Так что делать со Стримерами?

BARS D

Слушайте, коллеги дорогие, читал сегодня полдня форум, наслушался как всегда новых слов для себя и абривиатур, о так и не понял, объясните тупому...что теперь делать тем, у кого на руках купленные до нового закона Стримеры и патроны к ним??? Что можно,что нельзя???
Заранее благодарствую!

насреддин

не слушайте никого - никто точно ничего не знает. Есть золотое правило у летчиков - не знаешь что делать - не делай ничего. У меня тоже стример - ну и что? есть пистолет, есть хорошие патроны, а маразм не может длиться бесконечно - все устаканится, куда нибудь вырулим)))

mr.Karapuz

радоваться, что успел купить "иномарку"

что за аббревиатуры?

HeBuguMk@

Я вообще только недавно купил новый стример, проблем с регистрацией слава богу не было. До получения ЛОа в магазине сделал бронь. чтоб никто не купил

BARS D

mr.Karapuz

что за аббревиатуры?[/B]

Вы про какие аббревиатуры?

Да я вообще тоже рад, что успел. Собственно так и знал, что кипишь пойдет, потому и потронами хорошими закупился тоже под завязку.
Из изученного мною вчера материала на форуме, понял что носить в магазине можно не более 10 патронов и строго газовые...мож чего не так понял?

El Tigro

Deni объясняет так: раз сертификата, что Стример стал ОООП нет, значит он остается газовым, а точнее ГСВ. Это значит, что патрон в патроннике носить можно, кол-во патронов в магазине не ограничено и патроны с резиновой пулей, купленные до 01.07.2011 можно использовать в пистолете. Это по закону.
А вот что будет происходить на самом деле никто не может предугадать. Полностью согласен с Насреддиным - нужно сидеть на попе ровно и ждать развития ситуации.

Зануда

El Tigro
нужно сидеть на попе ровно и ждать развития ситуации.
а что еще остается делать?

От нас ничего не зависит, но вот эта тенденция мне не нравится http://guns.allzip.org/topic/45/899767.html

Боюсь, что мы получим тоже самое.

El Tigro

а что еще остается делать?
Я в том смысле, что не надо пытаться поменять лицензию, названивать в ЛРО и совершать другие ненужные телодвижения. Тенденция действительно фиговая, и, похоже, повлиять на неё мы никак не можем.

Dr. Pupkin

BARS D
что теперь делать тем, у кого на руках купленные до нового закона Стримеры и патроны к ним?
ИМХО положить в сейф, до поры до времени! Гемор с ДПС, ППС, ВВС, ГЛПС, ПДВК при наличии ГСВ с ППРП гарантирован! В итоге, потерянное время, расходы на лойеров, и т.д и т. п.

Borion

И часто у вас ДПС и ППС проверяет оружие и лицензию? 😊 У меня за шесть лет владения травматикой такой случай был только один, да и то по собственной глупости, можно сказать. Да и к тому же, насколько мне известно, прямых указаний по действиям в случае обнаружения у гражданина в ГСВ патронов с резиновой пулей сотрудникам полиции пока не поступало (на примере одного из ОВД г. Москвы). Наказаниями грозятся только отдельно взятые инспектора ЛРО.

насреддин

часто у вас ДПС и ППС проверяет оружие и лицензию?

к примеру у меня за три года практически ежедневного ношения РС ни разу не проверили. При этом часто по работе приходилось бывать в местных органах милиции - иногда (редко) спрашивали на входе - оружие есть? отвечаю - есть. показать? - не надо. Проходи. Хотя может быть это только в МСК так?

warwar.72

за 17 лет ни разу не домогались...

warwar.72

за 17 лет ни разу не домогались...

насреддин

а могли бы...)))

gunder1985

Пару раз проходил мимо ГОМа с зачехленным Бекасом, в курилке на улице постоянно кто-то есть, хоть бы кто слово сказал... Хотя видели все

DAS44

хоть бы кто слово сказал.

