Новые оружейные магазины в городе Вологде

Д~Д
Для сведения интересующихся сообщаю, что в Вологде станет в ближайшее время на два оружейных магазина больше. Один - магазин "Оружие" на улице Предтеченской, напротив стадиона Динамо. Точный адрес не знаю, по-моему дом 75 корп."А". Раньше располагался на ул. Конева, знаю что получена лицензия на реализацию огнестрельного оружия и патронов. Телефон 56-36-60.
Второй - магазин "Медведь", "охота и рыбалка", расположен по адресу: Гагарина, 41 (перекресток Гагарина-Тендрякова) отделочнно-строительные работы на настоящий момент не окончены.
Дэрсу
"Медведь" Тел: 52-30-60.
Домовой_06
...Раньше располагался на ул. Конева...
Это не на Конева, 2-а ли?!? "Бэтмен" который?
Д~Д
Бэтмен" который?
Да, он самый.
ВЕТЕРРРРР
а вот интересно: чего бы мы хотели от нового магазина?

😛 - вот если бы была возможность напрямую его хозяину выразить свои предложения и пожелания............... !?

чтобы не как в Барсе и Егере, а чтобы лучше.........

Ustas-Aleks
подскажите - сколько в Вологде стоит Стример 2014? Не могу дозвониться до оружейных Вологды...
ВЕТЕРРРРР
тыщь в 13 уложитесь

точно знаю, что есть в череповецком "Комбате"

имейте ввиду, что к Стримеру в комплекс нужны пРАвильные патроны, которые пока можно купить лишь в Череповце (все тот же "Комбат")

но, "Медведь" - (уже заключен договор с АКБС Нижний Новгород) и "Оружие" так же будут работать с правильной продукцией

колесо (вы интересовались 😛 ) прострелить можно, но лишь с боку, а не в корд

а еще можно прострелить вот что:

вот ссылка на тему об отстреле (пост N 59):
https://guns.allzip.org/topic/239/549016.html

Ustas-Aleks
ВЕТЕРРРРР
спасибо за ответ 😊
Stroitel
Хорошие новости, а то барс борзеет по ценам на фоне почти полной монополии
ВЕТЕРРРРР
в "Медведе" цены обесчают ниже - на патроны, по крайней мере......
Домовой_06
ВЕТЕРРРРР...чего бы мы хотели от нового магазина?
Да ничего сверхестественного - заинтересованных оружием продавцов и адекватных цен.

Из 3-х новых единиц 2 куплены в Барсе, и от процесса их покупки только негативные впечатления. Ехать в мск. из-за одного ствола - по деньгам на топливо будет то же самое, из-за того и брал у нас... ;(

Домовой_06
ВЕТЕРРРРР...а еще можно прострелить вот что:...
Сорри за офф, но некоторые современные сковородки можно шилом проколоть... 😞
Д~Д
некоторые современные сковородки можно шилом проколоть...
Те были толстые. Сплав около 5 мм. Не чугун конечно, но все же. Они и сейчас по-моему там, лежат. Соберетесь пострелять - увидите.

а вот интересно: чего бы мы хотели от нового магазина?
Приблуды для reloading'a 😊 Я так думаю на патроны и так произойдет некоторое снижение цен. Завоза импортного оружия средней ценовой категории как гладкого, так и нарезного. Да, вот еще - я себе уже 2 года нормальный рюкзак для охоты купить не могу. Все: или баулы туристические от 100 литров, или чуть облагороженные сидоры. Хотелось бы еще и снаряжения.

Домовой_06
Д~ДПриблуды для reloading'a
В сети можно купить. Интересные машинки есть (скорее станочки). По "Охоте и рыбалке" в действии показывали - для любителей поэксперементировать это великолепная весчъ!

Д~Д...я себе уже 2 года нормальный рюкзак для охоты купить не могу...
Года три назад в Туристе купил Охотник-45 (45 литров же). Для охоты мне хватает, но на машине ездим всё. Спина и лямки жёсткие, 2 боковых и 1 центральный карман на молнии, низ рюкзака из кордуры, лямки для приторачивания пенки-спальника. Вот такой - http://www.td-sport.ru/catalog/tourists/backpack/hunterr&fishin/ (только карман пониже и камуфляжной расцветки). В Логове можно спросить, на заказ привезти.

Дэрсу
Года три назад в Туристе купил Охотник-45
Мне нужен рюкзак около 60 литров, с тонкими лямками, не широкий (чтоб цеплялся поменьше и не мешал карабин нести на плече), расцветка универсальная , предпочтительно - темная олива. Пользую сейчас такой от ПИК-99 на станке, очень нравится, за исключением неудобства переноски оружия. Присмотрел два вот таких


Дэрсу
боковые карманы придется естественно убирать, лямки перешивать.
Домовой_06
Не знаю... Мне с полностью набитым 45-и литровым (с пенкой и спальником сверхе) дак уже не больно удобно долго шататься. Стесняюсь спросить, что же вы в 60-и литровый напихиваете? 😛
Д~Д
Стесняюсь спросить, что же вы в 60-и литровый напихиваете?
Вот список на весенний сезон:

Экипировка

1.Куртка зимняя с подкладом синяя
2.Куртка камуфляжная летняя
3.Свитер с длинным воротом белый
4.тельняшка, х/б рубашка
5.Нижнее белье 3 шт.
6.синее термобельё комплект
7.кепка камуфляжная
8.Брюки камуфляжные летние
9.носки х/б 4 пары
10.Носки шерстяные 2 пары
11.порятнки шерстяные 1 пара
12.сапоги болотники зеленые +стельки
13.перчатки тонкие шерстяные
14.шапка шерстяная синяя

Снаряжение

1.ружьё мр-153,дульные насадки
2.патронташ на 3 подсумка, ремень
3.патроны
4.масло Брунокс, масло щелочное
5.шомпол, ветошь,ершики, отвертка
6.нож большой
7.компас
8.часы
9.фонарик налобный в футляре
10.рюкзак большой станковый
11.рюкзак маленький
12.аптечка
13.полотенце, мыло, зубн. паста
14.зубн щетка, крем,зубочистки
15.бритвенный станок, пена,шампунь
16.фотоаппарат с батарейками
17.профиля 2 мешка
18.манок в футляре
19.простыни 2 шт.
20 .стульчик складной
21.сиденье из пролипропилена
22. полиэтиленовые мешки
23.карта

Кухонные принадлежности

1.нож Эрикссон
2.ложка металлическая
3.кружка
4.губка для мытья посуды
5.термос
6.брезентовые рукавицы
7.спички
8.фэйри

Карманные вещи

1.Охотбилет, лицензия,разрешение
2.билет на поезд
3. деньги
4.блокнот, ручка
5.газеты
6.семечки

Продукты

1.Хлеб 5 буханок
2.картофель 2 кг.
3.Рис 1кг.
4.Гречка 1кг
5.макароны 1пачка
6.Тушенка 3 банки
7.лук, чеснок
8.соль, сахар
9.чай, конфеты
10.борщ 2 банки
11.лимон, водка

Осенью на выезд в три-четыре дня ходовой охоты конечно больше половины из этого списка не требуется.

Домовой_06
ндя... и это я думал, что я - "хомяк"... 😛))
ВЕТЕРРРРР
Дэрсу
Присмотрел два вот таких

Дмитрий, у меня «Охотничий РК1» на 43 л. в хаки (олива) от СПЛАВ. Качество, практичность и дизайн на твердую четверку. Значительно выигрывает по цене перед импортными аналогами. Покупал в Егере на пролетарской, они СПЛАВ возят.

Я от СПЛАВ ботинки пользовал, костюм "Горка", разгрузочно-плечевую систему - всем остался доволен.

А так, у СПЛАВ отличный интернет магазин, я много чего там заказывал: http://www.splav.ru/

Да и на Ганзе у них своя тема в разделе экипировки имеется, где постоянно присутствуют очень адекватные представители фирмы, которые и на вопросы ответят, и помогут: https://guns.allzip.org/topic/92/179409.html

ВЕТЕРРРРР
Д~Д
Те были толстые. Сплав около 5 мм. Не чугун конечно, но все же.


Там было честных 2,5 мм. сплава на основе алюминия

ВЕТЕРРРРР
Кстати, к теме о новых ормагах Вологды, есть вот еще что.

Для тех кто любит снаряжение и экипировку в стиле милитари, с историей, с харизмой, всамделешнонастоящебоевое и при этом еще практичное, и с замечательными эксплуатационными качествами, вотЪ: http://www.hato.su/

Адрес: Вологда, ул. Ленина, 16. 1 этаж. Телефон: (8172) 70-88-90 - НАТО

Это для настоящих ценителей. Плюс можно реально заказать конкретные образцы боевой/тактической снаряги и экипировки под себя. Ребята организаторы магазинчика сами же и торгуют, общительны и адекватны.

Реально много интересных вещей не только из армейского секондхэнда, но и новыхЪ! Так что приодеться и снарядиться можно......

Кстати, Дмитрий, ребята привозили в начале мая много интересных тактических рюкзаков и сумок российского производства, но хорошего уровня и качества. Или вот тебе вариант: http://www.hato.su/bags/129--.html
Плюс егерьскую кепку с эдельвейсом альпийского стрелка прикупиш и будешь очень колоритно смотреться 😛 Блин, щас наговорю, что тебе еще и "Маузер К-98" захочется.

Я все жду, когда они мне настоящую М-65 моего размера подгонят, причем не новодел китайский, а настоящую. Для барахла на охоту и пострелушки у них можно недорогие армейские водонепромокаемые баулы прикупить, для занятий стрельбой в поле я прикупил Коврик (каремат) термоизолирующий.

Д~Д
ндя... и это я думал, что я - "хомяк"... ))

Это раскладка на 2 недели, при заброске на "дальний кордон", там возможности пополнить провиант нет, все на себе. Зато охота хорошая, и никого вокруг на 20 км.

