Какими материалами мы пользуемся?

Naur

Окончание голосования 10.11.2010 г.

sibb

Покупаю готовые манекены, глаза, уши и т.п.

Виктор2009

а мне не понятно что это за маркетинговый ход С какой целью интересуетесь

Naur

Виктор2009, всё очень просто... если все проголосуют, будем знать в процентном соотношении какими материалами пользуется большая часть таксидермистов.
На сегодняшний день из 42 человек просмотревшие эту тему, всего лишь трое проголосовали...

Еще к Вам один вопрос: к таксидермии какое отношение имеете(кроме выделки шкур)?

Виктор2009

самое непосредственное уменя небольшая студия Вы поймите против Вас лично я ничего не имею но такие опросы у нас обычно проводятся по заказу торгующих организаций вот и пытаюсь понять отчего и почему Что касается Вашего опроса я и так Вам отвечу по Москве Профессионалы процентов на 80 закупаются у Соколова чут чуть берут у Сухарева или что там сейчас вместо его фирмы и лиш птичку иногда крутят так сказать для души А шкуры для таксидермии в Московском регионе выделывают фабричным методом лиш пара тройка человек и в их число я не входил никогда

oos

Сергей, кто более или менее серьёзно занимается таксидермией приобретает комплектующие, что-то частично делает сам. Единицы делают всё сами, но на высоком уровне. А опилки, вата и глаза из пластилина обёрнутого полиэтиленом-это самостоятельное направление искусства.

tax-master

манекены беру у сухаря или сокола, глаза тоже. птиц сам вырезаю, кроме крупных.

DemaWG

:)

Naur

DemaWG, скажите, когда http://taxidermy.su/ , будет работать в полном объёме?
При попытке перейти на нужную страницу, выдаёт:
Запрошенная Вами страница не найдена. Возможно, мы удалили или переместили ее. Возможно, вы пришли по устаревшей ссылке или неверно ввели адрес. Воспользуйтесь поиском или картой сайта.

Доступны только глаза, глина, шпатлёвка и зелень...

DemaWG

... еще медальоны 😊
Сайт заливается , если Вас интересуют манекены , то парк еще неготов что бы выкладывать их ... химия Knobloch еще в пути
говорите что интересует- зальём

MACTAK

Сергей, хоть я и проголосовал на опросе..., мне все же не понятно, зачем ты возложил на себя "миссию" проводника по переводу Мастеров работающих по-старинке и делающих все сами в Покупателей современных манекенов, комплектующих к ним и др. расходных материалов? Если ты считаешь, что тем- самым "открываешь глаза слепцам",то ты заблуждаешься сам! Перечитай все темы, где поднимается вопрос о переходе со средневекового накруточно-намоточного способа изготовления манекенов к скульптурной таксидермии, все они "скатываются" к теме: БАБЛА! Получается, что ты пытаешься "заглянуть в их карман" с целью его опустошения!!! ...,а что касается: КТО, КАКИМ МАТЕРИАЛОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ, так это не столь ВАЖНО! Есть ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ намоточные манекены и есть УБОГИЕ Пено-Поли Уритановые отливки. ВАЖНО, на мой взгляд другое, ЧУЧЕЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ "ЖИВЫМИ",а не ВЫСОСАННЫМИ из пальца мастера!

Naur

говорите что интересует
На данный момент интересует химия для обезжиривания шкур.
И хотел немного узнать на счёт глаз (например косули, фото внизу) материал и преимущества. И расценки на стеклянные и прозрачные глаза.

DemaWG

по химии чуть позднее ..
по глазкам
верхний - серия IQ на сегодняшний день высшее качество и соответственно -цена, достаточно сложная технология передающая полную анатомию глаза (нужно будет профиль его разместить -спс за подсказку)
нижний - 300Y серия , оптическое стекло KL , нормальная стоимость глазика 450 руб , сейчас на эту серию акция - 240 руб , ШИКАРНЫЕ глаза за эту цену ( еще и с белком !!!) , рекомендую глянуть еще глаза на медведя этой же серии 300
Сайт заливаем каждый день , информации собрано много так что поглядывайте 😊

sibb

И хотел немного узнать на счёт глаз (например косули, фото внизу) материал и преимущества
Naur!
Ей Богу не вцелях рекламмы!
Я раньше ипользовал глаза серии IQ (те что дорогие). Раньше они были в "Авт-х манек-х", да и подешевле. Конечно классные глаза. "Слизистые", с выпукловинкой, с белком реальным. Но цена конечно... Хотя кое-какой клиент и понимает в чем разница, и почему цена другая.

Naur

sibb, я тоже брал глаза у Авторских манекенов, те которые с белком, использую их по настоящее время.
Хочется попробовать что нибудь из новинок, т.к. от немецкой фирмы кроме прозрачных глаз и одноцветных (на рысь) ничего не покупал.