"Право на оружие" в Вологодской области

ВЕТЕРРРРР

Межрегиональная общественная организация "Право на оружие"
http://pravonaoryzhie.ru/

http://vk.com/pervsezdpno#/pravo_na_oruzhie

У нас на Вологодчине люди в основном смотрят со стороны на происходящее, анализируют, думают........ Оси и вертикали прорисованы четко, любое отклонение воспринимается или настороженно, или.......... Вобщем, следуем курсом: "скованные одной цепью, связанные одной целью" (с).

Вот, давайте поглядим, подумаем. Может, чего и выйдет 😛? Разговор этот затеваю не для склонения, не для разжигания, не для того, чтобы кому-нибудь, что-нибудь доказывать.

Порадовало, когда в прошлом выборном и беспокойном году движение это пытались подмять под себя и под свои интересы разные политические партии, оно оталось само по себе со своими конкретными целями и задачами. Одна из них, наверно, самая острая, которой всех пугают - легализация КС. Но, есть ведь еще такие вещи, как необходимость появления вменяемого оружейного законодательства, четкого понятия и понимание дозволенной самообороны в России и не только для россиян, но и для русских, формирование оружейной культуры, развитие стрелкового спорта, правозащитная деятельность.

Velid

С удовольствием принял бы участие (вступил в организацию) в деятельности этой организации, но в нашем субъекте она не представлена.

ВЕТЕРРРРР

Потому я и затеял этот разговор. Сейчас веду переговоры с руководством "Права на оружие" по поводу организации регионального отделения в Вологодской области.

Нужны единомышленники и соратники. Всё в наших руках!

Velid

Готов помочь (чем смогу).

Leo1401

Идею создания регионального отделения категорически поддерживаю. Готов помогать в меру сил и возможномтей.

ВЕТЕРРРРР

Не ожидал, что реакция будет. Раз группа лиц 😛 есть, значит не зря идея пришла в мою голову, и я решил ею поделиться. Значит будем самоорганизовываться и развиваться!

Сейчас буду решать организационные моменты по поводу появления Вологодского регионального отделения. По ходу буду писать в этой теме, что и как.

Vlad V

Leo1401
Готов помогать в меру сил и возможностей.
Аналогично. А то так скоро травматы из силумина делать начнут, и джоулей эдак 50 оставят..

Velid

А то так скоро травматы из силумина делать начнут, и джоулей эдак 50 оставят..
Травматику стоит запретить, а то некоторые обладатели этих девайсов являются безголовыми балбесами, когда гражданин имеет боевое короткоствольное оружие, данные отстрела которго есть в пулегильзотеке, он не будет шмалять "просто так" и сто раз подумает о его применении (ИМХО).

ВЕТЕРРРРР

Velid
некоторые обладатели этих девайсов являются безголовыми балбесами

К сожалению, как показывает практика, так часто бывает.

ВЕТЕРРРРР

Итоги деятельности движения "Право на Оружие" в феврале 2013-го года:
http://pravonaoryzhie.ru/?p=5207

ВЕТЕРРРРР

В группе движения "Право на оружие" в ВКонтакте создана тема "Юридическая консультация on-line", в которой вы можете задать любой вопрос о самообороне и правовом регулировании вопроса оружия:
http://vk.com/butina687341#/topic-33580882_28335476

ВЕТЕРРРРР

"Боулинг для Колумбины" - обсуждение на телеканале "Культура" фильма известного американского режиссера-документалиста Майкла Мура о праве на оружие (в обсуждении участвует Мария Бутина):
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=As1Pkg6FOew

Vlad V

Velid
Травматику стоит запретить
Так-то согласен, но у нас скорей и её запретят, и КС не разрешат.

ВЕТЕРРРРР

Vlad V
Vlad V

С Днем Рождения!

Vlad V


Спасибо!

mauzer-pp

Дело важное и полезное.
У нас проблемы как с законным оборотом оружия, так и с правоприментиельной практикой по самообороне (особенно с оружием).

Порадовало, когда в прошлом выборном и беспокойном году движение это пытались подмять под себя и под свои интересы разные политические партии, оно осталось само по себе со своими конкретными целями и задачами.
Это радует. Политизации как раз и не хотелось бы.
Травматику стоит запретить, а то некоторые обладатели этих девайсов являются безголовыми балбесами, когда гражданин имеет боевое короткоствольное оружие, данные отстрела которго есть в пулегильзотеке, он не будет шмалять "просто так" и сто раз подумает о его применении
Совсем не согласен, ни с одним, ни со вторым.
Думаю, что наличие пулегильзотеки не привело к раскрытию ни одного преступления (да и сами подумайте, разве бандиты проводят контрольный отстрел оружия?, не говоря уж о множестве др. нюансов). Ее создание привело лишь к увеличению проблем у законопослушных граждан и появлению еще одной нехилой структуры, кормящейся за счет наших налогов.
Что касается балбесов - их и на автомобилях много, и с битами и ножами. Культуру обращения с оружием нужно развивать, а не запрещать средства самообороны. И дееспособную систему отсева "балбесов" разрабатывать при этом.

