2014 оказывается мощнее 1014

antoncher

Вчера отстрелял 2014 с магнумом от инны - кастрюлю из нержавейки пробил наконец то,до этого стрелял по ней же акбсом из 1014 - только вмятины были.

Вставил старые патроны акбс 06/2007 партия 6 в 2014 и о чудо опять пробил кастрюлю т.е. 2014 мощнее 1014.

Стрельнул магнум инна из 1014 и осталась оч. большая и глубокая вмятина т.е. патроны инна мощнее старых акбсов.

Фоты выложу как только фотофайл заработает.

п.с. есть оч. плохая новость акбс стал давать осечки 😞
Патроны магнум для инны март2010 0104410 осечка на втором или третьем патроне, причем капсуль нормально пробит, все сфоткал.
Патроны стандартные июль 2010 0113210 осечка на втором выстреле 😞

Какие теперь патроны юзать х.з. буду наверное старые носить на бд т.к. новым акбсам никакого доверия теперь нету 😞

Vsehporvu

))) НОВОСТЬ!!!!
Не знаю, что такое было у Вас с 1014... Но такое мягко говоря невозможно, кроме двух случаев:
1. Перестарались на 1014 с обеспечением отменной экстракции 😊
2. На 1014 стоит штатная возвратка, а 2014 уже с усиленной. (заводское усиление пошло после серии 013***1014 по моему). Разница может достигать почти килограмма.
У меня пока не было не пробитых кастрюль с 1014 за то 2014 бывало, что не дотягивали по мощности.

antoncher

1014 не дорабатывался, все родное, модель старая 2008года.
1014 и 2014 ударник абсолютно одинаковый, специально сравнивал, да и на гильзе четко видно, что капсуль пробит, а выстрела нет т.е. капсули бракованные.

Vsehporvu

Ну то, что не дорабатывался как раз и говорит о штатной пружине (3-3.5кг/макс) - один из вариантов недомощности )))
Инициирующий состав (по всей вероятности) говённый и ему требуется большая сила и резкость чем могут обеспечить некоторые стримеры. Причин по которым стримеры не обеспечивают... описано несколько.
Хотя брак МдИ и очевиден пока неизвестно НИ ОБ ОДНОЙ ОСЕЧКЕ НА МНОГО ТЫСЯЧ ОТСТРЕЛЯННЫХ ПАТРОНОВ, НА АКБССОВСКИХ ПИСТОЛЕТАХ, ПМОИДАХ И ПРОЧИХ. Были на Хорхе, Грозах и Стримерах. Я думаю следует (СУГУБО ИМХО) считать что патроны не подходят для пистолета (для некоторых пистолетов), что в принципе лечится. Был стрим дававший 50% осечек. И ни чего - вылечился, уже более чем на 200 М и МдИ ни одной осечки.

antoncher

antoncher
1014 не дорабатывался, все родное, модель старая 2008года.
1014 и 2014 ударник абсолютно одинаковый, специально сравнивал, да и на гильзе четко видно, что капсуль пробит, а выстрела нет т.е. капсули бракованные.

http://i064.radikal.ru/1008/f2/bb06f563698d.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1008/de/88fea3873275.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1008/27/2f7c64f88cc9.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1008/da/a4960a21c72c.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1008/16/b0a066830e84.jpg[/URL]
http://s58.radikal.ru/i161/1008/43/30322409f5b3.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1008/24/32ffd225f46c.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1008/10/427c583d3a6c.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1008/a6/c119c168506f.jpg

Vsehporvu

Знакомая картина...
Было также, всё исправил и стараюсь забыть.

antoncher

вот фоты кастрюли пробитой 2014 и не пробитой 1014 http://photofile.ru/users/antoncher/3845103/

Pacificus

to Vsehporvu
На форуме уже встречал сообщения об осечках и у Т-10, и у Лома с Инной на родных МдИ...) То что эта тема для АКБС неприятная, и ее стараются не муссировать, это факт. Но не думаю, что таким образом АКБС спецом дискредитирует не дружественный товар, они коммерсанты, а не политики)). Турки тогда бы, тоже, уже подстроили патронник к рынкам..., где бал правят "макарычи". Уже и ранее замечалось, все сомооборонщики, отчасти, паранойики 😊

