомство с этой машинкой.

Адоникам

http://video.mail.ru/mail/adonikama/2/41.html правда проверив расстояние лазерным дальномером оказалось что там не 15 метров а всего 13,1 метра.

Алуксий 77

Адоникам, а каким патроном стреляли?

Адоникам

То ли МдИ, то ли Магнум, случайно перемешал а с виду они одинаковые. Кстати я попал со второго выстрела, а Vanilla с первого и он стрелял АКБС (Спортивными). Расстояние тоже, но не всё снимали, точнее ни чё не снимали кроме моей попытки -хват отрабатываю.

fatbob

сегодня отстрелял свой стример в первый раз(20 кспз) все работает штатно .бабахает конечно не кисло. впервые стрелял из резинострела очень порадовала кучность. просто не ожидал такого. отдачу не ошутил вообше. убедился что если тренироваться регулярно то стрим страшное оружие особенно с правильно подобранным боеприпасом. очень доволен!!!

Аристотель

Вчера с другом отстреляли мой стример. 2 пачки КСПЗ. Никаких глюков, все штатно. Машинка работает из коробки. Теперь методом практических исследований буду подбирать оптимальные боеприпасы для тренировок и БД. Завтра иду в ЛРО "узаканивать наши с стримером отношения".))))))

шишок

а мне отвечают вот тебе наш телефон звони если че.
А мне вообще в разрешилке сказали - Не ссы, всё равно к нам привезут.
Улыбнуло. Мне копию лицензии давали с живой печатью. И приходить через 2 дня сказали

Боевая Лиса

Ура! Вот и я тоже приобрел стример. Брал в Кольчуге на Варварке. Продавцы понравились, молодцы, я пока выбирал себе ствол просмотрел 6 коробок. Каждый для меня разобрали и не строили умные рожи, если мне что-то не нравилось. Я их честно предупредил, что буду мучить долго, на что мне вежливо ответили, что до 20 часов они совершенно свободны. Вооружившись фонарем и штангенциркулем долго крутил машинки, в итоге выбрал. Взял пару пачек техкримовских патронов, потому как другого нет ничего, набор для чистки и попилил в Охотник на Мясницкой. Там разжился поясной сумкой, маслом Беркут и главное, патронами Магнум и МдИ. На шашлыках отстреляли.... Работает как часики (тьфу-тьфу-тьфу), а когда железное ведерко прошило насквозь, народ был в восторге. Вообщем очень рад приобретению. На БД ставлю МдИ.

Samaritan

Аристотель
в ЛРО "узаканивать наши с стримером отношения"
Выберите что-то одно: узакОнивать или устаканивать 😊

Боевая Лиса

А вообще действительно эмоции от покупки турчонка положительные. Я когда увидел его впервые, взял в руки, показался он мне маленьким (ну я привык за долгие годы службы к другому оружию). И тем не менее выбор был именно Стример, хотя не скрою первоначально хотел Осу. Потом долго курив Ганзу понял, что 14 патронов круче полюбому чем 4, к тому же на пистолет похож, надежен, да и ломаться там нечему особо. Так что мои поздравления всем, кто приобрел эту замечательную машину и наилучшие пожелания тем, кто собирается приобрести!

Андрей.А

Всем добрый день!!! Купил на днях Стример 2014 титан партия 022..
отстрелял 60 АКБС Магнум. Некоторые из них(штук 5) просто не выстрелили(грешу на бракованые патроны)...
Пришел домой, почистил пистолет и началось...
В стволе в некоторых местах слезло покрытие.
Но самое страшное то,что в патроннике появились какие-то насечки, которых при выборе пистолета я не видел. сфотографировать у меня не получилось. Что это и брак это или нет я понять не могу. Послезавтра собираюсь ехать в Кольчугу за разъяснениями.

c0rn

В стволе в некоторых местах слезло покрытие.
Но самое страшное то,что в патроннике появились какие-то насечки, которых при выборе пистолета я не видел.
Держите в курсе, что ответит Кольчуга по этому поводу, пожалуйста.

У меня тоже немного отколупнулось в стволе, на партроннике насечки нормальное явление, т.к. гильза скребет завальцовкой когда загоняется туда.

Боевая Лиса

Но самое страшное то,что в патроннике появились какие-то насечки
Да скорее всего, что вы не обратили внимание при покупке. Полагаю, что эти насечки - следы от фрезы

Андрей.А

Боевая Лиса
Да скорее всего, что вы не обратили внимание при покупке. Полагаю, что эти насечки - следы от фрезы
Смотрел вроде внимательно!ничего не увидел... Со мной еще друг был(месяц назад дембельнулся. у него на оружие пока глаз не замылился)тоже ничего не увидел.... 😞

Андрей.А

c0rn
У меня тоже немного отколупнулось в стволе, на партроннике насечки нормальное явление, т.к. гильза скребет завальцовкой когда загоняется туда.
так у меня не немного. Скола 3 от 2мм до 5мм. А если образование насечек-нормальное дело, то ка же будет выглядеть патронник при настреле патронов в 500?

El Tigro

какие-то насечки
Как эти насечки выглядят? Может, так:
http://img.allzip.org/g/237/orig/3307748.jpg
Если да, то ничего страшного в этом нет, это следы фрезеровки. Это не брак.
P.S. Фото из этой темы http://guns.allzip.org/topic/237/517804.html

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

c0rn

Андрей. А, скажите, у вас в стволе на какую больше тему похоже?
http://guns.allzip.org/topic/237/656013.html
или
http://guns.allzip.org/topic/237/656824.html

Андрей.А

c0rn
Андрей. А, скажите, у вас в стволе на какую больше тему похоже?
http://guns.allzip.org/topic/237/656013.html
или
http://guns.allzip.org/topic/237/656824.html
а у меня оба вида этих сколов пососедству...

Андрей.А

а вторая фотография один в один, как у меня

Боевая Лиса

тенденция однако

Bolgena

Здравствуйте, форумчане! Спешу поделиться радостью... вчера, после двухлетнего изучения Ганзы, взвесив все "за" и "против", я приобрел стример 2014!!!!!!!!!!!!!!! партии 020... До покупки обошел почти все оружейные магазины города, подержал в руках 1014 "титан"- не впечатлил.
2014 был только в одном магазине за 15400 руб. в черном цвете. При покупке осмотрел, зубы на 6 и 12 часов- идеально! все очень аккуратно подогнано. С пистолетом купил 10 штук КСПЗ 50 Дж и 20 КСПЗ 80 Дж. Магнумов в продаже не было. Сегодня отстрелял по металлическому листу толщиной 2,5 мм с расстояния 5 м - буря эмоций!!!!!! Пистолет отработал на отлично. Принимаю поздравления!!!
P.S. После регистрации отстреляю Магнумами и отпишусь в соответствующей ветке.

Боевая Лиса

Принимаю поздравления!!!
Поздравляю!!!!!

IgorMan2005

Bolgena
P.S. После регистрации отстреляю Магнумами и отпишусь в соответствующей ветке.
Много веток - способ запутать )))
Пишите здесь! 😛

gr@dus

Я тоже вчера приобрёл 2014 чёрный глянец, других не было. Первое впечатление - ручка толстовата. В остальном всё ОК, даже предохранитель легко большим пальцем перещёлкивается. Ещё не стрелял, Прикупил АКБС стандарт, магнум и МдИ. Порадовала цена - почти 13000. Всё ждал, когда выйдет Гроза с четвёртым стволом, не дождался. Лучше пока обойтись девайсом подешевле и подождать, чем закончится вся эта катавасия с поправками к ЗОО.

Андрей.А

А я всё-таки заехал в кольчугу на волоколамке, где покупал своё титановое сокровище.
Продавцы там атас!!!Особенно Сергей.
Диалог, который у нас состоялся:
Я:Добрый день!Покупал стриммер недавно. Отстрелял 70 патронов "Магнум" появились сколы в стволе и насечки в патроннике
С:Ничего страшного. Вы же мощными патронами стреляете от этого покрытие и отколупывается. И насечки в стволе тоже из-за этого!вы представляете с какой силой патрон в патронник залетает, вот он себе канавки и набивает. К тому-же он-же туда не ровно входит, а вкривую.
Я:так что-же будет тогда с патронником, когда настрел будет патронов в 500,если у меня уже меньше, чем за неделю почти 100?
С:Стример расчитан максимум на 1500 выстрелов!!!Ито патронами КСПЗ. Стреляйте КСПЗ 50Дж. Они на самом деле выдают около 80Дж.Этого вполне достаточно! А ваш магну на самом деле джоулей 120 выдает. Вы таким патроном себе весь пистолет разнесете намного раньше, чем 1000 настреляете.
Вы поймите, что это пистолет для самообороны!!!Из него нельзя много стрелять!он не расчитан на большие настрелы!
..................
Вобшем всё в этом духе. Про тренировки со стримером вообще сказал забыть.
Носить его только для самообороны и лишний раз не стрелять...
Так что сколы и насечки в патроннике-это ни разу не заводской брак...

El Tigro

Андрей. А
Вы из побольше слушайте, они и не такое расскажут.
А про насечки Вам написали на 2-ой странице, а Вы так и не прочитали и не ответили.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Андрей.А

El Tigro
Вы из побольше слушайте, они и не такое расскажут.
А про насечки Вам написали на 2-ой странице, а Вы так и не прочитали и не ответили.
Извиняюсь. Прочитать-прочитал,успокоился, просто забыл ответить(на работе был, забегался).Спасибо за фото, совет и участие. Насечки похожи, правда не такие сильные пока.
А по-поводу грамотности продавцов я в курсе. Ведь многим главное продать, и вникать во всё нет никакого желания(не у всех, конечно.есть и исключения)

El Tigro

Скорее всего, насечки и не увеличатся. Исключения среди продавцов, конечно, есть, особенно если это ганзовцы 😊

Андрей.А

El Tigro
Скорее всего, насечки и не увеличатся. Исключения среди продавцов, конечно, есть, особенно если это ганзовцы
А в колючуге мне наоборот сказали: "Вы побольше на ганзе сидите и всякой хрени читайте!!!! Ато Вам там насоветуют...
Интернет-это же помойка!!!" (С) Продавца магазина Колючуга на Волоколамке.

El Tigro

Ну, кого слушать выбор за Вами. 😊 Кстати, и на Ганзе иногда такие "советы" дают, что за голову хватаешься.

Bolgena

IgorMan2005
Много веток - способ запутать )))
Пишите здесь! 😛

Хорошо. Если многоуважаемое сообщество не возражает, то отпишусь здесь.

Punisher1331

Привет БАНДИТЫ! Расскажу про своё! Решил купить травмат по двум причинам: 1. Самооборона естесснна! 2. Бросить пить, курить и заняться спортом(многие не поймут так что не шпыняйте!)
Было так! Сделал лицензию! Кстати довольно таки быстро и с первой ЗП поехал в город Ростов-на-Дону. Магазин называется "Грифон". Когда увидел цену STREAMER 2014 я охренел! Цена составила 9950 р. Короче я на 13000 затарился по полной программе! Первый раз стрелял было круто! В ушах сутки звенело! Была тема когда я пришел регистрировать СТРИМ. Достаю я в ОЛРР ствол из сумочки, а мне мент сразу и с ходу: ТЫ ох...л? Почему не в кобуре и почему заряжен? Короче купил я ему ДОН ЖИВОЕ 2,5 и все чики чики. Отстрелял две пачки АКБС, случилось одно заклинивание. Гильзу зажало окошком для выброса, т. е. затвором. А так все ничтяк! Вот только скажите я обязательно должен ствол в кобуре носить? Могу ли я за поясом тоскать?

max-ase

в кобуре обязательно. либо в оружейной сумке, где тоже есть кобура.

Виталик 71

А сходите в ПОИСК. Эта тема давно уже пережована.

Borion

max-ase
в кобуре обязательно. либо в оружейной сумке, где тоже есть кобура.

Не обязательно. Чисто формально можно хоть веревочку к нему привязать и на шею повесить.

Алуксий 77

QUOTE]Originally posted by Punisher1331:

Была тема когда я пришел регистрировать СТРИМ. Достаю я в ОЛРР ствол из сумочки, а мне мент сразу и с ходу: ТЫ ох...л? Почему не в кобуре и почему заряжен? Короче купил я ему ДОН ЖИВОЕ 2,5 и все чики чики. Отстрелял две пачки АКБС, случилось одно заклинивание. Гильзу зажало окошком для выброса, т. е. затвором. А так все ничтяк! Вот только скажите я обязательно должен ствол в кобуре носить? Могу ли я за поясом тоскать?

[/QUOTE]


Ходил регистрировать пистолет с обычной наплечной сумкой и заряженный под завязку - никаких проблем не возникло. Хотя, до этого, при сдаче экзамена, этот же самый инспектор засчитал ошибку на вопрос о "ношении газового пистолета": я выбрал вариант "правилами не регулируется", на что он сказал, что правильный пункт "в кобуре скрытого ношения". Спорить не стал, это была единственная, допустимая ошибка, к тому же этот инспектор помог мне с вопросом о "женщинах и несовершеннолетних детях", на который, по-моему мнению(и один из инспекторов со мной согласился),в тестах даётся два правильных варианта ответа.

------------------
Всё просто: в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана... М. А. Булгаков«P»

max-ase

Borion

Не обязательно. Чисто формально можно хоть веревочку к нему привязать и на шею повесить.

а культура ношения???

Borion

Ну это я утрирую. А вот что некультурного в том, чтобы носить пистолет в сумке, специально подобранной для него, пусть и без внутренней кобуры? Какие практические минусы такого способа? На ТБ не влияет никак. Да и собственно, какие еще варианты кроме сумки могут быть летом, когда ходишь в футболке? Вот носить пистолет за поясом под футболкой как раз считаю бескультурным.

Punisher1331

Borion
Вот носить пистолет за поясом под футболкой как раз считаю бескультурным.
В принципе согласен! Но в экстренной ситуации достать ствол быстрее чем из штанов наверное не получится. 😊

Borion

Из открытой кобуры без застежки оружие извлекается также быстро. А при ношении за поясом пистолет может и выпасть, т.е. это небезопасно с точки зрения ТБ. К тому же, летом такой способ ношения очень способствует появления налета ржавчины на стальных пистолетах, да и на сплавных покрытие тоже портится (окисляется) от пота.

Punisher1331

Borion
Из открытой кобуры без застежки оружие извлекается также быстро. А при ношении за поясом пистолет может и выпасть, т.е. это небезопасно с точки зрения ТБ. К тому же, летом такой способ ношения очень способствует появления налета ржавчины на стальных пистолетах, да и на сплавных покрытие тоже портится (окисляется) от пота.
И за свой аппарат тоже страшно! 😊

Bolgena

IgorMan2005
Много веток - способ запутать )))
Пишите здесь! 😛
Здравствуйте! Как и обещал, отчитываюсь. Отстрелял магнум АКБС( дата выпуска октябрь 2009, N партии 0108709).Ну что могу сказать, не впечатлило... Субъективно, 80Дж на порядок мощнее! Стрелял в быстром темпе с пяти метров в лесу в напавшую на меня доску 30-ку и череп домашнего кабана 😀 Сам пистолет отработал на "отлично"! Клинов, утыканий и т.п. не было. Буду искать магнумы других партий и пробовать. Нет предела совершенству...

шишок

Borion
да и на сплавных покрытие тоже портится (окисляется) от пота.
не знаю от пота или от новой кабуры, но у меня пистолет первое время покрывался каким то белым налётом со стороны тела. кабура от стич профи.... ща нормалёк

Боевая Лиса

Сам пистолет отработал на "отлично"! Клинов, утыканий и т.п. не было. Буду искать магнумы других партий и пробовать. Нет предела совершенству...
Вы попробуйте МдИ

Bolgena

Боевая Лиса
Вы попробуйте МдИ

К сожалению в ормагах нашего города МдИ не продают

😞 стреляю в основном У+ и Магнумом, на б/д стоит Магнум, хотя в крайние стрельбы и была одна осечка-позже этот патрон был отстрелян без проблем.

Грохот

fatbob
хочу поделиться радостью от приобретения стримера 2014 ..... я в очередной раз обьехал все оружейные магазины своего города (2 магазина) и понял что в них работают враги ибо 2014 везти не хотят а 1014 стоит 14 000р что иделогически для меня не приемлемо. ...... я понял кольчуга на ленинском вернет меня к жизни и осушит слезы безоружного человека. купив билет я сел в поезд и покатил в москву. ........

а в Кольчуге на ленинском за сколько взяли Стриммера?

и ещё.. вопрос к москвичам.. есть разница в цене если брать например в Кольчуге на Варварке 3 или ежели поехать в Люберцы, там тоже вроде есть Кольчуга?

Боевая Лиса

есть разница в цене если брать например в Кольчуге на Варварке 3 или ежели поехать в Люберцы, там тоже вроде есть Кольчуга?
Разницы нет

katz86

Добрый день, госпада, недавно приабрел Стример 2014, произвел пробный отстрел сразу из коробки, так сказать проверить эту самую "коробочность".
Брал в ростове за 10300 р. + прикупил МДИ. Рад безумно !!! Автоматика отработала на 5+, гильзы подуты совсем чуть-чуть (если вообще можно сказать, что их подуло)и равномерно, выброс метра на 1,5-2. Кучу особо не мерял, но вцелом попал куда целился (единственное первый выстрел ушел вправо вниз, но веню себя - спуск длинный, не привык у меня был МР-81).
Порадовала мощь - просто щенячий восторг. дистанция 3 м., мишень - две доски сосна по 2 см наложеные друг на друга: первая насквозь, вторая вмятина.
Поздравляйте !!!

