Оружейные магазины Череповца

Brother Dron
Камрады, прошу поделиться адресами оружейных магазинов Череповца. Найденная сходу в интернетах информация довольно противоречива: вроде есть некое ООО "Оружие" на Советском проспекте 16, но на прилагающейся схеме проезда указан адрес Воркутинская 8. Кудысь ехать то? Есть ли еще магазины? Также неплохо бы дать описание магазина вкратце: время работы, ассортимент...
А не то в связи со странностями ценообразования и малым ассортиментом магазинов Вологды возникла идея ознакомиться с ормагами Череповца.
Дэрсу
А не то в связи со странностями ценообразования и малым ассортиментом магазинов Вологды возникла идея ознакомиться с ормагами Череповца.
Может проще до Первопрестольной на выходных смотаться?
Stroitel
Brother Dron
А не то в связи со странностями ценообразования и малым ассортиментом магазинов Вологды возникла идея ознакомиться с ормагами Череповца.
Привет земляк. Соглашусь, "Барс" отжигает, практически в абсолютной монополии. Для примера, недавно видел в продаже складной нож "Стерх" с худеньким нерждамаском от Кизляра за 12000 руб., нолик был явно лишний.
По Череповцу ничего не скажу, не знаю.
Кстати, а Какие позиции и что конкретно интересует?
Brother Dron
Озаботился вот собрать приспособ для самокрута, карамультук у меня с расейским патроном в пластике не блещет, а самокрут в латуни уважает. Сколько раз ни заходил в наши магазины - ничего кроме суперсовременного наноприбора "Барклай" застать не могу. С ценами "Барса" самокрут дороже заводского патрона выйдет да и ассортимент: "Сокол"-центробой-Рекорд не радует.
В общем как ни возникнет какая потребность - ничего нет, либо по такой цене что ну его нафиг. Сейчас хочу вот гильзы латунной прикупить, затычек к ней. Ружбайку вторую собрался взять - да вроде прямо с завода ощутимо дешевле будет заказать несмотря на грабительские расценки спецсвязи.
А в Москву меня не заносит, специально ехать - не вариант. Будем посмотреть как ситуация в Череповце.
Stroitel
ООО "Оружие" Череповец тел. (8202)50-57-11,55-45-65,50-03-69 партнер известной сети "Кольчуга" http://www.kolchuga.ru/topartners/ourpartners/index.htm
Соотв. ассортимент если и невысок, то думаю под заказ должны много что возить.

прошелся поиском, еще магазины

"Охота и рыболовство" Краснодонцев ул., д. 9 (8202)23-08-95

"Робинзон" Советский пр., 53, тел. (8202)51-74-85

Дэрсу
Озаботился вот собрать приспособ для самокрута
Могу попросить товарища УПС купить, если подойдет. Калибр у помпы 12-й?
Латунь вроде для помпы не самый подходящий патрон, гильзы искать после перезарядки нужно будет. Для пробы могу выделить из закромов латуни с затычками.
Ружбайку вторую собрался взять
Какую?
Brother Dron
Дэрсу, спасибо, приспособ разных по чертежам с этого же форума наделали уже знакомые токаря - дешево и качественно. Перепробовал кучу заводских патронов отовсюду и множество способов самокрута - латуни не нашел конкурентов как по качеству выстрела так и по цене. В ходовых охотах не участвую - поэтому поиск гильз не напрягает.
С ружьем пока не определился, хожу щупаю все подряд и новое и с рук. Двухстволку пока не хочу, а так как в основном балуюсь с лютым самокрутом - предпочтение помпам.
Дэрсу
В ходовых охотах не участвую - поэтому поиск гильз не напрягает. Двухстволку пока не хочу, а так как в основном балуюсь с лютым самокрутом - предпочтение помпам.
Так "охотничьих" помп в Вологодских магазинах нет и не бывает.
кмс25
В Череповце есть еще "Комбат",на ул.Парковой. Там мы и затариваемся, а в "Оружие" и носу не суем-дорого!
Brother Dron
Побывал, в общем, я тут в череповецком "Оружии". Расположен он не как везде написано - на Советском, а на Ленина 48 - то есть пришлось поискать. Витрины хорошие - рассматривать удобно, чем куча народу там и занимается ничего не покупая. Ассортимент ружей маленький - висят только самые ходовые недорогие ружбайки, цены примерно как в Вологде. Патрон дорогой - дороже чем в Вологде на 10% так точно. Всякой ружейной приблуды для самокрута, обвеса и прочего обихода маловато и подороже чем в Вологде. Одежда и обувь - цены совсем неразумные, вплоть до на 20-30% дороже чем в Вологде.
На фоне "Оружия" - вологодские магазины смотрятся вполне выгодно - зря морду воротим, бывает хуже.
В следующий раз надо будет наведаться в "Комбат". Есть ли еще магазины?
Дэрсу
зря морду воротим, бывает хуже.
Проще всего гонца до столицы заслать. Мож кто на своих колесах проезжать будет.
кмс25
"Комбат" от"Оружия" немногим отличается, так что лучше - в столицу !!!
KoGT
Brother Dron
Побывал, в общем, я тут в череповецком "Оружии". Расположен он не как везде написано - на Советском, а на Ленина 48 - то есть пришлось поискать.
да, охота рыбалка переехала в помещение камерного театра, ходим смотрим, все верно 😊. Находится совсем недалеко от предыдущего Оружия 😛.

