Письмо Президенту РФ В. В. Путину

SORNI

От Ассоциации таксидермистов России, коммерческих компаний и общественных организаций, работающих в сфере оказания охотничьих услуг, готовиться письмо на имя Президента РФ Путина В.В.

Основная тема письма:

Угроза уменьшения численности бурого и белогрудого медведей во многих местах их естественного обитания, связанная с браконьерским, бесконтрольным отстрелом.

Отстрел ведется круглогодично, в целях получения, продажи дериватов ( лапы, желчь) и дальнейшим контрабандным провозом их в Китай.

Проблема есть и ее необходимо публично поднимать.

Если Вы готовы подписаться в данном письме, просим отправить на электронную почту cat-studio@mtu-net.ru

Ваши данные : Фамилия, Имя, Отчество и название города ,в котором Вы проживаете.

С уважением оргкомитет Ассоциации таксидермистов.

skillful-spb

может быть модератарам закрепить этот пост до окончания сбора подписей.

RafArms

Проблемы нет.
Мишек все больше и больше.Наглеют.Заходят в деревни,уже и в города.Задирают не только собак-скотину,но и людей.
Отстрел и так лимитирован.

А с бреками пусть гос-во борется.И с контрабандистами.
Пусть иногда работают,не все же время взятки брать.
У них огромный репрессивный аппарат.

Naur

Тему закрепим, если падать будет, а пока поАПаем.

Мишек все больше и больше
Это все от региона зависит, от погодных условий и активности брэков.
За последние 10-15 лет резко численность многих видов животных сократилось. Да и многие "охотники" по одной лицензии весь сезон охотятся....

oos

Проблема как раз таки есть,только точечно...На Дальнем Востоке всё очень плохо,наслышан.А ,например,в районе где постоянно "фотоохочусь" численность медведя начинает несколько напрягать,особенно весной.Этой осенью медведица с парочкой медвежат ходила по всему селу ,где живут родители(а это не Забайкалье,не Камчатка и даже не Аляска,где это чуть ли не обычное дело)-причина -бескормица,отсутствие собак(раньше в каждом доме были) и низкий охотничий пресс(разрешение на отстрел медведя получить невозможно несмотря на статус угодий "общедоступные").
Пардон за флуд...

Awega777

Согласен с Олегом, медведей, по крайней мере в Кировской области не стало меньше. Знаю не понаслышке - постоянно общаюсь с охотникам на крупного зверя в нашей области.
Да и на Дальнем Востоке, по мнению М.Кречмара не так все плохо. Медведи там никому не нужны, кроме охотников-трофейщиков с других регионов

oos

Awega777,медведи там действительно никому не нужны.А точнее "трофейщикам " нужны только их шкуры и черепа,а местному населению - только лапы ,желчь и т.п. Вот хотя бы пара ссылок
http://www.rg.ru/2011/06/14/re...anda-anons.html .
http://rapsinews.ru/incident_news/20110809/254427228.html
Или вот:
http://www.google.ru/search?q=...chrome&ie=UTF-8
Предложение "модераторам"-всю болтовню стереть,тему повесить вверху до особого распоряжения автора.

Awega777

Oos, почитай книги Кречмара, который изучал медведей на ДВ всю свою жизнь, и который сейчас в курсе проблем медведей.
Начни с "Мохнатый бог", затем почитай "Большая охота"? потом читай "Север и оружие", и в рассказах "Насельники с большой реки" тоже есть доля правды.
Либо можешь спросить напрямую у него http://kiowa-mike.livejournal.com/ . Или просто пролистай его ЖЖ
Твои ссылки с новостями о бедственном положении бедных медведей - это все выгодно WWF, и всяким Зеленым мирам, которые зарабатывает деньги на этой шумихе вокруг медведей.
Лапы и желчь для местного населения - это не так уж и много денег. Гораздо больше гемморроя для местного населения. А вот шумиха вокруг лап и желчи - это как раз отличный способ WWF выбить из людей деньги на какую-нибудь ахинею, типа забрасывания яйцами китобойных судов, или организации полетов Путина со стерхами. И понятное дело на свое безбедное существование урвать процентов 80 от пожертвований.

Ruslan33

Что тогда раз медведей много-пусть их долбят все кому не лень ради шкур,черепов,желчи,лап-переводя национальное достояние на меховые изделия,лекарство и деликатесы?Речь на сколько я понимаю не идёт на то что привлечь внимание зелёных,а чтобы разбудить руководство страны начиная с таможни.В той же Северной Америке и на Аляске мишек и численность регулируют и переселяют и местное население не бедствует и не кидается на обогащение через продажу частей этого зверя и законы там другие.Не знаю у кого какое мнение по этому поводу-вам предложили отписаться по письму-дело хозяйское,будете это делать или нет.