Vikt2

Поздравляем!
Кстати, зашел тут давеча в ормаг, попросил продавца "повертеть" в руках 2014, таки-да, даже тактильно: возвратная пружина явно мощнее, чем была на 1014, да и пружина экстрактора тоже. Молодцы однако, турки.

katz86

По поводу возвратной пружины так и не пойму, стоит ли с енй заморачиваться, я в пострелушках особо не участвую? Как узнать какая стоит у меня (мерял ее - 10 см.), пистоль партии 021ХХХ?

Vikt2

katz86
я в пострелушках особо не участвую?
Лиха беда начало(с)... 😊 Я бы взял, на всякий случай. В свое время к 1014 брал две, на 4.1 и 4.6 кг. Хотя нынче пользователи 2014, иной раз и не меняют ничего 😊.

katz86

Вот и я о том же, однозначного ответа нет. Кстати при отстреле сравнивал сравнивал 2014 с Гразой 02 V4.Точность не меряли, а мощь примерно одинакова, ну может Гроза чуть мощьнее. Но всеже Гроза - Вещь, (хотя стоис Су... вдва раза больше Стримера)

П П

Чтобы не создавать новую тему.
Купил вчера красавца номер на 023 начинается цвет черный, матовый. в Иваново за 12125. Отстрелял 4 патрона пока - магнум (дефицит однако!) - все штатно, скушал и не подавился, гильзы целые. Магнум 06 2010 партия N 02 107 10.
До этого имел непродолжительный опыт общения с МР-79 (новодел)... Что хочется сказать, друзья (а все мы здесь без сомнения - друзья!) после владения присосычем - Стример - шедевр! Не буду перечислять, чем именно Стрим лучше, потому, что.. он лучше во всем (кроме предохранителя, ну да и черт с ним!) фото будут позже 😊

Punisher1331

ура я купил стример 😊 Блин прошло два месяца вся краска слезла...

Alex_76

да, с покраской ранних партий проблемы, у меня 018*** черный матовый, весь пооблезал, хочу вот купить второй стример, найти последних партий, под титан, стойкое покрытие, говорят во много слоев

Punisher1331

Alex_76
под титан, стойкое покрытие, говорят во много слоев
У меня титан! Сфоткую, покажу тебе Титан 😊

Alex_76

Punisher1331
У меня титан! Сфоткую, покажу тебе Титан 😊

что, весь облез? производитель обещал с партии 024*** стойкое покрытие у всех вариантов

Punisher1331

Alex_76
что, весь облез? производитель обещал с партии 024*** стойкое покрытие у всех вариантов
у меня 021***

Alex_76

ну вот, надо искать владельцев партий начиная с 024*** и спросить точно как оно

Punisher1331

Alex_76
Alex_76
я один раз за поясом потаскал и п...ц всему покрытию. Ну разве так можно?

Alex_76

Так это и должен был исправить производитель в новых партиях, начиная с 024***, и не только титан, а все виды покрытий.
у меня 018*** черный матовый через две-три недели все углы стали белыми, причем, не скажу, что я там его так сильно эксплуатировал, а сейчас, через пол года, уже сильно просится к покраске.
Интересно, цам нельзя покрыть холодным воронением?

П П

а как дела с покрытием у 023 партии? моему несколько недель.. хотелось бы знать чего ожидать.

Alex_76

с 023 тоже что и с 018, не стойкое покрытие, скоро начнет потихоньку обтираться и облезать

П П

у меня 018*** черный матовый через две-три недели все углы стали белыми
вот у меня такой проблемы нет! а как только не таскал и за поясом и во внутреннем кармане... в кобуре разве что не таскал - нет ее у меня((
и покрытие абсолютно никак не изменилось с момента покупки... может уже технологию улучшили...

Alex_76

П П
вот у меня такой проблемы нет! а как только не таскал и за поясом и во внутреннем кармане... в кобуре разве что не таскал - нет ее у меня((
и покрытие абсолютно никак не изменилось с момента покупки... может уже технологию улучшили...


Возможно что вам повезло! Хоть производитель и обещал последнюю не убиваемую версию стримера начать с 024, но может уже и 023 такие появились.
Когда вынимал и убирал его в коробку, тоже ничего не было, а вот когда стал его носить с собой, то он быстро обтерся о внутреннюю поверхность кожаной сумки, которая очень схожа с кобурой.

П П

Так то он у меня всегда с собой, разве что в туалет его не беру)))))
Главное, чтобы стрелял когда надо))
А не убиваемый Стрим интересно было бы в руках повертеть...

Alex_76

вот заявление производителей:
В новой партии поставки, пистолетов Стример 2014 производителем будут устранены практически все недостатки выявленные за три с лишним года эксплуатации пистолета! Так в пистолетах этой партии будут армированы высоколегированными стальными вставками дополнительно - зеркало затвора, канал ударника и паз затворной задержки. Стример и до этого вполне заслуженно считался одним из самых надежных пистолетов на фоне других образцов, теперь же он становится практически неубиваемым! Плюс к этому на новом Стримере изменится черное матовое покрытие, оно будет не только эстетически красивым, но и очень стойким! Потому как специалистами Target Technologies была разработана и применена уникальная технология покрытия сплавов! Покрытие же цвета «титан» сейчас наносится в 3(!) слоя и так же является очень стойким!

П П

:) блин, поторопился я... опять))))) но в перспективе у нас будет 91, мать его, Джоуль ... любой Стример станет не убиваемым, да и некоторые другие пистолеты тоже.

25rus

Так когда такое чудо появится в продаже ? В магазине ничего не знают и торгуют партией 018...

П П

уже в продаже, как минимум 1 участник форума признался, что его Стрим из 024 партии 😊

Papic

а "новые" это начиная с 24 номера или раньше? у меня вроде 23ххх, надо магнитиком проверить, что ли... черная краска с предохранителя и ЗЗ ободралась уже кстати

Alex_76

интересно, как производители будут высчитывать эти 91 джоуль, ведь у каждого ствола разная конструкция, наш стример согласно передаче Гонка вооружений патронами магнум (11.09) выдает мощность 174 джоуля а Гроза 02 ими же всего 138 а гроза 04 вообще только 110
http://russia.ru/video/gonka_8512/

Vikt2

Суслика видишь? А он есть. (с) 😊

Vikt2

И вообще, уже все давно по 91 Дж. 😊

Oi_Gen

Писал раньше в другой теме (http://guns.allzip.org/topic/237/544959.html ), а именно

"Не так давно, в начале сентября купил очередной турецкий, номер 024ХХХ, черное матовое покрытие, пластиковая ручка под дерево... я это все к чему.. качество покрытия на 024ХХХ в лучшую сторону превосходит покрытие на 018ХХХ"

После недели пользования 018ХХХ, как и у других участников форума, появились потертасти, на 024ХХХ в той же кобуре при прочих равных такого не замечено.

Alex_76

По большому счету, я с облезающим покрытием особо не обламываюсь, потертый даже более по боевому смотрится. А вот обещанное армированное зеркало затвора, канал ударника и паз затворной задержки, это очень интересно! В Питере до сих пор торгуют 018 партией, а еще, видел вообще торгуют моделью 1014 причем по цене 16 т.р. (правда, в этом ормаге и патроны АКБС по 60 руб)

П П

потертый даже более по боевому смотрится
+1 😊

В Питере до сих пор торгуют 018 партией, а еще, видел вообще торгуют моделью 1014 причем по цене 16 т.р. (правда, в этом ормаге и патроны АКБС по 60 руб)
Принципиально в подобные магазины не хожу, пусть и рядом с домом. В некоторых ормагах цены неоправданно завышены 😞

Vanilla

Так когда такое чудо появится в продаже ?
Уже в продаже.

2pak

приобрёл на днях))
024 титан. пока доволен. единственное, техкрим 70 дж как то совсем меня огарчил( слабенькие какие то (

П П

МдИ!!!!!)))))

Morpeh SF

Выложите, пожалуйста, фото и описание 024... партии. Очень интересно как там зеркало затвора армировано. Может что-то можно и на предыдущих самому сделать по примеру новых? Имею ввиду стальную вставку на затворе со стороны курка, она же съемная, может и зеркало затвора так можно сделать.

golfev

2pak подскажите пожалуйста где вы его покупали

2pak

Брал в Кольчуге на Варварке. Цена 11800.
Покупал там по совету одного форумчанина, с этим же советом, точнее "приветом" от него, получил неплохую помощь от продавцов, сами мне подобрали ствол, перебрав 5 аналогичных, показали как правильно делать не полную разборку пистолета.
Пока всем доволен, кроме предохранителя, на который не встаёт почему то ), слабеньких 70 дж техкримов и очень громкого выстрела. первый вечер я оглох на одно ухо )). Жду регистрации и еду за МиД в Климовск

П П

не встаёт почему то
Уже писал Вам - не с той стороны теребите предохранитель

Vikt2

"Уже писал Вам - не с той стороны теребите предохранитель"

😀

Lequel

Обычно за год в пистолете что-то меняют?ведь 2014 изменил то,что выявлял три года. Следующим летом беру, интересно какие прогнозы...

П П

уже в 023 серии нет никаких проблем, абсолютно 😊

2pak

П П
Прбовал и в верх и в низ и с боку
не хочет и всё. )
может я чё не так делаю? )может кто нить пошагово рассказать действия для постановки на предохранитель?
(перечитал... самому смешно)

Lequel

П П А сколы?и облезание краски?

Vikt2

2pak
для постановки на предохранитель?
Что Вы под этим понимаете? Слева находится флажок предохранителя, который с небольшим усилием передвигается большим пальцем правой руки. То есть у Вас флажок не передвигается совсем? При изменении положения флажка происходит легкий щелчок. Да, предохранитель здесь как бы и не предохранитель, понятнее будет сказать "размыкатель".

2pak

нет не щелчка не лёгкого передвижения этого флажка
палец уже до мазолей натёр . стоит на месте и не двигается, гад

П П

Прбовал и в верх и в низ и с боку
не хочет и всё. )
вот пошаговая инструкция))
1. смотрим на предохранитель. справа буквы "эФ" и "эс" и линия на предохранители указывает на "эф"
2. с противоположного конца хватаем предохранитель и тянем вверх))) т.е. ось там находится ближе к этим буквам!))

кароче.. вот рисунок

А сколы?и облезание краски?
таскаю его уже месяц - никаких проблем с покрытием. Ношу за поясом или в кармане куртки. Цвет черный матовый. Сколы тоже замечены не были

Lequel

П П
таскаю его уже месяц - никаких проблем с покрытием. Ношу за поясом или в кармане куртки. Цвет черный матовый. Сколы тоже замечены не были
Большое спасибо!
Господи, как же приятно читать адекватные, спокойные МУЖСКИЕ ответы...
я даже отвыкла как-то.

metroment

Господи, как же приятно читать адекватные, спокойные МУЖСКИЕ ответы...
я даже отвыкла как-то.
Заходите к нам на форум, будете приятно удивлены)))
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?

Pacificus

может кто нить пошагово рассказать действия для постановки на предохранитель?
с противоположного конца хватаем предохранитель и тянем вверх
Господи, как же приятно читать адекватные, спокойные МУЖСКИЕ ответы
Как же грустно читать подобные МУЖСКИЕ вопросы!

alexkevin

А по существу вопроса есть, что-нибудь?Появилось стальное зеркало и гребень или нет?

Lequel

Pacificus
Как же грустно читать подобные МУЖСКИЕ вопросы!
ну с этим согласна.
даже я знаю, как на предохранитель ставить. 😊
Но может у человека там что заклинило??Или там нечему клинить?

П П

2pak
Вы отпишитесь - справились с предохранителем или как?)) ну и фотками бы нас порадовали!)) (не своими - Стримера!))

El Tigro

там что заклинило?
Да нет, он просто туго переключается первое время.

2pak

ПП
Да, с предохранителем разобрался. точнее помогли разобраться
приехал в магазин, продавец покрутил, повертел, пару раз сильно надовил и всё заработало ))
со стыдом на лице я покинул магазин

П П

:D 😀 😀 ну а фотки то когда будут?!)))

2pak

простите, прослушал, а фотки чего именно нужно? 😊

П П

2pak, интересно как там зеркало затвора выглядит, должно вроде быть усилено стальными вставками. ну и вообще фото общего плана)) и частично разобранного! 😊

Всем интересующимся: таки стал облезать мой Стример 023 партии)))))

2pak

упс
простите, я тут блондинка новенькая на форуме =)
понятия не имею, что такое зеркало, но могу гордиться тем, что уже 1 раз разбирал пистолет (неполная разборка) и чистил.
так где это зеркало искать:?

El Tigro

Не знаю, загрузится ли фото.

Видимо нет. Ну хорошо, эта та часть затвора, которая подаёт патроны в патронник. Находится она в районе окна для выброса гильз. Так понятно?

El Tigro

Вот ещё пара фото, на первом - зеркало затвора, на втором - вид затвора снизу, где видно зеркало.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:aKzblo7DGUUlvM:http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000905/905144.jpg&t=1
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:9fmzoGqgxLTpTM:http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000905/905118.jpg&t=1
P.S. Фото с Ганзы.

П П

О_о фигасе зеркало там убитое!)))) интересно какой настрел

El Tigro

Вот что я искал: зеркало затвора крупным планом.
http://img.allzip.org/g/237/orig/907686.jpg
Теперь будет сложно его не найти. 😀

интересно какой настрел
Это старые фото, на них не Стример, а Сталкер. Зеркало затвора у них похожее. Настрел там был маленький, если интересно, вот ссылка: http://guns.allzip.org/topic/77/257790.html

Файл

Всем привет!
приобрел на прошлой неделе Стример 2014,а тут такая оказия в ДУМЕ... еще одних бандитов страна рожает((
теперь простому челу опять непросто придется сражаться с ЗАКОНОМ((, а бандюкам это наруку.

El Tigro

Ещё ничего не приняли, а Вы уже жалуетесь. Хоть до второго чтения подождите. 😊

П П

Товарищи, Стример НИ РАЗУ не смазывался ничем, только чистка после стрельб ствола и патронника. В октябре отправляюсь на службу в ВС РФ. Как лучше "законсервировать" своего любимого? 😊

Файл

обмаж его тоООоолстым-тоОООолстым слоем ШОКОЛАДА 😀
продаются разные смазки... попробуй прросто летолом() если надолго уезжаешь..
летол еще ничего не портил.

Файл

думал заставят учиться.. ан нет. отдали разрешение..

Максим52

Зачем его консервировать??? Он же не стальной, вообще-то.

max-ase

литолом ИМХО самое то.

П П

благодарю за наводку!
а шоколад я внутрь приму! 😀

Punisher1331

че такое ИМХО? 😊

Ascalon

Punisher1331
че такое ИМХО?
«по моему́ скромному мнению» - In My Honest Opinion

Gredred

In My Humble Opinion - так правильно. Правда, флуд это.

АРАЛЬСК

Обидно, что не по русски.

П П

По-русски: ПМСМ 😊

Ascalon

А не подскажет кто, с какой серии Streamer 2014 "весь такой хороший"?

П П

с 024 серии он почти бессмертный должен быть

Ascalon

П П
024 серии
Большое человеческое спасибо!

Morpeh SF

Хоть кто-то купил 024 серию? Если да то фото "в студию", пожалуйста.

max-ase

на фото он будет обсолютно такой же как и остальные... его ПОЩУПАТЬ надо. а лучше отстрелять патронов 300...

Ascalon

Я вот из-за размеров присматриваюсь к St2014.
А кто в Кольчуге часто бывает? Там что за номера серии?

Oi_Gen

Ascalon
Ascalon

От 24ХХХХ продается в Кольчуге, по меньше мере на ул. Варварка.

Ascalon

Спасибо!

Файл

приобрел ST 2014 номер начинается с 021ххх
отстрелял пока 50 патронов. пока проблем не заметил. несчем сравнивать.
осечек не было. кучность с 10 шагов норм.

max-ase

фото зеркала выложи.

Max482008

Здравствуйте!!!Купил на днях строиммер 2014 024ххх отсрелял 2 пачки: акбс50 и магнум разобрал почистить и заметил на курке отметину(вмятину)поперёк курка около 3мм длинны и 1мм глубины. Подскажите может ли быть такое!Это нормально?Может его сдать в магазин пока на гарантии?

El Tigro

Это след бойка, по которому курок ударяет при производстве выстрела. На курке, кстати, есть стальная вставка, чтобы уменьшить износ. Это нормально, не надо ничего никуда сдавать. 😛
P.S. У человека пистолет из 24-ой тысячи.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Max482008

Я не про вставку из метала говорю, она идёт вдоль курка!Если снять затвор то там видно что при спуске курка он ударяется в металлическую перегородку напротив курка!

Alex_76

Max482008
Я не про вставку из метала говорю, она идёт вдоль курка!Если снять затвор то там видно что при спуске курка он ударяется в металлическую перегородку напротив курка!

фото в студию!!!!

П П

если бы Вы фото выложили - получили бы интересующую Вас информацию более оперативно, без долгой перепиской

El Tigro

Разобрал, посмотрел. У меня в этом месте только краска немного содрана. Курок ударяется о детальку, к которой крепиться отражатель. Она у Вас нормально закреплена? Вмятина вроде ни на что не должна влиять.

Max482008

да! да вроде нормально закреплена!только она(деталька)расположена как то не пералельно курку. что то не получается выложить, как выложить фото что то не въеду?

