Сильный разброс МдИ

c0rn

Отстрелял сегодня новый Стример.
Ощущения, конечно, фантастические, хорошо были с собой наушники, а то в первый заход звенело в ушах конкретно.
Но вот что удивило, у патронов разный разброс. Обычные АКБС летят чуть выше и правее (либо это у меня увод при нажатии на курок, либо руки тряслись от волнения) но вроде есть закономерность. Дистанция 5-7 метров. Увод 2-3-4 см.
АКБС Магнум (06/10) - отдача заметно выше, попадают примерно куда целюсь (разброс вроде не заметил чтобы смещался), 4 патрона уложил в доску 10см.
АКБС Магнум для Инны (05/10) - отдача еще больше (как и звук) - прилетают куда хотят) То бывает примерно куда целюсь, а то вообще не в мишень, так что не видно куда увело. Но пистолет подпрыгивает знатно. Есть ощущение, что если держать его покрепче, то и разброс будет меньше.

Буду крайне признателен за коментарии по теме, и за советы как именно держать Стример при стрельбе.

Bear Beer

Исключительно удержание, имхо.У меня что обычный Магнум, что МдИ "прилетают"куда целюсь(в принципе-все кроме техкрима кучненько идет, хотя бывают и исключения).В основном отработайте спуск-он на Стримере длинный и невнятный(с непривычки).Держите крепко но не судорожно сжимая(как птицу-чтоб не улетела но и не удушить).

ирбис17

kopchenkovpierre
Исключительно удержание, имхо
И плавный "длинный" спуск. Просто к нему надо привыкнуть. У меня были проблемы с меткостью. Грешил на пистолет. Сегодня в тире получил урок у хорошего интруктора, и с 5 метров - 3 (из 5) в десятку. Так что... неча на Стример пенять, коль практики нет ))
Бориславу - спасибо за науку. 😊
(и недорого)

Deathmond

c0rn, если у Вас остались пули, померийте их пожалуйста. Ответ может быть в диаметре шарика.

c0rn

Пострелял еще МдИ, первый выстрел в десятку, когда нет так руки дрожали, второй в молоко), еще 5 вокруг десятки, когда взял себя и пистолет крепко в руки)) Похоже и вправду лучше в тире с инструктором позаниматься.

c0rn, если у Вас остались пули, померийте их пожалуйста. Ответ может быть в диаметре шарика.

10мм все собранные шарики (Магнум, МдИ, Техкрим). Но странно, что они свободно падают, если их в ствол засунуть (снаружи), и упираются в ступеньку сужения, где уже зубы. Я думал там они плотно выходят, а так и вправду, если 9мм сделают шары, то будет болтаться там как хочет. Или именно в том, что шарик без препятствий разгоняется в стволе и есть фишка Стримера?)

ирбис17

c0rn
лучше в тире с инструктором позаниматься
Да. Мне очень помогло. )
Сегодня я был здесь http://guns.allzip.org/topic/45/651360.html
Рекомендую. Инструктор с вас не слезет, пока не начнёте попадать в десятку. )) А как он за меньше секунды девайс выхватывает-заряжает-стреляет... Я бы так не смог (с)
Про разгон в стволе - наверное так.) Плюс жерло, не мешающее снаряду вылетать. Плюс душевные молочные зубки... 😊

Боевая Лиса

+100... все идем к инструктору

Боевая Лиса

Плюс жерло, не мешающее снаряду вылетать. Плюс душевные молочные зубки...
Эмоциональный вы человек, расскажите поподробнее, особенно про "за меньше секунды девайс выхватывает-заряжает-стреляет"

Pacificus

Добавлю по теме. Мой самостоятельный настрел невелик, обретение навыка в процессе, но... Тоже из Стримера, просто Магнумом попадаю проще и кучнее, чем МдИ, разницы в отдаче не особо чувствую. Пока, нарабатываю точность в связке по 2-3 выстрела в быстром темпе. Для БД, считаю наиболее существенным предсказуемость попадания при сложившейся технике выстрела стрелка, чем глубина поражения противника в непредсказуемом месте. При этом, в моих отстрелах, АКБС Стандартные и Магнум всегда кучнее, и чем МдИ, и Техкрим 70, и У+. Не исключаю возможной специфики ствола Стримера, влияющей на работу с определенным сортом резины, степенью вальцовки, и т.д.
Нужно набирать статистику по отзывам владельцев, не просто на пробитие и мощность, но и по точности выходящих новых партий патронов на конкретном пистолете, что, конечно, в большей степени субъективно. Но чем больше наберется мнений, тем объективней станут выводы.