кмс25
"Комбат" от "Оружия" немногим отличается, так что лучше - в столицу !!!
По патронам, Комбат, лучше Оружия...

кмс25
Все верно, так оно и есть
Дэрсу
Зашел сегодня в Барс, хотел пулевых десятка два для тозика снарядить, и латуни для тарелок, охренеть - даже Сокол кончился. Так и ушел ни с чем.
Brother Dron
Хехех, разбирають влёт. "Барс" надо неусыпно мониторить чтобы чегой-нибудь укупить. С неделю назад и Сокол был и Rex II привозили - взял на пробу флянчик. Продавец никак не мог допереть про какой рекс-2 речь идёт, долго пялился на большую красную надпись "REX II" и поучительно изрёк: "Это ж Сунар! Сам не знаешь чего хочешь!".
В Череповецком же "Оружии" сообщили: "Пороху второй год не возим, хде ж его взять-то?"
Александр М
Не ребята, заелись вы в столице. По сравнению с вашими магазинами в череповецких только пустые полки.
Комбат на Парковой- простенький магазин для охотников с охотминимумом, продавцы в теме, общаются на правильном языке. 😊
Оружие в Камерном-чисто понт, дикий ценник при минимуме ассортимента, подготовка продавцов слабенькая. 😞
Еще есть Робинзон на Советском, пульки пневматические, пара пистолетов и ножи...
Вот и весь выбор в городе
три линии
Не ребята, заелись вы в столице. По сравнению с вашими магазинами в череповецких только пустые полки.
Комбат на Парковой- простенький магазин для охотников с охотминимумом, продавцы в теме, общаются на правильном языке.
Причом девчата более поткованы в Комбате чем мужыки в оружыи, не подумайте неправильно!
Александр М
Таки да, девушки легко ориентируются и в ассортименте, и в специфике. Например, знают, что в латунные гильзы 12 к идут 10-е пыжи.
И совсем другие девушки работают в камерном, считая, что зарплату им платят за дефиле по залу. Такую ересь несут, все б слушал... 😊
Александрррр
мужики, а че вы все про оружие да патроны с крутилками? теперь в новом оружии новые девочки, хоть и не пендрят ничего, но ассортимент украшают, а пацаны там по жизни грустят, в отличии от девченок в комбате, их наверное мы,охотники, задолбали
Александрррр
да кстати, я в Оружии ночник прикупил yukon ranger 5х45 за 12 тыров с гаком и сразу подвернулась и купил через Guns кое что покруче. так вот кому надо первую вещичку за 7 тыров, то пожалуйте в пм
ВЕТЕРРРРР
Мне лично ормаг "Комбат" на Парковой в Череповце ОЧЕНЬ нравится! И заезжать удобно, и люди там в теме, без снобизма и с пониманием, идут покупателям навстречу во многих вопросах. Потому, когда бываю в Череповце, то обязательно туда наведываюсь.
Cartman35
Ага, я вот в Вологду ездил осенью 2009, нифига там не дешевле, а даже дороже!
Как патроны со всем остальным, так и само оружие. на некоторые вещи типа прицелов цены такие же как и у нас в Оружии (например). И непонятно у нас по ценам, в Комбате не всё дешевле чем в Оружии тут надо присматриваться. Привозить на заказ что либо в наших магазах так же бесполезно.
dennovv
ВЕТЕРРРРР
Мне лично ормаг "Комбат" на Парковой в Череповце ОЧЕНЬ нравится! И заезжать удобно, и люди там в теме, без снобизма и с пониманием, идут покупателям навстречу во многих вопросах.
Согласен. Только сопутствующих товаров кот наплакал. Сунулся разок в Оружие: ножиков хороших много, а так... общение с мужским персоналом не понравилось. Ответы на "отъепись". А в Робинзоне дядька по лукам толковый работает. Если буду покупать- только там.
Cartman35
Привозить на заказ что либо в наших магазах так же бесполезно.
Почему? В Барсе не на заказ только патроны покупаю. Будет необходимость- попробую помочь. Отношения с ребятами хорошие.
Есть в Вологде ещё "Егерь" - хлипенький, но цены бывает радуют, особенно на оружейный секонд-хэнд и "Турист" на Советском пр. Если по лодкам и моторам- есть, что посмотреть. Рюкзаки хорошие возят.
Cartman35
Не я не про Барс, я про наши Череповецкие
Ещё у Вас был в магазине, не помню название, рядом вроде Дом охотника или что то такое, дак цены тоже разочаровали. Как на одежду, так и на оружие и боеприпасы.
Parabelum
общение с мужским персоналом не понравилось. Ответы на "отъепись"

