уши африканцам.

taxsidermist

Добрый...всем.Наконец то и наши провинциалы добрались до африки.Но на африканских антилоп нет пластиковых ушей.Собираюсь деать их как и кабанам из автошпаклевки.Но шерстка там никакая.Боюсь,что получится грубовато.У кого есть опыт-поделитесь идеями,плиз!С ув.И еще.Вместе со шкурами для трофейных голов пришли задние части.Что,кроме ковриков,из них можно изготовить?

ivan44

Боюсь,что получится грубовато
Там процесс в принципе обратимый. Если видишь что не то что надо выходит, дожидаешься пока слегка затвердеет и шпаклевку из уха вытаскиваешь. И все заново делаешь.

taxsidermist

Выводов два.Либо ничего нового не придумано,либо не хотим делиться.

Ruslan33

Почему не хотим делиться...Если есть хрящ то бондо или формовка.На крайняк в штатах пластиковых навалом для любых зверей,в том числе и африканских.

oos

На taxidermy.net один дядько показывал как делать уши белохвостику из тонкого алюминия (листовой с дырочками).Другой делал уши из пластика от молочных канистр,я кaк-то для волка подобным образом уХи ваял.Надо там смотреть,если интересно.Африка-штука специфичная.

Ruslan33

Из пластика тоже раньше делал уши кабанам и лосям используя пластик от канистр из под масла автомобильного.Вырезал по форме хряща предварительно свернув в виде воронки.Чтобы не разворачивалось края скреплял сшивая проволкой.

sibb

Когда пластиковых ушей еще не было, делал уши из жести. тонкого аллюминия-гнул, формовал и получалось не хуже современных пластиковых а главное-форма жесткая. Перешел на полиуретановые и пластиковые только из-за недостатка времени.Если есть желание могу подробней рассказать.

taxsidermist

Всем спасибо за советы.Буду пробовать.