Старые рога

Temir
Добрый день!
Нашел у знакомого на даче старые рога. Подскажите возможно ли им придать "приличный" вид? С чего начать? Их можно мыть? (хотя наверное уже можно, так как они долгое время пробыли на улице, под дождем и солнцем) Чем заделать трещины? Как их чистить, полировать? Как быть с цветом? Заранее благодарю. Вот несколько фотографий:

Petr...sh
Странно, что никто, ничего не посоветовал.
Отмыть, отбелить, зашпаклевать, выкрасить...., ну ведь есть специалисты?
Находят в лесу рога, и если их не прикончила мышва, то их вполне можно запускать в дело. Не так ли? Таксидермисты?
SeregaRK08
Странно, что никто, ничего не посоветовал.
Отмыть, отбелить, зашпаклевать, выкрасить...., ну ведь есть специалисты?
Находят в лесу рога, и если их не прикончила мышва, то их вполне можно запускать в дело. Не так ли? Таксидермисты?

Что касается рогов. Мыть можно, трещины отреставрировать шпатлевкой Apoxie, подтонировать морилкой или акриловой краской с помощью аэрографа

Этот совет уже дали в другом форуме cat-studio

Lovecc
Я такие же у одного охотника на заборе стибрил, выпросил. Те вообще лет 15 наверно у него провисели. Эт ихоть немного цвет сохранили, а те вообще полностью мышиного цвета были... С костью я мудрить не стал - просто покрасил белой эмалью, а сами рога пропитал ореховой морилкой. Они уже как губка, поэтому впитывали в себя очень много морилки, она их даже как бы сцементировала немного. В общем результатом остался доволен, потом на козла их присобачил.
Ruslan33
Есть цель сделать люстру из сброшенных старых рогов лося,вопрос:каким образом замаскировать провод идущий к патрону?Профрезеровать бормашинкой(вонять будет)или наложить рельефный слой шпатлёвки просто поверх провода к поверхности рога?Подскажите как сделать лучше,кто имел такой опыт.
Naur
Ссылка как раз по люстрам:
http://www.taxidermy.net/forum/index.php/topic,96875.0.html
Ruslan33
Спасибочки!Не поверишь,но решил уже сам там поискать,если никто бы не отозвался.
ivan44
Профрезеровать бормашинкой и наложить рельефный слой шпатлёвки, затем закрасить.
MACTAK
Делаю люстры, торшеры, бра, ночники и прочие осветительные предметы выше предложенным ivan44 способом. Вонь КАНЕШНО стоит, выноси всех СВЯТЫХ, но результат того стоит!
Ruslan33
Спасибо ещё раз всем откликнувшимся!
SeregaRK08
Есть вопрос, с которым пробовал сам справиться, но безуспешно. Каким образом можно отреставрировать старые сайгачьи рога, по всему объему имеются трещины? Пробовал шпаклевать, но после этого не получается покрасить, т.к. у сайгака они полупрозрачные, пробовал шлифовать, начинают шелушиться. Остался один из вариантов, подобрать цвет добавить в полиэфирку → окунать → подсушивать→ шлифовать → окунать → подсушивать → шлифовать → подкрасить полупрозрачными цветами. Может есть другие варианты?




oos
эпоксидкой попробуй.Как раз жёлтая и прозрачная.Только не переборщи.
Ruslan33
Попробовал изготовить подсвечник из разного лома лосиных рогов.Сколько это изделие может стоить в рублях?
ishimo
[QUOTE]Originally posted by SeregaRK08:
[B]Есть вопрос, с которым пробовал сам справиться, но безуспешно. Каким образом можно отреставрировать старые сайгачьи рога, по всему объему имеются трещины? Пробовал шпаклевать, но после этого не получается покрасить, т.к. у сайгака они полупрозрачные, пробовал шлифовать, начинают шелушиться. Остался один из вариантов, подобрать цвет добавить в полиэфирку → окунать → подсушивать→ шлифовать → окунать → подсушивать → шлифовать → подкрасить полупрозрачными цветами. Может есть другие варианты?
[B]Приводил в порядок такие рога таким образом: сначала вышкуривал с помощью бормашины ,потом волосатыми шлифовальными резинками . трещины проливал цианакриловым клеем очень текучим (залезает даже в микро трещины)опять прошкуривал ,чтоб снять излишки клея и доводил уже до полировки.
Ruslan33
Вопрос актуальный,по стоимости подсвечника,можно в личку,заранее спасибо.
chir-han
Выглядит довольно прилично(подсвечник).Руслан,сколько времени затратил на изготовление?
Ruslan33
Пару часов.
MACTAK
Служа в Казахстане, подобрал в степи Сайгачий черепок с рожками. Состояние их было плачевное, но отмыл,...покрыл подкрашеной и подогретой Эпоксидкой, ...чуть шлифонул, ...снова покрыл бесцветной Эпоксидкой! Потом, один АКЫН долго у меня их выторговывал 😊 Когда покидал благословенные Казахстские просторы - подарил ему их!
Ruslan33
Ребята,сколько в среднем стоят сброшенные рога лося,оленя?
oos
Лосиные брали 150 р за отросток.По крайней мере у нас.
Ruslan33
ООS,лось,олень одинаково?
oos
ЛОСЬ,ОЛЕНЬ и ООS -не одинаково 😊.Не знаю.У нас оленей нет.Иногда в журналах "Охота и охотничье хозяйство" бывют обьявления о скупке сброшенных рогов.