Есть такое дело, ЗАЖРАЛИСЬ,чтоб подошли и показали товар надо упрашивать не по одному разу, стоят сопли жуют.
А в Робинзоне другое дело, действительно толковые продавцы, и поговорить приятно.

ВЕТЕРРРРР
dennovv
А в Робинзоне дядька по лукам толковый работает. Если буду покупать- только там.


Денис, у меня старший сам не свой до луков. Ходит в исторический клуб "Исток" в Вологде, занимается с лучниками. Думаю, что хороший лук будет для него замечательным подарком и мотивацией.

Расскажи пожалуйста подробнее, что за Робинзон? чем торгуют в нем?

ВЕТЕРРРРР
Еще раз удивили меня в череповецком ормаге "Комбат" - в хорошем смысле слова!

Кто со мной общается, знает, что есть у меня хобби - короткоствольное оружие, которое у нас разрешено к продаже законопослушным гражданам лишь в виде травматического (да и им теперь всех пугают, даже сам Гарант заявил, что владельцы травматики потенциально опасны, блин - действительно, время не стоит на месте, и есть правильные образцы легально купленной травматики в купе с правильно подобранным боеприпасом, которые реально приблизились к порогу огнестрельного короткоствольного оружия).

Да не об этом хотел сказать:
в октябре 2009 г. приобрел в ормаге "Комбат" в Череповце травматический пистолет МР-81 (переделка из ТТ-33 (Тула) 1936 г.в., то есть фактически оружию 74 года), приобрел не из желания самообороняться сем девайсом, а больше из любви к оружию и истории, так как данный образец - реально частица нашей истории, да еще и работающая - правда, теперь лишь травматическими патронами.

По ходу эксплуатации (стрельба в тире, на стрельбище) внутри ТТ-шного ствола треснул новодельный стволик под травматический патрон - ну, люблю я хорошие патроны.............

Обратился в "Комбат", обрисовал проблему (на ганзе это уже не первый случай с аналогичным повреждением, и людям РЕАЛЬНО отказывали в гарантии). Разбиралась с моей проблемой товаровед Екатерина, которая сказала, мол привозите пистолет, паспорт, кассовый чек, упаковку - отправим в Ижевск на перествол. На мой вопрос о том, что сколько денег, мне удивленно ответили: "Он же у Вас еще на гарантии. Мы всегда идем на встречу нашим покупателям".

Приятно, когда такое отношение! Ормагу "Комбат" в Череповце - РЕСПЕКТ!

ВЕТЕРРРРР
Еще раз удивили меня в череповецком ормаге "Комбат" - в хорошем смысле слова!

Кто со мной общается, знает, что есть у меня хобби - короткоствольное оружие, которое у нас разрешено к продаже законопослушным гражданам лишь в виде травматического (да и им теперь всех пугают, даже сам Гарант заявил, что владельцы травматики потенциально опасны, блин - действительно, время не стоит на месте, и есть правильные образцы легально купленной травматики в купе с правильно подобранным боеприпасом, которые реально приблизились к порогу огнестрельного короткоствольного оружия).