Д~Д
Плюс егерьскую кепку с эдельвейсом альпийского стрелка прикупиш и будешь очень колоритно смотреться Блин, щас наговорю, что тебе еще и "Маузер К-98" захочется.
Я вообще не приверженец армейского снаряжения на охоте, стиль милитари для меня пустой звук. Я на охоту езжу, на отдых то есть, а не на страйкбол. Отиграло давно уже. Но если потребительские свойства и цена устроят, буду пользовать. Камуфло например, от "Восток-сервис" вполне устраивает. Мягкое (не натирает), не шуршит, расцветка подходящая (березка), карманов достаточно, довольно прочная ткань, усиленная на коленях и локтях, и главное дышит. Цена - 864 рубля, моя довольна. Маузеры К98 кстати бывают в 308 и 30-06 калибре, вещь в себе - установить прицел на низкий крон не получится, будет мешать рукоятка затвора при его открывании-закрывании.
ВЕТЕРРРРР
Д~Д
Но если потребительские свойства

Вот поэтому я настоящую куртку М-65 и хочу - удобная она, практичная, мягкая и нешуршащяя, цвет спокойный (олива) - для людей вобщем......

Д~Д
Маузеры К98 кстати бывают в 308 и 30-06 калибре, вещь в себе

я у немца одного, приехавшего к нам поохотиться прошлой осенью, видел К98 1908 года выпуска, который еще его деду принадлежал, а теперь вот он с ним, да еще и в отличном состоянии...........
несмотря на то, что вещь действительно "в себе" - на лицо проявление оружейной культуры, традиций и приемстевнности поколений.........

немчик за пару вечеров охоты с лабаза добыл из него и кабана, и мишку - счастлив был аки ребенок, потом напился в бане и горланил песни свои...........

ВОБЩЕМ - если по теме! Все идет к тому, что в Вологде и вооружиться, и снарядиться можно будет! И потомкам будет, что оставить.........

Домовой_06
Судя по внешнему виду входа в магазин "Медведь", его владелец хочет сделать его, по крайней мере внешне, не хуже московского салона "Арсенал"... 😛
KoGT
Подскажите пожалуйста, по воскресеньям какие оружейные магазины в г.Вологда работают?
Stroitel
KoGT
Подскажите пожалуйста, по воскресеньям какие оружейные магазины в г.Вологда работают?
Нет таких, все отдыхают
ВЕТЕРРРРР
KoGT
по воскресеньям какие оружейные магазины в г.Вологда работают?

Stroitel
все отдыхают

видать, хорошо живутЪ..............

Домовой_06
на двери магазина "Оружие" второй (минимум) день висит объявление "Магазин закрыт на приёмку товара"... Много, значит, завозят! 😛))
Stroitel
Это радует, видать совсем скоро откроют.
Домовой_06, а где конкретно этот магазин?
Дэрсу
а где конкретно этот магазин?
Предтеченская д.75, корп. "А".
Домовой_06
почти на самом перекрёстке Предтеченской и Чехова
Stroitel
Вчерась там был, магазин пока все еще закрыт на приемку товара
Sawa1310
Прошу прощения , Барса телефон подскажите господа.
Д~Д
(8172) 21-05-10, 21-15-60.
Sawa1310
Примного благодарен!
Д~Д
Примного благодарен!
Премного.
Cartman35
Всем привет! ну как открылся у Вас магазин Медведь? если кто был поделитесь впечатлениями.
Домовой_06
Ему ещё, похоже, долго до открытия...
ВЕТЕРРРРР
"Оружие" на Предтеченской работает с понедельника, заходил - места маловато (зато в центре), продавцы распаковывали и раскладывали ассортимент, потому проявить себя в беседе по теме не смогли........... Но, один ответ продавца добил: на мое удивление о ценах на некоторые товары с приведением аргумента, что там-то дешевле, продавец ответил, что мол тогда там и покупайте.

Не хотелось бы, чтобы люди начинали дело и хотели, как лучше, а получилось бы, как всегда. Короче, осадок уже есть.

Пусть все будет удачно складываться у нового магазина, и пусть в Вологде появится здоровая конкуренция между ормагами. Подождем теперь, как "Медведь" выстрелит, будем надеятся, в июле 😛

Свое "фи" хозяину магазина по поводу некоторых цен уже сказал, он заверил, что у него самые низкие в городе. Продавца пока сдавать не стал, посмотрим, что дальше будет.

Кстати, патроны для мелкашки реально дешевле..........

Д~Д
патроны для мелкашки реально дешевле
Наши или буржуйские?
ВЕТЕРРРРР
Д~Д
Наши или

я смотрел Охотник-410 от КСПЗ, они около 5 р. за штуку выходят

импорт тоже есть

Д~Д
Заеду на неделе, посмотрю. Заодно в "натовский" магазин наведаюсь. Сезон в разгаре везде новые завозы товара.
Stroitel
На Предтеченскую сегодня забежал по-быстрому.
В магазине 2 небольших по площади отдела + в проходе между ними приличный выбор ружейных чехлов.
В первом отделе много литературы, есть патроны, аксессуары и т.п., ножей несколько витрин, но, что не порадовало все колхозно-кучерявые в лучшей традиции вологодских ормагов . Еще есть бинокли и чё та еще.
Во втором отделе пневматика, гладкоствол, газово-травматичекое, нарезное. Выбор хороший.
По ценам магазин радует
Домовой_06
ВЕТЕРРРРРКстати, патроны для мелкашки реально дешевле..........
Ура-а-а-а!!! Того и дожидался! Надо съездить.
KoGT
Stroitel
Первым делом порадовало расписание, работают все дни, в т.ч. и в воскресенье. Так что KoGT - велком .
😊
Спасибо!
Уже приезжал, побродил задумчиво по центру. Но в следующий раз - обязательно зайду в этот магазин...
Д~Д
работают все дни, в т.ч. и в воскресенье
Заехал сегодня, магазин закрыт.
Stroitel
Д~Д
Заехал сегодня, магазин закрыт.
Ыыы, неужели я попутал 😊? Что на вывеске про выходные сказано?
Д~Д
На вывеске "воскресенье-выходной". Ничего, завтра в обеденный перерыв снова поеду.
Д~Д
Кстати, патроны для мелкашки реально дешевле..........

Был сегодня, закупился патрончиками 22lr, остались только Стандарт и Охотник410 экспансивные. 😊 Цены на самом деле дешевле, причем не только на патроны.

ВЕТЕРРРРР
Д~Д
закупился патрончиками 22lr

Дмитрий, а у тебя что в кляйнкалибре? И на кого с ним планируешь... ?

Д~Д
Дмитрий, а у тебя что в кляйнкалибре? И на кого с ним планируешь... ?
Приобрел по случаю ТОЗ 78-05, планирую в основном на бумагу.
AlexIII
Сергей, м-65 от восток сервиса нормальный вариант, 2 года ношу.
Ustas-Aleks
добрый день! у магазина на предтеченской есть сайт? хотелось бы узнать что есть в продаже по гладкоствольному до 30 тысяч импортного.
Д~Д
у магазина на предтеченской есть сайт?
Нет, собственным сайтом не магазин не обзавелся еще. Слишком рано, там еще масса организационных вопросов не решена.
хотелось бы узнать что есть в продаже по гладкоствольному до 30 тысяч импортного.
Гладкоствол до 30 т.р. у них только продукция ижмеха, есть несколько импортных моделей, но дороже существенно.
Д~Д
Проходил сегодня мимо "Медведя", магазин по площади будет довольно большой. Могу сказать точно что будут продаваться кроме оружия одежда, снаряжение, рыбацкие принадлежности.
AlexIII
У барса тоже нет сайта, хоть и существует давно.
AlexIII
И цена судя по входу будет как в соседнем шмоточном магазе 😊
Д~Д
И цена судя по входу будет как в соседнем шмоточном магазе
Тогда этот магазин по-просту будет убыточен. Цены навряд ли будут выше чем в Барсе.
AlexIII
Ничего, все торговые центры забиты откровенным го..м, напиши что скидка - люди как с ума сходят. Передача как то была про это, аж страшно стало от лохотрона.
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
напиши что скидка - люди как с ума сходят

маркетинг однако


в Устье рыбу для Макаревича приготовили?
во сколько на уху подъезжать 😛?

AlexIII
Всю съели однако
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
Всю съели


по 500 рублей на въезде в поселок брали как предоплату за уху? - какой барыга придумал то такое?

ФАС, однако, пора натравливать - прям какой-то рэкет и навязывание услуг получилось..................................

AlexIII
Кто брал?
Akimmov
уха по 50р за порцию была
AlexIII
Первые порции - да 50р. Потом бесплатно раздавали сколько хочешь. А про 500 р. Сергей поясни - разберемся.
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
А про 500 р. Сергей поясни - разберемся.


рассказал человек, которому нет оснований не доверять.............

с его слов: они с компанией собирались проехать в первой половине дня (то есть до полудня) 10 июля в Устье, и перед въездом в поселок их остановили некто и объявили, что за въезд в поселок на праздник с каждого по 500 руб. ; этих некто послали в "жо.у", развернулись и уехали на другой берег Кубены, где было спокойней и чище, и Макаревича было слышно, и феерверк видно, правда ухи не наливали

я слышал, что за въезд в поселок хотели брать по 50 рублей, потому мне кажется, что те некто, которые пытались собирать по 500 - это граждане с активной жизненной позицией, типа: "не нае-ешь, не проживешь"......... - разводилы, короче, которые хотели воспользоваться ситуацией

AlexIII
Жаль фоток нет, а то ОВД работки бы подбросили.
AlexIII
М-н Медведь открыт http://www.fishing35.ru/viewtopic.php?f=46&t=532
dimcheg
Оружие - это филиал Череповецкого оружия или нет?
ВЕТЕРРРРР
dimcheg
Оружие - это филиал Череповецкого оружия или нет?