El Tigro

Пишете сообщение, отправляете, потом нажимаете в своем сообщении значок листка с карандашом, в открывшемся окне редактирования снизу есть поле для добавления картинок.

Max482008

Пишете сообщение, отправляете, потом нажимаете в своем сообщении значок листка с карандашом, в открывшемся окне редактирования снизу есть поле для добавления картинок.
Говорит временные трудности!!!!!!!!!

xlcx

Я тоже сегодня купил, 024ХХХ. В Кольчуге на Ленинском.

Max482008

Я тоже сегодня купил, 024ХХХ. В Кольчуге на Ленинском.
Поздравляю Я свой брал за 14300 месяц назад а сколько сейчас он в Москве

vetalson

Уважаемые владельцы подскажите в паспорте стримера 2014 должно быть написано про патроны с допустимостью джоулей. Сколько?

noise1

Средняя начальная скорость 450 м/с при массе пули 0,73 г. Всё.Позавчера взял в Королеве за 12900.

GomerAS

Поздравляю Я свой брал за 14300 месяц назад а сколько сейчас он в Москве

11800 рубблей в Кольчуге на Варварку вчера взял в титане серии 024ХХХ

max-ase

кто-нибудь УЖЕ сделает фото зеркала затвора и паза затворной задержки??????????????????

гордобоев66

vetalson
Уважаемые владельцы подскажите в паспорте стримера 2014 должно быть написано про патроны с допустимостью джоулей. Сколько?
В паспорте на второй странице указано лишь, что можно использовать патроны производителей:ТЕХКРИМ и НПЗ.

Alex_76

не могу понять, что, в новой партии 024 производитель вернулся к старой, не надежной технологии изготовления отражателя, который крепится к силуминовому основанию???? у меня 018 и отражатель полностью металлический!

GomerAS

кто-нибудь УЖЕ сделает фото зеркала затвора и паза затворной задержки??????????????????
Скажешь где это ,сделаю)

Alex_76

на первой фотке паз затворной задержки, на второй гребень затвора

Oi_Gen

Собственно что-то получилось, однако не все фото вышли на ура

Стример 2014, номер 024ХХХ

Стример 2014, номер 018ХХХ

Alex_76

люди, у кого 024 партия, ответьте! у вас у всех отражатель приделан к силуминовой основе???

Oi_Gen

Вверху Стример 2014, номер 018ХХХ
Внизу Стример 2014, номер 024ХХХ

El Tigro

Хм, на фото у Oi Gen на пистолете из 24-ой тысячи отражатель, судя по фото, сделан одной деталью, а у Max482008 он составной.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

El Tigro

Oi Gen, а Вы можете на своих пистолетах сфотографировать отражатели сверху?

Oi_Gen

El Tigro

фотоаппарат уже уплыл, есть еще два фото, но с фокусом там не аллё

Вверху Стример 2014, номер 018ХХХ
Внизу Стример 2014, номер 024ХХХ

Max482008

на фото у Oi Gen на пистолете из 24-ой тысячи отражатель, судя по фото, сделан одной деталью, а у Max482008 он составной.
Нет у меня он тоже сделан одной деталью, просто фото неудачное.
Господа форумчане вы так и не подсказали что мне делать(я по поводу вмятины на курке)?Сдать его пока он на гарантии, или в этом нет ни чего страшного?Эта вмятина не будет увеличиваться?Было у кого нибудь что то подобное?

Alex_76

у меня 01875Х и отражатель полностью металлический, а у Max482008 на фото очень хорошо видно, что он составной

Alex_76

Max482008 да у вас скоро отражатель от силумина отломается, а вы за вмятину на курке переживаете!))))))))))))

El Tigro

Oi Gen Нет, это не то. Видите, у Max482008 задняя грань отражателя не перпендикулярна боковым. У Вас так?
Max482008 Если вмятина не будет увеличиваться, то ничего страшного. Другой вопрос - будет или нет. Не помню, чтобы похожие случаи были. Попробуйте ещё немного пострелять.

max-ase

нормально у него все. на моем такая же вмятинка. больше года уже работает по 400 патронов в месяц.

El Tigro

Alex_76 Не пугайте человека раньше времени. 😊 При таком настреле ничего не отвалится. К тому же турки могли улучшить конструкцию, даже если отражатель составной.

max-ase

обратите внимание, почти то же самое. настрел около 5000.

Alex_76

про отламывание пошутил.))) Я хотел купить второй "неубиваемый" стример из 024 партии под титан, только вот в Питере нет ещё 024, только 018, а отражатель, который опять составной меня слегка озадачил.

Alex_76

выпустить из ствола 100000 руб. очень круто! завидую белой завистью!

El Tigro

Ну вот и разобрались 😊

Vikt2

max-ase
настрел около 5000.

Весьма недурственно...

max-ase

Alex_76
выпустить из ствола 100000 руб. очень круто! завидую белой завистью!

я по 16 руб беру. приходится ездить в другой город, поэтому покупаю сразу 400, всего 6400 получается.

max-ase

Vikt2

Весьма недурственно...

у Weer уже, наверное раза в 3 больше. я только купил пистолет, а на его стримере к тому времени настрел уже около 3000 был.

Alex_76

80000 руб тоже не фигово, в семь раз превышает стоимость самого стрима. Хотел бы тоже так стрелять, но жаба душит...
А кстати, что именно покупаете по 16 руб? У меня настрел всего 200 но только АКБС магнум и МдИ, ни разу другие не покупал.

max-ase

мне организация оплачивает(по секрету)

max-ase

кспз тренироваочные. дешево и сердито.

Alex_76

жаба душит стрелять за такие деньги именно из травм. оружия, по этому, стреляю в тире, не часто, из настоящего оружия 9 мм. CZ-75 SP-01 SHADOW и Викинг МР-446С по 30 руб за патрон.

max-ase

завидую....

Topdog

вчера купил в лачуге на китай-городе, серия тоже 024, еще не было отстрела, просто пощелкал и на курке уже тоже появилась вмятина, озадачился, завтра еду на отстрел, посмотрим что будет после

Max482008

Max482008 да у вас скоро отражатель от силумина отломается, а вы за вмятину на курке переживаете!))))))))))))
На сколько я знаю в стрриме нет силумина!!!!!!!!!

max-ase

На сколько я знаю в стрриме нет силумина!!!!!!!!!
шутит он.....

Alex_76

Про силумин шутка, ЦАМ.
В Питере неправильное соотношение цен, патроны 9РА самые дешевые 22 руб, и ехать за ними надо через весь город, в других магазинах которые ближе ко мне по 35 руб, вот и сделал вывод, стрелять буду в тире из настоящего оружия почти за те же деньги, в добавок сохраняя ресурс своего стримера.

max-ase


везде такое соотношение((( АКБС магнум-25 рублей, 9х17-12 рублей, 9х18-7 рублей.......

Topdog

хочу через неделюку в климовск смотаться, говорят там АКБС по 19-20 руб.

Max482008

В Липецке АКБС магнум-45руб

ПУУМ

9х18-7 рублей.......
Гдей-то 9*18 продают? 😊

Max482008

Да!!!!!!!!!!!!
Мне ребята знакомые посоветовали ваш сайт!Сказали - Грамотные парни отписывают коменты!Ни чего умного не прочитал, толькоко ржачь, и то не понятно над кем ?то ли над своей не компетентностью то ли над собой
ALEXX 78тебе минус----------------

noise1

Сравнил сегодня Стример 2014 022ххх и Стил. Вроде геометрия стволов одинаковая. Использовались 9РА У(80Дж), АКБС 10*22 50Дж. Результат поразил. Стил оказался намного мощьнее.

Max482008

Что за Стил?просвяти!!!!!!!!!!!!

Max482008

10*22 что это для стримера прокатывает?????????????

noise1

Max482008
10*22 что это для стримера прокатывает?????????????


Ну что не понятно? Для каждого оружия свой патрон. 9РА, даже техкрим, в Стил нельзя, рвет гильзу и детонируют капсули в верхних патронах магазина. В Стример, 10*22 , только молотком. Мощьность самих патронов 10*22 меньше чем 9РА, т.к раньше принципиально различались геометрии стволов.
Стил так же "турецко подданый".
Кстати. Поставил тонкую прокладку из фторопласта (0,8 мм), как в Стиле, для смягчения удара затвора при откате. Жду усиленную пружину, но и прокладка не помешает.

П П

равнил сегодня Стример 2014 022ххх и Стил. Вроде геометрия стволов одинаковая. Использовались 9РА У(80Дж), АКБС 10*22 50Дж. Результат поразил.
Нашли, что сравнивать.


Ни чего умного не прочитал, толькоко ржачь, и то не понятно над кем ?
Что за Стил?просвяти!!!!!!!!!!!!
10*22 что это для стримера прокатывает?????????????
блин... а Вы удивляетесь

alexkevin

До хрена фоток, но ни одной зеркала затвора. Про гребень тоже непонятно. Хочется узнать, исправили ли турки последний косяк Стримера-наклеп зеркала, а тут, бл*дь,про царапины, да потертости аж три страницы.

noise1

Нашли, что сравнивать.
А почему не сравнить? Геометрия стволов обсалютно одинаковая. Кажется вся фигня в шариках. У КСПЗ очень мягкий. Попробую поменять.

Alex_76

noise1
А почему не сравнить? Геометрия стволов обсалютно одинаковая. Кажется вся фигня в шариках. У КСПЗ очень мягкий. Попробую поменять.

было бы интересно сравнить мощность стила со стримером, в котором будет АКБС Магнум для Инны, просто, КСПЗ убойные в стримере не блещут хорошим результатом, согласно таблицам отстрела на ганзе
И ещё вопрос, чисто из любопытства, на чём вы проверяли мощность и какие результаты у обеих стволов?

П П

noise1
не понятно для каких целей проводится эксперимент?
Стил оказался намного мощьнее
- выглядит как будто сравниваете мощность... Мне кажется это не корректно, т.к. используются патроны разных производителей и с разной энергетикой.

max-ase

ПУУМ
Гдей-то 9*18 продают? 😊

не скажу)))))

GomerAS

Чего то фотки не отправляются, Сорри , что такое ошибка 2? А то я старался, фоткал(




GomerAS

Ага, получилось. Стример , два дня как куплен, без единого выстрела, серии 0245ХХ
URL]








Alex_76

Фотки очень хорошие, но по ним не понять, есть армирование или нет... По крайней мере, металлических вставок не видно. Надо пострелять магнумом, сразу станет ясно, если на канале ударника появится наклеп от капсюля, значит все тоже самое что и было раньше.

GomerAS

По крайней мере, металлических вставок не видно. Надо пострелять магнумом, сразу станет ясно, если на канале бойка появится наклеп от капсюля, значит все тоже самое что и было раньше.
Попробую, доложусь. В Лачуге только Техкрим были 70 дж(

Alex_76

Очень хотелось бы, чтобы армирование было! Есть желание купить второй стример и тоже под титан.

max-ase

нет там вставок никаких......

El Tigro

Дык вроде говорили только про дополнительное армирование отдельных участков вставками. Внешне их и не должно быть видно.

Alex_76

max-ase
нет там вставок никаких......

интересно, как тогда вы объясните, что затвор стримера частично магнитится, хотя вставок стальных нигде не видно?

noise1

П П
- выглядит как будто сравниваете мощность... Мне кажется это не корректно, т.к. используются патроны разных производителей и с разной энергетикой.

В том и суть, что сами по себе 9РА должны быть мощьнее при стрельбе из одинаковых стволов. Смысла никакого. Просто во время тренировки получилась такая хрень. Стрелял по сухим сосновым доскам. 9РА заходил больше, чем на диаметр, 10*22 на вылет. Магнум в Стиле нельзя, рвет гильзу, такая конструкция патронника, что полавина гильзы в воздухе. Один магазин уже угробил.

ПУУМ

В том и суть, что сами по себе 9РА должны быть мощьнее при стрельбе из одинаковых стволов
Пуля в КСПЗ оставляет желать лучшего. Небось белая была? Да и порох там помедленней. Для корректности надо было 9 Р.А. и 10*22 АКБС 50 Дж примерно одинаковых партий

П П

Пуля в КСПЗ оставляет желать лучшего. Небось белая была? Да и порох там помедленней. Для корректности надо было 9 Р.А. и 10*22 АКБС 50 Дж примерно одинаковых партий
+1
все же у АКБС патроны мощнее будут чем у КСПЗ

max-ase

Alex_76

интересно, как тогда вы объясните, что затвор стримера частично магнитится, хотя вставок стальных нигде не видно?

на моем 1014 тоже магнитится....

max-ase

пока не будет фото зеркала, хотя бы после ОДНОГО выстрела, будем сидеть и гадать......

Alex_76

max-ase
пока не будет фото зеркала, хотя бы после ОДНОГО выстрела, будем сидеть и гадать......

совершенно согласен! на моем 018 небольшая вмятинка на канале ударника появилась после первого же выстрела, с каждым последующим выстрелом становилась все больше и больше, даже испугался, что такими темпами через 50 выстрелов вообще весь гребень сплющится, но примерно после 20 выстрела прогрессировать перестало и на протяжении 200 выстрелов осталось примерно на одном уровне.

Iron Mann

Есть ли у кого Стример с матовым чёрным покрытием 24xxx серии? Насколько оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устойчиво к истиранию?

Oi_Gen

Слава богам хорошие сфокусированные фото, лично у меня не получилось такие сделать.

Iron Mann
Iron Mann

Да, действительно. Я Вам вроде б об этом говорил. По меньше мере то, что получилось сравнить с 018ХХХ и 024ХХХ

Iron Mann

Нет, я первый раз спросил. А где эти фото различий можно посмотреть?

П П

GomerAS, я заметил у Вас вход в патронник совсем "девственный", Вы фото делали до того как стреляли или после?

El Tigro

Стример , два дня как куплен, без единого выстрела, серии 0245ХХ
Всё же написано!

GomerAS

GomerAS, я заметил у Вас вход в патронник совсем "девственный", Вы фото делали до того как стреляли или после?

Я жду подходящего места для лишения его девственности))

Topdog

Iron Mann
Есть ли у кого Стример с матовым чёрным покрытием 24xxx серии? Насколько оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устойчиво к истиранию?

взял черный матовый на прошлой недели в лачуге, серия 024ххх, краска слезает только в путь, уже после не полной разборки и удаления заводской смазки краска во многих места подтерлась и пооблупилась.



фото не ахти, с телефона, но думаю потертость видна не вооруженным глазом.

Topdog

Alex_76
Фотки очень хорошие, но по ним не понять, есть армирование или нет... По крайней мере, металлических вставок не видно. Надо пострелять магнумом, сразу станет ясно, если на канале ударника появится наклеп от капсюля, значит все тоже самое что и было раньше.


отстрелял около 25 патронов техкрим 70 ДЖ на родной пружине, на наклеп нет и намека, фото пока сделать не могу, нет нормального фотика, половина гильз с надрывом, патроны дерьмо или еще что-то?

Iron Mann

Гильзы дерьмо.

А от чего такая нехилая потёртость образовалась?

Topdog

можно сказать первое общение с оружием, одевал затворную раму после неполного разбора и мальца промахнулся)на самом деле краска очень легко слетает, не ожидал такого, вот думаю полностью его зачистить или забить пока.

П П

видимо затвор когда снимался - ободрал краску

Iron Mann

Ясно. По виду покрытия, не очень понятна его природа - это анодирование/химическое оксидирование или покраска?

Topdog

как отличить одно от друго-го? на мой не профессиональный взгляд это обычный окрас, т.к. удаляется легко(при любой царапине), залегает не глубоко, под краской сразу цвет маталла. тиранул чуть нулевкой, цвет очень легко удаляется.

Iron Mann

Да уж... Похоже это и есть "улучшеное покрытие". Вместо не очень стойкого оксидирования решили партию 24ххх покрасить краской. По факту, получается, оксидирование всё равно лучше было.

Iron Mann

Ещё интересуют следующие вещи. Где канал ударника и зеркало затвора понятно. И стальную вставку там можно и разглядеть и магнитиком пощупать. И ещё, не совсем понимаю, что подразумевается под "паз затворной задержки"?

П П

ЦАМ вообще можно покрасить чем-то, что будет хорошо держаться?
После полировки входа в патронник решил Клевером заворонить - отвратительный результат

ПУУМ

А где "паз затворной задержки"?
А это либо отверстие в рамке, куда она вставляется, либо паз в затворе, за который она и цепляется при включении

Iron Mann

О как. И в серии 24xx эти места армированы сталью? Проверяются магнитом?

noise1

П П
ЦАМ вообще можно покрасить чем-то, что будет хорошо держаться?
После полировки входа в патронник решил Клевером заворонить - отвратительный результат

Лучше оксидирования по алюминиевым сплавам нет.

Topdog

вчера отстрелял своего турченка, как уже писал выше куплен он был на этой неделе и соответственно из партии 024ххх, бил с 10ти метров, патронами техкрим 70 дж, пуля ложиться правее и ниже примерно на 15 см, чуть позже фотка будет, но все кучненько, это нормально? или не стоит доверять техкриму и повторный отстрел провести АКБС?