один из вариантов недомощности
Видел я, когда-то, видео работы механики пистолета с замедленной съемкой. Пуля там, успевала покинуть ствол прежде, чем затвор сдвигался с места. Не может возвратка влиять на мощность.
А про подкладку под боевой пружиной стрима, что писалось в соседней теме, можно чуть подробнее узнать?
Мой респект, за энтузиазм! 😊

Vsehporvu

Не может возвратка влиять на мощность.
Выстрел из пистолета с гладким стволом 8мм резинкой не приводит к перезаряду. На наших пЫстолях перезарядка начинается в момент утыкания шарика в зубы (шарик слишком лёгкий). На форуме масса сведений о стрельбе резиной из испорченых газюков. В гладком стволе перезаряд происходит при диаметре чуть большем 6ти мм., при бешеной обтюрации снаряда.
Для перезаряда, при затворе работающем по принципу свободного отката, гильза под действием расширяющихся пороховых газов отталкивается от снаряда стой же скоростью и пропорционально равным усилием, что снаряд от гильзы и толкает затвор - физика.
Так, что ещё как влияет.
Видел я, когда-то, видео работы механики пистолета с замедленной съемкой
Я заказываю съёмки таких видеороликов для БГТУ (ВОЕНМЕХ), Факультет: Оружия и систем вооружения (Е), Кафедра: Е4 - Конструкторско-технологическая.
На форуме уже встречал сообщения об осечках и у Т-10, и у Лома с Инной на родных МдИ...)

А я и не отрицаю наличие брака, но вот только стечкиноиды и пээмоиды запросто стреляют осечными в других машинках из за формы зацепа выбрасывателя.
А так же соотношение осечек на стримерах и прочих уже много больше чем один к ста по моим скромным подсчётам.

А про подкладку под боевой пружиной стрима, что писалось в соседней теме, можно чуть подробнее узнать?
Демпферы и буферы от лукавого.
Мой респект, за энтузиазм!
Спасибо конечно, ещё чуток респекта ни когда не помешает 😛

Pacificus

Я заказываю съёмки таких видеороликов для БГТУ
Было бы любопытно глянуть, если есть скоростная камера, именно на выстрел стрима. В т.ч., увидеть резиновый "шарик" в начале полета.
К слову, Кольчуга имеет эксклюзив по дистрибьюции не только стримеров, но и "макарычей". А АПС-м на рынок двинули, если не ошибаюсь, Феттер. С заговором против турков это как-то не вяжется 😊

Vsehporvu

При чем тут заговор?
Возможно просто так совпало, что вальцовка и капсюли новых патронов не подходят Стримеру. Сути это не меняет.
Скоростных 😊 камер мало, в России такие съёмки дороги (в ближнем зарубежье дешевле, но тоже дороги). Нечто подобное со Стримером уже было, но у меня нет, а если бы и было то вряд ли это можно было где нибудь увидеть, кроме как у меня в гостях. Если есть на столько сильное желание посмотреть, что готовы потратить на это энную сумму в иностранной валюте, готов подсказать к кому можно обратиться.
Могу только сказать, что на боевых в тот момент когда Вы слышите выстрел и чувствуете откат затвора, снаряд находится на дистанции 10-35м от дульного среза. Примерно тоже происходит и с резинострелами. Но момент срыва затвора на откат, начало отката, и начало прорыва пороховых газов наружу приблизительно соответствуют моменту утыкания шарика в зубы. А сила, момент и скорость отката зависят от массы затвора и силы возвратной пружины. Именно по этой причине на "макаках" стачивают боевой затвор.
К стати именно то, что часть патронов при новой вальцовке заставляют гильзу "болтаться" в патроннике (плечо вальца стало ниже, гильза не плотно садится на ограничитель патронника что ведёт к быстрому "разлёту" шарика с гильзой, удару донца гильзы по зеркалу затвора, перегрузке ударника, быстрому износу УСМа) и приводит к раннему срыву затвора на откат, Резко снижая мощность комплекса.

P.S. Можете провести один интересный опыт. Сравнить МдИ с любыми другими патронами при стрельбе в темноте. Только при стрельбе МдИ Вы услышите грандиозный не направленный "БАБАХ" и увидите прорыв газов (вспышка/огонь/пламя из окна выбрасывателя и прочих щелей). Что в общем и доказывает ранний откат и объясняет ослабление стримера по отношению к конкурентам.