нет - не филиал, а полностью самостоятельный и новый магазин в Вологде

Sawa1310
AlexIII
М-н Медведь открыт
Сегодня звонили в него. Оружейный отдел пока не работает
Домовой_06
больше скажу, оружейного отдела там пока ещё и нет! 😛
AlexIII
Вчера посетил оба новых магазина. В медведе оружейный отдел не открыт, но много интересного: одежда, оборудование и снаряжение.
В оружии прикупил главпатрона пятерки на открытие. Патрон по 15 рублей. Феттер по 14 есть. Иностранные сказали позже подвезут. В остальном как и в Барсе.
Д~Д
больше скажу, оружейного отдела там пока ещё и нет!
Обещали что оружейный отдел откроется через пару недель. Располагаться будет на цокольном этаже.
Stroitel
В Медведе продавец сказал, что оружейный отдел появиться в сентябре, когда будет оф. открытие
sual
в конце августа
oruzie
dimcheg
Оружие - это филиал Череповецкого оружия или нет?

Магазин Оружие- это самостоятельная структура, не филиал. При нимая во внимание Ваши пожелания с 1 авг. режим работы магазина: Пн-Сб с 10.00 до 19.00, Вс с10.00 до 15.00 . Очень интересно Ваше мнение по поводу работы продавцов, ассортимента, цен и т.д.

dimcheg
oruzie

Магазин Оружие- это самостоятельная структура, не филиал. При нимая во внимание Ваши пожелания с 1 авг. режим работы магазина: Пн-Сб с 10.00 до 19.00, Вс с10.00 до 15.00 . Очень интересно Ваше мнение по поводу работы продавцов, ассортимента, цен и т.д.

Надо бы посетить ваш магазин, коль по случаю буду в Вологде.
Домовой_06
oruzie
...Очень интересно Ваше мнение по поводу... ассортимента...
Хотца кронштейнов для оптики побольше. Моноблоков на ластохвост. 😛
Stroitel
oruzie
Очень интересно Ваше мнение по поводу работы продавцов, ассортимента, цен и т.д.
Всегда пожалуйста. За ножи скажу.

Из ножевых брендов хотелось бы видеть складники: Spyderco, Benchmade, Opinel, а вот Victorinox не стоит, их очень много в продаже. Из китая: Navy, Cara cara, из самых дешевых SanRenMu, никаких Viking-ов, Pirat-ов и пр. шелухи которой завалены все рыболовные отделы.

Из фикседов (не складных ножей) самый ходовняк будут "мора", дешево и сердито - бренд охотники уже знают, и отечественные Кизляр, НОКС, и Пампуха - но это уже почти эксклюзив.

Заточные наборы Лански, такие http://www.youtube.com/watch?v=S-XUjen_LaE

oruzie
Stroitel
Всегда пожалуйста. За ножи скажу.

Из ножевых брендов хотелось бы видеть складники: Spyderco, Benchmade, Opinel, а вот Victorinox не стоит, их очень много в продаже. Из китая: Navy, Cara cara, из самых дешевых SanRenMu, никаких Viking-ов, Pirat-ов и пр. шелухи которой завалены все рыболовные отделы.

Из фикседов (не складных ножей) самый ходовняк будут "мора", дешево и сердито - бренд охотники уже знают, и отечественные Кизляр, НОКС, и Пампуха - но это уже почти эксклюзив.

Заточные наборы Лански, такие http://www.youtube.com/watch?v=S-XUjen_LaE

Полностью согласен по поводу ассортимента ножей. Он эдентичен с другими магазинами. Над эксклюзивным предложением сейчас работаем.

ВЕТЕРРРРР
oruzie
Над эксклюзивным предложением сейчас работаем.


То, что на сайте появился реальный, а главное первый, представитель вологодских ормагов - уже эксклюзив 😛!

Значит контакт с самыми главными и дотошными покупателями/потребителями будет налажен - однозначно.........

Хочу пожелать удачи и терпения в непростом деле! Мое предложение всем ормагам всегда было - обратная связь с покупателем. "Оружие" из Вологды первый шаг сделало.

Неплохо было бы еще завести интернет-сайт магазина:
- чтоб можно было знакомиться с ассортиментом не выходя из дома, а в ормаг ехать конкретно за покупкой;
- зарядить на сайт раздел ответов и вопросов по ассортименту + статьи о продаваемой продукции, фирмах изготовителях, о плюсах и минусах того или иного товара (я по резинострельно-травматической теме завсегда могу помочь советом + с АКБС из Нижнего у меня хорошие завязки, на КСПЗ и ТехноАрмс тоже можно выходы найти);
- отслеживать новости;
- может быть проводить какие-нибудь промоакции или конкурсы с призами 😛.

Работать под заказ (так как есть люди, которые ищут что-то конкретное, а этого нигде нет).

Может быть, организовать клуб по оружейно-охотничьим-рыбацким темам. Есть же в Вологодской области свой клуб у любителей Хонды. А там, где клуб - клубные карты, чтоб народ чувствовал свою причастность (может быть, символика своя) и завсегда хотел пойти покупать туда, где свое место и скидка будет (пусть и небольшая).

Короче, задача любого нового ормага - стать своим в доску для покупателей, причем покупателей не простых, а профильных и особых.

И продавцы должны быть доброжелательными-доброжелательными, компетентными-компетентными, терпеливыми и толерантными ко всяким покупателям и выражать радость и прилив хорошего настроения от появления каждого нового покупателя, а тех покупателей, которые заходят неединожды, принимать аки родных. И не посылать потенциальных покупателей в другие ормаги поискать товар по более дешевой цене 😛!

Тогда народ и потянется....................

ВЕТЕРРРРР
А еще я мечтаю о правильном тире или стрельбище в Вологде или окрестностях 😛!

Уверен, что огромное количество людей с желанием готово было бы заняться стрелковым спортом, спортивно-развлекательной стрельбой, просто тренировками для поддержания навыка в специально отведенном месте, чтобы не шухериться, а заниматься любимым делом и снимать стресс без оглядки, не приобретая новый - от возможности, что заметут, даже заплатив за это деньги.

А там рядышком можно и магазин, и кафе/ресторан, и базу отдыха, и курсы по подготовке, и организацию разных мероприятий - чтоб организовано и цивилизовано, и людям нужно и приятно, и денег заработать можно............

Идей много, тех, кто реально способен протолкнуть и реализовать - мало.

oruzie
ВЕТЕРРРРР
А еще я мечтаю о правильном тире или стрельбище в Вологде или окрестностях 😛!

Уверен, что огромное количество людей с желанием готово было бы заняться стрелковым спортом, спортивно-развлекательной стрельбой, просто тренировками для поддержания навыка в специально отведенном месте, чтобы не шухериться, а заниматься любимым делом и снимать стресс без оглядки, не приобретая новый - от возможности, что заметут, даже заплатив за это деньги.

А там рядышком можно и магазин, и кафе/ресторан, и базу отдыха, и курсы по подготовке, и организацию разных мероприятий - чтоб организовано и цивилизовано, и людям нужно и приятно, и денег заработать можно............

Идей много, тех, кто реально способен протолкнуть и реализовать - мало.

Да... перспектив за горизонт.... начнем пока с ассортимента, цен и продавцов-консультантов.

AlexIII
Вадим, здесь не хотите разместиться ? http://www.fishing35.ru/viewforum.php?f=46
Ваш плюс - центр города, минус - мало места. В сезон будет повтор Барса. К прилавку не пробиться. За патроны Главпатрон спасибо, но видимо в этом году охоты не будет, засуха.
ВЕТЕРРРРР
ВЕТЕРРРРР
И продавцы должны быть доброжелательными-доброжелательными, компетентными-компетентными, терпеливыми и толерантными ко всяким покупателям и выражать радость и прилив хорошего настроения от появления каждого нового покупателя, а тех покупателей, которые заходят неединожды, принимать аки родных. И не посылать потенциальных покупателей в другие ормаги поискать товар по более дешевой цене !

Сегодня реально ощутил такое отношение в "Медведе" - молодцы..........

ВЕТЕРРРРР
AlexIII
здесь не хотите разместиться

Алексей, на сайте www.fishing35.ru , есть представитель магазина Медведь. Предложи ему в вологодском разделе ГАНЗЫ или этой конкретной теме появиться, раз ты там зарегистрирован. А также ребятам из НАТО. Дай им ссылочку пожалуйста.

AlexIII
Сережа, исполнено. Ждем гостей.
dimaniac
oruzie
Очень интересно Ваше мнение по поводу работы продавцов, ассортимента, цен и т.д.

Жарко у вас очень по сравнению с Барсом. Там в магазин входишь после парилки на улице так вообще лепота 😊
И цены на патроны для травматики высоковаты. В Москве АКБС МдИ можно за 25 рублей найти и даже ниже а у вас они по 45, для подрабатывающего аспиранта многовато 😞
Ассортимент нормальный, на продавцов в принципе пох, я и суровых дядек из Барса стерплю лишь бы цены не кусались.

ВЕТЕРРРРР
dimaniac
И цены на патроны для травматики высоковаты.

с этим согласен.......

я АКБС по 21 руб. за штуку находил


oruzie
начнем пока с ассортимента

Вадим, а травматические патроны от АКБС 9ПА Магнум для ИННЫ, какая партия и дата производства? Просто с конца апреля в эти патроны стали снаряжать пулю весом не о,8 гр., а 1 гр., что повысило пробиваемость. Я ИННУ как раз подремонтировал (РИО из Уфы запчастей прислало).

Кстати, Вадим, на РосИмпортОружие также есть очень хорошие выходы и завязки.

HATO
Здравствуйте!
Магазин "НАТО" (Вологда, Ленина, 16) готов регулярно информировать уважаемых участников форума о новых поступлениях, которые происходят примерно раз в 2 недели. Например, из последнего:

Рюкзаки ALICE large (США);
Ранцы французские с боковыми карманами образца 70-х;
Ранцы с разгрузкой и полевым ремнем (Австрия);
Ремни брючные узкие, полевые и пистолетные США, Германия, Испания;
Рубахи форменные oliva (Германия);
Комбинезоны oliva и flecktarn (Германия);
Блузы и брюки oliva (Голландия) новые в упаковке;
Блузы и брюки CCE woodland (Франция);
Брюки пустынные DPM desert (Англия) б/у
Рукавицы зимние кожа-мех (Голландия) новые;
Вещмешки непромокаемые прорезиненные (США),
и другие товары.
Обновился размерный ряд брюк и блуз flecktarn и tropentarn, английских блуз и брюк DPM.

