Хим. средствa для обработки шкур

gunshunter1989
уважаемые друзья таксидермисты какие хим. средствa вы используетe для обработки шкур зверей, и гдe можно купить мышьяк
Naur
gunshunter1989, про мышьяк забудьте! Не надо травить ни себя ни других!
Сейчас есть очень эффективное и не так опасное средство "Эулан"
SeregaRK08
гдe можно купить мышьяк
Почитайте законодательство, он запрещен и все продажи через МВД.
Nikolay84
А муровьиноя кислота уже усторела?
gunshunter1989
а гдe можно приобрести эулан
SeregaRK08
Эулан можно приобрести в студии Соколова или Сухарева. Муравьинкой в основном и пользуемся.
Naur
"Авторские манекены", "Т-комплект"
oos
Муравьинка применяется для выделки и консервации. Никакого отношения к протравке от вредителей не имеет. Недавно в мастерской заметил пролетающую моль. Стал перебирать шкуры. Всё нормально(шкуры выделаны и их обычно эта тварь не ест).Тут вспомнил. Лежат две пары лосиных рогов, лобные кости не выварены, на них прирези мяса и т.д.Летом на них моль уже заводилась и я одну пару бораксом посыпал. Так вот на этих рогах всё чисто, а которые не обработаны эта падла завелась. Боракс вместо крахмала применяю и так немного на шкуру посыпаю перед изготовлением. Видимо помогает. Про боракс в первом номере,, Таксидермии,,статья была. А вообще ,если следить за чучелами, убирать пыль и для профилактики аэрозолями от моли и кожееда опрыскивать всё будет нормально. И конечно выделка должна быть хорошая. Висят пара рябчиков с 2002 года, пока никто не покушался. Ничем специально не обрабатывал. Только пыль убирал и армолью раз в полгода.
MINZDRAVV
Вот в строительстве например очень распространено средство, для антисептирования и огнезащиты древесины, на основе природного бишофита. В нашем регионе это средство очень дёшево (дешевле поваренной соли). Я исключительно в нём консервирую сырьё для таксидермии. (В рассоле, после месячного хранения на жаре, у филина даже глаза не потускнели. Как живые. Вот еслиб они и после высыхания такими оставались-бы, наверное было-бы открытие!)
Только сильно сомневаюсь, что яйца трахинелл, в шкурах каршнепов, от него сдохнут.
Naur
MINZDRAVV, Вы только исключительно консервируюте сырьё для таксидермии? Или же таксидермией пробовали заниматься? Если да, ждем фото Ваших работ.
Ruslan33
в шкурах каршнепов,
Не слышал про такого животного...Что вы всё к глазам прицепились к натуральным?Весь продвинутый мир использует искусственные глаза разные по качеству и стоимости.Шкурки обработанные [/B][/QUOTE]
Вот в строительстве например очень распространено средство, для антисептирования и огнезащиты
не думаю что размочить потом можно будет легко и просто-зачем искать какие-то дешёвые аналоги?Соль вроде не так дорого стоит и доступна в любом регионе.Ждем фото ваших работ!
MINZDRAVV
Подскажите пожалуйста, в целях таксидермии, формалин и фурацилин это заменяемые вещи?
В рецептах выделки шкур, выдел их оба. По описаниям свойств и хим. формуле, вроде тоже похожи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%F0%EC%E0%EB%E8%ED
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%F2%F0%EE%F4%F3%F0%E0%EB
Naur
MINZDRAVV, Вы только исключительно консервируюте сырьё для таксидермии? Или же таксидермией пробовали заниматься? Если да, ждем фото Ваших работ.