Iron Mann

Так магнится где-либо круглое отверстие втулки затворной задержки или прямоугольный паз на затворе и под ним?
Идея как бы понятна, я это ещё летом описал, когда изучал многоступенчатую оборону Стримера от последствий стрельбы мощными патронами. Разрушающий импульс идёт по цепочке: возвратная пружина - муфта втулки направляющей - резиновое кольцо амортизатора - шляпка направляющей - втулка затворной задержки - рама пистолета.
Вот по идее раму в месте контакта со втулкой затворной задержки и надо армировать.

noise1

Topdog
вчера отстрелял своего турченка, как уже писал выше куплен он был на этой неделе и соответственно из партии 024ххх, бил с 10ти метров, патронами техкрим 70 дж, пуля ложиться правее и ниже примерно на 15 см, чуть позже фотка будет, но все кучненько, это нормально? или не стоит доверять техкриму и повторный отстрел провести АКБС?

Разные патроны дают разное СТП. Отстреляйте разные патроны и выбирите, что Вам подходит для Ваших целей.

Alex_76

А кто нибудь из форума снимает на видео свои эксперименты со стримером?
Мои любительские видео, строго не судите http://www.youtube.com/user/vorasyg#g/u

П П

Товарищи, кто нибудь на целик и мушку наносил белую краску, чтобы в темноте было лучше видно? типа как на ПБ-4-2.

minsu

П П
Товарищи, кто нибудь на целик и мушку наносил белую краску, чтобы в темноте было лучше видно? типа как на ПБ-4-2.
Да, я на сример нанес белый лак для ногтей, получилось очень даже ничего. Я сначала хотел сделать точками и просверлил углубления, но потом мне не очень понравилось. Поэтому покрасил полностью стойки цедика и мушкки... извиняйте за качество фотки, делал на телефон. Кстати, между стойками целика краски нет...

Topdog

Alex_76
А кто нибудь из форума снимает на видео свои эксперименты со стримером?
Мои любительские видео, строго не судите http://www.youtube.com/user/vorasyg#g/u

по моему расстрел бутылок и банок в домашних условиях это бред, как игрушку его себе покупали? и заняться больше нехер.

Alex_76

Topdog

по моему расстрел бутылок и банок в домашних условиях это бред, как игрушку его себе покупали? и заняться больше нехер.

Начнем с того, что поменьше эмоций, матом тут не ругаются, тут читают интеллигентные люди!
Какой вы очень серьезный человек! Ни капли детства, порывов к экспериментам и пробам. Вот только и узнаете, на что способен ваш ствол из чужих видео.

Alex_76

Еще могу добавить к вышесказанному, что, наверное ДА, покупал как игрушку, так как он может пригодится мне, как и большинству в форуме "по прямому предназначению" всего раз-два в жизни, а может и вообще никогда.

Topdog

Alex_76

Начнем с того, что поменьше эмоций, матом тут не ругаются, тут читают интеллигентные люди!
Какой вы очень серьезный человек! Ни капли детства, порывов к экспериментам и пробам. Вот только и узнаете, на что способен ваш ствол из чужих видео.

начнем с того что эмоций никаких не было, продолжем тем что интеллигентные как вы выразились люди не палят в разную хрень когда вокруг гражданские, и закончим тем что эксперименты надо проводить в безлюдных местах, например в лесу на даче! из-за таких как вы до сих пор ходим с травматами а не с боевыми короткостволами.

Alex_76

Поверьте "гражданин серьезный" никому, ничего, не угрожало, описывать меры предосторожности не буду, просто поверьте, никаких посторонних лиц, кроме тех, кто участвовал в этих экспериментах. Ни один человек не пострадал.

Topdog

про "никаких посторонних лиц" может не рассказывать "гражданин раздолбай", на видео все видно, а то что не пострадал в этот раз не значит, что не пострадает в след раз.

П П

minsu
Интересно получилось, а насколько долговечна такая покраска лаком?

Alex_76

Не знаю, чего вам там на видео видно, но...
Я работаю на рынке автозапчастей и стреляли мы в присутствии охранников рынка уже после закрытия территории, а остальные люди на видео, это продавцы с соседних точек и пара таджиков грузчиков.
Представьте, что бы было со мной, если средь бела дня, при покупателях стал бы палить из травмата!? Кто нибудь обязательно вызвал милицию, и последствия были бы для меня весьма плачевными, как минимум отобранная лицензия и ствол. Я не псих для таких экспериментов.
Давайте уже закончим это бредовое обсуждение толчеи воды в ступе, не нравится, не делайте так никогда, не уподобляйтесь таким "раздолбаям" как я и мои коллеги!

minsu

П П
Интересно получилось, а насколько долговечна такая покраска лаком?
Ну я только месяц назад покрасил, но пока держится и очень даже надежно, ИМХО это углубления могут так держать краску....

Topdog

Alex 76, не прикрывайтесь остальными любителями оружия, надеюсь, что именно ваших "коллег" тут больше нет.

Alex_76

Topdog
Alex 76, не прикрывайтесь остальными любителями оружия, надеюсь, что именно ваших "коллег" тут больше нет.

давайте уже закроем эту тему, или вы неприменно хотите чтобы последнее слово было именно за вами?
хорошо, я не прав, Вы правы!

Ascalon

Не знаю, серьезно-не серьезно. Смысл в том-что техника безопасности реально кровью написана. Ни очков у стрелка я не видел, и народу вокруг конечно, много.
А про игрушки - "мужчины как дети, только игрушки дороже...". Для большинства не спортсменов-пистолет игрушка.
P.S. А стрельба дома-вообще беспредел. Я даже из пневмы не стреляю...

Iron Mann

Повторяю вопрос. Владельцы 2014 серии 24xxx, можете проверить магнитом пазы относящиеся к затворной задержке? Есть ли там что-либо относящееся к армированию стальными вставками?

ALLADIN_FSO

Проверил. Нет. Не магнититься.

Alex_76

Страшно, это когда проводят испытания травматиков на людях, а то что в моих видео, безобидная ерунда.
Вот например, кто то проводил жуткий эксперимент http://vkontakte.ru/video18116578_151694641?noiphone

Oi_Gen

Alex_76
минимум отобранная лицензия и ствол

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Iron Mann
Повторяю вопрос. Владельцы 2014 серии 24xxx, можете проверить магнитом пазы относящиеся к затворной задержке?

Не магнитится, впрочем

ALLADIN_FSO
ALLADIN_FSO
меня опередил

alexkevin

Не магнитится,
На*бали турки.

Iron Mann

Похоже на то. Как и с нестираемым покрытием.
Но зеркало затвора таки стальным сделали, что не может не радовать.

max-ase

да пофиг на покрытие и ЗЗ. вот то что зеркало стальное это САМОЕ главное.

Iron Mann

И сделали, судя по всему, начиная с 23xxx серии.

П П

Ну х\з с 23-х ли серий, у меня серия 02307* после пачки магнумов и нескольких патронов МДИ образовался небольшой наклеп

Iron Mann

Проверяется магнитом. Не обязательно сильным (чтобы магнитилась вставка, а не стальной ударник внутри неё).

П П

проверял только что магнитом - магнитится ударник вроде только, как его вынуть - не знаю

alexkevin

зеркало затвора таки стальным сделали, что не может не радовать.
Откуда инфа, кроме турецких заяв?

Topdog

вот тут вопрос возник спонтанно в голове, как ЦАМ, из которого сделаны наши любимы турчата проходят рамки металлодетекторов?

П П

разве проходит??

Iron Mann

Садитесь оба, два! 😊

Металлодетектор представляет индуктивную рамку, поле которой будет меняться при внесении в неё любого металлического предмета. Особо чувствительные приборы могут даже реагировать на пломбы из амальгамы, не считая пуговиц и молний. Металлодетектирующая рамка не реагирует только на предметы из диэлектриков.

Topdog

эйй, а почему оба?)) я не знал, поэтому и спросил)))

noise1

Три, не совсем так.

ALLADIN_FSO

Садитесь оба, два!
Мда... Школа, уроки физики... Явно прогуляли.
эйй, а почему оба?)) я не знал, поэтому и спросил)))
Это однозначно подтверждает - прогулял.

31RUS

Я тоже купил себе стример 2014 - и не жалею.
Боеприпасы использую INNA Tanfoglio МАГНУМ - и всем советую.

Topdog

ALLADIN_FSO
Это однозначно подтверждает - прогулял.

блин, раскусили, на физику вообще не ходил 😛)

GomerAS

Ищу логику.
1. При продаже 2014 в кольчуге мне предложили и патроны к нему -Техкрим 70ДЖ.
Т.е., следуя логике ,патроны не подходящие продавать не стали бы. А вчера я купил еще АКБС магнум с надписью, запрещающей использовать сии патроны в пистолетах с дульной энергией менее 60 Дж. В паспорте на пистолет вообще про дульную энергию ни слова. Получается Магнум в "законе"?
2.Паспорт пистолета в пункте 8.2 Порядок заряжания. гласит-"Вынуть магазин из рукоятки, нажав....... и снарядить магазин 3 патронами".
А почему тремя то, при заявленной вместимости магазина 14 патронов.
Где логика?
И еще. Чем спортивные АКБС отличаются от стандартных АКБС? На свйте у них они одинаковые

El Tigro

Спортивные АКБС слабее стандартных, зато у них стабильней навеска и лучше кучность и точность.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

FedorSymkin

Так же буквально неделю назад стал счастливым обладателям стримера 2014.
Как только удалось зарегистрировать сразу купил патронов АКБС МДИ, АКБС Магнум, АКБС Спортивные и поехал их отстрелят.

Было отстреляно 20 спортивных и 14 АКБС МДИ.
Все штатно, ни одного клина или утыкания.
Гильзы все не собирал, но те что нашел вроде ровные, без поддутия.

Вопрос как от новичка к уже опытным стримероведам:
Стоит ли устанавливать усиленную пружину для стрельбы Магнумом и МДИ?
В основном собираюсь на тренировках использовать Спортивные, МДИ для БД.
И чем чревато использование возвратки на 4-4,5 кг на слабых спортивных патронах?

ПУУМ

2.Паспорт пистолета в пункте 8.2 Порядок заряжания. гласит-"Вынуть магазин из рукоятки, нажав....... и снарядить магазин 3 патронами".
А почему тремя то, при заявленной вместимости магазина 14 патронов.
Где логика?
Следует читать так: снарядить магазин (позиция 3 на рисунке) патронами

GomerAS

Следует читать так: снарядить магазин (позиция 3 на рисунке) патронами

Без бутылки не разберешся 😊

GomerAS

Следует читать так: снарядить магазин (позиция 3 на рисунке) патронами
Без бутылки не разберешся 😊

П П

Стоит ли устанавливать усиленную пружину для стрельбы Магнумом и МДИ
нет, он их переваривает отлично и со стандартной пружиной.
Особенно если МдИ только на БД, уж скушать 14 таких патронов и не подавиться Стример сможет (и не раз!)
И чем чревато использование возвратки на 4-4,5 кг на слабых спортивных патронах?
будете после каждого выстрела вручную досылать патрон или словите клин
Не мудрите с пружиной ИМХО, она и так хороша, на форуме не мало народу у которых Стримеры скушали не одну сотню на стандартной возвратке и ничего страшного не случилось

noise1

[QUOTE]В паспорте на пистолет вообще про дульную энергию ни слова.[/QUOTE
Произведение массы на скорость^2=? Стр. 01.паспорта. Скорость от 450 до 420 м/с.
Масса 0,73г.

GomerAS

Произведение массы на скорость^2=? Стр. 01.паспорта. Скорость от 450 до 420 м/с.
Масса 0,73г.
Нигде не сказано, что оружие дают только тем, кто знает физику)
так не смог сосчитать. так сколько это в дж?

GomerAS

будете после каждого выстрела вручную досылать патрон или словите клин
Черт, это значит что на моей штатной я буду на трех пачках спортивных ловить клина?!!

Iron Mann

Для Спортивных Стример со штатной пружиной будет нормально работать. Неперезаряд будет только на бракованых патронах, с недонавеской пороха. А вот для магнум-патронов желательно поставить пружину 4.5 кг.

GomerAS

А вот для магнум-патронов желательно поставить пружину 4.5 кг.
Т.е. сколько людей столько и мнений 😊
Стоит ли устанавливать усиленную пружину для стрельбы Магнумом и МДИ
нет, он их переваривает отлично и со стандартной пружиной.
Особенно если МдИ только на БД, уж скушать 14 таких патронов и не подавиться Стример сможет (и не раз!)

GomerAS

Спаасиб за советы и мнения)

Mikhajlovitch

Боеприпасы использую INNA Tanfoglio МАГНУМ - и всем советую.

И как пружина, не подводит? Какая стоит?

Mikhajlovitch

Всем мое почтение!!! Железно решил покупать СТРИМЕР 2014, долго колебался. Один вопрос: какой цвет пистолета надежнее? А то я слышал, что у многих покрытие стерается. Я лично склоняюсь к матовому черному с черной ручкой. Как?

Iron Mann

GomerAS
Т.е. сколько людей столько и мнений
----------
Стоит ли устанавливать усиленную пружину для стрельбы Магнумом и МДИ
нет, он их переваривает отлично и со стандартной пружиной.
Особенно если МдИ только на БД, уж скушать 14 таких патронов и не подавиться Стример сможет (и не раз!)
----------

"Переваривает" не значит "работает в оптимальном режиме". Лысая Ярославка по гололёду тоже едет, вернее "едет". Но вы, как новый участник, может просто ещё ряда нюансов не знаете. Почитайте темку по поломкам Стримера, посмотрите на выбитые и треснутые перегородки в муфтах направляющей, на помятые втулки затворной задержки. Некоторые из владельцев пистолетов с такими поломками писали тоже вроде "стреляю тока Магнум и У+, зашебись, ничо менять не надо!".

П П

Я лично склоняюсь к матовому черному с черной ручкой. Как?
у меня такой же 023 партии, не знаю как дела обстоят с покрытием других цветов, но меня вполне устраивает то, что на моем Стримере

иногда кажется, что покрытие пообтерлось, но стоит смазать щелочным маслом - как новый, некоторые углы конечно стерлись - но это почти не заметно

ИМХО черный пистолет приятнее смотрится

И как пружина, не подводит? Какая стоит?
так же стреляю МдИ, не часто, но все же. А как пружина может подвести?)))))
стоит стандартная на 4 кг

гордобоев66

У меня второй СТРИМЕР. Первый был 1014,продал, купил 2014,потому, что с предвзводом. Ни на одном возвратку не менял. Использовал только мощные патроны. На последнем настрел за тысячу.

Iron Mann

Этож здорово! В чём секрет? Будет интересно участникам, у которых он на штатке в сочетании с У+ и АКБС "Магнум" сломался.

xlcx

Пистолету две недели, черный матовый, облезает.

П П

Этож здорово! В чём секрет? Будет интересно участникам, у которых он на штатке в сочетании с У+ и АКБС "Магнум" сломался.
ссылочкой не поделитесь?

Iron Mann

http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=2121&st=0
Ну и поиском тоже можно воспользоваться. Случаи, к сожалению, уже не единичны. Поэтому магнумы стоят на БД с пружиной 4.5 кг. Для плинка - пружина 4.0 и КСПЗ "Тренировочные".

Mikhajlovitch

Пистолету две недели, черный матовый, облезает.

Вот блин, так какого же цвета брать?

El Tigro

Какой больше нравится, такой и брать.

Mikhajlovitch

Какой больше нравится, такой и брать.
Не, так это ж понятно, что нравится, а если облезет тогда что? Я имел ввиду, если облезет, то хоть в каком цвете это не так заметно?

El Tigro

Ну облезет и облезет, ничего страшного. Зато антураж будет как у боевого 😀
На черном наверно будет заметнее. У меня цвет - титан. Сейчас он у меня аж трёхцветный. 😊 С одной стороны остался родной цвет. С другой (которая со стороны тела) покрытие не облезло, а как-то окислилось и поменяло цвет ( появился желтоватый оттенок). А там, где пистолет соприкасается с рукой при удержании покрытие отполировалось и стало светлее родного. Но только у меня 1014.

xlcx

Я думаю, чёрный облезлый, будет лучше смотреться. Мне пока нравится 😊

Mikhajlovitch

Я думаю, чёрный облезлый, будет лучше смотреться. Мне пока нравится

Понял, спасибо! Но в любом случае не черный глянцевый?

Iron Mann

Любой облезет. Чёрный матовый м.б. даже быстрее, но в облезлом состоянии будет иметь при этом наименее парфозный вид.

гордобоев66

Iron Mann
Этож здорово! В чём секрет? Будет интересно участникам, у которых он на штатке в сочетании с У+ и АКБС "Магнум" сломался.
Находясь на форуме чуть более двух лет, также как и многие слежу за вышедшеми из строя СТРИМЕРАМИ, сделал вывод, ИМХО :поломки происходят по вине производителя, возможно нарушение технологии.

Iron Mann

Такая точка зрения тоже имеет право на существование. Но ответом на поставленный вопрос является частично. При этом есть так-же здравая мысль, что профилактика обходится существенно проще и дешевле, чем последующее лечение.

Alex_76

При мощной пружине, энергия выстрела распределяется больше на зеркало канала ударника на котором образуется всем известный наклеп и меньше на ограничитель хода затвора у которого, как тоже известно, может выломаться перегородка. Родную пружину 2014 менять не буду, хоть и купил 4,5 кг. на всякий пожарный. Пусть зеркало канала ударника поживет подольше чем ограничитель. Прочитав все темы о поломках, тоже считаю, что версия о вине производителя вполне жизнеспособна. Это лично мое ИМХО, не навязываю его никому.

Iron Mann

Это пожалуй единственное, что можно сказать тем, у кого перегородка сломалась. А тот или иной коллега по проблеме в этот момент думает следующее: "А ведь перегородка могла пожить дольше. Мог поставить усиленную возвратку, но не поставил. Почему не поставил? Послушался людей, которые убедили, что и так всё стреляет. А цена вопроса копеечная была... Где теперь взять муфту? Блин..."