Посмотреть и заказать (или забронировать) новинки можно на сайте
http://www.hato.su .
Отзывы, справки по телефону 70-88-90, +7-921-716-88-90, shop@hato.su, или через форму на сайте.
Если интересно, можно завести отдельную ветку с информацией о поступлениях и ответами на вопросы.

ВЕТЕРРРРР
HATO
Если интересно, можно завести отдельную ветку с информацией о поступлениях и ответами на вопросы.


Привет, Антон! Молодцы, что и до Ганзы добрались.........

Было бы логично завести отдельную тему амуниция и снаряжение в нашем вологодском разделе Ганзы, так как эта конкретно тема больше об ормагах.

И по вашему ассортименту общаться и вообще ............, а НАТО ведущие новой темы - профильные специалисты. Так как удобно и комфортно одеться и снарядиться хоть на охоту, хоть на рыбалку, хоть в поход или на стрельбы - завсегда актуально.

Домовой_06
Заходил сейчас в "Медведь". Открылся у них "оружейный зал". Сразу как входишь, налево спуск в подвал. Зал большой, немножко нарезного, пневматики, очень много гладкого. Всё импортное. От Стоегера, до Франчини с Бенеллями. Патроны для мелкашки только Динамит Нобель по 14 р. Дробовые 12-го СКМ по 16,5 р.
Д~Д
Народного, популярного оружия маловато. На Браунинги не каждый день покупатели заходят.
Заходил сегодня в Барс - висит объявление, что в восресенье тоже работать будут. Вот они - первые плоды конкуренции. 😊
Akimmov
да, оружие там не из дешевых..
oruzie
Был в отпуске поэтому подзадержал с ответом. Патроны для ИННЫ датированы июлем этого года. Цены на патроны стараемся держать по региону невысокие, конечно если что-то где-то искать, тратить на это время можно найти дешевле. Следующий приход оружия и патронов планируется на следующей неделе
ВЕТЕРРРРР

Вадим, а травматические патроны от АКБС 9ПА Магнум для ИННЫ, какая партия и дата производства? Просто с конца апреля в эти патроны стали снаряжать пулю весом не о,8 гр., а 1 гр., что повысило пробиваемость. Я ИННУ как раз подремонтировал (РИО из Уфы запчастей прислало).

Кстати, Вадим, на РосИмпортОружие также есть очень хорошие выходы и завязки.

Д~Д
Следующий приход оружия и патронов планируется на следующей неделе
Сломал ложе иж-27, ищу на замену, орех, бук, старого образца. Имеется такое в продаже?
dennovv
Хде 223-й Центавр фмджей с пульками 4 г.? То нигде нет, то полуоболочка чудом в Барсе появилась. Шило 4г.- такая простая народная вещь. Завезите пажалста 😊
Д~Д
В Медведе 223 калибра несколько разных производителей лежит, правда все импорт, недешево соответственно.
ВЕТЕРРРРР
Д~Д
правда все импорт


Сегодня там был, общался с продавцами оружейного отдела........ обесчают, что вот-вот должна придти машина и с отечественными бюджетными боеприпасами.

Ustas-Aleks
В Вологде новинки травматики вживую не появились? В Череповце пусто, зато есть патроны 10Х28 😊 Но нет магнумов и мди 9РА...
ВЕТЕРРРРР
Я думаю, в Вологде новинки появятся года через пол;(

Так что я на них поеду смотреть в октябре в Москву на выставку "Армс анд Хантинг", что будет проходить в Гостином дворе с 14 по 17 октября. Знаю, что и представители наших ормагов на эту выставку собираются.

А самые интересные новинки этого года будут от АКБС:
- Т12 10Х28 чистокровная Словакия - заказчик АКБС
- Steyr M-A1 10Х28 чистокровная Австрия - заказчик АКБС
- Ратник 410 под укороченный охотничьий патрон 410 калибра (с резиновой пулей естественно 😛 ) Златоуст - заказчик АКБС

Еще РосИмпортОружие хочет замутить новинку с ЧеЗэт.

Уже есть договоренность с ребятами и из АКБС, и из РИО, и из ТехноАрмс, и с КСПЗ, что пообщаемся вживую на выставке. Так что думаю, что в этом году будет реально интересно.

Ustas-Aleks
В Череповце пусто, зато есть патроны 10Х28
Это пока первые ласточки, отвечающие требованиям сертификаторов, чтобы пропустили. Понастоящему вкусными эти расходники будут к концу года....................

Ustas-Aleks
ВЕТЕРРРРР
Так что я на них поеду смотреть в октябре в Москву на выставку "Армс анд Хантинг",
а интересно - торговать в розницу на выставке будут? может есть какие-то сведения по этому поводу...
ВЕТЕРРРРР
Ustas-Aleks
а интересно - торговать в розницу на выставке будут?


на выставке оружием и боеприпасами торговля не разрешается (ножики там и снаряга без проблем), но.............. 😛

если очень хочется, то ..........., причем по ценам от производителя (мой Т10 и разные расходники к нему и остальному арсеналу приехали именно с выставки прошлого года, а у АКБС печать всегда с собой)

Doctor Psyho
В начале августа купил в новом "Оружии" Ремингтон 870 комбо - с 2 -мя стволами = короткий ствол слагстерный , Fully Rifled ,( но по гладкой лицензии!!!) , второй - "длинный" , с одним чоком 0,5 .В комплекте замок на УСМ. Обошлось в 33,4 тыра , по Москве от 38 до 55 тыр. !!!
Второе ружье из имеющихся в магазе было при мне зарезеовировано , тоже форумчанином. Дальнейшую судьбу ружья не знаю.
Сразу купил гайку магазина от МР-153 с антабкой , т.к. Рэм антабками не комплектуется. 10.08. отстрелял короткий ствол пулей. Лучше всех Полева -6 (ППЦ-Э), т.к. изначально разрабатывалась под парадокс.
Подробнее в теме "Ремингтон 870 глазами владельца".С длинного ствола имею намерение пострелять в четверг , на природе.
В магазе есть продавец-консультант Александр Петрович - наш человек !!!
Тоже на всю голову больной оружием. Собственно он мне Рэм и подсуропил , т.к.на витрине я его не заметил. Из молодых парней есть один пневманутый, тоже мило поболтали.
Из бесед могу вынести предположение , что скоро возможно расширение ассортимента , м.б. в сторону Мароччи (Италия);СКБ и , возможно Хова (Япония); возможно Инвестармс ( Ит.).. По Хове не скажу , остальное в среднем ценовом диапазоне .

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

ВЕТЕРРРРР
Doctor Psyho
В магазе есть продавец-консультант Александр Петрович - наш человек !!!

Это, который в годах, лысоватый, у него еще ожог на лице?

Кстати, поздравляю с достойной покупкой. Зарезервированное второе ружжо видел - знатный аппарат.

Только, видимо это был Александр Петрович, когда я сказал, что РЭМ870 - полицейское ружье (имея при этом ввиду общую концепцию) очень сильно на меня изобиделся, сказав, что никакое оно не полицейское, а оленье. Ну, я за оленей спорить не стал.............

dimaniac
oruzie августовские МдИ у вас уже есть? А то куча у них очень хорошая
//img.allzip.org/g/239/orig/3697391.jpg

Edit: отбой, походу кучность августовских была достигнута засчет снижения мощности

Отстрелял старые МдИ купленные в начале июня и новенькие августовские МдИ- старые намного громче "хлопают" и 2 см доску насквозь (с 5 метров), а новенькие застревают

ВЕТЕРРРРР
dimaniac
А то куча у них очень хорошая


ствол на Грозе v4? гильзы на августовских МдИ латунь или сталь? осечек не было (на июльских был брак капсулей)?

если Вы из Вологды, можно скооперироваться для сравнения Грозы с Т10, ИННОЙ и Хорхе МК2+............, а в октябре и чего-нибудь из 10Х28

августовские МдИ только кучностью хороши или и мощность на уровне (шарик 1 гр., как я понимаю)? - просто в октябре собираюсь на выставку "Армс анд Хантинг" в Москву, потому могу ребят из АКБС попросить. чтобы привезли наиболее удачные партии МдИ (сам хочу подзатариться, пока 91ДЖ не пришел)

dimaniac
это не я это товарищ из этой темы https://guns.allzip.org/topic/225/668627.html 😊
Doctor Psyho
Кстати, поздравляю с достойной покупкой.

За поздравления спасибо !!!

когда я сказал, что РЭМ870 - полицейское ружье (имея при этом ввиду общую концепцию) очень сильно на меня изобиделся, сказав, что никакое оно не полицейское, а оленье. Ну, я за оленей спорить не стал...

Со стволом Fully Rifled - пулевое ружье .Уж куда пулей стрелять - ну это от воображения. Двуногих сносить должно просто , а за оленем побегать надобно. Дробью N00 с 10 метров факел дробовой осыпи диаметром метра 3-и дает !
Полевой-6 вполне прилично стреляет. Должна хорошо стрелять Гризли (бывший Медвед-41), т.к. и Гризли и Полева-6 специально под парадокс разрабатывались Полевым изначально.
Дробовой ствол вчера был на охоте , правда стрелял из него друг. Итог - 3 утки. Один выстрел из него был на 50 метров , по утке на воде. Утка пополнила котел. ( Там одно д.с. на 0,5 , дробь N4-Феттер).
На фото Мароччи А-20 в доморощенном камуфляже.

3-и утки добыты из Рэм 870.
Типа - ружье многофункциональное !

qazm
сегодня посетил ормаг на Предтеченской. забавный магазинчик, небольшой а выбор есть. цены порадовали, много пневматики!А этот лысоватый продавец Александр знает конечно много, но достает своей навязчивостью.)
ВЕТЕРРРРР
qazm
продавец Александр знает конечно много, но достает своей навязчивостью.)