на охотничье всегда у СМ не такая бурная реакция, как на кобуру на поясе.

Сумрак

Совершенно случайно встретил разрешителя (живет в соседнем доме) Поинтересовался насчет стримера. Ее ответ, что пока не сертифицирован как ооп, то он газовый и патроны носить и использовать можно, в том числе и с резиновой пулей, если я их купил раньше, просто в будущем я не смогу купить новых. Кстати девица весьма подкована и рассказала какие уже переведены в ооп. Узнал что дают сейчас РОХ или новую лицензию, посетовала что РОХ не совсем законно выдавать , но у них нет бланков нового образца, а граждане хотят пистолеты и отказать им как бы они не имеют права. Во какая подкованная у нас разрешитель, жаль что не все СП настолько хорошо знают законы.

safman

радоваться, что успел купить "иномарку"
Две недели назад купил Стриммер 2014,торопился т.к боялся не успеть, хотя не было в магазине ни какой информации по сертификации, но уж больно хотелось его. Теперь извожу звонками магазин чтоб не расслаблялись, может к новому году и порадуют сертификацией.Брал в "13 калибре" в области, сегодня сказали что они держат на контроле сертификацию, т.к заинтерисованы продажей и патронов и оружия.

BARS D

Ну видимо я все таки молодец, что пару коробочек прозапас МдИ прикупил)))

Сумрак

Кстати, сегодня зашел в магазин посмотреть ассортимент, стримеры в наличии по 17700 руб разных цветов имеются, правда не узнал по какой лицензии их сейчас продают. (если что, город Воронеж)

mr.Karapuz

Аналогично затарился АКБС МдИ. Июньские (законные). Разорил близлежащие магазины на полдесятка коробулек )). Стало поспокойней на душе.

warwar.72

У меня такое впечатление, что АКБС тепреь на всех ставит "июнь 2011". Покупал неделю назад, свежий привоз, утром в ормаг только машина пришла с грузом, но на пачках все равно "июнь 2011". Завалялись? 😛

DAS44

в СПб тоже часто видел.

Но встречал МДИ и июль и август 2011

Piligrimus

"Популярно объясняю, для невежд:
Я к болгарам уезжаю, в Будапешт.
Если темы там возникнут - сразу снять!
Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять."
Это я цитирую ВС по поводу возможных претензий СМ. Я люблю, прикола для, выходя из машины для разбора вопроса о превышении скорости, как бы невзначай обнажить кобуру со "Стримером". Ещё ни один гаец не поинтересовался насчёт документов на оружие: их эта тема не интересует! "Палки" они получают за составление протоколов о нарушении ПДД, всё остальное - НЕЗАЧЁТ. Так что вы думаете, им больше всех надо? Таки да - нет!
Теперь о проблемах с сертификацией стримеров и боеприпасов. Есть общее правило, действует во всём мире и в России тоже: ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. То есть предоставленное Вам ПРАВО владеть Стримером и боеприпасами к нему на основании лицензии ЛОа у Вас никто отнять не может! (да и не пытается это сделать). Вот на будущее - да! Кончится срок лицензии - переоформлять придётся по новым правилам.
Энивэй: у кого возникнут реальные проблемы с этими заморочками, пишите в личку; разберёмся...

warwar.72

Piligrimus
Я люблю, прикола для, выходя из машины для разбора вопроса о превышении скорости, как бы невзначай обнажить кобуру со "Стримером".
Ковбой Мальборо?

Piligrimus

warwar.72
Ковбой Мальборо?
Что вдруг? Ковбойский стиль - револьвер Гроза с длинным стволом. А у меня ствол в кобуре, прикрыт свитером. Как бы невзначай свитер приподнмается, чем и достигается надлежащий эффект. Интересно было увидеть реакцию гайцев. НЕ РЕАГИРУЮТ!!!

warwar.72

Глупо...

