Чемпионат по таксидермии 2012

Ruslan33
Слышал,что хотят сделать региональные в Ростове весной и в Брянске летом,участвовать смогут все.Непонятно почему тогда регионалный,кто что скажет?
ФИШ-МЕН
Руслан, откуда такая информация?
SeregaRK08
На сайте авторских манекенов разместили объявление. Да и сегодня забирали манекены приглашали на чемпионат в Ростов. А региональный потому что не в Москве )))
DemaWG
В следующем году планируем провести 3-4 региональных чемпионата . Т.к дело абсолютно новое ( в смысле региональности) то и механизм будет вырабатываться несколько отличный от ЧРТ. Выбрали же президиум будущей Ассоциации , вот и пытаемся сдвинуть дело с мёртвой точки
ФИШ-МЕН
А не стоило-бы дать небольшой отдых от чемпионатов, а провести 3-4 интересных семинара, А, Игорь?
DemaWG
Саша тут в том и дело , что не Вы едете на чемпионат , а чемпионат едёт к Вам 😊
опять же повторюсь , формат регионального чемпионата пока до конца неясен , понятно что семинары нужны , другой вопрос какие нужны семинары ? какого уровня ? те опять хочется Фарни попытать ?
ФИШ-МЕН
Основной задачей "вывоза чемпионатов" в регионы, я лично вижу популяризацию современной таксидермии у посетителей этих самых чемпионатов, а заинтересованные участники могут замечательно собираться и в Москве, что не раз уже бывало. В Европейской "Гильдии таксидермистов" проводятся (не помню как часто) конференции с оценкой работ, присвоением категорий, и, соответственно выставкой. Просто ежегодные ЧЕМПИОНАТЫ, мне кажется несколько утомительны и для организаторов и для участников. В рамках, к примеру "КОНФЕРЕНЦИИ", которая может проводиться ассоциацией где угодно можно организовывать семинары.(ТЕМА-ДЕЛО "ТРЕТЬЕ")
А с Маттиасом я и так постоянно общаюсь. YES!!!!!!!!!
Ruslan33
А СУДЬИ КТО ?Есть какая нибудь инфа.А семинары-всегда нужны и интересны,думаю что и наши продвинутые региональные мастера могут справится с такой задачей,хотя бы направить в нужное русло всех желающих из новичков,чтобы "покемонья"тема не пополнялась новыми фотографиями.
ivan44
:))
Eduard18
У меня вопрос такой возник. А в Татарии, Башкирии, Кировской, Удмуртии, Пермской (в-общем Приволжский ФО) собираетесь проводить? И примерно когда?
Ruslan33
По срокам конечно лучше определятся заблаговременно,чтобы сырьё качественное найти,привезти хорошее изделие а не недосохшее и т.п.Дополнительно правила,оценочные листы,если они разнятся с общемировыми.
DemaWG
На сегодняшний день и Ассоциации то нет , есть намерение её зарегистрировать.
Есть группа людей готовая продвигать эту тему . Выбрали людей по региональному принципу. Николенко Виктор один из них.
про судей
На сегодняшний день их не так уж и много , понятно что они не должны быть местные
про периодичность
Проводить ЧРТ не только хлопотно , но и накладно , как для организаторов так и для участников ( Саша вспомни как и где мы жили, нам то неплохо , а людям напряжно )
про местопроведение
Eduard18
У меня вопрос такой возник. А в Татарии, Башкирии, Кировской, Удмуртии, Пермской (в-общем Приволжский ФО) собираетесь проводить? И примерно когда
да собираемся , но повторюсь пока механизм не выработан и вопросов больше чем ответов , соответственно и сроки неясны

В идеале зафиксировать несколько региональных чемпионатов скажем выбрать трехлетний период ( два года региональных - третий год ЧРТ )
ну и последнее
Всё упирается в бабки
Организаторы выставок хотят получить свое
Типографии своё
Судьям то же неинтересно приезжать на свои кровные и тратить время
а участники хотят получить грамоты , кубки и медали