я бы сказал: нравоучительным оружейным снобизмом

как пел Буратино: "Поучайте лучше ваших паучат" - ...............

народ у нас тоже не лаптем щи хлебает и ко многому уже приобщился, так что оружейную культуру в массы надо нести не выказывая свое превосходство и оружейную образованность, а с душою и от чистого сердца - тогда и купят все, и спасибо скажут, и в магазин еще раз придут

Doctor Psyho
М-н "Оружие":

Франчи инерционка за 59 т.р. появилась - помацал , очень приятное ружье !

Кстати и Бекас-помпа c двумя стволами в 16 калибре есть !
Экзотика ! Не было-бы Рэма , взял-бы именно в 16 калибре Бекас-комбо..

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

dennovv
ВЕТЕРРРРР
народ у нас тоже не лаптем щи хлебает и ко многому уже приобщился, так что оружейную культуру в массы надо нести не выказывая свое превосходство и оружейную образованность, а с душою и от чистого сердца - тогда и купят все, и спасибо скажут, и в магазин еще раз придут
Эт точно.
Мужчины, продающие мужские игрушки, будь-то оружие или автомобили, почему-то автоматически начинают считать себя самыми "в теме". Прилавок с кассовым аппаратом что ль так действует 😊
Хотя встречаются и очень толковые люди. Таких и слушаешь жадно.
qazm
с такими продавцами которые считают себя в "теме" хорошо под пиво беседовать, когда делать нечего и поговорить не с кем. Дернул пива и на лекцию в ормаг)))))
Akimmov
жжошъ!!!
oruzie
Спасибо за активность, продавцы вывод сделают.
qazm
Спасибо за активность, продавцы вывод сделают.
да продавцы у вас вообщем не плохие. охотно идут на контакт. сегодня очень даже предметно пообщались по травматике с Сергеем за "Хорхе" или Т-10 приду к вам. вам бы места побольше!
ВЕТЕРРРРР
qazm
за "Хорхе" или Т-10 приду к вам. вам бы места побольше!

продаю рабочий Т10 в отличном состоянии с тремя магазинами, доп возвраткой и кобурой за 15000 руб. (в вологодском разделе тему оставил, так что если интересно пишите)

qazm
продаю рабочий Т10 в отличном состоянии с тремя магазинами, доп возвраткой и кобурой за 15000 руб. (в вологодском разделе тему оставил, так что если интересно пишите)
Ваше объявление читал, в курсе дела(мне хотЦа новый)). всетаки больше склоняюсь к "Хорхе" за 17 т.р.. Вопрос как к ветерану, как охарактеризуете WASP,плюсы/минусы. Говорят что неплох!
ВЕТЕРРРРР
qazm
как охарактеризуете WASP,плюсы/минусы. Говорят что неплох!

не мое:
- слишком мал и угловат, в руку мою не лег, потому лично мне неудобен;
- малозаряден;
- капризен к разным патронам, а это недопустимо, так как качество патронов (материал и завальцовка гильзы, капсуль, тип пороха и присадки в нем, навеска пороха, материал и вес резиновой пули) гуляют, причем у одного и того же производителя, на одном и том же типе патронов - потому лично я, покупая новые патроны, взвешиваю их (тенденция по навеске становится понятной) и обязательно отстреливаю;
- резвость выстрела неплохая, но из-за коротенького ствола и маленькой прицельной линии кучности хорошей ожидать не стоит;
- на форуме известны несколько случаев полного разрушения этого пистолета.

Это пистолет не для постоянного ношения в единственном числе и тренировок, а скороее бэкап в дополнение к основному оружию.

А вот правильно выбранный Хорхе всеяден. Хорхе лучше брать со стволомМК2+, этот ствол самый толстый из выпускаемых 12,5 мм (не подует) и в нем есть просвет между зубами (преградами, которые расположены не пирамидками, а параллельно друг другу и полностью не перекрывают ствол). Правильно подобранные патроны дадут из Хорхе с МК2+ резвый выстрел - не хуже чем из ВАСП.

Но, если вам нравится Хорхе, то я бы посоветовал взять Грозу от ТехноАрмс со стволом V4. Это первый на сегодняшний день травматический пистолет, где преград в стволе нет вообще, а невозможность стрельбы твердым предметом обеспечивается втулкой ассиметричного сверления, которая находится сразу за патронником. Есть на выходе из этого ствола и нарезы, но они больше для антуражу и стравливания излишка пороховых газов, а так же для того, чтобы те, кто захочет со стороны дульного среза засунуть в ствол картечину, увидели в итоге розочку. Выстрел из этого пистолета сопоставим с выстрелом из служебных травматиков. Для калибра 9РА это предел. НО! Грозу надо искать именно с последним стволом V4. И с этой моделью ствола не все однозначно, так как именно этот ствол ТехноАрмс не сертифицировало в установленном порядке, а ставит его на пистолеты, которые были сертифицированы со стволом, как у брата близнеца Грозы - пистолета Хорхе.

ВЕТЕРРРРР
qazm
Ваше объявление читал, в курсе дела(мне хотЦа новый))


Мой Т10 лучше нового, так как он доработан и реально обкатан, а сохранность отличная. Все косяки, которые могли бы вылезти, не вылезут, так как были установлены и устранены. Плюс разумная цена и допы в комплекте........... А новый Т10 может заработать без проблем, а может и разочаровать глюками.

qazm
А новый Т10 может заработать без проблем, а может и разочаровать глюками.
Благодарю за развернутый ответ. А про Стример 2014, что можете сказать? заранее благодарен. и вообще ваше мнение о калибре 9мм по сравнению с калибром Стражника и Осы. Стражник нравится мне своей компактностью.
ВЕТЕРРРРР
Прошу у всех прощения за то, что офтопим в теме по ормагам. Но, раз человек просит, отвечу.

qazm
А про Стример 2014, что можете сказать?

мой первый травматический пистолет, отличное соотношение цены, качества, многозарядности, неприхотливости и резвости выстрела - если хотите чисто для самообороны, то он то, что нужно

я люблю много стрелять, потому у меня Стример прожил всего три месяца - стал стрелять очередями из-за износа зеркала затвора и подклинивания ударника, загнуло гребень затвора - вернул в московскую "Кольчугу" по гарантии, деньги получил назад и вложил в покупку Т10

рестаилинг Стримера-1014 в Стример-2014 ничего особо не поменял, по отзывам владельцев сплав изделия стал еще мягче, а усиливающие стальные пластинки на зеркале затвора попрежнему остаются в сплавной основе, так что............

вобщем, неплохой пистолет, заразил меня травматической темой, но лично я его больше не куплю

ВЕТЕРРРРР
qazm
мнение о калибре 9мм по сравнению с калибром Стражника и Осы

9РА на сегодняшний день достиг своего апогея в виде патронов от АКБС Магнум для Т/ИННЫ с пулей в 1 гр. (этот патрон уверенно переваривают, соответственно без фатальных последствий для оружия, Т/ИННА, Гроза V4, Т10, ну и немного Стример)

учитывая тот факт, что на рынке появляется оружие под патроны новых калибров, мощнее 9РА уже не будет, а так как он самый бюджетный и распостраненный, то он останется для спортивно-развлекательной стрельбы, да и для самообороны - при условии, если стрелок способен вести огонь по месту...........

Сравнивать с калибром 18Х45 (Оса, Стражник) считаю некорректно - у этого калибра своя идеология, он чисто для самообороны. Лет 5-8 назад был неплох, сейчас боеприпасы этого калибра ослаблены. Плюс меня всегда напрягала схема электровоспламенения (с нашими температурными перепадами и влажностью очень спорно - когда побахать срабатывает, а в критической ситуации контакты отойдут или окислятся).

Я не думаю, что имея боекомплект в два патрона 18Х45, миниатюрный девайс Стражник (хвата нормального с ним у меня не получается) можно гарантировать уверенное попадание по месту, например в бегущую на тебя собаку или танцующего в разных стойках гопа. Большая пуля специфичной формы и большой площади, потеряет свою энергию попав в пуховик (МдИ 9РА пуховик пробъет нафиг и сделает больно, именно больно, а не ТТП), а если пуля из Стражника или Осы попадет в голову, мы опять услышим в новостях о том, что урод с травматом проломил череп бедному и несчастному гопнику. А ведь прежде чем сделать выстрел, всегда нужно трезво оценивать его последствия. Потому Оса и Стражник - не мое (в сортире совсем насмерть мочат у нас специально обученные люди, которым государство дало такое право, а для простых граждан удачная самооборона может обернуться виновностью деяния).

Потому я за то, чтобы отшлепать гопа 9РА, которых у меня в Хорхе 1+15, в ИННЕ 1+14, и капсуль традиционный, и выцелить можно отлично, чем проломить кому-то голову 18Х45 и сделать из быдлана терпилу. Плюс тот же Хорек - отличный кастет (и пяточка магазина стальная, и дульный срез с торцом затвора для прямого удара в зубы самое то, на крайняк и в догонку можно метнуть - по израсходованию патронов естественно) , а попробуйте кому-нибудь Стражником вломить.

