Фото затвора

antoncher

Тут фото затвора стримера http://photo.qip.ru/users/antoncher/4033961/

Никак не могу понять откуда взялся такой наклеп странный в зоне бойка? Полукругом прямо посередине бойка,капсюль такое никак не может сделать,донце гильзы тоже.

Настрел мизерный около 30патронов. На 1014 такого не было,на 2014 откуда такой износ? Может из-за того что возвратная пружина на 2014 мощнее стоит?

Гляньте плиз на своих 2014 как выглядит это место?

antoncher

выяснил что наклеп все же от верхней части донца гильзы т.е. когда затвор загоняет патрон в патронник остается такой наклеп от гильзы.

Выходит что штатная пружина на 2014 слишком жесткая? или патроны акбс слишком "длинные" и затвор ударяется в донце гильзы когда она уже в патроннике?

ALTIN

странно, такое случается если усиленная возвратная пружина установлена (свой минус). но при настреле в 30 патронов даже не знаю. у меня на данном экземпляре настрел тоже не большой, что то около 60 акбс из латуни разных, но наклепа нет, на родной пружине.

antoncher

во блин,пружину точно не менял.Что и думать теперь? Опять на патроны акбс думать,что они такие длинные что донце слишком сильно торчит когда патрон в патроннике?

ALTIN

а какими акбс пользовались, сталь или латунь?
от длинны патрона не зависит, да и длинна акбс-ых патронов одинакова, они лидер по качеству, имхо.

antoncher

патроны акбс латунь,про качество акбс уже масса тем и про то как вообще без пороха бывают,у меня много раз было что капсюль не срабатывал(у них целая партия гильз пришла с фиговыми капсюлями).

Что еще может быть причиной такого наклепа? пружина родная,патроны акбс латунь магнум и мди штук 30 от силы. Может в магазине 13 патронов и туго выходят? Но вручную вроде легко вышелкиваются,да и на 1014 все то же самое и никакого наклепа.

ALTIN

номер какой, зеркало металлизировано - магнитится?

lexeyka

на 2014 зеркало усиленное, на всех, а ТС скажу - это разве наклеп? Переживать не стоит. Скорее всего, это результат стрельбы мощными патронами в купе с усиленной, по сравнению с 1014, возвраткой.

ALTIN

значит не переживайте и пользуйтесь на здоровье! у моего экземпляра тоже прогрессировал наклеп но на горке подавателя, до определенного времени, затем прекратил. плюс я горку полирнул и все ок! чего и вам желаю!

antoncher

стример 2014 номер 0222**,зеркало х.з. как проверить т.к. там боек стальной будет магнититься.Да и смысл какой если в 1014 никакого наклепа нет от таких же патронов,а там точно не метализированное зеркало затвора.

Подумал что же будет если поставить усиленную пружину на 4,5-5кг? вообще все нафиг сплющит?

antoncher

Померьте плиз кто-нить длину возвратной пружины на 2014 у меня 9,9см
зеркало не магнитится совсем.

ALTIN

antoncher
Померьте плиз кто-нить длину возвратной пружины на 2014 у меня 9,9см
зеркало не магнитится совсем.

на моем 2014 длинна 9.7см, зеркало магнитится.

antoncher

2мм пружины навряд ли сильно влияют на наклеп? зеркало тоже т.к. на 1014 точно были обыные зеркала и там все нормально. Остается версия что пружина с толстыми витками попалась т.е. с завода подложили мощную пружину?

ALTIN

это вряд ли, хотя всякое может быть. попробуйте заменить пружину (может у кого из знакомых есть такой ствол), на время для отстрела поменяйте, сравните.
но с другой стороны если наклеп ни на что не влияет (экстракция гильз, накол капсуля), чисто из-за эстетических соображений не стоит заморачиваться! стреляйте далее.

antoncher

вот фото http://photo.qip.ru/users/antoncher/4034293/
видно какая пружина по высоте-толщине. Сфоткал зазор с патроном и без. Вроде и хорошо что зазор с патроном такой большой т.к. будет хороший накол капсюля,а с другой стороны не будет ли затвор разбиваться из-за этого?

ALTIN

не должен зазор с патроном таким быть. на вашем экземпляре в два раза больше зазор, может не доточен патронник, или на фото при увеличении так кажется.
зазор с самого начала эксплуатации был такой? попробуйте сравнить с другим пистолетом. если есть заводской брак, то замените по гарантии.

antoncher

вроде всегда так было,на 1014 тоже так,там зазор около 1,5мм. По идее наклеп от этого не мог появиться т.к. когда патрон уже вошел в патронник,то донце гильзы поднимается и в зеркало затвора уже упирается всей окружностью и капсюль становится напротив бойка.

ALTIN

даже и не знаю что предположить.

keks139

А что предполагать? Цвет титан. Титан наносится не на голый ЦАМ, а на какое то покрытие поверх ЦАМа. Короче скорее всего это покрытие и разрушается до ЦАМа и дальше прогрессировать не будет. Видел похожее на другом стримере 2014. Когда стало совсем некрасиво, срезал это покрытие ножом до ЦАМа. И яма пропала и работоспособность сохранилась.