ирбис17

Боевая Лиса
расскажите поподробнее
Не так, чтоб очень эмоциональный...
Просто видел, как инструктор Борислав трижды проделал этот фокус. Примерно секунда. Не больше. Можете убедиться сами.
Адрес:
http://guns.allzip.org/topic/45/651360.html

alex9999

МДИ, - ДЕРЬМО, разницы нет ни со стальными, ни с латунными магнумами, это по силе, а вот точность, НИКАКАЯ, отстрел производили из 3 пистолетов Стример 2014.... А были еще и осечки, несколько штук, и это при том, что пистолеты исправны, накол то капсуля был....

Bear Beer

Осечки стали бедой патронов в новой гильзе латунной. Вчера отстрелял десяток магнума партия 01 111 10 июньских-одна осечка.... До этого были осечки на МдИ-пару штук на 50 патронов.... Нехорошая статистика. Поколотить хочу производителя гильзы.....

alex9999

Поколотить хочу производителя гильзы.....


АКБС - ГОНИТ ОТКРОВЕННЫЙ БРАК. Вот оно истинное "лицо или рожа" отечественного производителя.

На днях еще один товарищ мой говорил об осечках, у него на стандартную пачку (25 шт.), было 4 осечки... Так было сразу не поверил, а теперь.....

c0rn

Ага, вот и у меня была осечка, один патрон на 50 штук. Ступил только, сразу передернул и полез искать(( Надо было подождать секунд 15, вдруг отложеный выстрел был бы. А с обычными Магнумами тоже осечки бывают? (у меня из 50 все сработали)

Pacificus

МдИ, по моще и пробитию, конечно, вне конкуренции, но... И у меня на отстреле, из 140 шт всяких разных, всего 2 осечки случились именно на одной пачке МдИ июньских. Канал ударника был еще чист. Уже писал об этом вот здесь:
http://guns.allzip.org/topic/131/641355.html

Bear Beer

АКБС, конкретно-ничего не гонит!!!Я лично им благодарен за патроны-ибо еслиб не они, пользовали бы все до сих пор ТК и НПЗ. А вину их вижу только в одном-слабом контроле за производителем гильзы!!!

А с обычными Магнумами тоже осечки бывают?
Бывают-гильза-то одна и та-же!!!Партия которую я указал выше-именно обычный Магнум.

alex9999

АКБС, конкретно-ничего не гонит!!!


Ага, интересная точка зрения, очень, производитель должен отвечать за продаваемый им товар, НЕЗАВИСИМО от того, кто делает компоненты, это законы рынка. Должен быть контроль. Всякие отмазки идут лесом и напоминают совок.

Наши производители часто не понимают, что репутацию проще испортить, чем заслужить.

c0rn

А вот интересно, боевые патроны для ПМ какой надежностью обладают?) Клинят ли, осечят? Может брак - это общая черта боеприпасов в России...

Bear Beer

боевые патроны для ПМ какой надежностью обладают?
Никакой обладают порою. Я из-за патронов крайнее соревнование просрал, заняв только 4 место.... Выстрел произошел-но перезаряда не было-затвор едва дернулся-пуля-в молоке.... Руководитель стрельб видя такое, предложил перестрелять упражнение-но я отказался узнав что все патроны-"Вольф",следующие патроны могли быть все говно а не 1из5.....Сорри за оффтопик.

c0rn

Ну вот, а мы жалуемся) От боевого почти всегда зависит жизнь, а и они не срабатывают. Калашниковы тоже наверное клинит порой...

Vsehporvu

Хотел создать отдельную тему, но и эта вполне подойдёт.
Сейчас попробую рульнуть, а вы, господа, попробуйте закидать шапками...
Патроны МДИ значительно КОРОЧЕ прочих (убедитесь сами). В патроннике стримера они "тонут". Вставив в патронник по очереди магнум "стальной" и МДИ сразу увидите разницу по щели между рамкой и стволом (с Магнумом она есть и виден патрон, а вот с МДИ нету).
Именно по этому СТРИМЕР и не справился с задачей "всех победить" на последнем отстреле. Магнумами не сравнивали а с МДИ происходит следующее:
Из за не плотного прижатия патрона появляется люфт и "незаход" шарика в пульный вход. Это приводит к сильному удару гильзой по затвору и соответственно резкому увеличению наклёпа.
Прорыву пороховых газов, что приводит к ослаблению выстрела.
Удару шарика о пульный вход - потеря мощности (хуже чем макаковские зубы), увод от точки прицеливания.
Ранняя по перечисленным выше причинам экстракция гильзы - при ТАКОЙ мощности приводит к раннему разрушению пистолета при использовании слабых и незначительно усиленных пружин и/или опять же увеличению наклёпа, при использовании "сильных" пружин.
Неплотно прижатое донце гильзы приводит к осечкам на стримере.


