Анатомия

Ruslan33
Может быть я где то повторюсь и ненароком обижу-прошу прощения заранее,тема-скорее адресована новичкам в нашем овеяном тайнами деле.Посмотришь на американских форумах или страницах Breaktrough мастера показывают и описывают технологию изготовления изделий от и до.Унас же как всегда-зачем плодить конкурентов!Все люди разные,с разным видением и складом ума.Многие толдычат -"а,на менекенах,там уже всё до тебя всё сделали,только напяливай и лишние деньги!Вот слабо на мягкой набивке?"Нет не слабо-сам с этого начинал и полагаю многие тоже.Два разных мастера имея одинаковый опыт набор инстументов и сырьё сделают по разному-факт который можно извлечь из фото работ и на чемпионате. Манекен только база среднестатистического животного,к-ый необходимо дорабатывать с помощью знаний анатомии,которые постоянно нужно закреплять практикой.Не ленитесь хотя бы раз детально отпрепарировать животное и отфотографировать с разных ракурсов.Меняйте изгиб тушки,положение конечностей-только так можно понять какие мышцы как работают,какие сухожилия натягиваются.Да это очень трудоёмко но по серии этих бесценных фоток можно" не ломая свою голову"правильно изменять,перерезать манекены,по распечаткам делать промеры так сказать не отходя от кассы,сравнивать с фото живого,подбирать цвета красок,объёмы и формы при шпатлевании.Перед вашими глазами будет проявлятся совершенно другая картина представления животного снаружи и внутри(под кожей)Не обязательно использовать для этого качественное сырьё,бывает такое что"кровавый фарш"или "лепёшка" а какая либо часть целая- уже + для исследований.К тому же их можно использовать для различных формовок(уши, носы,челюсти)



Naur
Добавлю тоже немного:
Косуля:


Олень благородный:





Шакал:

Ушастая сова:


Ruslan33
Naur,спасибо за поддержку и понимание,а то за державу обидно.Или Россия не щедрая душа?
Naur
Посмотришь на американских форумах или страницах Breaktrough мастера показывают и описывают технологию изготовления изделий от и до.Унас же как всегда-зачем плодить конкурентов!
Поэтому и уровень работ такой слабый, каждый в своём соку варится 😞
maxon 86
Посмотришь на американских форумах или страницах Breaktrough мастера показывают и описывают технологию изготовления изделий от и до
а можно ссылку хоть какую нибудь.хоть глянуть одним глазком, а то я журнал один таксидермия в пэдээфе скачал. уже год пересматриваю, да книжку Заславского,а хотелось бы развиваться.увлекаюсь недвно.очень нравится. конкуренцию не составлю ближайшие лет десять точно))
Naur
http://www.taxidermy.net => FORUM или TAXIDERMISTS более 1000 сайтов по таксидермии (уже не раз на этом форуме ссылки давали)

P.S.
Может, всё-таки по теме писать будем, и так уже форум в помойку превратили...

ivan44
Я бы несказал, что все работы слабые. Работы есть разные. Работы того же Соколова слабыми назовет только тот, кто их не видел. А так есть и другие очень серьезные мастера. Фотографии надо обязательно делать, а то сегодня видел по ТВ чучело лисы с горизонтально установлеными зрачками. 😊
Ruslan33
За всех вроде ни кто и не писал,с Соколовым его работами и семинарами знаком лично. Я сам учится и совершенствоватся собираюсь пока силы не покинут, ведь таксидермия-не просто работа это на мой взгляд образ жизни(в хорошем понимании).Тема всё таки про АНАТОМИЮ,а не о качестве работ! Рысь:







Naur
Медведь:





Ruslan33
Может ещё кто присоединится? Медведь бурый:



Luch-X
благородный олень




Luch-X
бо













Ruslan33
Тоже добавлю по благородному:




oos
"...всё смешалось,люди и кони..." Как-то, бы ребята, системно фотки выкладывать.Так принесут оленя ,хватишься фотографий и х... что найдёшь между кабанами,рысями и медведями.Задумка темы может и неплохая,но захламить её проще простого.
Пы.Сы.Предложение---а может на Юкозе сделать сайтик с фототекой?Там проще и систематизировать альбомы-Головы,птицы,млеки и отдельно фотографии живых зверей и анатомии?
Ruslan33
Конечно неправильно если выкладывать как я пролепливаю веки и как у живого.Reference живых и не очень до обдирки надо как-то отдельно обьединить,а изготовление и подавно.Чё такой за Юкоз?Я просто не прошаренный пользователь(деревня).
Naur
... опять тему зафлудили.
Юкоз это бесплатный хостинг.
oos
Ещё ебмедь
Ruslan33
Кабан:



MACTAK
Черный медведь...
ivan44
Саш, откуда этот бедолага?
oos
По-моему это чудо из Берлинского зоопарка.Причину облысения учёные понять не могли.
Ruslan33
В фотосессии участвовали 2 зверя один весенний,поэтому очень худой.БАРСУК:






ohotnik84
О вроде кабанчиков никто не выложил,а я как раз в том сезоне фоткал.







Ruslan33
на 1-ой странице и тема крупным планом я выкладывал.
ФИШ-МЕН
Здравствуйте.Самостоятельное изучение анатомии это конечно нужно и трудоёмко, но существует не мало пособий по пластической анатомии для художников и таксидермистов.
Ruslan33
В курсе конечно,и картинки классные,но натурные и тактильные наблюдения не есть плохо.
Ruslan33
По волку есть у кого фотки,интересует голова.
Eduard18
Выслал на майл. Чем богаты...


SeregaRK08
злобный зверюга "Хорь"



Ruslan33
Схожая по строению норка(американская):









Ruslan33
ВОЛК:










Awega777
Сегодня впервые начал делать ковер из лисы. Искал в инете угол посадки глаз - здесь не нашел. В общем выкладываю фотки черепушки лисы с таксидерми.нет - может кому пригодится:



Awega777
Еще черепушка лисы



Awega777
Взгляд, нос, ухо лисы