Mikhajlovitch

Любой облезет. Чёрный матовый м.б. даже быстрее, но в облезлом состоянии будет иметь при этом наименее парфозный вид.

Просто смотрю на матовый и глянцевый (черный) и вообще ж....а, ничего не могу решить. Помогите с выбором!!!!!!! Я ж просто не сам поеду за стволом, поэтому определятся мне надо сразу.

Iron Mann

Это за Вас вряд ли кто решит, только сами. Могу только сказать, что через год ношения, эта проблема Вас вообще парить не будет. Причём абсолютно вне зависимости от степени облезлости. Вот увидите. 😊

Alex_76

лучше буду думать о муфте, чем о новом затворе...

Iron Mann

Случаи поломки муфты сейчас уже не единичны. А случаев заклинивания ударника, вроде один и больше нет. Впрочем, ваш выбор. А наклёп на силуминовом зеркале будет и со штатной пружиной. Не надо выставлять вопрос так, что с усиленной он будет, а со штаткой вообще нет. И турки не просто так зеркало с 235xx сделали стальным.

Alex_76

Этот один случай меня напугал сильнее, чем три с муфтой, вы же тоже видели, как народ бросился заделывать злополучное отверстие на гребне затвора, чтобы его так же как у человека не сплющило. Не спорю, наклеп на сериях до 0235хх будет на любой пружине образовываться, только на усиленной более усиленно. Кстати, я понимаю на 1014 пружина 3 кг, но на 2014 сами писали 4 кг.

Iron Mann

В том эпизоде, вообще фигурировал 1014 серии 10xxx. Случай почти бояно-лохматый - сам эпизод датирован 04.2009, а пистолет куплен аж в октябре 2008 года. Какой-либо связи с возвратной 4.5 вообще не прослеживается, скорее всего там вообще штатка 3.5 кг. А вот связь с любовью к стрельбе исключительно магнумами там прослеживатся чётко. В конце того же года, уже была чётко озвучена мысль, что 1014 с магнумами, из тех материалов, из которых он сделан работает на пределе своих конструктивных возможностей. И забитый гвоздь на поксиполе проблему эту не решит.
По прошествии года, зеркало затвора усилено. Вот это и должно если не решить проблему, то по крайней мере снизить её влияние.

Alex_76

так а с 0235хх и 024ххх уже точно известно, что зеркало гребня затвора и канал ударника армированные? ведь, вроде, еще никто из участников форума не отозвался что настрелял более 50 магнумов на данных партиях...

Iron Mann

Могу точно сказать - армированные.

alexkevin

Могу точно сказать - армированные.
Где доказательства?И почему Вы,любитель физики процесса, упоминаете термин"армированние"?Как оно поможет от наклепа?Поможет только стальное зеркало. А то,что снаружи армированным не может называться.

Iron Mann

Отставить эмоции. Был в "Кольчуге" при продаже нового пистолета серии 235xx. Уже будучи в курсе вопроса, попросил продавца продемонстрировать нововведения. Он без каких-либо вопросов, достал небольшой магнит и показал что зеркало затвора, да там не только зеркало, а вся вставка, выполнена из стали. При близком рассмотрении, эта вставка выделяется на общем фоне затвора.
Армированием я называю запрессовку, заливку, несьъёмную интеграцию любого рода отдельной стальной детали в общую массу материала затвора. Цепляться к словам здесь не требуется, вы прекрасно понимаете, о чём я говорю.
Как поможет стальное зеркало от наклёпа? Постучите уголком стального молточка по чему-нибудь стальному, а потом по чему-нибудь силуминовому, разницу почуствуете, если только серёзно решили спросить, а не поактёрствовать в юмористическом жанре.

alexkevin

Как поможет стальное зеркало от наклёпа?
Я так и написал-только оно и поможет. Так что, если серьезно решили ответить, читайте внимательней.
Цепляться к словам здесь не требуется, вы прекрасно понимаете, о чём я говорю.
Технические термины тем и ценны, что не позволяют двойных толкований.
вся вставка, выполнена из стали. При близком рассмотрении, эта вставка выделяется на общем фоне затвора
Я уже несколько раз задавал здесь вопрос об этом-Вы первый ответили четко. Остальные предпочитают обсуждать потертости, да цветовую гамму рукояток.

GomerAS

Вот ствол после двух выстрелов АКБС Магнум латунь. Серия 0245хх. Что это за трещинка такая, которая впрочем была и до выстрелов?


гордобоев66

GomerAS
Вот ствол после двух выстрелов АКБС Магнум латунь. Серия 0245хх. Что это за трещинка такая, которая впрочем была и до выстрелов?
Трещинка была до выстрелов?Следовательно вы халатно отнеслись к покупке пистолета в магазине. Это очень плохо. ИМХО.Данный участок гребня находится под термонагрузкой. Воспользуйтесь тем, что ствол на гарантии и избавляйтесь от него.

alexkevin

Что это за трещинка такая, которая впрочем была и до выстрелов?
Стальное зеркало отваливается?

max-ase

надо разобраться, трещина ли это или плохая обработка поверхности.

kent66688

Ура, наконец-то я купил себе стример 2014, елеле по городу нашел. Испробовал для тренировки патроны теха 50 дж, классно, хочу на ДСП испробовать АКБС магнум, в итоге клссная вешь для самобороны!! я доволен

noise1

Осторожней с восторгами. После самообороны еще и суд может быть. Стример "шьёт", останавливающее действие маленькое. Даже из ПМ не всегда можно остановить. Убить, да.

Mikhajlovitch

Осторожней с восторгами. После самообороны еще и суд может быть. Стример "шьёт", останавливающее действие маленькое. Даже из ПМ не всегда можно остановить. Убить, да.
Я думаю, что все таки надо по конечностям лупить. Жизнено важных органов нет, а больно будет мама не горюй.
Но для этого тренироваться точности надо.

noise1

Просто тренировки не помогут, в критической ситуации клинит у самых метких, сдесь важен психологический тренинг. Все решают доли сеунд. Попробуйие ради интереса в летящую банку попасть, когда оружие в кобуре и под одеждой и это не в стрессовой обстановке.

П П

Попробуйие ради интереса в летящую банку попасть, когда оружие в кобуре и под одеждой и это не в стрессовой обстановке.
и с закрытыми глазами))

вот вам для тренировки ситуевина: на уровне бедер прикрепите к деревяхе пару листов А4 (это будут "ноги") с расстояния метра 2-3 попробуйте выхватить пистолет из кобуры (кармана, в общем из места для повседневного его ношения) передернув затвор выстрелите "под ноги" предполагаемому противнику, и отходите назад и в сторону одновременно стреляя "по ногам".

Mikhajlovitch

вот вам для тренировки ситуевина: на уровне бедер прикрепите к деревяхе пару листов А4 (это будут "ноги") с расстояния метра 2-3 попробуйте выхватить пистолет из кобуры (кармана, в общем из места для повседневного его ношения) передернув затвор выстрелите "под ноги" предполагаемому противнику, и отходите назад и в сторону одновременно стреляя "по ногам".
Спасибо! Я это и имел ввиду. Конечно психологическая подготовка наверное вопервых, безусловно. Но технику тоже оттачивать надо. В любом деле практика основа.

П П

Конечно психологическая подготовка наверное вопервых
после "первого раза" второй и третий не будут вызывать такой мандраж, как тот.... первый 😊 ведь как не готовь себя психологически... один хрен очканешь и тут на помощь придет она! - техника
так что, думаю имеет смысл сосредоточиться на тренировках

Mikhajlovitch

думаю имеет смысл сосредоточиться на тренировках
Абсолютно согласен. Можно вообще какой нибудь пневматический купить за копейки (например ПМ) и тренироваться в холостую.

Topdog

noise1
Просто тренировки не помогут, в критической ситуации клинит у самых метких, сдесь важен психологический тренинг. Все решают доли сеунд. Попробуйие ради интереса в летящую банку попасть, когда оружие в кобуре и под одеждой и это не в стрессовой обстановке.

+100 к совету про психологический тренинг! главное сохранять спокойствие и холодную голову, а это ОЧЕНЬ сложно!
у самого вот в эти выходные был случай:
вышли с девушкой прогуляться до магазина (ствол не взял с собой т.к. только за пару дней до этого зарегистрировал его в ОВЛ и лицензия осталась у них в ожидании печати и подписи начальника), на обратном пути около дома реши в палатку зайти водички купить, подхожу к палатке а там 2 бухих мужика и 2 бабы, выбирают чем бы залиться им, ну я думаю пока выбирают возьму водички и подхожу к окошку, одна пьяная баба разворачивается и толкает меня, на мой вопрос аля "ты совсем пьянь ахерела?" последовал удар в грудь от мужичка справа, опустив пакет с покупками на асфальт тут же зарядил ему левый боковой, мужик осел на жопу, тут же на меня двинулся второй, убедившись что на мою девушку из компании никто не обращает внимания отошел несколько шагов назад и встал в стойку, был абсолютно спокоен (сказались тренировки, занимаюсь боевым самбо), тут уже поднялся первый мужичок и со словами "ах ты с*ка" они уже оба двинулись на меня, первым шел тот который уже получил, тут же схлопотал еще пару зуботычен и опять оказался на жопе, я тем временем схватив за руку свою девушку попытался уйти, но пьяни двинулись следом угрожая и отчитывая всех моих ближайших родственников, поняв что они не отстанут отправил девушку в подъезд (пришлось буквально орать на нее так как она упорно не хотела оставлять меня против двух мужиков) а сам двинулся на них, растянул их немного что бы не махаться сразу с двумя, самым смелым оказался опять же угадайте кто? правильно, тот который уже 2 раза опизд*лился, двоечка и он сново на жопе, второй походу понял что ловить нечего и подняв "смелого" попытался было увести его, но тот явно хотел моей крови, я понял что это может на долго затянутся и пора начать добивать по жести дабы успокоить "смелого", решил уйти с тротуара на газон дабы кто-то из ублюдков при падении не долбанулся об асфальт головой, вышел на газон, к пьяням тем временем присоединился еще один алкаш не понятно откуда взявшийся, но лезть он явно не собирался а скорее наблюдал, у нас там недавно посадили молодые деревья и подперли их хорошими такими колами, первой мыслью было выдернуть этот кол и отходить всех троих, поборл это желание и отошел от палок, "смелый" сново пошел на меня но поравнявшись с этим колом вырвал его, потряс в руке и сказал что-то типа "ну теперь тебе точно пздц", вот тут я первый раз пожалел что на поясе нет верного турчонка, было ДИКОЕ желание добежать до дома (все происходило в 50 метрах от моего подъезда), вытащить ствол и прострелить ноги всем троим, следом пришли более разумные мысли я понял, что, первое - ствол у меня еще не зарегистрирован и следовательно применять я его еще не имею права и второе то что это мне уже не засчитают за самооборону т.к. я уже уйдя вернулся бы со стволом и наказал их, меня бы точно посадили..... отойдя на безопасное расстояние но не теряя их из виду набрал другу, тот прибежал через 2 минуты, слава богу, что живет в соседнем дворе и оказался дома, еще минут через 5 подтянулся второй, алкоты видя что соотношение уже не 1 к 3 а 3 к 3 решили решить вопрос мирно и изъявили желание поговорить, подойдя для разговора на меня тут же посыпались угрозы о скорой расправе в виде того что меня зарежут в подъезде в ближайшее время и т.д. по списку, вот тут башню уже оторвало начисто - на месте были завалены оба угрожавших, третего который так и стоял молча за всем этим наблюдая трогать не стал, ушли спокойно и по тихому а в след еще долго неслась ругань и угрозы.
так вот мораль сей истории в том, что ствол конечно хорошо но и головой в критической ситуации думать надо а для этого нужен именно психологический тренинг, поддайся я желанию сбегать домой за стволом не известно чем бы это все закончилось и где сейчас был бы я.


Alex_76

Думаю, будь у вас ствол даже с собой, именно в данной истории, нельзя было бы его применять, раз у вас хватило времени чтобы отойти позвонить, значит тут явно было время просто тупо убежать и вашей жизни не угрожала смертельная опастность. А когда на вас пошли с колом, вот тут можно было просто достать ствол и пальнуть в землю или в воздух, пьянь бы поняла, что не газовый и не пневма, этого должно было бы хватить, ну а если после этого нападение с колом продолжилось, вот тогда....

Mikhajlovitch

так вот мораль сей истории в том, что ствол конечно хорошо но и головой в критической ситуации думать надо а для этого нужен именно психологический тренинг, поддайся я желанию сбегать домой за стволом не известно чем бы это все закончилось и где сейчас был бы я.

Это понятно. Головой всегда надо думать! Но иной раз бывает так злость берет, что....... Бесит то, что отморозок которого иногда прсто нельзя трогать по закону, а по ситуации просто пять раз повесить мало этого не хочет понимать...

Alex_76

Кстати, судя по рассказу, можно предположить, что конфликт был вызван именно вами.
Вот смотрите сами.
У вас праздник, вы собрались с друзьями, как полагается выпили, показалось мало, пошли всей компанией к палатке догнаться, ваша девушка, по пьяни, не соображая что творит, толкает кого то, (причем, может даже специально) так вот этот кто то, ей говорит, цитирую -"ты совсем пьянь ахерела?" Ваша реакция в данном случае? Врятли вы в нетрезвом состоянии броситесь за нее извиняться, так делать будет даже перед друзьями не удобно, потеряете авторитет. Представьте дальше, этот кто-то, в вас с друзьями еще и дыр резиноплюем понаделает.

П П

ваша девушка, по пьяни, не соображая что творит, толкает кого то, (причем, может даже специально)
бежать надо от таких "девушек" 😊

У вас праздник, вы собрались с друзьями, как полагается выпили, показалось мало, пошли всей компанией к палатке догнаться
а это, извините, не праздник, а пьянка

все ИМХО

голова всегда должна быть трезвой, даже если праздник

Alex_76

сколько у Русского человека таких пьянок в году может быть? на душу населения 18 литров "посчитанного" алкоголя в год, а не посчитанного наверное ещё 20

П П

Россия и алкоголь... очередная тема для холивара)))))
Мне все равно, сколько у среднестатистического россиянина м\б этих пьянок.
Свой посильный вклад в дело борьбы с пьянством вношу. Не пью сам.

голова всегда должна быть трезвой, даже если праздник
сам себе +1 поставлю 😀

Alex_76

Я тоже не пью, причем, никогда вообще. Но у меня, думаю как и у вас, есть масса пьющих друзей, глядя на которых со стороны понимаешь, что по чём.

П П

ну, друзья это громко сказано, так... знакомые, соседи... соседи все как на подбор любят заложит за воротник)))


BadAnge1

Право на самооборону не связано с тем, выпил человек или нет:

УК РФ. Статья 37. Необходимая оборона
3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Хотя, применять оружие в состоянии опьянения запрещено:

Приложение N53 к 288 приказу
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
8. Осуществлять ношение, транспортирование и использование оружия, а также снаряжение патронов в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и иного), под воздействием лекарственных препаратов, ставящих под угрозу безопасность владельца оружия и окружающих его людей.

УК, конечно, выше Приказа МВД, но получается, что, выпивая, носить оружие низя, а применять для самообороны - можно... Скользкая ситуация!

Кстати, тема называется: ура я купил стример 2014!

Topdog

Кстати, судя по рассказу, можно предположить, что конфликт был вызван именно вами.
Вот смотрите сами.
У вас праздник, вы собрались с друзьями, как полагается выпили, показалось мало, пошли всей компанией к палатке догнаться, ваша девушка, по пьяни, не соображая что творит, толкает кого то, (причем, может даже специально) так вот этот кто то, ей говорит, цитирую -"ты совсем пьянь ахерела?" Ваша реакция в данном случае? Врятли вы в нетрезвом состоянии броситесь за нее извиняться, так делать будет даже перед друзьями не удобно, потеряете авторитет. Представьте дальше, этот кто-то, в вас с друзьями еще и дыр резиноплюем понаделает.

ну во первых со мной такого не может быть, ни я ни мои друзья не пьют из принципа)во вторых не могло такого случиться ибо девушка моя тоже не пьет, а у кого бабы пьют считаю что мужик должен за ней смотреть, толчок кстати был намеренный, двумя руками, в третьих это не компания у которых праздник а пьяни из соседнего двора у них праздник каждый день начинается в 8 утра с опохмела и продолжается до позднего вечера пока с ног не валятся, и вот таких ублюдков (а по другому и и не назовешь) я терпеть не могу, живу в районе где таких абсолютно большинство и каждый день вокруг эти мрази. А можно узнать, что бы вы сказали этой пьяной бабе? извинились бы за то что вас толкнули и пошли подальше? может с точки зрения сохранения своей шкуры это было бы и правильно, но я по жизни не такой человек и всегда называю вещи своими именами. Забыл добавить что самое печальное в этом случае то, что с этой компанией еще и парнишка был лет 12ти, одной из этих баб, жалко его, пьяни родители горе в семье((( не понятно в кого вырастет насмотревшись на них.

P.s. от какую картинку на компе у себя откопал))

Alex_76

да, тогда картина ясна, дико извиняюсь! Парнишку жалко! Я убежденный трезвенник именно из-за того, что всё моё детство и юношество меня гонял пьяный отчим, не хотел быть похожим на него.

П П

А можно узнать, что бы вы сказали этой пьяной бабе?
понятия не имею, я не бывал в подобной ситуации. А если какая то хрень со мной происходит - импровизирую 😊
Topdog, Вы хотя бы ГБ с собой берите, даже если просто выходите мусор выносить.