Pacificus

Зубы в стримере на перезаряд влияют гораздо в меньшей степени, чем диаметр лейнера. Думаю, что на штатной возвратке он перезаряжал бы и вовсе без зубов, не теряя в мощности. Отсюда и предположение, что влияние разницы в 0,5 кг возвратки не на перезаряд, а на мощность, находится на уровне погрешности в навеске патронов. Сам не проверял. Если есть документально запротоколированные по хрону сравнения энергии на разных возвратках у одного пистолета, это было бы интересно увидеть многим!

Vsehporvu

Зубы в стримере на перезаряд влияют гораздо в меньшей степени, чем диаметр лейнера.
Есть такое мнение и я склонен с ним согласиться. Но момент, при стрельбе патронами с нормальной вальцовкой, начинает передаваться именно при прохождении зубов. Зораки при сужении, но без зубов иногда не перезаряжается. Диаметр подходящий, но вот длина лейнера маловата.

Vsehporvu

что влияние разницы в 0,5 кг
0,5кг это в 500 раз больше массы шарика и при этом является приблизительно 1/7 от суммы масс затвора и стандартной пружины. По хрону разница на ТЕХ САМЫХ АКБС "50" при штатной пружине и пружине на 4,5кг доходила до 12%. Хотя иногда эта разница действительно не превышала допустимой погрешности.

kopchenkovpierre

а еще стример хорошо себя чувстсвует даже искупавшись в песке ))) проверено =) правда потом чистить его от него.. в каждую дырочку и щелочку забивается..

Vsehporvu

)) ага, под рамой везде! два раза полоскал в керосине после очень мелкого, белого песка. Но сцукен-бокен стреляет.

kopchenkovpierre

да что там! затвор с хурстов взводился, курок хрустел.. заглянул в дуло, а там как будто.. незнаю..специально сыпал =) все дуло усыпано было.. это вообще чтото с чемто было =)) (видать сильно я переборщил со смазкой, теперь ствол не смазан =)) да и нахрен оно там нада, только лишь зубы если только)
к сожалению у меня нет и керосина, я бинтиком, балистолом обычным и дул =), вроде не скрипит больше нигда =)) хотя конечно гдето внутри он там есть еще гдето...
но что порадовало, что весь ствол был в песке, патронник в песке, но конечно с хрустом таким патрон в патронник вошел, аж как по яйцам, но выстрелил и экстракция прошла штатно

Vsehporvu

ВД40 или наш керосиновый жидкий ключ Вам в руки.
Сплав песка не любит )))!

antoncher

Разобрал и сфоткал свои стримеры 2014-серый и 1014-полированный(2008год выпуска) http://guns.allzip.org/topic/237/673003.html

norma121

Для перезаряда, при затворе работающем по принципу свободного отката, гильза под действием расширяющихся пороховых газов отталкивается от снаряда стой же скоростью и пропорционально равным усилием, что снаряд от гильзы и толкает затвор - физика.
Так, что ещё как влияет.
Даже как то не удобно вмешиваться в разговор профессионалов. Может я чего-то не дочитал. Но материал из которого изготавливается гильза и даже её лакокрасочное покрытие много на что влияют. И в частности, как уже 150000 раз писалось, на экстракцию(слово-то какое, проще выброс)гильзы, и разрушительное действие на зеркало затвора. Что очень актуально для Стримера. Вот если бы поменять материал изготовления гильз с латуни на сталь, и на оборот, но при том-же снаряжении. Было бы очень интересно...

Старый Русский

Можете провести один интересный опыт.
В 1014 с незашлифованным патронником на гильзе латуного патрона в местах подутия ОХП остаются совершенно отчётливые характерные "кольца" патронника. Так что гильза однозначно неподвижна в момент выстрела. Извиняюсь,что влез в высоконаучную дискуссию...

norma121

Если кто-то сомневается в пистолете, можно по-экспериментировать с теми-же патронами на револьвере. Там автоматика ни на что не влияет. Может патроны хилее стали. ИМХО.

"А может гранаты не того калибру"?

Pacificus

Для боевого оружия патроны в покрытой лаком стальной гильзе обычно делают "от бедности". Латунь мягче и меньше изнашивает затвор и патронник.

norma121

Значит Стример и латунь-дружба на веки!