Где купить дом в Вологодской области?

Harding
Добрый день!
Неспешно посматриваю , подумываю, а где купить дом в Вологодской области? Все таки 50 лет не за горами, а там и пенсия скоро, да вот подумываю умотать из большого города.
Посматриваю в сторону Вологодчины. Вроде люди нормальные, низкий уровень преступности, русские живут, нац.проблем нет.
Что ищу- сосновый лес в первую очередь, лес беломошный, без подлеска, лес большой, переходящий в бескрайнюю тайгу. Самый мой любимый лес, без такого жить не могу. Деревня тихая, народу чтоб поменьше, по возможности речку небольшую хоть. Как-то так.
Главное природа хорошая, лес сосноый, как сказал,каких-то городских лже-благ в виде супермаркетов и шоссе мне не надо, уж на Ниве то как нибудь проеду чай.
Про работу вопрос не стоит, работать там не собираюсь, собираюсь детей на лето вывозить, пока маленькие, а потом на совсем укатить.Заведу маленькое свое хозяйство, с ним занятий хватит.
так что советуете посмотреть-то, в какую сторону, в какой район? область то большая...
Да и космодром там говорят где-то есть, с него гадость всякая не летит?
Спасибо за ответы .
Домовой_06
Harding
...Что ищу- сосновый лес в первую очередь, лес беломошный, без подлеска, лес большой, переходящий в бескрайнюю тайгу...
Долго искать будете. На юге и западе области болота, лес в основном смешанный. "Бескрайняя тайга" только в тех местах, куда только на ГТТшке, деревень там уж сколько десятилетий нет.
Mologa
Необязательно наверное покупать дом, можно построить. Есть много вариантов на реке Молога на юго-западе области. Устюженский район, наверное единственный, где преобладают беломошные сосновые боры моховые болота и до космодрома, что в Архангельской губернии дальше всех. Рассмотрите к примеру деревню Котово. Там сплошные боры, озёра, река Чагодоща и Молога.
Mologa
Год назад ровно искали дом в Нижегородской области. Что не понравилось?
Harding
Mologa
Год назад ровно искали дом в Нижегородской области. Что не понравилось?

Рассматриваю разные варианты. В том числе Вологодскую. Не хочу плохого ни про кого скзать, у меня всегда друзья были татары , правда христиане, но хочется жить в чисто русском месте. Национальные особенности очень подзадолбали на родине.
А Нижегородская ближе к национальным республикам. Хотя сомтрю все варианты, не остановился еще ни на чем.
За ответ большое спасибо Вам!

Mologa
Пишите, если надумаете в Вологодскую
Harding
Mologa
Необязательно наверное покупать дом, можно построить.

да не обязательно покупать. можно и построить конечно. Отец у меняя построил, прекрасный дом, живут с мамой.

Я вообще пока ищу место,чтоб было хорошим.
уж на маленький домик я всегда денег найду

Пока думаю поездить посмотреть

defman
река молога. деревни: харламовская, мышкино, орлец, большой двор - везде шикарный сосновый бор...
gumo
а Киров чем не приглянулся?
Harding
gumo
а Киров чем не приглянулся?

Кировскую тоже рассматриваю. В этом году ездил, по техническим причинам не доехал. Но в Вологодской по-моему люди спокойнее. Ну это мой необъективный субъектив.

БульБуль
Если хотите купить быстро и не дорого http://www.ubu.ru/vologda , хороший сайт отзывов на объявления очень и очень много, рекомендую.
Yakadzuma
Сосновые боры в Тарногском районе Вологодской области. Туда идет асфальтовая, хоть и дряхлая, дорога. Полно деревенек с электричесвом, речкой, озерами и везде тайга в некоторый местах если зайти в лес то до Плесецка ни одной деревни не встретите 😊
19600107сергей

19600107сергей
дом на окраине харовска сосны растут за домом до реки 100м до соснового бора 5 км
dennovv
19600107сергей
дом на окраине харовска
И почем?
19600107сергей
dennovv
И почем?

дом 150 квм участок 15 соток до реки 100 м гараж баня и др хоз посторойки вода канализация и отопление все автономно дом продаю нужны деньги на покупку квартиры дочери цена 2500000р можно подключиться к центральной котельной

Домовой_06
За такие деньги под Вологдой можно дом построить. 😛
19600107сергей
желаю успехов в строительстве
osv64
Продам дом
1-этажный дом 68 м² (бревно) на участке 22 сот., 80 км до города
Продается дом в д. Пиньшино Вашкинского района на берегу оз. Волоцкое. В деревне есть магазин, клуб, почта, мед. пункт. Дорога круглый год. Один собственник. Возможна прописка. Дом теплый, русская печь.Хоз. постройки (мастерская, дровенник, кладовые и т. д.) Жили круглый год. Есть плодово - ягодные насаждения.Отличное место для рыбалки, охоты. Лес богат ягодами и грибами. Продажа в связи с переездом в другой город. Цена 600000 руб. Звоните 89217817002 До Липиного Бора 10 км (Белое озеро)
Harding
19600107сергей

дом 150 квм участок 15 соток до реки 100 м гараж баня и др хоз посторойки вода канализация и отопление все автономно дом продаю нужны деньги на покупку квартиры дочери цена 2500000р можно подключиться к центральной котельной

2.5 млн все-таки много. Этой суммы достаточно чтоб купить квартиру в столице взяв еще 3-3.5 млн. Квартира сдается, платит за себя сама. Вы если работаете, кредит заплатите быстрее, а потом квартитра будет кормить Вам. При сейчасных ценах на аренду однушки от 30 в Москве, на эти 30тр можно тихо спокойно жить в тихом городе.

Harding
Всем за ответы спасибо. Инфу продолжаю собирать.
plim2004
Надо дома искать в лесопунктах.
Цена невысока и состояние еще хорошее.
vzrivnick
Если будет интересно, то могу предложить координаты хозяина участка(15 соток) примерно такого как Вы ищете. д. Александрово-Марьино, Устюженский р-н, недалеко от Устюжны. Деревня маленькая, прямо в лесу, в основном сосна, но есть и смешанный. Из многих участков, осмотренных за прошлый сезон этот мне очень понравился, до Мологи где-то с полкилометра.