Topdog

Вы хотя бы ГБ с собой берите, даже если просто выходите мусор выносить.
свой ГБ отдал девушке т.к. у нас даже днем не безопасно ходить, сам если нет с собой турчонка то есть небольшой нож, но его слава богу ни разу применять не приходилось, всегда ручками обходился, сегодня не выложив из кармана нож пришел к знакомым в гараж, те искали нож веревку отрезать достал свой, посмотрели на меня и спросили зачем мне и нож и ствол с собой))))))
кстати соратнички вот тут мучаюсь, еще не достаточно холодно для зимней длинной куртки а всесезонуи у меня как правило приталенные на резинках аля ветровки, если под мышку на оперативку ствол вешать то топыриться, если на ремень то тоже из под куртки торчит, даже не знаю как носить((((

Alex_76

Topdog
кстати соратнички вот тут мучаюсь, еще не достаточно холодно для зимней длинной куртки а всесезонуи у меня как правило приталенные на резинках аля ветровки, если под мышку на оперативку ствол вешать то топыриться, если на ремень то тоже из под куртки торчит, даже не знаю как носить((((

решил для себя эту проблему так http://vkontakte.ru/club10339067

А про безопасность днем во дворе, таже фигня. Я бы в такой как у вас ситуации, у себя во дворе, не стал бы искать конфликтов с местной алкотой, нашел бы способ разрулить без срача. У меня, когда я на работе, жена и двое маленьких детей во дворе гуляют, боязно за них.

max-ase

купи сумку от стич профи. очень быстро и удобно. и не заметно.

Topdog

А про безопасность днем во дворе, таже фигня. Я бы в такой как у вас ситуации, у себя во дворе, не стал бы искать конфликтов с местной алкотой, нашел бы способ разрулить без срача. У меня, когда я на работе, жена и двое маленьких детей во дворе гуляют, боязно за них.
пока холостой буду карать 😛))))
спасибо за советы, завтра начну выбирать сумку)

ПУУМ

Приложение N53 к 288 приказу
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
8. Осуществлять ношение, транспортирование и использование оружия, а также снаряжение патронов в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и иного), под воздействием лекарственных препаратов, ставящих под угрозу безопасность владельца оружия и окружающих его людей.

УК, конечно, выше Приказа МВД, но получается, что, выпивая, носить оружие низя, а применять для самообороны - можно... Скользкая ситуация!

Правила ношения гражданского оружия определяет не приказ МВД, а ст. 25 ФЗ об оружии, и на ее основании - ст.ст. 62-68 постановления правительства N814

trinitrobenzene

Не успел я получить лицензию, как черные стримеры исчезли с прилавков кольчуг Москвы. Вот думаю теперь, ждать у моря погоды или купить титан...

Topdog

бери титан, покрытия одинаково неносибильно))))

El Tigro

trinitrobenzene
А потом не будете жалеть, что купили не тот, который хотели? Можно ещё в Климовск съездить.

trinitrobenzene

Купил титан, не жалею. В Климовске тоже нету. В кольчуге сказали что ближайший месяц не будет. =) Вообщем теперь я стримеровод.

Alex_76

Поздравляю с покупкой, не пожалеете, пистолет достойный!
Кстати, в Питере тоже черные пропали, только титан остался...

м_с_в

Кстати вопрос москвичам, кто заходит в ормаг на павелецкой(или на ул.Валовой)есть Стримеры 2014,черные и по какой цене?

trinitrobenzene

Скажите, кто нибудь использовал КСПЗ тренировочные& Как с ними стример работает? Не на бд конечно, только на тренировки.

Topdog

Кстати, в Питере тоже черные пропали, только титан остался...
это я вовремя себе черный отхватил! хотя для меня нет принципиальной разницы))))

minsu

По поводу стримера представитель ТТ на выставке сказал, что все последние улучшения по покрытию, патроннику и тд начались с серии 0235, я не с 024, так что повезло тем, у кого такая серия, в том числе и мне...

alexkevin

в Питере тоже черные пропали
Вчера в "Дуплете"видел.

max-ase

trinitrobenzene
Скажите, кто нибудь использовал КСПЗ тренировочные& Как с ними стример работает? Не на бд конечно, только на тренировки.

1-2 не выброса на магазин. но это с пружиной на 4.5 кг. импульса не хватает. для тренировок самое то. даже если будут клины, надо учится устронять их быстро.

Opposit

Тоже прикупил себе пару недель назад 2014. Черный. 024ххх. Мой первый травматик. На прошлой неделе уже зарегистрировал. Брал в 13-калибре (это в Черной грязи - по ленинградке, километров 10 от МКАД). Там и титаны и черные были.

ЗЫ: разбирал для чистки/смазки по инструкции с картинками. С разборкой-то проблем не возникло, а вот со сборкой намучился. Особенно с боевой пружиной и кнопкой магазина. Как-то после ружьеца 12 калибра чувствовал себя ювелиром, причем постоянно не хватало третьей руки)))

Oi_Gen

Opposit
Особенно с боевой пружиной и кнопкой магазина

полную разбору делали?
я с кнопкой тоже намучился)

anand

minsu
По поводу стримера представитель ТТ на выставке сказал, что все последние улучшения по покрытию, патроннику и тд начались с серии 0235, я не с 024, так что повезло тем, у кого такая серия, в том числе и мне...
У меня 0237, черное матовое покрытие стало стераться на гранях. Так что не знаю - не знаю

Opposit

Oi_Gen
полную разбору делали?
я с кнопкой тоже намучился)
ну почти полную. Спусковой крючок уже трогать не стал.

minsu

У меня 0237, черное матовое покрытие стало стераться на гранях. Так что не знаю - не знаю
У меня все шикарно, ношу в оперативной в основном, каждый день вытвскиваю и засовываю, все как и было)))

Opposit

Если кто-то еще ищет черный, то попробуйте в гранд-охоте в химках посмотреть. Вчера там был. На витрине лежит титан, но на нем два ценника - титан и черный матовый. Причем написано "Специальная цена!!! 11800р.!!"))) Патроны правда там по ломовым ценам - акбс 9ра все по 40р./шт.

arsen7777777

Доброго времени суток. Тоже недавно стал счастливым обладателем STREAMERa, 0223ХХ, чему оооочень рад. Сразу купил КСПЗ У+ 80Дж 20шт. и КСПЗ У 50Дж. Ни одного клина, и невыброса. тфу 3 раза. Возвратная пружинка штатная стоит 10см (4кг). Мощьность конечно приятно удивила, но с расстояния 5-7 метров из 15 выстрелов, в цель попал один раз. Либо я косой, либо...... В чем может быть дело?




BadAnge1

Подскажите жителю Воронежа, на каком транспорте можно попасть от Павелецкого вокзала:
1. Гранд-охота в Химках
2. Торговый дом «Охотник» в Климовске

Заранее спасибо.

гордобоев66

arsen7777777
Доброго времени суток. Тоже недавно стал счастливым обладателем STREAMERa, 0223ХХ, чему оооочень рад. Сразу купил КСПЗ У+ 80Дж 20шт. и КСПЗ У 50Дж. Ни одного клина, и невыброса. тфу 3 раза. Возвратная пружинка штатная стоит 10см (4кг). Мощьность конечно приятно удивила, но с расстояния 5-7 метров из 15 выстрелов, в цель попал один раз. Либо я косой, либо...... В чем может быть дело?
Нет вы не косой. У меня всё тоже самое с этими патронами-КСПЗ-80дж..Совет один переходите на патроны АКБС.

trinitrobenzene

BadAnge1
Подскажите жителю Воронежа, на каком транспорте можно попасть от Павелецкого вокзала:
1. Гранд-охота в Химках
2. Торговый дом «Охотник» в Климовске
Заранее спасибо.

Не знаю где находится гранд охота в Химках. А до самих Химок ходят маршрутки от станции метро Речной Вокзал. Уточните номера.

А до Климовска надо добираться на электричке. Это можно сделать либо с Курского вокзала (ст.м. Курская), либо со ст.м. Царицино, что вниз по зеленой ветке метро, 15-20 минут от Павелецкой. И с Курского и с Царицино надо доехать до платформы Весенняя. Карта пути от Платформы до магазина есть тут - tempgun.ru, расписание электричек можно уточнить тут - tutu.ru

Opposit

trinitrobenzene
Не знаю где находится гранд охота в Химках
юбилейный пр-т, 78. От павелецкого - на метро без пересадок по зеленой ветке до речного вокзала. Оттуда автобус или маршрутка 443. Но покупать там, имхо, стоит только определенные вещи. Типа со "специальной ценой". Остальное дорого. Стример - да, как раз там на него "специальная" цена - 11800.

arsen7777777

гордобоев66
с расстояния 5-7 метров из 15 выстрелов, в цель попал один раз
В голове не укладывается, как оружие самообороны может делать такие погрешности.

arsen7777777

Подскажите, а чем отличаются патроны INNA Tanfoglio (Магнум)и АКБС Мангум

kvvik

Материалом гильзы(иногда) и весом шарика

arsen7777777

И тем и тем со STREAMERa стрелять можно?

kvvik

Можно

BadAnge1

trinitrobenzene и Opposit - СПАСИБО за инфу по проезду в Химки и Климовск! Теперь точно не потеряюсь.

Alex_76

arsen7777777
В голове не укладывается, как оружие самообороны может делать такие погрешности.

сам КСПЗ не стрелял, не знаю, но вот зато про АКБС Магнум для Инны могу сказать, стрелял в тире, с 15 метров кучность примерно лист А4, с 10 метров примерно 13-15 см, а с 5 метров спичечный коробок. Самооборонное расстояние не более 3-5 метров, так что, всё очень даже не плохо.

megaersh

На днях в Кольчуге купил Streamer2014 серия 024.
Перед покупкой почитав форум, сделал вывод, что на сегодня качество стабильное и в принципе можно брать практически первый. Хоть я абсалютно и не спец в оружии, но три шт. что были в наличии меня не устроили:
-у первого явные и грубые радиальные следы в виде царапин от обработки патронника
-у второго вздутие краски на затворе
-у третьего заедал затвор
-у всех смещены зубы по часовой стрелке

В итоге я попросил показать еще-принисли со склада. Осмотрев еще несколько шт. обнаружил что зубы смещены абсолютно у всех идентично, а у некоторых также присутствуют радиальные царапины на патроннике Продавцы сказали что они все такие и для них это норма.
В итоге выбрал более менее меня устроивший вариант.
Т.к. поиск мне не помог, подскажите по поводу зубьев -из ит гут?
да забыл добавить- в наличии были только титан!

El Tigro

Расположение зубов на точность не влияет. А у Вас эти "радиальные царапины" присутствуют?

megaersh

царапин вроде как нет. но сказать что поверхность идеально ровная тоже не сказал бы. но мне просто не с чем сравнить, т.к. я не знаю как должно быть. Но в любом случае, как я понимаю, надо отстрелять- и все будет ясно. Спасибо за ответ по поводу зубьев.

El Tigro

Поверхность патронника не обязательно должна быть гладкой. На Стримере она может выглядеть как резьба. Вот тут не самое лучшее фото, но резьбу видно:
http://img.allzip.org/g/237/orig/3282647.jpg
Эта резьба - или результат обработки фрезой при производстве, или сделана специально для облегчения экстракции гильз.
P.S. Вот ссылка на тему, откуда взята картинка:
http://guns.allzip.org/topic/237/517804.html

megaersh

[B][/B]
Следы от черновой обработки у меня тоже немного видны, но перепады не такие сильные как на фото с сылки и поверхность скорее гладкая.
А то что я называл "радиальными царапинами" на экземплярах, увиденных в магазине, видимо и есть следы от фрезы после неравномерно проведенных последующих технологических операций по обработке патронника.

GAL83

Всем доброе время суток. Хотел бы найти братьев по оружию на северо-западе Москвы. Более точные координаты можно в личку)

El Tigro

Хотел бы найти братьев по оружию на северо-западе Москвы.
http://guns.allzip.org/topic/124/370935.html
Удачи! 😊

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

GAL83

El Tigro
Удачи!

ммм спасиб)

Управдом

Господа, поддавшись желанию купить очередной пистолет и всвесив все "за" и "против" сегодня купил стример 2014, серия 0236, черный матовый. Очень плавный ход затвора, плавный предсказуемый спуск, в руку лег не идеально, но хорошо. В отличие от ПСМыча реально передернуть затвор без ободраных пальцев (нет необходимости всегда носить патрон в патроннике), есть предвзвод, 14 патронов в магазине, стрелять должен любым боеприпасом. Плюсы налицо. Непривычно-странный предохранитель. Минусов, надеюсь, не будет. Отстреляю в субботу. Ура!
Р.С. травматикой владею уже лет 5, были разные образцы и разные мысли. Но 2014 понравился.

XaTTa6

Доброго времени суток всем ! ! !
принимайте в ряды стримероводов, правда слегка запоздалой задержкой... ))) купил в кольчуге 17.02.10 )))))
на форуме новичёк )))
начитавшись форума взял с собой братика(ну или это он меня взял с собой)(он ехал за МР-80-13Т)
и помчались мы на Варварочку родимую)))
очень хотелось в цвете Titan. выбирал я его долго (выбор был из 5 штук)как положено приехал с фонариком и штангелем ))))) продавец был удивлён слегка... ))))
выбирал я его долго (выбор был из 5 штук)так как на некоторых были косяки вроде "кривого" расположения зубов, и царапинах на внутренней стороне затвора и на патроннике. партия пистолета 021***
и вышли мы с братом довольныееее с магазина )))

настрел(примерный) на сегодняшний день - 50 - АКБС магнум, 20 - 50Дж АКБС, и около 60 - "Спортивные" АКБС. стреляет ровненько. Кучностью, да и самим пистолетом очень доволен ! ! !
пистолетом доволен, как бегемот. главное - уход и любовь =) воть =)


Управдом

как и обещал отстрелял приобретенный стример. Все выстрелы с 5 метров легли в пластиковую коробочку от компакт-диска! Даже первый! Патроны: КСПЗ 5о дж, КСПЗ У+, магнум для Инны. Ни одну гильзу не порвало. Это мой шестой пистолет, но первый такой точный. В том числе потому, что мушка на стволе, а не на затворе с люфтом. Вместе стреляла и жена и тоже поразила цель.
Дома разобрал, почистил. Визуально все цело (естественно), на зеркале затвора видны омедненные следы от гильз КСПЗ. Стер.По прежнему поражает плавность взведения затвора (жена делает это легко), очень плавный спуск, даже самовзводом. Доволен. Почему не купил стример раньше-не понимаю. У кого нет-не гонитесь вы за пистолетами -понтами на основе боевых российских. Там из хорошего осталось только название и материал. МОе личное мнение.
Сейчас белым лаком поставлю точки на мушке и целике и тогда ваще!
Кстати, в магазин 14 штук влезло сразу, хоть и с усилием. Не надо неделю держать магазин снаряженным, чтобы уселся.
Всем удачи!

skorpidenn

13/12/2010г. тоже купил себе стример 0254... чёрный матовый с чёрной ручкой.. доволен как слон, так как целый месяц собирал информацию по нему и ещё месяц искал нужный цвет... отстрелял пока только ТК70, т.к. в лачуге других не продают.. не в восторге от этого чудо-боеприпаса, в принципе к чему был готов.. на днях зарегю и поеду в климовск за куууучей разных АКБС... был приятно удивлён, обнаружив на своём РС армированный паз ЗЗ.. и огорчён длиной лейнера...

BigTolik

13/12/2010г. тоже купил себе стример 0254... чёрный матовый с чёрной ручкой.. доволен как слон, так как целый месяц собирал информацию по нему и ещё месяц искал нужный цвет... отстрелял пока только ТК70, т.к. в лачуге других не продают.. не в восторге от этого чудо-боеприпаса, в принципе к чему был готов.. на днях зарегю и поеду в климовск за куууучей разных АКБС... был приятно удивлён, обнаружив на своём РС армированный паз ЗЗ.. и огорчён длиной лейнера...
Сегодня купил себе Стример 2014 0250** черный матовый. Аналогично, предварительно очень доволен данным РС. Отстрел еще не производил. На армированный паз ЗЗ также обратил внимание... А с длиной лайнера что не так?!

skorpidenn

Оч короткий... )) От зубов наверное, см 1,5., а до конца ствола аж 3,5 см можно было бы и подлиннее сделать, как на 1014..

Зимыч

skorpidenn
Оч короткий... )) От зубов наверное, см 1,5., а до конца ствола аж 3,5 см можно было бы и подлиннее сделать, как на 1014..

И это как-то сказывается на мощности?

Сидней Фридман

Зато дульный срез впечатляет размером дырки 😊

BigTolik

Оч короткий... )) От зубов наверное, см 1,5., а до конца ствола аж 3,5 см можно было бы и подлиннее сделать, как на 1014..
А на 1014 разве было по другому ?! По моему также, хотя возможно я не прав.

El Tigro

Последняя партия 1014 ничем не отличалась от 2014. В Стримере много чего было изменено и улучшено, но про лейнер я ничего не слышал.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

kvvik

Такой же там лейнер и на ранних и на поздних - одинаковый!

Зимыч

Подскажите, товарищи. Новый стример, настрел 0, на зеркале затвора краска пузырями поднялась. Это нормально?

El Tigro

Это нормально?
Наверно, не очень. А фото будут?

Зимыч

El Tigro
Наверно, не очень. А фото будут?

