Альтернатива усиленой пружины для стримера

серг-13

Недавно стал обладателем стримера 2014 и задумался как уменьшить ударную нагрузку при стельбе мощными патронами.У более жесткой возвратке есть минусы,это наклеп на зеркале затвора и невозможность стрельбы слабыми патронами.
У меня получилось установить дополнительный пружиный амортизатор хода затвора,на ограничителе хода затвора.Он начинает работать после того,как стреленая гильза покидает патроник.Длина хода амортизатора 6мм,усилие чуть больше килограмма.Замерил сопротивление затвора,возвратка дает 4кг,после срабатывания амортизатора сопротивление возрастает до 5 кг.
Изготовление заняло полчаса и минимум затрат.Материалы:пружина от пьезозажигалки диаметр 3мм и гвоздик со шляпкой диам.1,5мм играет роль направляющей.На ограничителе хода затвора,в центре площатке ,куда ударяет затвор,сверлится отверстие д.1,5мм глубиной 15мм.Затем рассверливаем на д.3мм на глубину 6мм.Гвоздь обезается под длину 13мм,шляпка подтачивается под д.3мм,под шляпкой делается проточка для фиксации пружины.Пружина с одного конца подгибается для фиксации гвоздя,с другой разжимается для фиксации в корпусе(ограничителе хода зтвора).
После сборки проверить жесткость фиксации направляющей(гвоздя)в пружине и фиксации самой пружины в корпусе.При нажатии направляющая должна входить в корпус полностью.
Если получится загрузить фото,выложу.

Nazar82

223.4 Вам светит, уважаемый. До двух лет...

alexkevin

светит
Это почему?

серг-13

223.4 Вам светит, уважаемый. До двух лет...

Как я понимаю ЗОО,запрещено вносить изменения в ствол,патроник и УСМ т.е.изменять ТТХ оружия.В данном случае,ТТХ не меняется,амортизатор смягчает удар затвора,чем продлевает срок службы пистолета.
Если моя доработка в пистолете является нарушением ЗОО,то как быть с дульными компенсаторами на нарезном охотничем,амортизаторами отдачи в охотничьих полуавтоматах,заварка вдавленостей и переделка втулок в маках?Ведь замена штатной пружины на усиленную или установка двойной пружины,тоже конструктивное изменение.С этим как быть?

Nazar82

Как я понимаю ЗОО,запрещено вносить изменения в ствол,патроник и УСМ т.е.изменять ТТХ оружия
в ч. 4, ст. 223 УК РФ сказано несколько иначе, а именно:"Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."
В моём понимании

сверлится отверстие д.1,5мм глубиной 15мм.Затем рассверливаем на д.3мм на глубину 6мм.
под шляпкой делается проточка для фиксации пружины.Пружина с одного конца подгибается для фиксации гвоздя,с другой разжимается для фиксации в корпусе(ограничителе хода зтвора).
это и есть незаконные переделка или ремонт ОООП...

серг-13

[B][/B]
Так получается, все владельцы стримеров с усиленными возвратками,владельцы маков с переделаными втулками и др.,под статьей ходят?

Nazar82

Так получается, все владельцы стримеров с усиленными возвратками,владельцы маков с переделаными втулками и др.,под статьей ходят?
ИМХО если это "кустарщина" - то ДА.

alexkevin

В комментариях,однако,сказано:
"Ремонт огнестрельного оружия и комплектующих деталей к нему предполагает восстановление их утраченных поражающих свойств (абз. 5 п. 7 постановления Пленума Верховного Суда РФ)."

Nazar82

Ремонт огнестрельного оружия и комплектующих деталей к нему предполагает восстановление их утраченных поражающих свойств
Простите Бога ради, но манипуляции с пружинкой от зажигалки и гвоздиком, ну никак не укладываются в это.
Поправьте, если я не прав.

alexkevin

ну никак не укладываются в это.
Правильно,не укладывается.Комментарии указывают,какой "ремонт"уголовно наказуем.

[Serzh]

Интересно, интересно...
А на форуме проскакивали темы с такой проблемой - наклеп на горке перед патронником. Происходит это от использования некачественных патронов с плохой завальцовкой. Устранение наклепа происходило методом полировки горки перед патронником. Это на все 100% подпадает под комментарий:

alexkevin
"Ремонт огнестрельного оружия и комплектующих деталей к нему предполагает восстановление их утраченных поражающих свойств (абз. 5 п. 7 постановления Пленума Верховного Суда РФ)."

Потому что при сильном наклепе оружие утрачивает свои поражающие свойства (так как идет недосыл патрона). А при устранении неполадки опять приобретает.
А если это статья, то как же быть с кучей владельцев ПМобразных, 90% которых подвергаются всяким полировкам патронников и т.д. ?

alexkevin

это статья
Наши законодатели страдают херней патаму шта!

Nick Rimer

серг-13
Так получается, все владельцы стримеров с усиленными возвратками,владельцы маков с переделаными втулками и др.,под статьей ходят?

Как только оружие примените, у вас его заберут на экспертизу. Там эксперт обнаружит ваш гвоздик с какой-то нештатной пружиной и напишет в заключении, что в конструкцию оружия были внесены изменения. Это будет прекрасным поводом для оказания давления со стороны следствия с целью поиметь с вас бабла. А вот усилие возвратной пружины в глаза не бросается, потому что его измерять надо. К тому же точно известно, что оно различается в разных партиях Стримеров, поэтому заниматься тем, что не очевидно, эксперт скорее всего не будет.

КостярА

Однозначно,-статья!Хотя мысля интересная...

ALTIN

Если увеличить толщину демферного кольца, хоть на 1, 1.5мм будет +?