Чем отбелить рог лося

Дмитрий 76
Отец нашел в лесу рог лося, рог красивый по отросткам, но лежал он на мху и сколько лежал неизвестно, рог принял цвет мха, зеленым стал. Чем его отбелить можно ?
oos
Зачем его отбеливать?Промойте от грязи с жёсткой щёткой. А естественный коричневый цвет восстановите марганцовкой.
oos
Только не забудьте о мерах безопасности-марганцовка ядрёный окислитель.
Дмитрий 76
Только не забудьте о мерах безопасности-марганцовка ядрёный окислитель.
Буду признателен за технологию, на сколько замачивать ? каким раствором, имеется в виду плотность ?
oos
Никаких секретов нет. Замачивать никого не надо. Промываем рог с жёсткой щёткой. Можно попробовать и металлической зелень отскрести. Перманганат растворяем в воде. Плотность сказать не смогу, не расчитывал. Крепость раствора определяется опытным путём(цвет как у кока-колы).Кистью намазывайте на рог. Можно в несколько слоёв,добиваясь нужного оттенка. Работать лучше в перчатках. Берегите одежду, кожу и глаза. Вообще-то раствор марганцовки давно использовался как морилка для древесины.
Anna-Nestor
OOS, вот уж воистину... Взять водную морилку и покрасить рог, куда проще, чем морочиться с марганцовкой. Цветов морилки любое количество, всегда можно выбрать под покраску 😊
oos
Анна, опробовал разные морилки. Не то получается. Водная впитывается плохо, так называемая неводная даёт сопливый блеск. Спиртовой хорошо, но что-то не видел давно. В общем каждый волен сходить с ума по своему. Морилка так морилка, марганцовка так марганцовка.
Anna-Nestor
oos
Морилка так морилка, марганцовка так марганцовка.

И это тоже верно 😊

серый
Можно попробовать и металлической зелень отскрести
Не в коем случае. Оставляет надиры. Нейлоновая щетка насадка на дрель и вперед. Если планируете покрыть лаком рога, то тонированый лак.
oos
oos
[QУОТЕ][Б]Не в коем случае. [/Б][/QУОТЕ]
Да хоть ногтями. Главное звериное рвение не прилагать. Ручной щёточкой ,аккуратненько. И никаких надиров. Можно конечно и нейлоновой в дрели. А вот лаком не рекомендую. Получаются сопельки. Натуральный рог не блестит. Как -то приходилось восстанавливать отличные трофейные рога покрытые лаком-вот там вышеупомянутая дрель только уже с металлической корщёткой. А потом уж кто морилкой, кто марганцовкой-кому ,что по вкусу. А свежесть рогам можно придать воском, парафином... Ну или полироль для мебели, кому МОРОЧИТЬСЯ с парафином не хотса.

😊

oos
Нет, я не навязываю. Хочет лаком-пожалуста. Видал,что и краской чёрной красят, или половой. Тогда можно вообще не мыть.
[B][/B]
Nikolay84
И так ещё делают и называют это Эксклюзив )))
Anna-Nestor
Nikolay84
И так ещё делают и называют это Эксклюзив )))

Эксклюзив студии "КОРСАК" 😊
Эх, лучше бы серебрянное копытце наяву, эх....

oos
И так ещё делают и называют это Эксклюзив )))
Слабо... Надо лосиные лопаты, камчатского бычка. И в розовый цвет. И стразиками. Вот это будет гламурненько... Чаще все новомодные веяния являются ярким примером дурновкусия. 😊
серый
Вы этот эксклюзив в близи видели?То еще зрелище 😊
oos
Ага. Почему-то возникает ассоциация с держателем для туалетной бумаги в уборной.
[B][/B]