Рецепты при желании иметь патрон такой мощности на БД.
1. В пачке (25шт.) около половины патронов имеют достойную длину - их на БД, прочие ТОЛЬКО на пострелушки. Лучше выбрать самые длинные из двух - трёх пачек.
2. Контроль навески с досыпкой или подпыживанием шарика для увеличения длины, с проблемами при завальцовке (необходим УКН).
3. Параллельный контроль навески МДИ и ЛЮБОГО другого "ДЛИННОГО" патрона с дальнейшим перепутыванием зарядов (необходим УКН).
По рецепту 3. была произведена перепутка... Стример выдал более 180 УЕДов без досыпки. При выборе патронов по рецепту 1. не было ни одной осечки из тех, что отложены на боевое дежурство, при этом показали реально непревзойдённую мощность и возможности пробития (среди магазинных патронов). Остальные патроны дали 3 осечки на 3 пачки.

Так, что Агентство Коммерческой Безопасности (АКБС) выпустило уникальный продукт, который бортанул главного конкурента Т10 и всей линейки, которую они собираются до конца года выставить на продажу. При этом не поссорилось с ИжСмехом и прочими при государственных лоббистах. Та же МАКака из за формы зацепа выбрасывателя прижимает патрон так, что "коротыши" осечек не дают... Ну а те, которые должны были "выстрелить" - выстрелили! А все дело в 1-1.5 мм длины. Ай браво АКБС! Или коммерция - ссука жёсткая!

P.S. Питерским "стримероводам" мог бы показать в сравнении конечный патрон.
P.P.S. Возможен напилинг, но данные по напилингу появятся только после того, как найду на помойке старый затвор от Зораки или Стримера.
P.P.P.S. Если данные по напилингу появятся после принятия ГД президентского ЗП - данных (по крайней мере опубликованных) НЕ БУДЕТ!

Возможно продублирую этот пост в самостоятельных испытаниях, хотя и опасаюсь, что МДИ станут ещё короче ... А возможно, что всё таки стоит создать отдельную тему...

c0rn

Под длинной вы подразумеваете длину гильзы (соответственно чем сильнее она завальцована тем короче) или полную длину вместе с шариком?

Vsehporvu

Полную с шариком. Хотя в некоторых случаях важна длина гильзы со сферой, но и она короче на те же 1-1,5мм.

Borion

Vsehporvu
2. Контроль навески с досыпкой или подпыживанием шарика для увеличения длины, с проблемами при завальцовке (необходим УКН).
3. Параллельный контроль навески МДИ и ЛЮБОГО другого "ДЛИННОГО" патрона с дальнейшим перепутыванием зарядов (необходим УКН).
По рецепту 3. была произведена перепутка... Стример выдал более 180 УЕДов без досыпки. При выборе патронов по рецепту 1. не было ни одной осечки из тех, что отложены на боевое дежурство, при этом показали реально непревзойдённую мощность и возможности пробития (среди магазинных патронов). Остальные патроны дали 3 осечки на 3 пачки.

Vsehporvu
P.P.S. Возможен напилинг, но данные по напилингу появятся только после того, как найду на помойке старый затвор от Зораки или Стримера.
P.P.P.S. Если данные по напилингу появятся после принятия ГД президентского ЗП - данных (по крайней мере опубликованных) НЕ БУДЕТ!

Vsehporvu, в данном разделе подобные высказывания про переснаряжение патронов и "напилинг" основных частей оружия под запретом. Так что, предупреждение вы уже заработали. Что касается публикации данных по напилингу, то их здесь не будет в любом случае, потому что внесение необратимых изменений в основные части оружия незаконно и сейчас.

Vsehporvu
Так, что Агентство Коммерческой Безопасности (АКБС) выпустило уникальный продукт, который бортанул главного конкурента Т10 и всей линейки, которую они собираются до конца года выставить на продажу. При этом не поссорилось с ИжСмехом и прочими при государственных лоббистах. Та же МАКака из за формы зацепа выбрасывателя прижимает патрон так, что "коротыши" осечек не дают... Ну а те, которые должны были "выстрелить" - выстрелили! А все дело в 1-1.5 мм длины. Ай браво АКБС! Или коммерция - ссука жёсткая!