Piligrimus

warwar.72
Глупо...
Что именно? То, что меня интересует реакция правоохранителей на мой ствол? Видите ли, я в некотором роде естествоиспытатель: люблю ставить опыты. Так что на мой взгляд, более чем разумно знать реакцию СМ. Мало ли, зачем пригодится.

temkaa

У нас в Волгограде есть titan по 16500 и matt black по 17500 (но в этом магазине у меня скидка по охотничьему билету 3%) получается чуть меньше 17000.
В пятницу 9.12 купил matt black с номером 35ххх. В другом магазине был titan на 500 рублей дешевле. Номер не проверял. Сегодня заезжал за кобурой в другой магазин - появился один стример matt black с номером 31ххх... новый.
В ЛРО сегодня поставил на учет. Поставили печать в ЛОА 😞 Нет еще сертификации. А ЛОА у меня новая выданная в ноябре с одной строкой и на полгода 😞

ALTIN

temkaa хороший выбор, поздравляю.а с ЛОа не надо расстраиваться,на следующий год сертифицируют и получите РОХа.

Piligrimus

temkaa
ЛОА у меня новая выданная в ноябре
Ну дык? Боеприпас по ней продают в славном Городе-Герое?

temkaa

При покупке пистолета две коробки АКБС взял.
Друг с MP79-9ТМ и свежой лицензией ЛОА был послан при покупке патронов за лицензией РОХ.

warwar.72

Отмечусь. В Ульяновске патроны по ЛОа пока продают.

temkaa

ALTIN
хороший выбор, поздравляю.а с ЛОа не надо расстраиваться,на следующий год сертифицируют и получите РОХа.

Спасибо. В ЛРО так и сказали - приходи после каникул НГ.
и еще:
Патроны то может в других магазинах Волгограда по ЛОА и продают. Я пока не пробовал. Товарищу не продали в "Артемиде".

von-Dobrin

А у меня ствол в кобуре, прикрыт свитером. Как бы невзначай свитер приподнмается, чем и достигается надлежащий эффект. Интересно было увидеть реакцию гайцев. НЕ РЕАГИРУЮТ!!!

Как эротично! А приподнимается сзади или спереди?

HeBuguMk@

В городе нет в наличии АКБС стандарт. Какими же стрелять на тренировке?

warwar.72

Такая же ситуация. Берем КСПЗ.

Vsehporvu

а на хрена тележка волку, по кустам её таскать?
Стрелять чем есть. Тысячу и один раз доказано, что на тренировке стрелять надо тем-же чем и самооборонных условиях.

RETSAM

добрый вечер, помогите кто может, у меня поломалась кнопка выбрасывателя магазина на стримере 2014, в магазинах больше нет, а в Россию больше не везут, как быть не знаю...
Заранее спасибо!
мыло: Jet16@yandex.ru

warwar.72

а что значит "сломалась"? В чем неисправность? Фото если есть.

lexeyka

warwar.72
Берем КСПЗ.
Угу.... а потом долго и нудно чистим после них Стример)))))

HeBuguMk@

Ладно бы, если цены на КСПЗ и АКБС сильно отличались. А тут с учетом затрат на чистку КСПЗ еще дороже выйдут + затраченное время. Похоже придется использовать МдИ

warwar.72

Ну да, КСПЗ "коптят" немилосердно.
Я тут попробовал СМЕРШ, вроде ничего так:

lexeyka

HeBuguMk@
Ладно бы, если цены на КСПЗ и АКБС сильно отличались
Ну почему же, они сильно и отличаются... У нас, например, АКБС спортивных давно нет, остаются только стандарт (35 руб.) и Магнумы (40 руб.), в то время как КСПЗ тренировочные стоят 16 руб. Так что экономия на лицо.
Отстрелял 3 пачки КСПЗ (60 шт.) на стандартной пружине был 1 неперезаряд. Насколько я понял, засрался ствол с патронником + возможно, навеска была маленькая, в результате такое вот. Справедливости ради, стоит отметить, что летят они довольно-таки кучно. Но вот чистить потом оружие.... Можно конечно и Магнумами тренироваться/развлекаться, но, ИМХО, при наличии второго такого же ствола)))