А так калибров ведь еще много разных и интересных: 10Х22; 10Х28; 13Х45............. но, это уже другая история

qazm
Благодарю за развернутый ответ!)Буду ползать по форуму изучать информацию. вроде освоился)
karka
Здравствуйте. А в субботу утром какие-нибудь оружейные магазины работают?
qazm
Да теперь вроде все стали и в субботу и в воскр. работать. На Предтеченской "Оружие" точно работает всю неделю.
karka
Спасибо. И еще.. Барс я знаю где, Предтеченскую знаю улицу и стадион динамо, тот магазин тоже найду, а вот в каком районе перекресток Гагарина и Тендрякова? =( Два года жила в вологде, центр вроде знаю..
qazm
Стадион"Витязь", напротив магазин "Медведь".Это от центра в сторону ГПЗ.
Sidor3
Простите за офтопик, но в Вологде есть еще один магазин снаряжения - "Логово"(Ленина, 16А- с торца, за углом от Нато) Правда, в основном туристское. Но, в ассортименте - рюкзаки, палатки, спальники, термобелье и аксессуары. Начали возить мультитулы Лазерман, цены приемлемые
Домовой_06
В Логове брал рюкзак городской и спальник - качество очень высокое, цены очень приятные, и продавцы - настоящие спецы.
Sidor3
Да, они много лет занимались спортивным туризмом. Владелец - сертифицированный спасатель.
Кеттнер
Мужики, нужно термо белье. Собираюсь приехать. Где искать, подскажите.
Doctor Psyho
Магазин "Умелец" на ул. Воровского , а также в любом охотницко-рыболовном.
Умелец-недорого.
Есть конечно и база за МясоМолМашем , но без проводника не найтить.
А еще очень понравилось х.б. сетчатое белье "Теплохранитель".
Седня был на охоте : -6 утром.
Одет был во флисовые штаны на голжопе. Сверху - терморубашка , теплохранительная сетка и флисовая куртка = вполне достаточно было.
Осознал необходимость пояса , по типу штангисткого - очень помогает , когда нужно долго неподвижно стоять , да и ходить проще - меньше устаешь. Я правда такой купить не успел , поясницу просто подпоясал тонким-широким ремнем - помощь ощутил существенную !!! Но куплю !

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Кеттнер
Умелец-недорого.
Эт хорошо!А Недорого - это как? А качество? Шибко переплачивать не хоцца :-). Но и куку покупать - тоже. Термо ни разу не юзал.
Doctor Psyho
Недорого - это как

Не помню , но менее 1000 рр.
Теплохранитель типа 1100 рр.- в "Егере" , на Пролетарской.
Про качество - не знаю , сравнить не с чем. 6 раз всего пользовал - тепло !

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Кеттнер
6 раз всего пользовал - тепло
А вот тут папдробней, й, Пжалста... :-) Очень важны отзывы "сопалатников" :-) .А в "Медведе есть" ?
Doctor Psyho
В Медведе все есть.
Штанцы охотничьи мерял. Современные , эргономичные, (поясницудержат!!!) ,
брэндовые. Цена 5300. Я еще не вызрел. Куртка к ним 9500 рр..
Как-то не был готов. Ушел.
Но штанцы - вещь. Буду готов - зайду.

По термобелью - надеваешь - тепло сразу.
Влагу отводит наружу.
В моем случае в сетку "Теплохранителя".
Потом флис- тоже влагу наружу , ни капли унутрь !
Пока работает пропитка. Обещают 30 стирок.
Иногда наверх разгрузочный жилет из х.б. с пропиткой.

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

AlexIII
Всем привет!
В Умельце термуха старая, но обещали подвезти в течение недели.
У меня последнее Ультрамакс. Зимой очень помогает, и на ходовой в прошлом году на лосика отлично показало.
Также ищу достойный пояс на спину, а то доктур таких вещей нарисовал, что страшновато. Но тяжелоатлет наверно тяжеловат для ношения, да и площадь не велика.
-Dohtur-
Тока что был в МЕДВЕДЕ наконец.. арнее приезжал но оружейный ещё не работал. Приятно порадовал выбор стволов. Реально есть очень хороший ассортимент! и цены вполне хорошие! Не задрано. Если всё будет и в дальнейшем так - благ магазину.
Стодольную мишень, наконец, прикупил, долго искал мишени в магазах... ни у кого нет. (я даже не только про Вологду, я часто бываю и в Москве, Питере и Ярославле)
Порадовали цены на патроны. Есть мои любимые РОТВЕЙЛы. Ценник на Бреннеке - 70 рублей. есть очень хороший ценник. В "Кольчуге" в МСК такая же цена. А на тот момент когда я закупался в "Кольчуге я обзванивал и заходил во многие магазины, чтобы узнать ценник.

Продавцы доброжелательные, адекватные и приятно пообщаться. (сын мелкий машинку уронил за мебель... доставали долго 😊) спасибо, достали 😊)

Хочу пожелать магазину процветания, а ещё - сделайте шикарный асортимент патронов. Охватить все категории стрелков. И импорт и наше. К примеру.. СОВЕСТЕРа нет, можно было RC всяких разных навозить.. вообщем нужен большой стенд по патронам с богатым выбором и хорошим ценником.


Магазин "ЕГЕРЬ" - вы там вообще хоть что-то покупаете? ЧТО?
Я зашёл и сплошная убогость, даже как-то грустно стало. Были солонцы, хочу купить солонцы, обещали.. но не везут. Ассортимента нет, что есть, только на совсем бедноту рассчитано. Купил там ИРП-б за спекулятивную цену, пару штук чисто друзей удивить на сувениры.

"БАРС" - тоже купить нечего. Вообще. Ещё недавно на фоне общей убогости оружейных магазов в Вологде этот считался самым крутым. зайдя ничего интересного не увидел. Цены на оружие завышены. Патронов выбора почти нет.

В "егерь" и "барс" ходить не хочется совсем.

Про обмундирвоание НАТО - там вообще мало чего есть полезного в этом обмундировании. Сколько я хотел чего приобрести, возьмёшь в руки - всё не для охоты. Много чего шуршащего. Баулы военные - беспонтовая вещь вообще. Рюкзаки - подделочные. Купил от МИЛ-ТЕКа се сумку "аля немецкий спецназ" - она крепкая, куча карманов по периметру. Пока нравится. Это в Ярославле приобрёл. Ценник 3500 был.
Купил се костюм Рип-Стоп амеровская форма (настоящая), камок - "въетнам" - нравится, хорошая. Но в РФ я такой не видел. Где здесь есть хорошая одежда? Не видел практически. Всё какое-то китайское, все эти вещи шьют левые фирмы, это всё РЕПЛИКИ, это не настоящее!!!
Для понтов, для страйкбола и прочих патриотических игрищ - пусть будет. Для охоты практичные, качественные и функциональные вещи в военном обмундировании не найти практически.

Говорите рюкзаки не можете хорошие найти.
себе нашёл, разгрузка, пояс с лямками, два рюкзака "Тактический" (40 л) и ещё 24 литровый (не помню название) + куча разных полезных подсумков, реально крепких и качественных - от конторы "ТЕХИНКОМ" - вещи супер!!! РЕКОМЕНДУЮ!

Но только не СПЛАВ! Весь товар для "паркетных" туристов. Всем этим пользоваться можно когда с девками по бутылкам ездите стрелять. Вещи малопрактичные и одноразовые - на них всё сэкономлено. и ценник нездоровый!

Ножи "МОРА" - ацтой полный за невменямый ценник.
Можете поверить... я их сотню покупал для своих строительных рабочих. Это НЕ хотничьи ножи! Это обычная бытовуха, к тому же одноразовая!
Там закалка только на 1 мм кромки, чуть затупилось, точить нельзя, только править. Хватает ненадолго, после исчезновения кромки в 1 мм дальше клинок идёт из чистого гвозделина. зато как вас подкупает заточка - бритва прям с завода! Правда? 😊))))
Нож с чёрной резиновой ручкой и синим пластиковым маркером на ней стоит в СПЛАве больше 600 руб!

Я привезу такой один, постараюсь и чек возьму. Он больше 200 рублей не стоит!!! Эти ножи - чистая бытовуха и вас всех этим названием разводят - банальный МАРКЕТИНГ!

Отакто

Кеттнер
Аупил Камацу в оранжевом диапазоне. Сегодня юзал, тест драйв, за валюшами гоняли. Терма прям на костюм Адама и флиска сверху. Ачучения нипиридаваемые, Погода - солнечно. В тени лед и иней, а на припеке +6. Прикольно. то как будто у кондиционера находишся (если на ветру) но в основном тепло, и даже очень. А легко то как, чувствуешь себя как танкист, с которого броню сняли. :-).
Doctor Psyho
С обновкой !

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Кеттнер
С обновкой !
Пасибки!
ВЕТЕРРРРР
-Dohtur-
вас всех этим названием разводят

блин, а мужики то и не знали.............

-Dohtur-
себе нашёл, разгрузка, пояс с лямками, два рюкзака "Тактический" (40 л) и ещё 24 литровый (не помню название) + куча разных полезных подсумков, реально крепких и качественных - от конторы "ТЕХИНКОМ" - вещи супер!!! РЕКОМЕНДУЮ!

а ссылочку будьте так добры - мне интересно

Кеттнер
Был сегодня и в Медведе и в Оружии, Невольно сравнилось... Медведь - магазин хороший, денег ,сразу видно, хозяева вбухали не мало. Наверно хотели с размахом... Но не уютно как то, " распальцовкой" отдает... Ассортимент ... Ну не знаю.. На богатых и глупых. Цены явно завышены, Персонал подобран (а может обучен) плохо. О товаре чисто поверхностные представления. Да вроде им и так хорошо (имхо) В оружии помещение сильно меньше, вроде уютнее, продавцы доброжелательны, спокойпы, не бегают... Могут рассказать про товар, выслушают, если в чем то разбираются не очень. В магазине много разной охотничьей мелочи, что радует. Ассортимент правда не отточен, но направление (со слов продавцовпонятно) верное. Мы веть, охотники, народ больной ( на всю голову) :-). Нам ведь что надо? Посмотоеть новинки, пообщаться, найти, что же еще не хватает в нашей экипировке и снаряжении, И купить быть может какую маленькую, но столь необходимую, нужную , давно надуманную вещицу... А от того и настроение поднимается, и на душе приятнои тепло ( не смотря на плохую погоду) и хочется придти в этот магазин и в следующий раз. И возможно и купить что то... А как без обновки?
-Dohtur-
ВЕТЕРРРРР
а ссылочку
frontkit.spb.ru
отздеся 😊)
-Dohtur-
ВЕТЕРРРРР
блин, а мужики то и не знали...
я смотрю мужики многое не знают, за тем форумы и существуют - обменяться мнениями и опытом. К тому же я не обсуждаю то, чего в руках не было.
qazm
заезжал сегодня в "Оружие" за Феттером, да за стодольными мишенями, на крыльце рекламу мостырили. Вечером проезжаю мимо все огнями светится! Молодцы работают над ошибками, а то магазина и с дороги не видно было! Вадиму РЕСПЕКТ!)еще бы парковочку рссширить!!!
ВЕТЕРРРРР
-Dohtur-
отздеся )

Спасибо - оценил! Действительно очень интересные изделия. Полюбому закажу себе что-нибудь. С цен приятно удивился.