И на то что бы это отладить нужны ГОДЫ

ABN
В идеале зафиксировать несколько региональных чемпионатов скажем выбрать трехлетний период ( два года региональных - третий год ЧРТ )
Реальный подход!
Если региональный будет в Вятке или Казани,Ижевске - не вопрос.
Главное - знать заранее,а не за два дня.
И на то что бы это отладить нужны ГОДЫ
Дак об этом не сейчас надо думать,а начинать было надо ещё лет пять назад.А то ЧРТ вместе с ассоциацией Таксидермистов РФ превратится чисто в профанацию.
ну и последнее
Всё упирается в бабки
Самый главнй вопрос,и его реально надо решать.Но всё равно от чего-то надо отталкиваться.Предварительное место проведения,калькуляция расходов,создание инициативной группы в регионе,проработка вопроса в органах местной власти,поиск региональных спонсоров и т.д. и т.п..
Но когда будет хотя бы небольшая движуха из центра,то все вопросы на местах решить будет много проще.Так,к великому сожалению,в России всегда было есть и будет.
Таксидермия в регионах - это не,как судить по Вятке,Кильмезский лапоть,какой-то там огурец и не Васнецовский плэнер для трёх заезжих художников.В это дело не бухается туева хуча бюджетных бабок,которые всегда можно попилить.
Но все вопросы нужно пробовать решать.И лично я вижу (не навязываю своё мнение) одним из мест проведения регионального чемпионата именно Киров.Тому есть много причин.Ну и при нынешнем губернаторе этот вопрос иожно попробовать продвинуть.
Стоко много буков набил - аж сам поражаюсь!
ФИШ-МЕН
Ребятушки, давайте дождемся КОНЦА ДЕКАБРЯ,все должно несколько проясниться и по проведению и по судейству. Игорь,с твоей калькуляцией не поспоришь, все верно, и всегда так было. Что касается "ДВИЖУХИ" из центра, так она СЕЙЧАС И ЕСТЬ. А по поводу Кирова, предлагайте в исполнительный комитет ассоциации, наверное-поддержат.В вашем регионе должны быть избранные представители.
DemaWG
ABN
Главное - знать заранее,а не за два дня.
Дык к этому идем ........ уже сколько
Конечно ВСЕМ, повторюсь Всем без исключения будет комфортно , когда известно что региональный чемпионат ( допустим в Кирове) будет в 2012 2015 2018 году , а ЧРТ в 2014 2016 в Москве
ABN
Дык к этому идем ........ уже сколько
Конечно ВСЕМ, повторюсь Всем без исключения будет комфортно , когда известно что региональный чемпионат ( допустим в Кирове) будет в 2012 2015
Дык к чему идём ............... как идём?
Гиде будет в
2012 2015 2018 году
Дак всем,судя по всему,наиболее комфортно проводить чемпионаты только в москве?
Ну так давайте на этом и зациклимся,говно вопрос!
В конце концов все участники сузятся только до членов ассоциации такси России.
Мне вот лично - глубоко по барабану,и даже по бубну.....
как там будет жить ассоциация такси России, потому как у меня лично таксидермия даже не третичный по взносу в мой бюджет доход.
Мне просто за "державу обидно".
В вопросах таксидермии прошло время централизации.Пора двигатся в регионы,и,причём,центру это надо больше,чем регионам.
Хоть как бы это не казалось крамольным на данном этапе времени,но так оно,в конечном раскладе,и будет.
Уж хлопцы прикинте сами своими мозгами,картина такая года через три-четыре сама вырисовывается.
Кто из регионалов может в аргументированный спор вступить - не воопрос как бы....

Уж мозгами то раскинте,из конца то в конец .....
кто по асфальту,а кто как ....

DemaWG
ABN
Дык к чему идём ............... как идём?
простите что Вас не успели поставить в известность
хотя тебе
ABN

Сегодня вышел в свет пресс-релиз чемпионата по таксидермии в Южном Федеральном округе
http://taxidermy.su/news1/2011/chempionat_po_taksidermii/