А вы не думали о том, что создавая патрон МдИ, АКБС руководствовалось в первую очередь размерами и особенностями конструкции патронника Тангфолио Инна, а не какого-то там Стримера, который тут как бы вообще не причем? И то, что покупая патроны, специально предназначенные для другой модели пистолета, в вашем пистолете могут работать иначе просто потому, что они для него не предназначены? Если на кого-то и надо пенять, то только на турков, сделавших такую примитивную конструкцию выбрасывателя.

c0rn

Посмотрел свои М и МдИ, разница в длинне была только у одного МдИ (длиннее и М и собратьев) только за счет шарика (или облоя резины). В принципе можно так выбирать в магазине, смотреть какие патроны сильнее торчат из пластиковых сот в коробке)

По поводу самостоятельного переснаряжения патронов, если найдут такую машинку дома, после применения оружия, могут сильно отяготить процесс, т.к. вносились самостоятельные изменения в ТТХ патронов. А в прессе представят машинку как станок по изготовлению огнестрельных пластидово-нейтронных бомб, упакованных в обычные патроны для травматики)

Vsehporvu

Ожидаемая и самая тяжёлая шапка 😛

Vsehporvu, в данном разделе подобные высказывания про переснаряжение патронов и "напилинг" основных частей оружия под запретом. Так что, предупреждение вы уже заработали. Что касается публикации данных по напилингу, то их здесь не будет в любом случае, потому что внесение необратимых изменений в основные части оружия незаконно и сейчас.
Я без призывов, просто в качестве освещения вопроса и исключительно после того как действия обозвал рецептами.
Результаты публиковать сдесь я и не собирался.
Рецепты 2 и 3 идут с пометкой (требуется УКН) с искренним предположением, что такого устройства у читателей быть не может ибо не очень можно.
Спасибо за предупреждение а не бан, ибо освещение этого вопроса должно было снять десятки вопросов у сотен владельцев...
После ознакомления большей части постоянных участников турецкого раздела (а это несколько дней) можно будет смело удалять эту ересь со всем, что в ней запрещено и недопустимо.
Важно знание и предупреждение, ибо знание - сила и предупреждён - значит вооружён!
Всё ради самообороны и безопасности комрадов!

Bob2006

А вы не думали о том, что создавая патрон МдИ, АКБС руководствовалось в первую очередь размерами и особенностями конструкции патронника Тангфолио Инна, а не какого-то там Стримера
К сожалению 😞 и впервые на моем Стримере, осечки наблюдались не на МДИ, а на обычных Магнумах в латуни из первых партий.

Vsehporvu

По поводу самостоятельного переснаряжения патронов, если найдут такую машинку дома, после применения оружия, могут сильно отяготить процесс, т.к. вносились самостоятельные изменения в ТТХ патронов. А в прессе представят машинку как станок по изготовлению огнестрельных пластидово-нейтронных бомб, упакованных в обычные патроны для травматики)
Что-то новенькое...
Изменение запрещено, а контроль навески ни кто не запрещал. Если эксперт обнаружит перевальцовку, то будет кирдык и без нахождения машинок.

Vsehporvu

К сожалению и впервые на моем Стримере, осечки наблюдались не на МДИ, а на обычных Магнумах в латуни из первых партий.
Новые и М и МДИ в гильзе неподходящей Стримеру. В плане осечности боеприпаса их можно считать единым продуктом.
Говоря Магнум, я имел в виду стальные его вариации, на которых стример и был лучшим.

Vsehporvu

Пока занимаюсь приобретением АКБС "Спортивные" Пока ещё можно заиметь не дорогую стальную вЭШЧь.

Vsehporvu

сделавших такую примитивную конструкцию выбрасывателя.
Даже с другим выбрасывателем, способным обеспечить выстрел коротким патроном, пистолет имел бы все прочие пагубные моменты...
Только замечены они были-бы после разрушения нескольких стримеров. Да и то все сослались бы на моСЧь патрона, обгадили надёжность пистолета. И анализ первопричины был-бы здорово затруднён.

Borion

Vsehporvu
Что-то новенькое...
Изменение запрещено, а контроль навески ни кто не запрещал. Если эксперт обнаружит перевальцовку, то будет кирдык и без нахождения машинок.

Нет такого понятия "контроль навески". Не важно менялась навеска или нет, важно, что патрон был разобран, а затем снова собран, т.е. переснаряжен.

Vsehporvu

а затем снова собран
собирать не обязательно!
А порох и гильзу замочить в воде на 48 часов.
Это всё к тому, что ни каких запретов на владение устройством контроля навески НИ ГДЕ нет и быть не может.