Dohtur, а их изделия, оснащенные системой крепления моле, качественно пошиты? Стропы надежно прошиты?

-Dohtur-
Да, крепкие! Особенно радует вариант на подсумке - там стропа где облита эластичной эпоксидкой - пробовал вырвать закреплённое - усилием руки не хватило силы даже сдвинуть немного всё (хотя тут на форуме где-то кто-то прикалывался с этой заливки, впрочем зря)
Прошито в несколько проходов.
Есть подсумки от СПЛАВа - это вообще какое-то обсосное, ещё непонятный нонейм (заказывал в Армитексе) - эти вообще не понимаю, как крепятся, да вообщем они и не крепятся, а кое-что пришлось дорабатывать вручную, кстати свои Армитексовские подсумки (с лейблом на изделии) они шьют относительно неплохо и крепление вроде нормальное.

Одна грусть, что у ТЕХИНКОМА всё заточено под армейскую аммуницию и трудно у них заказать для себя всё полезное.
Приходится искать другие варианты у других изготовителей для своих гражданских предметов, но вот пока всё не очень надёжного качества сравнительно.
Техинком радует.. реально.

Стропы не текстильная ленточка-тряпочка (как у других типа киперной ленты) а переплетённая и жестковатая честная лента-стропа.

oruzie
Добрый день. в магазине пополнился ассортимент товаров фирмы ХСН. Кроме того магазин подискивает коммуникабельного, позитивного, находящегося "в теме" продавца консультанта. Обращаться в магазин к Вадиму Станиславовичу.
ВЕТЕРРРРР
был в "Барсе" в пятницу - порадовался:

года полтора назад барсовский директор на мою просьбу привезти патронов производства АКБС конкретно заявил, что продукцию АКБС никогда не повезет, что АКБС это кооператив, что патроны они чуть ли не на коленке делают, а порох сыплют на глазок

а в пятницу захожу, смотрю, лежат в витрине патроны АКБС, причем всякие разные (цена конечно не такая, как в "Медведе", но дешевле чем в "Оружии" 😛 )

ВЫВОД: здоровая конкуренция - хорошо! (а то надоело за всем в Москву и Питер ездить)

PS Директор "Барса" (ну, и не только он 😛 ) был замечен 14.10.10 г. на выставке "Армс энд Хантинг" в Москве - видимо, просвещение идет на пользу.

-Dohtur-
Это точно... едешь в "Кольчугу" и там и выбор и ценник радуют!
Интересно знать - почему... "Кольчуга" живёт в "Гостином Дворе" - здании, которое очень дорогое (как недвижимость и аренда площадей). Почему тогда в каком-то убогом закутке типа "барса" цены на порядок выше?
Заканчивается и в Вологде эпоха "жри что дают".
Ещё не так давно я возмущался, что всюду всё закрывается на обед, как в совке... Теперь "обедов" стало и не видать.
Но ещё сильны вредные привычки, лень двигаться, изучать что-то новое и вологодская привычка "за один день стать миллионером" исправлется экспансией московского и питерского капитала.
И слышно везде нытьё, дескать, понаехали, а мы тут местные... если местные тупые и ленивые - ваши проблемы. А могли бы развить бизнес очень хорошо. А так только ныть и остаётся (я вообще на множестве примеров).
qazm
сегодня вечером заезжал в "Оружие".завезли много отечественного оружия. цен пока не было, но говорят дешевле чем везде)кстати на патроны травм. цену скинули (АКБС, Техкрим). Завтра заеду гляну, неужели будут 9ммРА от 15 до 40 рублей!? Лед тронулся!!!
Ustas-Aleks
собираюсь съездить в Вологду - присмотреть гладкоствол, зайду в Оружие и Медведь, по выбору и ценам думаю достаточно этих двух магазинов? Хочу живьем оценить Ремингтон, Супернову, Моссберг, Бекас.
Doctor Psyho
Хочу живьем оценить Ремингтон, Супернову, Моссберг, Бекас.


Верным путем идете - товарищи !!1 (В.И.Ленин).

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

AlexIII
Ustas-Aleks
Хочу живьем оценить
Главное чтоб живьем 😊
ВЕТЕРРРРР
qazm
Завтра заеду гляну, неужели будут 9ммРА от 15 до 40 рублей!?

Вы отпишите пожалуйста по новым ценам, какие они теперь! А то я все по командировкам, работы завал, даже в ормаги некогда сходить........

ВЕТЕРРРРР
Вопрос представителям ормагов и знатокам:

хочется комбинированый вариант с гладким 12Х76 и нарезным 7,62Х51 (чтобы в свете новых правил и всяких поправок был более менее универсальный вариант и при выезде на охоту не приходилось высчитывать на кого же в этот раз и с каким можно, а чтобы на все случаи жизни) надежный, неприхотливый, резкий и целкий, стоящий своих денег............

что посоветуете (на ум приходит ИЖ-94 Север)?

P.S. для охоты с 1996 г. использовал ИЖ-27ЕМ-М (В-0,25 + Н-0,00)- в таком исполнении это ружье всетаки лучше для пули, а дробь и картечь на небольших дистанциях; а для души (пострелять) Сайга-МК 7,62Х39 и ГСГ-5 22lr

Д~Д
очется комбинированый вариант с гладким 12Х76 и нарезным 7,62Х51
Только не нашу Тайгу(конструктор-тот еще), из относительно недорогих есть комбинахи Врно. Нарезные стволики 308,30-06 в Медведе есть такие, в Барсе висела одна. Стоят около 65.000, есть нормальные крепления для оптики.
Север выпускается только в вариантах: 20х76+22lr 20x76+22wmr 20x76+5.6x39
(последний вариант - как птичья комбинха не плох, правда есть опасения что патрон перестанет выпускаться), да и гладкий 20 калибр маловат.
надежный, неприхотливый, резкий и целкий, стоящий своих денег............
Я взял иж-18мн с двумя стволами 12 и 308. Нарезной стволик с установленным ОП таскаю в рюкзаке. При необходимости замена стволов занимает 20 секунд. при этом в гладком варианте у меня полноценное ружье - со всеми его плюсами в том числе возможностью стрельбы влет, во втором случае довольно точная винтовка с оптикой. На двуствольной комбинахе, установка оптического прицела, сводит на нет возможности гладкого ствола (влет с оптическим прицелом не постреляешь). Тут каждый сам решает что ему важнее, выстрел дробью или пулей. Кроме того значительно увеличивается вес оружия до примерно 4 кг., носить такое ружье целый день в руках мне лично не по силам. Есть конечно на комби открытый прицел, в цель размером с лося я лично на 100-150 метров попаду. А если охота на боровую, что в большинстве случаев и будет.
Вообщем тема выбора комбинированного оружия совсем неоднозначна. Тут нужно определится с назначением оружия, или это будет типичная птичья комбинаха, или что-то до определенной степени универсальное из тридцатых калибров. Девятки - особый случай, их на руках единицы, такое оружие приобретается осознанно, под конкретные условия.
Д~Д
Кстати забыл совсем, по сведениям лиц, близких с разработке новых правил охоты от министерства природных ресурсов, глупых ограничений по калибрам как в "правилах добывания" в них не будет. Хошь с девяткой на птицу, хошь на мишку с 223. Так что в ближайшее время я бы дождался вступления в силу этих правил, а уже с учетом правовых ограничений, если такое будут установлены, выбирал бы оружие, в особенности комбинашку.
ВЕТЕРРРРР
Спасибо, Дмитрий! Логично все, так что буду думать неспеша, с чувством, толком, расстановкой.
ВЕТЕРРРРР
http://www.bighunter.ru/images/big/bo_802.jpg

красава

кстати, 3,4 кг - практически, как ИЖ-27 (с одним комплектом стволов 12Х76 + 308 стоит 64тыр, а если доп комплект 12Х76 + 12Х76. то 94 тыр)

ВЕТЕРРРРР
а вот вообще мечта(стал искать варианты и понеслось 😛 ):

http://www.strasser.ru/

Д~Д

Вы отпишите пожалуйста по новым ценам, какие они теперь! А то я все по командировкам, работы завал, даже в ормаги некогда сходить........
Прикупил сегодня в "Оружии" патронов для мелкана (Климовский стандарт, латунная гильза), дешевле чем в других магазинах почти на 30%, травматические патроны тоже дешевле сильно. Еще и дисконтную карту обещали оформить. Недавно завоз товара был, есть к чему прицелиться.
qazm
в " оружии" продавцы на контакт идут. подскажут. сами выслушают с интересом, позитивный магазинчик! Обещают на днях пневматики подвезти. Про дисконтные карты сегодня тоже прсветили.
Домовой_06
Критерий выдачи дисконтных карт известен?
Д~Д
Критерий выдачи дисконтных карт известен?
Ветеранский статус на guns.ru 😊
qazm
обещали накопительные, дают заполнять краткие анкеты при покупке на несколько тысяч, или кто уже засветился ранее с покупками. в принципе с хорошей суммы и 3% радует), директор магазина на правильном пути
Д~Д
обещали накопительные,
Даже если карты не накопительные появятся, 3% это уже не мало. Магазин и так цены не ломит, а делать скидку более 3% - нужен очень точный рассчет, иначе можно потерять значительную часть прибыли.
ВЕТЕРРРРР
В пятницу появилось свободное время, решил заехать в "Оружие", но не успел, так как ормаг работал до 15-00. Позвонил в "Медведь", этот ормаг несмотря на празднично/выходной день трудился до 21-00, я поехал и ............... офигел в хорошем смысле слова:
- патроны АКБС я по московским ценам в Вологде и Череповце еще никогда не покупал (за 22 руб. купил то, что в других ормагах от 30 до 45 руб.);
- для интересующихся травматикой - словацкий травмат Т12 последней модели в калибре 10Х28 за 23т. руб. ;
- искал кобуру для Хорхе от СтичПрофи - нашел, причем по цене, как в розницу прямо со Стич брать;
- я хотел комбинашку "БРНО" - пожалуйста, причем по цене официального диллера ЧешскойЗброевки в РФ фирмы Альянс из С-Пб в 64т.руб. ;
- продавцы - песня, наконец-то в Вологде, помимо Гены и Саши из "Барса", продавцы ормагов стали общаться по теме и без барсовского снобского комплекса монополиста.