Panaslonic

Я тут попробовал СМЕРШ, вроде ничего так:

По мне так гадость редкостная, вообще ничем кроме МдИ стараюсь со Стримера не стрелять... ИМХО

ALTIN

возвратку меняли?

pleer

Здравствуйте участники форума. Так есть однозначный ответ по Стримеру. Собрался купить, а почитав задумался. Продавец в магазине утверждает, что проблем с регистрацией, а также использованием как травматический пистолет не будет (патроны тоже без проблем.

насреддин

однако какой умный и честный продавец....

Wlasustek

насреддин
однако какой умный и честный продавец....
Главное бы впарить! 😊

pleer

Добрый день! Ну я все таки купил Стример. Патроны тоже сказали продадут. В ЛРО заходил, сказали с регистрацией проблем не будет. Ну машинка хороша))))

ALTIN

pleer
Добрый день! Ну я все таки купил Стример. Патроны тоже сказали продадут. В ЛРО заходил, сказали с регистрацией проблем не будет. Ну машинка хороша))))
поздравляю с приобретением! выбор действительно по многим параметрам хорош (цена, качество, зарядность, мощность, точность), скажу как владелец, в данном калибре лучший!
отдал старую ЛОа (5лет, 5 единиц) на продление, обещали выдать РОХу, через неделю увидем.

pleer

Спасибо. В ЛРО мне объяснили, что если железо имеет функцию стрельбы травматическими патронами, соответственно он и будет являться травмат. оружием. В ормаге сказали, что заказали еще стримеры на складах.

насреддин

скажу как владелец, в данном калибре лучший!
и не только в данном. ИМХО само собой

Panaslonic

ALTIN
возвратку меняли?
Нет, родная

Panaslonic

pleer
Добрый день! Ну я все таки купил Стример.
Какие нынче серии продают?

ALTIN

Panaslonic
Какие нынче серии продают?

присоединяюсь к вопросу.

Rom13

сегодня приобрёл в кольчуге, серия 34**** в продаже- чёрный, титан.

pleer

серия моего 029***, matte black.

Gr21

Народ, у меня возник тот же вопрос, что и тема форума: "Что же делать с стримером?" Я уже приобрёл streamer 2014. Пришёл в ОЛРР, а мне некто майор Игнатов говорит:>Зачем вы стример купили? Вот теперь будете только газовыми стрелять.> Я ему говорю с чего бы? А он говорит, что стример только для стрельбы газовыми. Я говорю, что в инструкции не так написано. В магазине про патроны с резиновыми пулями (т.е. травматические) распросил - ничего, думаю предупредили бы.
Что вы думаете по этому поводу?

lexeyka

Gr21
Что вы думаете по этому поводу?
Точно тоже, что и в этой теме написано ранее, а также в соседней теме) Пока, вот как-то так...

DAS44

Намедни мониторил рынок (прилавки ормагов) в СПб
Стримеры продают по 16900-19000 руб (на 3 тысчонки дороже чем месяц назад)

Фортообразные (Грозы) исчезли напрочь, говенная продукция ижсмеха макарычи да пукалки-ТТ (лидер) пыляться на прилавках за невостребованностью.

Хорошо что прикупился Грозами раньше и не скинул свой Стример - цены на него в т.ч. и на б/у заметно взлетели)))

Gr21

DAS44
Хорошо что прикупился Грозами раньше и не скинул свой Стример - цены на него в т.ч. и на б/у заметно взлетели)))[/B]

А как они у тебя зарегестрированы и по какой лицензии (ЛОа / РОХа)? Мне в магазине мне сказали, что только две единицы ООП и до пяти единиц газового. (да и то к ООП относятся только модели отечественного производства)

warwar.72

Не претендую на истину в последней инстанции, но эта темка, да еще по поводу сертификации турецких изделий в ОООП - истерика изнеженных девиц из пансиона. Какая хрен разница какие буковки в лицухе, главное, чтобы метаемое тело было резиновое. Продают по ЛОа - хорошо. По РОХа - тоже неплохо. Будут продавать по ОООП (которые в глаза никто не видел) - вообще прекрасно. Главное - продают. А если продают, то можно купить (легально, заметьте!) про запас.
Хорош панику разводить.