С фото пока нет возможности.
Разве после нескольких выстрелов краска там и так вся не облезет? Тут про наклепы после пары выстрелов говорят, а краска то...
Кстати номер 0244**. Вроде зеркало должно быть стальным.

maksyara1

Приветствую Всех. Сегодня поехал в "Кольчугу",что на "волокаламке" и приобрёл Стример 2014 N026... в титане. Пока дома оттирал от заводской смазки-на внутренней стороне затвора обнаружил небольшие погрешности в покраске, ну да ладно. Облил ВДшкой, протёр,смазал глухарём,рукоятку протёр спиртом. Сижууу-любуюсь.

stas8155

Сегодня тоже приобрёл Стример 2014

uge

Поздравляю и рекомендую всем ознакомиться с типами строя психики индивида, для адекватного действия в случае СО - пост1813, т.к. Ваше оружие имеет повышенную убойность и оперировать им надо ювелирно!

------------------
Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться своим именем! vodaspb.ru

DonGess

ждал.. ждал.. грозу.
около 2ух месяцев ждал.
и взял стример 2014, черный матовый.
всем удачи!

Blanco14

DonGess
ждал.. ждал.. грозу.
около 2ух месяцев ждал.
31 поехал в кольчугу на ленинском и взял стример 2014, черный матовый, номер 0257**.
всем удачи!

абсолютно та же ситуация,жду жду,но надоело уже ждать и подумываю о приобретении стримера,только вот смущают поправки,касающиеся иностранного производства.

Doctor03

Blanco14 - чем пугают поправки??? Ну запретят ввоз импортных травматов и чё?? Оборот на вторичном рынке будет и цены взлетят. Патрики 9pa (Пользую только АКБС чего и всем желаю) не пропадут по любому из продажи (Если только будет запрет ввоза составляющик тк 9ра АКБС гильзы делает не в россеи 😊 все остальные говнопроизвожители полностьб делают тут ). Самое страшное что может быть (но это вряд ли) импорт останется ГСВ (а не станет ОООП) и на газганы запретят продажу травматических боеприпасов.

ЗЫ: в феврале поланирую вторым после стримера взять Т12 😊

Blanco14

Doctor03
Blanco14 - чем пугают поправки??? Ну запретят ввоз импортных травматов и чё?? Оборот на вторичном рынке будет и цены взлетят. Патрики 9pa (Пользую только АКБС чего и всем желаю) не продадут по любому из продажи (Если только будет запрет ввоза составляющик тк 9ра АКБС гильзы делает не в россеи 😊 все остальные говнопроизвожители полностьб делают тут ). Самое страшное что может быть (но это вряд ли) импорт останется ГСВ (а не станет ОООП) и на газганы запретят продажу травматических боеприпасов.

ЗЫ: в феврале поланирую вторым после стримера взять Т12 😊

спасибо за Ваше мнение,просто начитался уже столько всего(дури всякой),да и еще насколько я знаю стример же по факту резинострел,а не газовый,т.е. имея в наличии стример,вам не страшно то что вы написали про запрет на продажу травматических боеприпасов для газганов.

Сидней Фридман

ИМХО, просто кто-то договорится с турками о производстве (отверточном, будут рукоятки приворачивать к готовым пистолетам и затвор надевать) в РФ.

Это не машины клепать- много места не нужно.
Да и цеха не нужны.

подойдет обычный сборочный цех (зал) НИИ или завода типа Микромашина.
Оборудование: киянка, да отвертка(ручку приворачивать).

А вот цена может возрасти.

Сидней Фридман

А, еще может чемоданчик отечественный станет и наклейка на нем тоже напечатана у нас будет.

И это хорошо.
Чем меньше наши руки влезут-тем лучше изделие останется.

Doctor03

Blanco14 - про запрет патриков думаю 90% что такого не будет.

Сидней Фридман - из моих источников знаю что почва уже готова для производства стримера в россеи! 😊

Blanco14

Doctor03
Blanco14 - про запрет патриков думаю 90% что такого не будет.

Сидней Фридман - из моих источников знаю что почва уже готова для производства стримера в россеи! 😊

ок,спасибо что развеяли домыслы!

мсв

Еще бы качество осталось прежним...

Kir-Ex

Привет всем, вот и я стал владельцем Streamer 2014, черный матовый - настрел уже 40 У+ и 40 У - жалобы только на качество краски - уже царапины и потертости.

DonGess

Kir-Ex
Привет всем, вот и я стал владельцем Streamer 2014, черный матовый - настрел уже 40 У+ и 40 У - жалобы только на качество краски - уже царапины и потертости.

Мои поздравления!
Какой у вас N?

Я свой матовый, "заклацал" через три дня, весь такой теперь притертый-затертый.

Doctor03
Blanco14 - про запрет патриков думаю 90% что такого не будет.

Сидней Фридман - из моих источников знаю что почва уже готова для производства стримера в россеи! 😊

Закупим тыщу аль две перед летом 11го.. :-)

Kir-Ex

Мои поздравления!
Какой у вас N?
Я свой матовый, "заклацал" через три дня, весь такой теперь притертый-затертый.
номер 25..... вот завтра поеду ставить на учет в ЛРО

RSL

Всем хай .Сабж. приобрёл Стример 2014 N026. Кольчуга ,Варварка.
11 800р. Блэк Эдишн 😊
кстати, первое впечатление: неудобно держать в руке.

Продавцы сообщили,что юзать патроны надо только техкрим. За другие, при СО, будут юридические проблемы с большой вероятностью.
А так же,на вопрос -" что там с отменой импорта"? Сообщили,что "все нормально, производство Стримера перенесут в Подмосковье". 😊

DonGess

RSL

Слушайтей их больше! 😊
а по импорту даже сам Target Technology не знает пока, я вас уверяю 😊

Gregx

Продавцы сообщили,что юзать патроны надо только техкрим. За другие, при СО, будут юридические проблемы с большой вероятностью.
и только купленные в Кольчуге))

DonGess

Gregx
и только купленные в Кольчуге))

+1

Topdog

Продавцы сообщили,что юзать патроны надо только техкрим. За другие, при СО, будут юридические проблемы с большой вероятностью.
за совет денег не попросили?))) в очередной раз убеждаюсь, что в кальчуге самые бессовестные и хамоватые продавцы.

alabamys

Доброго времени суток!
Теперь я то же владелец Стримера 2014. При покупке в магазине, в наличии были только патроны Техкрим 70. Произвёл первый отстрел по фанерному листу толщиной 20 мм с расстояния 3,5-4 м. Кучность считаю хорошая. Попадания уложились в окружность 5 см.
А по пробивной способности у меня вопрос. Шарики оставили углубления 3-5 мм. Это нормально для данного патрона?

Pacificus

Фанера прочней ДСП аналогичной толщины, но и техкрим годится лишь только для тренировок. К сожалениею, это наше ближайшее будущее после 01.07.11., для самообороны не подходит. Запасайтесь АКБС Магнум и МдИ, пока не поздно. Из того, что еще пока встречается в продаже, наиболее предпочтительны партии этих патронов выпущенные в феврале, мае-июне и сентябре в латуне, и в ноябре 2010 года, уже в стальной гильзе. На более мощные патроны расчитывать уже не приходится.

Кенгол

отстрелял со своего порядка 500 акбс магнум- все в порядке...
кто подскажет где магазинами разжиться в москве можно?

жека 5555

где магазинами разжиться в москве можно?
В лачуге на Варварке были..

Кенгол

благодарю- завтра заеду...

Vsehporvu

фанерному листу толщиной 20 мм с расстояния 3,5-4 м.
В фанере волокна переплетены. Слой вдоль, слой поперёк.. Для большей прочности. Шарик раздвинуть волокна не может, как это было-бы в бруске/доске. Ну а с ДСП вообще сравнивать не серьёзно. Так, что 4мм в двадцатке с четырёх метров - вполне прилично. Стримеров, которые пробивали бы такую фанерку я знаю не более десятка, да и то только те которые я доводил... Фанера 6-8мм была бы пробита насквозь, десятку - частично пробило бы... М и МдИ конечно отработали бы лучше чем ТК (ТК70 обычно равны, либо слабее стандартных, а то и спортивных от АКБС).
Вы на новом не заметили занижения от точки прицеливания? У половины, а то и более половины Стримеров мушка слишком высокая. Обычно приходится занижать.
Запасайтесь АКБС Магнум и МдИ, пока не поздно.
Желательно октябрьскими. Ноябрь/декабрь уже слабые и качество гильз почему-то ухудшилось. Патроны в пачках на очень горячую батарею (донцами вниз), недельки на три (это к стати прибавит до 15% мощности, мне об этом Хрон Фёдорович рассказывал), после чего вокруг капсюля лак, а шарик в воск... Хранить можно будет ОООЧЕНЬ долго.

Старый Русский

Ноябрь/декабрь уже слабые
Навеску юзали?

Vsehporvu

нет.
Но могу замерять.
На самом деле лень было ковырять-выковыривать во первых, а во вторых на вальцах странные дефекты какие-то. Опасаюсь я патроны этих партий туда-сюдакать.

Blanco14

Доброго времени суток,Всем!собрался на днях брать стример 2014,по-этому,собственно,вопрос,а какой номер у последних партий должен быть?просто хочется взять по свежее)

жека 5555

номер у последних партий
025xxx-026xxx

Blanco14

жека 5555
025xxx-026xxx

спасибо большое!

жека 5555

всегда рад 😊 помочь!

alabamys

Vsehporvu
Вы на новом не заметили занижения от точки прицеливания? У половины, а то и более половины Стримеров мушка слишком высокая. Обычно приходится занижать. .

Да, заметил. Все выстрелы вниз ушли. Что бы попасть в мишень пришлось корректировать точку прицеливания.

Всем спасибо за ответы! 😊

alabamys

Vsehporvu
Желательно октябрьскими. Ноябрь/декабрь уже слабые и качество гильз почему-то ухудшилось. Патроны в пачках на очень горячую батарею (донцами вниз), недельки на три (это к стати прибавит до 15% мощности, мне об этом Хрон Фёдорович рассказывал), после чего вокруг капсюля лак, а шарик в воск... Хранить можно будет ОООЧЕНЬ долго.

Скажите пожалуйста, а лак какой то особенный или любой? И технология нанесения воска какая?

RSL

Topdog
за совет денег не попросили?))) в очередной раз убеждаюсь, что в кальчуге самые бессовестные и хамоватые продавцы.

Не, не просили. И причем никто не на хамил(хотя я этого и ожидал, начитавшись форума).

С "Кольчугой" у меня не много опыта общения. Всего 3 раза был. Причем в самый первый раз мне не продали макарыч по причине того,что продавцу не понравился оттиск печати ЛРО в лицензии. Но, наверно это нормально. Пришлось ставить печать повторно в ЛРО. А теперь и рад,что не продали. Ибо врядли бы я купил стример теперь.

Vsehporvu

лак какой то особенный или любой? И технология нанесения воска какая?
Я пользуюсь лаком для полов. Но думаю подойдёт любой. Важно защитить от влаги содержащейся в воздухе.
Я вощу тем-же воском, которым и осаливаю патроны. После испарения растворителя получается плотная закупорка.
Да, заметил. Все выстрелы вниз ушли
Аккуратно занизьте мушку. Помимо того что улучшится качество стрельбы ещё и эксплуатационные качества улучшаются.

Игорь_77

Всем привет. Подскажите пожалуйста, патроны с какой гильзой лучше латунной или стальной? В чём разница?

Как считаете такой метод консервации эффективный?



Заранее спасибо.

Blanco14

Ну вот наконец-то приобрел стример 2014,черный-матовый,взял пачку АКБС стандартных,других не было,оружейное масло,буду готовить его к стрельбе)покупал в магазине Ружье в СПб,продавцы попались хорошие,все показали,рассказали без предвзятости,так как оружие это первое.Вообщем доволен яки слон)))

Игорь_77

Blanco14, поздравляю с покупкой! Тоже присматриваюсь к стримеру.

El Tigro

патроны с какой гильзой лучше латунной или стальной?
Для Стримера обычно особой разницы нет. Сейчас АКБС вроде прекратило выпуск патронов в латунной гильзе.
Осалку патронов применяют, чтобы избежать клинов, а не для увеличения срока хранения, разве нет?

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Blanco14

Игорь_77
Blanco14, поздравляю с покупкой! Тоже присматриваюсь к стримеру.


спасибо,присмотритесь)меня лично подкупили компактные размеры,в руке лежит хорошо,а вообще сам очень долго присматривался.

Vsehporvu

Осалку патронов применяют, чтобы избежать клинов, а не для увеличения срока хранения, разве нет?
Всё верно.
Только вощение щели между гильзой и шаром - не осалка, а защита пороха и инициирующего состава капсюля от проникновения воздуха (как известно содержащего определённый процент влаги). Можно использовать густые смазки, по типу литола или солидола. Проще говоря - консервация.

Зимыч

Литол резину не испортит?

Vsehporvu

Литол резину не испортит?
Не знаю, не должен...
Манжеты, закрывающие узлы автомобилей не портятся. Про масло-бензостойкость ни чего не скажу. Но КМК, резина такой плотности не должна портится.

Зимыч

Манжеты-в смысле сальники? Думаю там совсем другая резина.

Vsehporvu

бросил шарик в литол...
через 3 года скажу точно...

Зимыч

Vsehporvu
бросил шарик в литол...
через 3 года скажу точно...

Неужели тут химиков нет? 😊

Vsehporvu

литол, шрус 24, нигрол и прочие, довольно лояльно относятся к резине.
тут чем жиже - тем опаснее 😊

Roman47

литол, шрус 24, нигрол и прочие

Вонючие смазки. Запах - как от спецовки тракториста.

Vsehporvu

Вонючие смазки. Запах - как от спецовки тракториста.
А потому - воск 😊

RSL

черная накладка на рукоятку стримера продается? где?

MrVeber

RSL
черная накладка на рукоятку стримера продается? где?

http://guns.allzip.org/topic/237/747228.html ищем ответ здесь.
здороваться учили в детстве?

Зимыч

Кто подскажет, подойдет ли Стримеру для чистки масло ружейное РЖ ? Самое настоящее, армейское(автоматы вроде не жалуются, но они стальные).

MrVeber

Зимыч
Кто подскажет, подойдет ли Стримеру для чистки масло ружейное РЖ ? Самое настоящее, армейское(автоматы вроде не жалуются, но они стальные).

Конечно подойдет, если настоящее ружейное для автоматов.
Где взяли? 😊

Я лично пользуюсь разными, в том числе и 5w40, ноу проблем!


Зимыч

MrVeber

Конечно подойдет, если настоящее ружейное для автоматов.
Где взяли? 😊

Я лично пользуюсь разными, в том числе и 5w40, ноу проблем!

Где взял? Так это, на складе получил. 😊 Набрал себе поллитровую бутылку.

А 5w40 я кажись в фокус свой наливаю. Если не путаю.

И это. Спасибо. 😊

MrVeber

)) ну если фокус хавает, чем стример лучше? схавает и не подавится, да еще и спасибо скажет.
а после автоматного, дак вообще +10 к мощности :-)

Зимыч

MrVeber
))
а после автоматного, дак вообще +10 к мощности :-)

Значит если два раз почистить, то +20! Логика однако! 😊

Старый Русский

0W40 попробуйте.Там больше агресивных добавок. 😊

MrVeber

Старый Русский
0W40 попробуйте.Там больше агресивных добавок. 😊

Каких, если не секрет? 😀

Старый Русский

Это знает только MOBIL...

MrVeber

Старый Русский
Это знает только MOBIL...

Ага и только двигатели, которые проехали по 200-300 тыщ без какого-либо вмешательства, через меня прошло 2 таких, и до сих пор ездят.

Еще будут разоблачения синтетики для стримера? 😊

RSL

MrVeber
http://guns.allzip.org/topic/237/747228.html ищем ответ здесь.
За ссылку благодарю, ща посмотрю.

MrVeber
здороваться учили в детстве?
Учили не отвечать на глупые вопросы. Но,если Вам так важно мое приветствие, то можете найти его на странице номер 9(чтобы было легче искать - это предыдущая..)

Free_mind

Добрый день, дабы не создавать новую тему, отпишусь в этой.
Сегодня приобрел себе Стример 2014 партии 025 в Кольчуге. Не выбирал долго, потому что и первый образец понравился внешне, в чёрном матовом исполнении.
Были пару царапин на магазине, а может это уже и я их поставил, не знаю 😊 Выбирал между Осой и револьвером от Таурус. Надеюсь использовать его будет приятно и без проблемно. Единственное что - в Кольчуге есть только патроны от Техкрима, ну ничего, думаю съездить на днях в Климовск. А, и самое главное, что зарегистрировал сразу после покупки в ЛРО.
А теперь хочу задать несколько вопросов:
читал как некоторые пишут, что расконсервация не нужна, так ли это?
Для начала стоит отстрелять спортивными патронами, а мди поставить на БД?
Разбирать и смазывать нужно после каждого отстрела или достаточно раз в месяц допустим?

Зимыч

Товарищи, я вот некоторых из вас не понимаю. Ну задал человек вопрос, обратившись ко всем, ну показался вам этот вопрос давно уже пережёванным, все понятно. Ну вы или ответьте человеку или же промолчите. Зачем строить из себя супер знатока и ветерана, уставшего от этих назойливых новичков, со своими вопросами? Поздоровался, не поздоровался. Не захотел человек здороваться-его право. Будто поздоровавшимся тут отвечают на приветствие.

