усиление пружины кнопки выброса магазина

ХОЕ

Продолжая тему паранойи пп самопроизвольного выброса магазина в результате нажатия на кнопку находящегося в кобуре девайса: а можно ли поставить значительно более жесткую пружинку этой кнопульки?.. - во избежание, т.с.?

мсв

Придется очень постараться. Очень уж неудобно. Я на сталкере (констукция одинакова) пошел путем выгибания одного края проточки в магазине. Того который входит в зацепление с кнопкой. Помогло.А то тоже магазин норовил потеряться.

ХОЕ

хм... а фото с указанием стрелочкой для неофитов? - коим я являюсь? - шоб понятнее было 😛

Bear Beer

Очень неудобно-полностью согласен!Вот 2 варианта для ленивых:1-(если запасного магазина нет, либо Вы им на БД не пользуетесь)-просто намотать у основания магазина пару витков изоленты, чтоб магазин входил-выходил в шахту с усилием-при нажатии кнопки ничего не потеряется. 2-(при возможности смены магазинов)подложить кусочек поролона между ответной частью кнопки и пластиком рукояти-кнопка будет нажиматься гораздо туже(поролон можно в родном кейсе найти 😊 ).

ХОЕ

2 Bear Beer: 1 часть понял; вторую... хм... с трудом... - ответная это та часть, которая что?.. Это делать при т.н. полной разборке?
А все-таки может кто-то пружину менял? Представляется наиболее предпочтительным...

Bear Beer

Вообще не надо никакой разборки. Вот Вы нажимаете на кнопку выброса-а с другой стороны ответная часть. Посмотрите внимательно на нее, как она двигается и поймете "чего сувать и куда".

ХОЕ

Хм... В принципе понял. Но это как-то... не надежно, кмк. Склоняюсь к изоленте и, возможно в дальнейшем - замена пружины.

Bear Beer

Надежно. А раз в полгода(при полной чистке пистолета)просто меняете кусочек поролона на новый. Изоленту тоже пару-тройку раз в год обновляю.