сенатор063

Стримеры продают по 16900-19000 руб (на 3 тысчонки дороже чем месяц назад)
неправда ваша. Купил новый, в магазине - 14000 р. Самара

Продают по ЛОа - хорошо. По РОХа - тоже неплохо.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович !" (наша раша)

Gr21

А в каком магазине брал, земель? Адрес?

Gr21

Вот это да ...

warwar.72 Какая хрен разница какие буковки в лицухе, главное, чтобы метаемое тело было резиновое. Продают по ЛОа - хорошо. По РОХа - тоже неплохо.

И это говорит человек, у которого написано:род занятий - юриспруденция. Ты что, юрист?!?!?! Ладно бы доярка такое написала... Прокурор тебе объяснит в чём разница, или мент, если применишь его по назначению. Если тихонько в лесу стрелять, тогда конечно без разницы.

Будут продавать по ОООП (которые в глаза никто не видел) - вообще прекрасно. [/B]

"по ОООП"??? А это что такое? Объясните, товарищ юрист, раз уж тут девицы с пансионата собрались?

Главное - продают. А если продают, то можно купить (легально, заметьте!) про запас.[/B][/QUOTE]

Да я видел, как в магазине продают патроны сразу, без регистрации.

Gr21

А вообще, народ, действительно продают патроны. Мне вот, продали. Там замут с сертификатом на патроны. Продавцы говорят, что они сертифицированы как к "газовому оружию с резиновой пулей", но сертификата не показывают. И не во всех магазах об этом знают. Мне кажется это больше с комерческой точки зрения секрет. Пока одни тупят, другие, видать, бабки стрегут. Не знаю долго ли это будет продолжаться. Если у кого получиться, спросите и сфотографируйте сертификат или другой документ по этой теме, потому что без этого всё это трёп. НУ и выложите, конечно. Как, например, на пистолет шарк того же производителя http://igorman.ru/photo/sharp-oop.jpg К нему уже можно покупать.
А что же делать со стримерами? - искать патроны, ну и ждать. Главное без паники. Всем удачи!

DAS44

неправда ваша. Купил новый, в магазине - 14000 р. Самара

милок, я в Санкт-Петербурге, а не в самаре..
у нас и з/п поболе будут )))

а мечту финансово стесненных вьюношей - бюджетный Стример взял на лето с легкой одеждой таскать и не пользуюсь пока совсем, т.к. и парочка стальных Гроз (2 и 3) имеется.

DAS44

А как они у тебя зарегестрированы и по какой лицензии (ЛОа / РОХа)?

ЛОа у меня.

Патроны в нашем регионе без проблем по ЛОа продают, хотя и припас 10 упаковок с МДИ и порядка 200 КСПЗ 80+ (на всякий случай) и не трогаю без особой нужды - новые для плановых стрельб покупаю.

В ЛРО инспектор сказал что пока ЛОа не закончится - менять ничего не будут, будь это газовый или ОООП - без разницы.

lexeyka

DAS44
а мечту финансово стесненных вьюношей - бюджетный Стример
громко, безапелляционно и надменно...

сенатор063

А в каком магазине брал, земель? Адрес?
Галактионовская, 40 (если вопрос ко мне)

1. Самара - имя собственное, поэтому пишется с большой буквы;
2. в питере просто планктона поболе... который офисный...

громко, безапелляционно и надменно...

+9 Р.А.

Makarr

кто то с травматом воевать собирается ? зачем столько патронов запасать ?

temkaa

Есть кто из Ростова-на-Дону? Патроны по ЛОА продают 9PA? Собираюсь в командировку - надо прикупить, а то в Волгограде тяжко с эти делом.