Leo1401

mauzer-pp
Совсем не согласен, ни с одним, ни со вторым.Думаю, что наличие пулегильзотеки не привело к раскрытию ни одного преступления (да и сами подумайте, разве бандиты проводят контрольный отстрел оружия?, не говоря уж о множестве др. нюансов). Ее создание привело лишь к увеличению проблем у законопослушных граждан и появлению еще одной нехилой структуры, кормящейся за счет наших налогов.Что касается балбесов - их и на автомобилях много, и с битами и ножами. Культуру обращения с оружием нужно развивать, а не запрещать средства самообороны. И дееспособную систему отсева "балбесов" разрабатывать при этом.
Браво! Согласен на все 100.

ВЕТЕРРРРР

http://newsvo.ru/rubrics/prois...4/16:53:00.html

mauzer-pp

Наши красиво отработали! Молодцы.
Но если глубже разобраться - никакие силовые структуры не могут защитить конкретного гражданина от современных (все более и более возрастающих) угроз. Только сами граждане способны сделать это.

ВЕТЕРРРРР

Вот именно - потому и выложил эту новость.

ВЕТЕРРРРР

Самооборона (удачная) таксиста травматикой во Владивостоке:
http://s125.ru/news/details/29229

ВЕТЕРРРРР

А вот оружие в руках "безголового балбеса":
http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/06/1102438.html

ВЕТЕРРРРР

21 апреля 2013 года организация «Право на оружие» проводит общероссийскую кампанию уличных акций. На митингах и пикетах будут озвучены требования в области реформы правового режима оружия и необходимой обороны, пересмотра уголовных дел героев самозащиты:
http://pravonaoryzhie.ru/?p=5142

Velid

Думаю, что наличие пулегильзотеки не привело к раскрытию ни одного преступления (да и сами подумайте, разве бандиты проводят контрольный отстрел оружия?, не говоря уж о множестве др. нюансов). Ее создание привело лишь к увеличению проблем у законопослушных граждан и появлению еще одной нехилой структуры, кормящейся за счет наших налогов.
Я имею ввиду следующее: законно купленное короткоствольное оружие должно будет пройти отстрел, результаты будут храниться в пулегильзотеке, следовательно - перед применением 100 раз подумаешь, а надо ли? так как выпущенная пуля всё равно, что ДНК оставленный на месте преступления! Что касается оружия бандитов, пулегильзотека позволяет выявить с какого склада (места хранения, армейской части и т.д.) было "украдено" оружие.

Velid

А вот оружие в руках "безголового балбеса":
http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/06/1102438.html
К сожалению это не безголовый балбес, тут как минимум 2 статьи УК РФ и реальное лишение свободы, но мы живём в России, все равны но некоторые равнее.

ВЕТЕРРРРР

Velid
К сожалению это не безголовый балбес

потому и заключил формулировку в кавычки

отморозков хватает

ВЕТЕРРРРР

.

Домовой_06

Velid
...пулегильзотека позволяет выявить с какого склада (места хранения, армейской части и т.д.) было "украдено" оружие.
Оружие силовых структур для пулегильзотек не "отстреливается", вообще-то. 😛

Velid

Оружие силовых структур для пулегильзотек не "отстреливается", вообще-то.
Специально уточнил - Вы правы.
Другая система учёта, в кратце мне объяснили, но суть не меняется
позволяет выявить с какого склада (места хранения, армейской части и т.д.) было "украдено" оружие.

ВЕТЕРРРРР

http://zbroya.info/ru/blog/469...a-shkolu-video/

ВЕТЕРРРРР

С движением "Право на оружие" проведены переговоры о подписании партнерского договора. Кроме того, стрелковые объекты Вологды будут включены в интерактивный проект движения "Оружейная карта".

Velid

[B][/B]
Браво охраннику

Vlad V

Velid
Браво охраннику

Мужик молодец, и никаких обвинений.
Сдаётся мне, в РФ в такой ситуации у охранника был бы не маленький шанс сесть за превышение.

ВЕТЕРРРРР

Чем вооружены "слуги народа"

http://arseyij1980.livejournal.com/3567.html