Topdog

Free_mind
Добрый день, дабы не создавать новую тему, отпишусь в этой.
Сегодня приобрел себе Стример 2014 партии 025 в Кольчуге. Не выбирал долго, потому что и первый образец понравился внешне, в чёрном матовом исполнении.
Были пару царапин на магазине, а может это уже и я их поставил, не знаю 😊 Выбирал между Осой и револьвером от Таурус. Надеюсь использовать его будет приятно и без проблемно. Единственное что - в Кольчуге есть только патроны от Техкрима, ну ничего, думаю съездить на днях в Климовск. А, и самое главное, что зарегистрировал сразу после покупки в ЛРО.
А теперь хочу задать несколько вопросов:
читал как некоторые пишут, что расконсервация не нужна, так ли это?
Для начала стоит отстрелять спортивными патронами, а мди поставить на БД?
Разбирать и смазывать нужно после каждого отстрела или достаточно раз в месяц допустим?

Добрый день, поздравляю с замечательным приобритением, уверяю вы в нем не разочаруетесь) а теперь ответы на вопросы:

1. Нет не правда, не слушайте их, расконсервация это первое что вы должны сделать, нет конечно турчонок замечательно стреляет и из коробки, но это не повод что бы пренебрегать такой важной процедурой, одна из причин это то что заводская смазка замерзает на морозе, очень актуально для нашей полосы, у нас ведь сейчас зима и морозы хорошие)
2. Для пострелушек только спорт, можно отстрелять обойму или две МдИ, дабы убедиться в отсутствии брака в пистолете а так же узнать на что он способен, но не стоит злоупотреблять).
3. Не то что после каждого отстрела а после каждого выстрела! уважайте свое оружие и оно ответит вам тем же и не подведет в нужный момент! Попадаются конечно люди которые годами не чистят своих турчат, но лично я в этом ничего хорошего не вижу, после последнего отстрела израсходовал целую наволочку пока вычистил все копоть и гарь)

BARS D

Фигасе...простыню!!! Topdog это при полной разборке что ли? или какой такой настрел был за раз???
Что касается чистки, то согласен, за оружием нужно следить. Чистить и смаазывать например раз в месяц, ну и после каждого отстрела (если такие существуют). Кстати, покурив форум, приобрел себе вчера для этих целей Балистол...так же вроде хороши нейтральные смазки "Глухарь". Главное что была нейтралка, т.к. говорят от некоторых веществ может попортиться покрытие...

Free_mind

Topdog
Спасибо за ответы, а достаточно неполной разборки для расконсервации, или нужно разбирать УСМ полностью?

Blanco14

Доброго времени суток всем!такой вопрос,никто не пользуется оружейным маслом под названием Gunex 2000?и вообще масло какой фирмы лучше всего использовать?

MrVeber

Blanco14
Доброго времени суток всем!такой вопрос,никто не пользуется оружейным маслом под названием Gunex 2000?и вообще масло какой фирмы лучше всего использовать?

да любое масло, если не подделка - достойный вариант.
я пользуюсь wd40(для первичной очистки), автомасло 5w40, балистол. Еще, например, Brunox(не мой опыт).

нужно остановится на варианте, который устраивает лично Вас.
у меня, например, всегда есть 5w40, остается после смены масла в авто, и я не трачу дополнительно деньги на масло для оружия, вот и весь выбор.

RSL
Учили не отвечать на глупые вопросы. Но,если Вам так важно мое приветствие, то можете найти его на странице номер 9(чтобы было легче искать - это предыдущая..)

Мой вопрос ровно такой же "глупый", как и Ваш, удачи!

Free_mind

Зачем разбирать то, что работает?

Капнули капельку масла в труднодоступные места и хватит.
Раз в год можно и разобрать, для самоуспокоения, посмотреть на выработку, на предмет разрушения узлов.

Конечно, если делали марш бросок по-пластунски в песках, то придется все разобрать, помыть и смазать и так каждый раз, это будет залогом безотказной работы.

Borion

Для оружия лучше использовать масла, специально для него предназначенные. WD-40 вообще не масло. Gunex 2000 пользовался одно время. В общем и целом, нормальное масло. Как написано на этикетке, его отличие от Баллистола (хотя производит его тоже Клевер-Баллистол) в том, что оно предназначено для защиты металла при низких температурах и сильной влажности. Что мне в этом масле не нравилось - это запах и желтоватая "пленка", которую оно оставляет на оружии. Пользовался и Баллистолом. Но мне в нем не нравится аэрозольная взвесь, которую он образует в воздухе при распылении из баллончика. Неприятно этим дышать, т.е. чистить и смазывать лучше в хорошо проветриваемом помещении. В настоящее время использую масло Brunox - почти бесцветное, почти не "травит" воздух и имеет приятный запах. Чистит тоже хорошо.

Зимыч

Borion
Для оружия лучше использовать масла, специально для него предназначенные.

То есть РЖ моему Стримеру в самый раз?

Ружейное масло РЖ ТУ 38.1011315-90 Ружейное масло РЖ - жидкая ружейная смазка на минеральной основе, применяется для кратковременной защиты металлических поверхностей от коррозии , как рабочая смазка для ненагруженных узлов , работающих при температурах до минус 50 .С и для очистки поверхностей от нагара .

Borion

Если оно нейтральное или слабощелочное, то да. Просто слышал я, что армейские средства для чистки более агрессивны, т.к. предназначены для чистки в полевых условиях, чтоб с первого прохода весь нагар и грязь удаляли, т.к. времени на чистку может быть мало.

Зимыч

Borion
Если оно нейтральное или слабощелочное, то да. Просто слышал я, что армейские средства для чистки более агрессивны, т.к. предназначены для чистки в полевых условиях, чтоб с первого прохода весь нагар и грязь удаляли, т.к. времени на чистку может быть мало.

Не удаляет оно нагар ни с первого прохода, ни со второго. 😊 Приходится помучиться, чтобы снять нагар. Особенно с газоотводной трубки. В ход идет и жесткая резина и ветошь в масле, припорошеная мелким песком. 😊
Но чтоб масло само убрало нагар с автомата - это сказки.
Теперь стример мой пахнет как АК. 😊

MrVeber

Borion
Для оружия лучше использовать масла, специально для него предназначенные.
WD-40 вообще не масло.

А вот чем лучше Ваше масло Brunox, моего масла 5w40, я так и не понял.
ВДшка универсальная смазка, использую в основном для первичной очистки.


Borion

MrVeber
А вот чем лучше Ваше масло Brunox, моего масла 5w40, я так и не понял.

Тем, что я уверен в его предназначении. А вот в автомобильном масле вполне могут быть добавки, которые двигателю полезны, а оружию нет. Теоретически по своим свойствам 5w40 может быть не хуже Брунокса, но я не использую не по назначению то, в составе и свойствах чего не уверен. Вот вам же не приходит в голову идея заливать в двигатель оружейное масло или WD-40? ВДэшка вон даже в канистрах пятилитровых продается и стоит дешевле.

MrVeber
ВДшка универсальная смазка, использую в основном для первичной очистки.

Есть у меня ВД, но ее состав и свойства для меня до сих пор загадка. Смазывающие свойства у нее есть, только непонятно за счет чего (как говорится на российском сайте "В формуле нет силикона, керосина, воды, воска, графита, хлорфторуглеродов"), а вот на счет чистящих свойств применительно к продуктам горения, я сильно сомневаюсь. Надо просто вспомнить, для чего изначально создавалась WD-40:

"В 1953 году, ещё начинающая компания Rocket Chemical Company и ее трое сотрудников в маленькой лаборатории в Сан-Диего (Калифорния, США) попытались создать набор сольвентов для предотвращения коррозии и обезжиривания для использования в аэрокосмической индустрии.

Чтобы формула для вытеснения влаги заработала, им потребовалось 40 попыток. WD-40 - это сокращение от "Water Displacement perfected on 40-th try", что переводится как "Вытеснитель воды завершенный на 40-й попытке". Эта секретная формула на самом деле отлично работает, потому что ее используют до сих пор, и ей не найдено равных."

http://wd-40.ru/company.shtml

Borion

Зимыч

Не удаляет оно нагар ни с первого прохода, ни со второго. 😊 Приходится помучиться, чтобы снять нагар. Особенно с газоотводной трубки. В ход идет и жесткая резина и ветошь в масле, припорошеная мелким песком. 😊
Но чтоб масло само убрало нагар с автомата - это сказки.
Теперь стример мой пахнет как АК. 😊

Значит РЖ нейтральное масло. Я не утверждаю, что наши армейские средства для чистки агрессивны, но на западе такие средства производятся. Например:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=704
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=706
Но это уже и не масло даже.

MrVeber

Borion
Тем, что я уверен в его предназначении. А вот в автомобильном масле вполне могут быть добавки, которые двигателю полезны, а оружию нет.

Какие, откройте тайну?

И есть ли случаи, как-то зафиксированные, которые говорят нам о вреде автомасел или той же самой WD-40 в чистке и уходе за оружием?

Я ни в коем случае не убеждаю Вас, упаси боже, применять автомасла и WD-40.

Topdog

BARS D
Фигасе...простыню!!! Topdog это при полной разборке что ли? или какой такой настрел был за раз???
Что касается чистки, то согласен, за оружием нужно следить. Чистить и смаазывать например раз в месяц, ну и после каждого отстрела (если такие существуют). Кстати, покурив форум, приобрел себе вчера для этих целей Балистол...так же вроде хороши нейтральные смазки "Глухарь". Главное что была нейтралка, т.к. говорят от некоторых веществ может попортиться покрытие...


не простыню а наволочку))) настрел был всего навсего около 150+


для очистки и смазывания использую балистол, зачем придумывать что-то новое если все уже придумали до вас? к чему эти эксперименты? берите и пользуйтесь)

Borion

MrVeber
Какие, откройте тайну?

Я не специалист по автомобильным маслам и не могу ответить на этот вопрос. Тем более, что производители масел не очень-то и распространяются об их составе (как никак конкуренция). Если бы я это знал, то либо категорически не советовал использовать автомасла, либо, возможно, сам бы их использовал 😊

MrVeber
И есть ли случаи, как-то зафиксированные, которые говорят нам о вреде автомасел или той же самой WD-40 в чистке и уходе за оружием?

Я вообще впервые услышал о том, что кто-то использует автомасло для чистки и смазки оружия. Наверное, поэтому о его вреде я и не слышал, что впрочем не исключает его возможности, т.к. статистическая выбора практически отсутствует. О том, что некоторые используют ВДшку для чистки и смазки слышать приходилось. О ее вреде не слышал. Но и о пользе (преимуществах) тоже. Кроме разве что одного - ВД нейтральна по отношению к воронению ижмеховской продукции, в то время как Баллистол при длительном оставлении ИЖ/МР в нем, может привести к появлению ржи и повреждению воронения. Но Баллистол далеко не единственное оружейное масло.

MrVeber
Я ни в коем случае не убеждаю Вас, упаси боже, применять автомасла и WD-40.

А я просто не очень понимаю, зачем советовать неопытным людям использовать то, что не предназначено для оружия? Сейчас дефицита специальных средств для чистки и смазки нет, выбор большой. Допустим для вас это экономия денег, но другим-то нужно то, в чем они будут уверены.

MrVeber

Borion
Я вообще впервые услышал о том, что кто-то использует автомасло для чистки и смазки оружия.

Если не слышали, это не значить что так нельзя или что такого не может быть. Может. Поверьте может.

Я то как раз уверен в автомасле, которое использую и считаю его оптимальным для своего оружия.
Плюс я просто уверен в том, что автомасло это самое технологичное масло на сегодняшний день.
Не исключая того, что есть что-то лучше для оружия, но искать добра от добра, это от лукавого.

А советовал я ровно-то, чем пользуюсь сам.
И ровно то, от чего я лицезрел положительный результат.

Хотя тот же Brunox - отличный вариант, опыт, правда, не мой.
Оружие просто нужно чистить и как можно чаще, и ничего плохого с ним не случиться, а чем выбираешь лично сам и для себя.
Военные вообще не выбирают, что дали - тем и чистят, главное почаще и по уму.

Borion

Я, возможно, даже попробую автомасло. Интересно стало. Отолью в какую-нибудь баночку из канистры с остатками после ТО.

Roman47

Некоторые, моют и чистят Сайгу с FAIRY.

Может и для Стримера сгодится :- )

http://guns.allzip.org/topic/43/587.html

Blanco14

Borion
Для оружия лучше использовать масла, специально для него предназначенные. WD-40 вообще не масло. Gunex 2000 пользовался одно время. В общем и целом, нормальное масло. Как написано на этикетке, его отличие от Баллистола (хотя производит его тоже Клевер-Баллистол) в том, что оно предназначено для защиты металла при низких температурах и сильной влажности. Что мне в этом масле не нравилось - это запах и желтоватая "пленка", которую оно оставляет на оружии. Пользовался и Баллистолом. Но мне в нем не нравится аэрозольная взвесь, которую он образует в воздухе при распылении из баллончика. Неприятно этим дышать, т.е. чистить и смазывать лучше в хорошо проветриваемом помещении. В настоящее время использую масло Brunox - почти бесцветное, почти не "травит" воздух и имеет приятный запах. Чистит тоже хорошо.


спасибо за подробные объяснения)

MrVeber

Roman47
Некоторые, моют и чистят Сайгу с FAIRY.

Может и для Стримера сгодится :- )

http://guns.allzip.org/topic/43/587.html

Сайга на столько сурова!.. Ну, а дальше по ссылке! 😊

Стример с хозяйственным мылом яб помыл.
Пока правда не приходилось.

pavelser

А посудомойку слабо? 😛

Yariy58

После долгих раздумий пришёл к выводу,что стриммер 2014,оптимальный для меня вариант на даный момент.Но так непонял,надо ли в нём пружины менять для стрельбы сильными патронами или оставить всё как есть?

MrVeber

Yariy58
После долгих раздумий пришёл к выводу,что стриммер 2014,оптимальный для меня вариант на даный момент.Но так непонял,надо ли в нём пружины менять для стрельбы сильными патронами или оставить всё как есть?

для мощного патрона нужна пружина 4.5 кг.
штатная 4.0 кг, у последних версий. (более ранние версии стримера 3.5 и 3.0 кг)

ImperialHunter

Yariy58
После долгих раздумий пришёл к выводу,что стриммер 2014,оптимальный для меня вариант на даный момент.Но так непонял,надо ли в нём пружины менять для стрельбы сильными патронами или оставить всё как есть?

2014 серии 025 (кажется), со штатной пружиной стреляет МдИ без каких-либо вопросов.

MrVeber

ImperialHunter

2014 серии 025 (кажется), со штатной пружиной стреляет МдИ без каких-либо вопросов.

вопрос только, как долго?..

Yariy58

http://guns.allzip.org/topic/237/736033.html Здесь можно заказать эту пружину.Я правильно понял?Влият ли как-нибудь более сильная пружина на износ каких-либо деталей пистолета?
Ещё нужно,что-нибудь в нём менять?

El Tigro

Из-за более сильной пружины увеличивается нагрузка на зеркало затвора. Правда на последних партиях оно стальное.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

MrVeber

El Tigro
Из-за более сильной пружины увеличивается нагрузка на зеркало затвора. Правда на последних партиях оно стальное.

А на что увеличивается нагрузка при стандартной пружине (4.0 кг.) с патроном МдИ (магнум, убойные+ 80дж.)?

El Tigro

На рамку пистолета.

Free_mind

Кстати послушал MrVeber и смазывал несколько раз свой стример автомобильным маслом. Отстреливает как часы, не знаю стоит ли переходить на специализированное.

Borion

А что, с другим маслом пистолет давал задержки?

Free_mind

Другим и не пробовал.

MrVeber

я если что еще Балистол юзаю, но автомасло намного чаще.

Free_mind

он даже на сухую будет долго и упорно стрелять, вопрос только: как долго.

BARS D

pavelser
А посудомойку слабо? 😛

Помните фильм такой старый с Сильвестром Сталоне..."Стой! а то мама будет стрелять"...так вот там момент такой был...когда мама Сильвестра нашла у него баааальшой черный пистоль.....и отмыла его до блеска!))))

Du4e

Из-за более сильной пружины увеличивается нагрузка на зеркало затвора. Правда на последних партиях оно стальное.
А что-то типа проставок для тех, у кого не стальное не существует?

Borion

Не существует.

MrVeber

Du4e
А что-то типа проставок для тех, у кого не стальное не существует?

очень интересно увидеть сей чудный девайс!

Zhanklen

Ну вот и я стал обладателем данного девайса 😊


Du4e

Ну вот и я стал обладателем данного девайса
026-й? Можно фото зеркала затвора в студию?;-)
Ну, и всяческие поздравления, разумеется... 😊)

мсв

MrVeber
очень интересно увидеть сей чудный девайс!
При желании легко можно примастырить.Только вот надо ли?

pavelser

Присоеденюсь
N 0263**Титан.
Были в черном обличье но не понравилась рукоятка под дерево и N был 24...

Free_mind

El Tigro
Из-за более сильной пружины увеличивается нагрузка на зеркало затвора. Правда на последних партиях оно стальное.

А на последних - это начиная с какой?

Topdog

А на последних - это начиная с какой?
если память не изменяет то с 023***

Pacificus

По заявленной ранее инфе от 0246**, зеркало затвора должно быть стальное.

dant73

0238** магнит к затвору липнет.Или это другое?

Зимыч

Насколько я знаю, официально было заявлено, что после номера 0235*** зеркало идет стальное.
У меня 0244** и с внутренней части затвора, явно просматривается вставка из другого металла около 3ех см длиной.