Рыси

Денис Вологда
Продам 3х котов-рысей, все крупные от 15-17 кг, в пятнах, свежие(взятые в течении 2х недель) выглядят вот так
Денис Вологда
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Денис Вологда:
[Б]Продам 3х котов-рысей, все крупные от 15-17 кг, в пятнах, свежие(взятые в течении 2х недель) выглядят вот так[/Б][/QУОТЕ]



Стервец
Красавцы! Цену не мешало бы... 😛
Денис Вологда
поторгуюсь в личке с удовольствием
ABN
поторгуюсь в личке с удовольствием
Чтоб торговаться, надо от чего-то отталкиваться.
Размеры лучше в сантиметрах указывать, а не в килограммах. Не мясо же таксидермисты покупают. Ещё как сняты-обработаны шкурки. Выпороты ли хрящи ушные, губки распороты или нет. Какие косяки имеются. Я вот смотрю по крайней мере один кот стрелян в область головы. Это тоже не есть гут, ежели так. Ну и фоток побольше.
Ещё вопрос в догонку, но не по теме. Не мешают ли радиоошейники собакам, особенно в буреломнике и разном мордохлысте. А то кто что говорит. Хотелось бы услышать мнение человека, реально использующего данное устройство именно на лайках и на зверовой охоте. Леса у Вас, думаю,вряд ли чище, чем наши.
SeregaRK08
поторгуюсь в личке с удовольствием
Хотелось бы увидеть стоимость шкур?
Денис Вологда
Господа, кому интересна стоимость этих котов, пожалуйста, пишите в личку
Naur
Цена интересует уже троих, напиши цену в личку, если на форуме стесняешься. И не забудь указать длину шкуры.
Денис Вологда
размер котов от кончика носа до кончика хвоста 110, 115, 116 см, цена если по одному будете брать 13-14000 рублей, всех скопом по 10000.
ABN
размер котов от кончика носа до кончика хвоста 110, 115, 116 см
Дак этож почти котята. EF(D) 75-80см. максимум, при условии, что шкура не вытянута до упора. 10 кг. денег за таких(тем более 14),ИМХА, мало-мало перебор. Эт чисто моё мнение, кого-то эта цена может и устроит.
Хотя забыл уточнить - это размер шкур или тушек?
Денис Вологда
не слабые такие котята .... если учестьчто я ростом 182 см, вы с тиграми их по размерем не попутали???
Денис Вологда
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Денис Вологда:
[Б]не слабые такие котята .... если учестьчто я ростом 182 см, вы с тиграми их по размерем не попутали???[/Б][/QУОТЕ]





Денис Вологда
с длниной ошибся - до корня хвоста
oos
На последней фотке видно, что в голове кота дыра большая(в правой руке который).Хрящь из ушей вынут?И при пресно сухой консервации почти 100 % гарантия ,что нижняя челюсть полезет. Там своего рода подушка на подбородке, Если её не удалить или хотя бы надсечь при отмоке будут проблемы. В любом случае хозяин в праве назначать цену, потому-успехов в продаже. Да и вроде говорил, что пятнистые.
Денис Вологда
значит плохо получилась фотка - это не дыра и клочок газеты остался, да и пятен более чем достаточно.
ABN
На последней фотке видно, что в голове кота дыра большая(в правой руке который).
значит плохо получилась фотка - это не дыра и клочок газеты остался,
Мы,батенька, не один десяток(а может кто-то не одну сотню) шкурок только рыси через свои руки пропустили. И дырку от прилипшей бумажки отличить ещё могём.Не только Вологда пушниной занимается.
[Б]не слабые такие котята .... если учестьчто я ростом 182 см, вы с тиграми их по размерем не попутали???[/Б][/QУОТЕ]
длниной ошибся - до корня хвоста
Надо уточнять - размер шкуры или тушки. Не пушнину таки продаёте.
при пресно сухой консервации почти 100 % гарантия ,что нижняя челюсть полезет.
Даже 200% что полезет. Тем более для рыси это более чем актуально.
Ежели Вы,Денис, предлагаете товар по достаточно высокой цене, то,по крайней мере старайтесь чтобы товар соответствовал ей.Лично я много на своём веку видал даже старых охотников-пушников (сам промыслом много лет занимался),у которых шкурки не брал даже почти задаром. Потому как не перекупщик.
Если Вы думаете, что таксидермисты сплош дураки и будут хватать то что предложат - глубоко заблуждаетесь. Везде,конечно есть своя специфика, но на то и тырнет есть, чтоб хлопцам посоветовать, чтоб не попадались.
На Вашем месте, Денис,я бы в первую очередь узнал, как правильно препарировать добытого зверя. А потом уже выставлял бы его на продажу.
Ну а ежели Вы считаете, что здесь все сплош лохи и охотится не умеют да ещё и учат типа конкретных пАЦанов, которые рысей и т.д. пачками крошат, - то Вам куда нибудь в барахолку просто. Там может повезёт.
Таксидермисты - народ спецФФический. Тем более Вятские. Мы ж с промысла вышли. Посему прошу всё высказанное принимать как добрый совет на будущее.
oos
да и пятен более чем достаточно.

oos
Это для иллюстрации пятнистости. Кота можно не обсуждать, один из первых, на вырезанном манекене.
Денис Вологда
И дырку от прилипшей бумажки отличить ещё могём //////как видно не можете ))))))))))) OSS- а рысьстакими пятнамипервый развижу.. и почему то когда зверь еще в теле пятна ярче смотрятся чем на снятой шкурке.... может тогда лучше замороженных зверей Вам предлагать.... чтобы не было ошибок в снятии шкурки?
Naur
зверь еще в теле
- это как????
Денис Вологда
шкурка не снята
Naur
Денис, скажи только честно, с таксидермией дело имел?
oos
[B][/B]
Дыра как раз таки видна. А чтоб дальше споров не было газету лучше цветную используй. То ,что видишь такую рысь в первый раз-ну тут только можно руками развести. Пятна натуральные, не нарисованные. На счёт предложения рысей в теле, лично мне они вообще не нужны, я и сам тебе могу предложить, да ещё по такой цене. Для таксидермии этих котов скорее всего уже не применить, только разве что любители секса и рисковые парни возьмутся, лучше закупщикам пушнины сдай. На следующий раз совет такой-прежде чем таксидермистам предлагать-узнай требования к съёмке и консервации, есть свои особенности. Стандартная пресно-сухая не совсем хорошо. Мокросол всё таки позволяет лучше качество оценить. Единственное солью шкуру ссаживает и размер не понятен Удачи.
Денис Вологда
Да, Сергей, с таксидермией дело имел, на сухаревских профилях неплохие чучела делали.... дыры нет и быть не могло поскольку собаки зверя не драли, а стреляны все мелкой дробью, всем спасибо за внимание, но рыси все проданы, сезон удачно закрыт, если кому понадобиться какое либо сырье всегда готовы помочь за разумные деньги, но отдавать свои труды даром и тем более еще наваливать их (а они точно не го..но) никто не собирается.... прошу никого не обижаться, но мальчиков здесь нет и учить никого точно не надо...
oos
но мальчиков здесь нет и учить никого точно не надо...
Прочитав всё вышенаписанное точнее не скажешь.
sapsan1977
Денис Вологда
шкурка не снята

Денис если предложение по рыси еще актуально то скинте свой номер телефона на почту: sapsan1977@mail.ru я перезвоню вам завтра, если есть что то еще можно обсудить нужен человек на долгосрочное сотрудничество.

ВалерийВалерий
Денис, скинь телефон, возьму все три шкуры. Т.8-916-255-57-65 Валерий