Да не об этом хотел сказать:
в октябре 2009 г. приобрел в ормаге "Комбат" в Череповце травматический пистолет МР-81 (переделка из ТТ-33 (Тула) 1936 г.в., то есть фактически оружию 74 года), приобрел не из желания самообороняться сем девайсом, а больше из любви к оружию и истории, так как данный образец - реально частица нашей истории, да еще и работающая - правда, теперь лишь травматическими патронами.

По ходу эксплуатации (стрельба в тире, на стрельбище) внутри ТТ-шного ствола треснул новодельный стволик под травматический патрон - ну, люблю я хорошие патроны.............

Обратился в "Комбат", обрисовал проблему (на ганзе это уже не первый случай с аналогичным повреждением, и людям РЕАЛЬНО отказывали в гарантии). Разбиралась с моей проблемой товаровед Екатерина, которая сказала, мол привозите пистолет, паспорт, кассовый чек, упаковку - отправим в Ижевск на перествол. На мой вопрос о том, что сколько денег, мне удивленно ответили: "Он же у Вас еще на гарантии. Мы всегда идем на встречу нашим покупателям".

Приятно, когда такое отношение! Ормагу "Комбат" в Череповце - РЕСПЕКТ!

Cartman35
Да туда приятно зайти, даже для консультации какой нить, Оружие в этом плане проигрывает, а в Робинзон проще зайти=) скромный такой магазинчик, но с людьми там не общался.
tricky
Тоже не могу не похвалить Комбат, сравнивая с другими в Череповце. Персонал приятный. Патроны только там.
gimliiii
Поехал в комбат прям счас за пульками. привет череповецкие охотники с наступающим вас весенним!!!!
dimcheg
Ну не знаю кому сложно общаться в Оружии. Мне дак абсолютно не сложно, по любому вопросу можно очень продуктивно пообщаться, особенно с коммерческим директором Владимиром.
Ustas-Aleks
В Оружии когда как 😊 зашел спросить про ножи Kanetsugu, ответили "нет таких". При этом на витрине лежит их серия PRO-M 😊 Ну в общем сложно там получить консультацию...
dimcheg
Возможно это зависит от вашей коммуникабельности?
Cartman35
Да ладно Вам.... про наш магазин Оружие можно рассказывать долго, за всё время его существования я там такого насмотрелся и наслушался, что порой и не смешно становится. Персоналу этого магазина продавать оружие и давать какие либо консультации по нему просто противопоказано. Да и приветливостью там не особо отличаются. Про цены вообще молчу.
И это, кстати не только моё мнение по поводу этого магазина.
Cartman35
ВЕТЕРРРРР
Приятно, когда такое отношение! Ормагу "Комбат" в Череповце - РЕСПЕКТ!

Я в Комбат иногда даже просто за халявными консультациями хожу =))

Ustas-Aleks
dimcheg
Возможно это зависит от вашей коммуникабельности?
что именно в простом вопросе "Есть ли в продаже ножи Kanetsugu?" может зависеть от моей коммуникабельности? Кстати, перед этим я попросил пригласить продавца именно "ножевого" профиля. Я еще понял бы их ответ - задай я этот вопрос скажем в отделе с рыболовными принадлежностями...
Генерал Йухан
по общению продавцов Комбат определённо лучше.
в Оружие ходим посмотреть и пощупать, чтоб потом заказать в другом месте.
к несчастью ассортимент пневматических пуль у магазинов плохо пересекается. За Crossman'ами приходится в оружие обращаться.
Cartman35
За кросманом можно в Робинзон обратиться, для сравнения: банка КПэх Оружие 390р Робинзон 360р, а в каком то рыболовном магазине вообще 500р=)))
tatarin76
а в каком то рыболовном магазине вообще 500р=)))
И то не всегда, видать покупают 😊
Александрррр
не так давно покупал в Оружии фонарик, было столько внимания к моей персоне, что купил бы все Фениксы, какие были, жаль ,что один оказался. А по патронам целый ликбез был, даже поверить пришлось. Коммерческий директор по прицелам целый час на меня уханькал, хотя и не заинтересован был я покупками по привычке того ,что в этом магазине делать нечего.
Теперь уверен, что ребята там изменились, может и ганзе благодаря. Так держать, мужики!
CAMOBAP
Приветствую!
Кто из форумчан из самого Череповца ?
Вопрос имею один...
Спасибо!
tatarin76
Кто из форумчан из самого Череповца ?
Какая тематика интересует?
CAMOBAP
ответил Вам в ПМ
CAMOBAP
Приветствую!
Кто знает телефон магазина ОРУжИЕ?
ВЕГА -51
А кто знает телефон магизина Барс???? Подскажите
Jur
Открою военную тайну, про продавцов "комбата".
Когда я был школьником, и ходил в магазин "охотник", (ныне Комбат)просто так, поглазеть, а ходил через день, т.к.в клубе занимался в соседнем здании, там работала одна тётенька-продавец. И к ней приходила дочка, сидела, и делала уроки. И попутно рассказывала дядькам, что и как, пока мама на складе.
Сейчас мне 33 года, в Череповце не живу уже 14 лет, но регулярно приезжаю, и обязательно захожу в этот магазин. Так вот, и эта "тётенька", и её дочка, которая стала продавцом, работают до сих-пор. Так что их компетентность, лично у меня, не вызывает сомнений.
Тохедо
Jur
Так что их компетентность, лично у меня, не вызывает сомнений.
по причине их компетентности, доброжелательности и терпения считаю что это единственный оружейный магазин Череповца, "Оружие" мне ненравиться какой то напыщеностью и откровенной скукой продавцов при общении.
Cartman35
Представители магазина на Ганзе появились? Эт хорошо.
Ниваводофф
по магазам череповца - откровенно пусто - в сравнении с Вологдой.
я когда за нарезом приехал в Медведь - у меня глаза разбежались от выбора примочек к нему.

