Стример 2014 vs ПМ-Т

Morpeh SF

перемещено в Травматическое оружие



Сегодня, по моему совету, друг купил Стримера. Перед покупкой я слегка почистил его и отстреляли по ДСП, с приклеенным листом от тетрадки в качестве мишени, в оружейной мастерской. У меня самого есть Сример уже больше года, но пока доводил свой ПМ-Т, купленный позавчера, времени на сравнительный отстрел своих стволов не нашлось. Фото моих пистолетов, другу взяли Стример в цвете титан, а мне всегда больше нравился глянцевый, он ИМХО, более похож на боевой, чем матовый, что доказывает цвет ПМ-Т. В результате отстрела выяснилось, что Стример немного мощнее ПМ-Т, в чем я и не сомневался. На сколько именно мощнее точно не скажу пока не отстреляю по бумаге. но по прикидке примерно на 10%. К тому же на ПМ-Т надрывает шарик, а со Стримера он целехонький. Писать пока буду в первом посте. Потом отвечу на вопросы. Плюсы Стримера ИМХО: Мощность- когда сравнивал с Грозой 02V4 Стрим, как минимум был на уровне, а то и мощнее, компактность, многозарядность- самая большая в этом форм-факторе, надежность "из коробки" и вообще, очень удобно лежит в моей руке, хорошая кучность. За год с небольшим, что у Меня Стрим, он падал один раз где-то с метра на кафель, упав на правый передний нижний угол затвора, на фото видно, и за тем отскочив на курок, ни чего ему, слава Богу, не случилось, так слегка появилась вмятинка. Так же приказала долго жить ЗЗ. Она, конечно есть, но свою основную функцию, а именно удержание затвора в крайнем заднем положении она не выполняет. Ну и ладно. Думается мне что это от того, что я слишком много раз протирал канал ствола держа затвор на ЗЗ. Настрел на Стримере уже ближе к 500 из них Магнумов около 100 остальные МдИ. Так же есть наклеп на зеркале затвора. Но он не критичный, ещё стрелять и стрелять.



sp47

Так где результаты? Кто победил? 😊 Актуальный вопрос потомучто либо брать ПМ-Т либо подождать осени и взять субкомпакт Грозу-01

Morpeh SF

Теперь о ПМ-Т. Перефразируя Галыгина: "ПМ-Т он, с.к@ Вещь!" 😊 Во-первых - это харизма, во-вторых это оружейная сталь, ну и далее по списку - мощность, хоть и уступает Стриму, но все равно на высоком уровне. Достаточно компактен, хоть и слегка уже Стрима, но на то же "слегка" и длиннее, и выше. К тому же он уступает по "боезапасу" Стримеру даже в рамках нового ЗоО, не говоря о 14 против 8. Самый большой "косяк" у ПМ-Т - это его не "коробочность". Именно из-за этого не стал советовать его другу. Если бы у меня сейчас встал вопрос о покупке единственного пистолета, даже с учетом того, что имею возможность "дремелить", я бы разрывался от выбора. Один более мощный, но менее крепкий (именно менее крепкий, а не менее надежный, с надежностью у Стримера все в порядке), другой более крепкий, но менее мощный. Поэтому у меня они оба. Еще один плюс Стримера: это именно сплав, там почти нечему ржаветь. Еще добавлю о поломках Стримера. Ломалась пружина СК, была быстро и дешево заменена. В прошлом году когда шли осечные, из-за капсюля, МдИ менял боек, осечек стало на 90% меньше, но 10% всё равно осталось. На следующей неделе, после полировки канала ствола у ПМ-Т отстреляю оба ствола по бумаге и на кучу. Пока на БД остается именно Стример, а "на поиграться", пока не доведу до ума ПМ-Т. Хотя, думаю в рамках закона мощность у них не сравнять, да и не важны уж так сильно эти %. Все равно АК-47 мощнее 😛

sp47

Тоесть Стример мощнее ПМ-Т? Хммм не знал...

