Ястребы Януковича (таксидермисты, не падайте)

UgraMan

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнения практикующих таксидермистов по нижеприведённой статье - http://ari.ru/news/42d0887b1

Кому лень читать, расскажу вкратце. На территории резиденции Януковича нашли распятых ястребов. По мнению автора статьи, это результат какого-то культа. Охранник же пояснил, что птицы тупо сушились.

В связи с этим вопрос: используется ли подобный приём при изготовлении чучелов? Или это реально имеет другое объяснение?

Yep

я не таксидермист, но я знаю что такое сайт ари: они как всегда, выдали порцию отборного бреда

UgraMan

Yep, бред это или нет, к поставленному вопросу не относится. Хотя с конспиративными теориями у них действительно, перебор.

Дополнительно, вот какое размышление: птички свежие, как видно. Януковичу и его окружению не до охоты, и вряд ли сейчас они хотели добыть их забавы ради.

LOCARUS

Можно поэкспериментировать. Поймать курицу, всернуть шею и повесить как есть при околулевой температуре и обычной нашей влажности, можно и крылья расправить.
ИМХО, не нужно быть таксидермистом, чтобы понять, что тушко будет через неделю вонять так, что хоть святых выноси. Через две недели начнёт разваливаться на части. Высохнуть она сможет где-нибудь в Египте. Но вонять будет и там тоже 😊

Согласен с АРИ. Это 100% какой-то культ.

UgraMan

Благодарю за ответ, LOCARUS.

И всё же, хотелось бы услышать ответ таксидермистов-практиков.
Прошу эмоциональную часть и политику вынести за скобки в этом вопросе.

Просто ДА или НЕТ. С краткими пояснениями.

Naur

UgraMan, к таксидермии точно никакого отношения не имеет. Я бы сказал на провокацию больше похоже чем на ритуал (если судить по вышепреведенной ссылке).