а уж когда на выходе краем глаза увидел что любая дробь Главпатрона ЕСТЬ В НАЛИЧИИ - у меня челюсть отпала.)))

в Череповце полтора магазина, ассортимент скудненький.

про доброжелательность продавцов Комбата - подтверждаю.)))

однако ситуацию это не спасает ниразу.

хотя и Вологодский ассортимент - частично мнимый - оптики на свой вичестер я так и не выбрал - а запросы более чем реальные.

думаю - по своим пожеланиям надо ехать в Мск или Питер, что многие из нас и делают..
или внимательно изучать ассортимент тырнет магазинов - и брать там.

вот как-то так.

пысы - а за главпатроном придётся ехать таки в Вологду=)))

о

Cartman35
Ага, значит после поездки в Вологду прошла неделя, потопал я в магазины, в Череповце смотреть патроны 9 P.A.
Шо мы имеем: в Комбате только АКБС стандарт по 30 рублёв, в Оружии есть всё и стандарт и магнум и КСПЗ 80 Дж, всё по 35 рублёв за патрон.
Остальное не смотрел, не стал нервы портить))
Я к чему? Да к тому, что в Медведе всё это я купил за 21 рупь за патрон!!
Чё за разница такая?? В Барсе за 25 рублей-патрон!
Если я собрался тренироваться и сжигать много патронов, то на кой хрен я буду ходить в магазины своего города, если мне в Вологду дешевле ездить!?

На оружие разница по ценам бешеная!
Вепрь 12К: Комбат 34 штуки, Оружие (Чер) 32 штуки, Медведь 30 штук!

Из темы "Оружейные магазины Вологды".

sasa11
www.guns35.ru - Официальный сайт Магазина Оружия в Череповце
TIIL-59
Камрады!Вопрос к вам:в Череповце появились уже таки хатсаны ВТ-65?А то все только обещают,но не везут.
Bzzzikkk
Уважаемые коллеги! Я правильно понял что в Череповце 4 оружейных магазина,
это
- Оружие
- Комбат
- "Охота и рыболовство" Краснодонцев ул., д. 9 (8202)23-08-95
- "Робинзон" Советский пр., 53, тел. (8202)51-74-85 ???
или ещё есть?
Меня честно говоря интересуют все магазины которое имеют какое нибудь отношение к охотниче-оружейной тематике, пусть хоть пульками торгуют!
Если не сложно напишите контакты этих торговых точек!Можно в ЛС можно сюда!
KoGT
Магазин 'Охотник на Бардина', г.Череповец.
Небольшой магазин на Бардина, 19, за "Ереваном".
Пара гладких вепрей, пяток ижей (возможен заказ гладкого), патроны, рыболовные товары.
(8202) 577-363, 8-900-556-87-55
hanter77735
присоединюсь маг.Охотник на Бардина,гладкое,нарезное,травматика,цены на патроны радуют,особенно на травму и нарез,под заказ могут привезти любое,по гладким тоже цена нормальная.