Morpeh SF

И не только ПМ-Т. http://guns.allzip.org/topic/237/653436.html

Morpeh SF

К тому же Стример "мягче", если так можно выразиться, чем ПМ-Т. У друга левая рука слегка покалечена, так затвор ПМ-Т ему очень трудно взвести, а Стримера только "впуть". И заряжать магазин Стрима легче. Но при всех вышеперечисленных минусах ПМ-Т я от него тащусь 😛

sp47

Потому что это классика! 😊

Samaritan

Какая , нахер, харизЬма? ПМ-Т передел из ПМ - косячный, насмотрелся в тире у 4-5 соклубников. Не, робя, нах таку железку оружейную, если к ней вибратор, тьфу!, дремель требуется.
А другой камрад припер свежекупленный компакт Гроза 01 - такая лялечка! И тоже сплошь железный, окромя щечек резинопластовых.

sp47

Samaritan тоесть вам не понравился ПМ-Т? Откуда же на него такой спрос?

Morpeh SF

Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить! (с) 😊 И ПМ-Т, как я понял мощнее Грозы 01.

Samaritan

В клубе не демонстрация-презентация была, а тренировка. Клинья, можно сказать, подбивали. А не понравился мне сам ПМ - давным-давно, еще в комсомольском возрасте. Потому и к производным идеосинкразия.

Renat18rus

Наконец-то и в нашем разделе появилась эта тема, о сравнении стримера и пм-т. Морпех молодец, все грамотно описал, без лишней истерии 😊.
Самаритан с днем рождения! на вкус и цвет "фломастеров" нет 😊!

Gos

Я когда брал Стример слышал о том что будет мего крутой пистолет - переделка из боевого ПМ, ПМ-Т. Можно было подождать и купить его. Но вспомнил я все россиянское оружие которое у меня было, из коробки ни стреляет, постоянно что-то подделывать надо, пусть поломки не слишком существенны, исправить можно было самому(правда бывало что нет), то подумал я, что произведут опять какой-нибудь брак, и что опять я буду сидеть и ремонтировать уже ПМ-Т. Купил Стример. Ну и не ошибся собственно. В ПМ-Т оставалось только просверлить ствол и припаять его заместо боевого, но и это вышло с какими то "накладками". У кого то там утыкается патрон, у кого-то затвор выступает, ну что это такое. Говорят надо выберать уметь, но в этом тоже определённый фэил есть согласитесь. Я Стример пришёл в магазин, взял и всё. Друг тоже пришёл и взял и они одинаково нормальные. Есть конечно брак и у Стримера, но он или стрелять позволяет нормально(т.е не влияет на выстрел), ну или он дикий какой-то, но за историю форума очень мало было случаев чистого брака. Если бы на стримере такой ствол увидели, его бы сразу отнесли обратно. У ПМ-Т как и обычно нужно пересмотреть 100500 экземпляров и выбрать хороший. ПМ-Т ИМХО надо наверно брать коллекционерам, тем кто умеет работать руками, тем кому за 13 штук ещё мораль позволяет доделывать свой пистолет, ну может тот кто дико любит ПМ. Не в обиду сказанно владельцам ПМ-Т, просто моя точка зрения.

sp47

ну уже не по 13 рублей. А 20 уже они стоят почти.

von-Dobrin

Аналогично. Почитал про ПМ-Т, посмотрел фотки и - ..... купил Стример.
За стоимость "голого", нуждающегося в доработках ПМ-Т, получил Стример и 150 МДИ. Отстрелял. Весьма доволен по всем параметрам. А что касается внешнего вида в плане похожести на боевое привычное нашему глазу оружие, то при самообороне никто шибко рассматривать Ваш ствол и не будет. ИМХО.
Да и ПМ весьма испортил свою репутацию "настоящего боевого" ствола в виду огромного количества ПМ-пневматики и ПМ-газовых.

Samaritan

Ребят, спасибо за поздравления. Хочу пару слов по боеприпасам сказать. МдИ хороши ... на БД. Не увлекайтесь на тренировках.

Borion

Я так думаю, что тема о сравнении турецкого пистолета и российского, переделанного из советского, должна быть не в разделе "Клуб любителей турецкого оружия", а в другом, т.к. иначе есть вероятность, что мнения будут однобокими.



перемещено в Травматическое оружие