Borion

DAS44

а мечту финансово стесненных вьюношей

DAS44, предупреждение за выражения, расцениваемые как хамство в адрес других участников. Смените тон разговора, иначе я буду вынужден перевести вас в разряд читателей раздела.

warwar.72

Gr21
"по ОООП"??? А это что такое? Объясните, товарищ юрист, раз уж тут девицы с пансионата собрались?
Бланки лицензий на ОООП ждут в ЛРО со дня на день (со слов самих сотрудников)

DAS44

о как

Gr21

Я думаю, вот, что надо делать со стримерами:
http://talks.guns.ru/forums/ic...944/5944294.jpg
http://talks.guns.ru/forums/ic...944/5944296.jpg
Кто в своём ЛРО зарегистрирует по РОХа дайте знать.

Mihalyh

Gr21
Я думаю, вот, что надо делать со стримерами:
http://talks.guns.ru/forums/ic...944/5944294.jpg
http://talks.guns.ru/forums/ic...944/5944296.jpg
Кто в своём ЛРО зарегистрирует по РОХа дайте знать.

Ярославль. Свежекупленный Streamer 2014 зарегистрирован по РОХа 19.01.2012, вопросов у ЛРОшников не было...

Gr21

Это у вас ЛРО такое, такие инспекторы не соображающие. А вообще, неделю назад только появился сертификат на стример как ОООП. Я спрашиваю, кто вновь купленный зарегистрирует или перерегистрирует с ЛОа по РОХа.

Pasagir

у меня тоже стример.лицензия кончается через два месяца.хочу продлевать.как быть?

warwar.72

как быть, как быть... Продлевать! 😊

Doctor03

а я не буду до конца лицухи (14год) дажё дёргаться..из него просто бабахингом не занимаюсь (есть вкуснее пукалки), а патриков на роту ))

Piligrimus

Doctor03
я не буду до конца лицухи (14год) дажё дёргаться
Я тоже не буду. Кто это затеял, пусть у него голова болит. Моё оружие и боеприпасы куплены НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

Amon-ja

Piligrimus
Я тоже не буду. Кто это затеял, пусть у него голова болит. Моё оружие и боеприпасы куплены НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ
эт ты потом копам безграмотным обьясни. я считаю надо менять на роху и спокойно двигаца без гемора.

Piligrimus

Amon-ja
копам безграмотным обьясни
Почему Вы уверены, что "копы" обязательно "безграмотны"? Среди них немало толковых людей.
Лицензию я предъявляю иногда, когда захожу в суд и сдаю ствол на хранение приставам или полиционерам. Никто не интересуется, РОХа это или ЛОа.
Имейте ввиду, что у каждого полиционера - своя отчётность и свои показатели. К примеру, гайцам не идут в зачёт протоколы ло нарушении ЗоО. Так же как инспектору ОЛРР не засчитываются протоколы о нарушении ПДД. Поэтому кроме "разрешителей" Ваша "лицуха" никого не интересует. А разрешители могут быть сколь угодно тупыми, но знания ЗоО и прочих правил оборота гражданского оружия у них не отнять.

Amon-ja

Piligrimus
копам безграмотным обьясни
я имею ввиду ППС

warwar.72

ППС не знают что такое РОХа, ЛОа, ОООП, ГСВ, ОС и прочая и прочая.... Если вместе со стволом Вы покажете ППС-нику ещё какую-нибудь бумажку с печатью и неразборчивой подписью и при этом не будете умирать со страху, то новоявленный полицай уважительно отпустит Вас на все четыре стороны.

Cvet

позвонил в магазин хотел купить патроны на стример по лоа
сказали без проблем хоть по ЛОа хоть по РОХа, но на стример - только спортивные, которых в данные момент нет. ыыы))

warwar.72

Ульяновск. Продают и по ЛОа и по РОХа любую номенклатуру патронов с резиновой пулей (так их назовём, пока).