ABN
ABN

Не надо выдёргивать из контекста.
Даже за передёргивание карт наказывают....
хотя тебе
Грубо,Игорь,...очень грубо...
Не надо выдёргивать одну только фразу,которая в глаза бросается.Надо всё прочитать и осмыслить,а только потом ответ давать.
Не правильный у Вас (заметьте же,не у тебя,хотя с Вами пересекался,и принимал Вас за культурного Питерского интеллигента,ошибался,видимо) подход,однако....
AnnaS
Уважаемые господа таксидермисты.Приятно видееть интересный живой форум.Прочитав Ваши сомнения и предложения, оргкомитет будующей Ассоциации единогсастно принял решение о проведении конкурса на территориальное проведение регионального чемпионата по центральному округу.Условия следущие:
1. Предложенный город должен быть в Центральном округе.
2. Чемпионат дольжен проходить в рамках Охотничьей выставки.
3. Сроки проведения - не ранее июня 2012г.
4. Заявки рассматриваются только те, где существует конкретная договоренность с организаторами выставки (Пример: ААА давайте в г.В... , потому что я там живу - не пройдет)
5. Заявка подается с указанием с точным указанием сроков выставки, контактами организаторов с которыми существует ТОЧНАЯ договоренность.
СРОКИ - РОВНО 1 неделя (с 19-25 декабря)на поступление заявок от желающих поучаствовать в организации Чемпионата по Центральному округу и поработать на развитие будующей Ассоциации (Дольше - нет времени, потому что необходимо готовиться).
Сразу учитывайте, что работать Вы будете много и БЕЗВОЗМЕЗНО. Деньги, полученные на чемпионате от таксидермистов за участие , покроют расходы на:
- судьи (транспорт,проживание, питание, семинары))
- материалы для монтажа
- на документы и пр.
Жду от Вас РЕАЛЬНЫХ предложений.
С уважением, Анна
(495)542-79-28 или cat-studio@mail.ru
DemaWG
ABN
Не надо выдёргивать из контекста.
Написанное пером ....
ABN
Грубо,Игорь,...очень грубо...
может тут и не прав, извиняюсь
только алаверды
ABN
Надо всё прочитать и осмыслить,а только потом ответ давать.
если посмотрите выбранную линию , то она и идёт к тому чтобы не за два дня , или это заблагорассудится кому-то , Я принимал участие в подготовке нескольких ЧРТ и не одним не был доволен , хотя сил и нервов было потрачено много . В идеале хочется добиться что бы люди ( читай таксидермисты ) в независимости от размера кошелька могли получить знания... поэтому и
DemaWG
в том и дело , что не Вы едете на чемпионат , а чемпионат едёт к Вам
Ruslan33
Игорь,по каким причинам различия от предидущих чемпионатов по категориям участников и размерам работ(средние,крупные).
DemaWG
это не ЧРТ , это первый, пробный шар .... решения будут приниматься по мере возникновения вопросов
МУЖИКИ нельзя требовать идеала!!!!!! ведь всё это до сегодняшней минуты лежит на голом энтузиазме и то что ассоциацию нужно было раньше создавать ( а где Вы то были ?) ... видимо неготов был люд русский , пять лет назад это было бы внесено извне и сверху , а сейчас это нормальный эволюционный процесс где есть успехи и есть ошибки , но нельзя за них цепляться, ибо не ошибается тот кто ничего не делает
( еще раз - никого не хочу обидеть )
Димка (skillfull) пытался сделать форум ... и где он (форум)сейчас !?!?!? его критики съели !!!! молодцы поздравляю , как не было "своего" , так с таким подходом и не будет ...
Ruslan33
Игорь,скажи пожалуйста в этих чемпионатах есть номинация рептилии-амфибии?
Ruslan33
ДАМЫ И ГОСПОДА ТАКСИДЕРМИСТЫ!Кто едет на чемпионат в качестве участников и слушателей семинаров отпишитесь или отзвонитесь организаторам -войдите в их положение-они в полном неведении о вашем потенциальном участии!
ABN
отпишитесь или отзвонитесь организаторам -войдите в их положение-они в полном неведении о вашем потенциальном участии!
Может сами организаторы в этом и виноваты?

Адреса и телефоны,ну наверне почти всех есть.
Да хотя бы в нашем разделе можно было бы предварительную регистрацию провести.

oos
Может сами организаторы в этом и виноваты?
Надо спасибо сказать,что вообще что-то для нас проводят.
Ruslan33
+ 100
Naur
Добавлю немного фоток, комментарии чуть позже...

Ruslan33
Серёга,поздравляю!
Naur
Спасибо, Руслан!
Жаль, что не у всех получилось приехать, но не смотря на это, Чемпионат прошел с очень хорошей организацией, причем для первого регионального очень даже не плохо.
DemaWG
а если бы ты пошел на банкет .....

Naur
В следующий раз, обязательно исправлюсь 😛
DemaWG
Я выложил фотки на vk.com/asstaxidermy
Naur
Такого из участников не ожидал никто!!!

Ростовские спонсоры не только гостепреимные хозяева , но и щедрые спонсоры. Победитель в каждой номинации получил призы эквивалентный минимум в 10000 руб.

http://taxidermy.su/news1/2012...ostove_na_donu/

Про меня однако забыли 😞
Наверное потому-что на банкете не появился...

DemaWG
Официальные результаты ЧРТ в Ростове
http://taxidermy.su/news1/2012...ostove_na_donu/
Серег , я писал по памяти , видимо ошибся, сорь
Пегий Путорак
Ни разу не встречал куницу в столь естественной позе. Из всех бросилась в глаза
Пегий Путорак
И кабан на коряге очень и очень приятный
oos
DemaWG,Хотелось уточнить.На Чемпионате в Брянске будут только два семинара(птицы и переделка манекена-(данные с сайта А.М.))? А как же РЫБЫ,изготовление МЛЕКОПИТАЮЩИХ?Или этот вопрос ещё не решён до конца?