Чувствую, что в Мосве и Питере теперь не придется тратить время на походы по ормагам.

Конкуренция - фореве!

Д~Д
- я хотел комбинашку "БРНО" - пожалуйста, причем по цене официального диллера ЧешскойЗброевки в РФ фирмы Альянс из С-Пб в 64т.руб. ;
А оригинальные кронштейны для ОП есть на эту комбинаху?
ВЕТЕРРРРР
сказали, что привезут все, чо нужно
qazm
для интересующихся травматикой - словацкий травмат Т12 последней модели в калибре 10Х28 за 23т. руб. ;
он и в "оружии" столько же стоит, а "Хауда" вообще 10 т.р.!!! по травме в "оружии" самые низкие цены. неделю назад лично сравнивал!
ВЕТЕРРРРР
qazm
в "оружии" самые низкие цены

и в "Оружии" молодцы - никто не спорит, но травмо патроны у них пока дороже......

qazm
травмо патроны у них пока дороже......
Я КСПЗ 80 дж брал по 20 руб. АКБС по 30 р. а 50 дж КСПЗ-15 руб.. они цены сбрасывали. А "Медведь" поразил меня конечно размахом и лоском!
Doctor Psyho
На днях знакомому прикупили в "Оружии" карабин Моссберг АТР 30-06 за 25 тыр. с заводским Моссберговским прицелом ,( по результатам теста в журнале Калашников - честное ружжо : из коробки на 100 метров стреляет в минуту!).
Остался еще Моссберг 100 АТР 4х4 с отъемным магазом за 29 тыр. в этом-же калибре.
А еще есть Моссберг -помпа - с 71 стволом , компл. чоков , 2-е мушки , компенсационные отверстия в конце ствола , "правильный" предохранитель на задке ствольной коробки - 16 тыр. !!!В руки ложится классно !
Правда ,в эту - же цену очень привлекает Бекас-помпа в 16 калибре , с 2-мя стволами и пистолеткой в комплекте.
А в Медведе скупил последние пулевые Лилье-Белло на 20 калибр,
заказал "быстрый" ремень и сошки пулеметного типа. Дали дисконтную накопительную карту , и обещали позвонить по приходу товара.
В "Оружии" тоже дали дисконтную карту бумажную, заполнили анкету , и обещали выдать накопительную.
В целом жизнь прекрасная штука !
-Dohtur-
Как мало человеку надо для счастья - навалил дисконтных карт и счастье озарило лицо 😊))
Я так эти карты не беру даже, они раздражают. Если магазин уважает покупателя, он скидку и без карты сделает, не деля на тех, у кого есть аусвайс, у кого нет.
Doctor Psyho
Скидку в "Оружии" и так делали.
А практика накопительных скидок вполне себе неплоха ,
если сохранилась до наших дней.
Сегодня вот был в "Медведе" со приятелем , взяли Брно 12/30-06.
Правда кронштейна не оказалась , и выбор прицелов не поразил.
Патроны в Оружии на калибр 30-06 чуть дешевле некоторые ,
некоторые чуть дороже.
А еще в "Оружие" привезли чоки на Ремингтон - я себе для 870 купил 0,0 ; 0,25; и 1,0 .

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

AlexIII
Андрей, а как ощущения у друга от карабина?
Д~Д
а как ощущения у друга от карабина?
Алексей, Вы карабином не обзавелись еще?
AlexIII
Все в выборе. Вот американец заинтересовал. Но есть косяки судя по отзывам.
Д~Д
Мое предложение, в том числе с личным отстрелом карабина, в силе.
AlexIII
Спасибо, держу на пульсе.
Doctor Psyho
а как ощущения у друга от карабина?

Другу моему 60 лет уже , всю жизнь проохотился с ежом 16 калибру , лося брал Полевой с 90 метров однажды.
Но тут торкнуло , что можно сделать себе подарок на старость , вот и поехали мы по магазам.
В результате Моссберг АТР и Брно , оба 30-06.
В смысле внесены задатки за ружбайки , готовится 2 "красненьких" .
Так-что собственно торжественное вручение оружия произойдет еще не сегодня. Ну а как вручится , то поедем отстреливать-пристреливать ,
тогда и сделаются первые выводы.
По оружию :
Моссберг АТР , Ремингтон 770 и Сабатти Аэроне - если и не близнецы-братья , то как минумум - родня. (Обзорная сравнительная статья в последнем "Калашникове" по этим 3 ружьям. Все ружья "из коробки" на 100 метров стреляют "в минуту".)По моим ощущениям -легкое, баланс- близкий к отличному, тактильно приятная пластмасса , вполне себе прикладистое. Заводской прицел переменной кратности с буквой "М" - радует. Мой гамовский переменник хуже - с двумя открытыми глазами сильно ничего не увидишь , и на кратности более 7 "мутит".( на Хатсанчике моем стоит. Причем выбирал я его в Барсе вдумчиво ,
не из одного, т.к. первый Гамовский был супер , но умер за 3000 выстрелов, Бушнел вообще промелькнул кометой-умер выстрелов за 300.К чести магазина Барс -меняли по гарантии беспрекословно). Прицел от "М" более светлый , не мутит на большой кратности , позволяет вести цель двумя глазами на кратности "3".
Затвор ходит мягко.
Более и сказать нечего. Юзеры пишут , что зачастую обламывается порноулом зуб экстрактора , и призывают использовать только медные гильзы.
Штатные крепления оптики нужно протягивать перед юзаньем.
Про экстрактор- это-же самое касается Рэма и Сабатти , т.к. Сабатти использует Рэмовские комплектующие в виде ствольной группы.
Ну малек получшей обработки.
Рэм выигрывает тем, что затвор трезубый , и его приходится поворачивать на гораздо меньший угол , чем у Сабатти и Мосса.
(журнал Калашников еще есть в Медведе).
В ютубе видел успешные выстрелы из Мосса 30-06 на 900 ярдов и 930 метров. Возможно девайсы подвергались напиллингу , да и оптика сами понимаете не заводская.
(Мое ИМХО - Лично я-бы все разобрал, сделал-бы беддинг ,если его нет , ну и т.д.Короче поразвлекался-бы "долгими зимними вечерами".
У Рэма ,например, цевье втугую притянуто винтами к стволу, что не мешает из него стрелять большинству американских , и части русских юзеров).
У Мосса есть изображение беддинга , типа они к этому стремились.

По БРНО могу сказать еще меньше -
сделано все чисто , приятно держать в руках , существенно тяжелей Мосса, по балансу хуже - смещен центр масс к передку , но терпимо вполне.
В руки ложится хорошо. А какой вкусный звук закрывания !!!
Мягкое бархатное "чмок" , создающее полную иллюзию взаимного присасывания стволов к коробке !!!
Верхний ствол с постоянным д.с. 0,7 мм , с четкой фаской , прямой и красивый. Ну а нарезные у чехов всегда получались. Про гладкий один юзер написал , что стреляет ствол лучше , чем все его вместе взятое гладкое.
От таки дела !!!

По чокам для Рэмингтона - я не указал , что в "Оружии" есть еще чоки 0,5.
Чоков всех типоразмеров осталось около 20 штук - мне дали из картонной коробочки , подозреваю , что они там все и были. Стоимость чоков-1100 рублей , мне обошлось в 3201 рр. - скидка завсегдатаю заведения типа.
Рэмингтоны ценой от 26 тыр. нескольких моделей есть в Барсе , там-же и Сабатти Аэроне за 29 тыр.


------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

AlexIII
Спасибо, доходчиво. Но вот экстрактор и смущает. На ганзе уже писали про это.
Doctor Psyho
А ЧЗ или Сакко ?

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

AlexIII
Ценовая планка иная.
Doctor Psyho
Ценовая планка иная.

Дык потому Мосса и взяли - не напряжно и не жалко.
Цена 8-ки жигулей не подразумевает потребительских свойств Ауди.

А БРНО взято из-за многофункциональности , типа чтобы в лес с нарезняком ,не боясь егерей , заходить с путевкой на зайку.

AlexIII
Не совсем понял. Простите. Если стволы - братья, бери лучшее. А не дешевое. Из какого принципа выбирали вы? С комбинированным оружием в угодиях такое же огромное количество проблем как и с нарезным и с гладкостволом в отдельности. Или я чего то не понял в Вашем выборе?
Doctor Psyho
Есть сумма в 100 тыр., которую человек решил распределить таким образом.
Но оба ствола хотел иномарочных.
Про комбинашку человек имел вдумчивую беседу с грамотным человеком ,
типа самое перспективное оружие в свете готовящихся изменений в ЗОО.
Также , должны снять существующие ограничения по калибрам и видам добываемой дичи.
Посему комбинашка -основной ствол,
карабин - да скорее удовлетворенная мечта.
Счастье ,(по Фрейду), есть реализация всех желаний.
Человек счастлив , постоянно светится радостной встречей с мечтами.

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Д~Д
Сегодня вот был в "Медведе" со приятелем , взяли Брно 12/30-06.
Хотелось бы увидеть результаты отстрела комбинашки.
Doctor Psyho
Мне-бы тоже.
Так-что как только - так - сразу !

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

ВЕТЕРРРРР
Doctor Psyho
Мне-бы тоже.

Андрей Александрович, я собирюсь стать счастливым обладателем комбинашки Брно, благо розничные цены в "Медведе", как у офицального дилера ЧЗ в РФ "Альянс", и если с одним ее стволом 12Х76 все предельно понятно, то по поводу второго мучают думы: 30-06 или 308!?

Вам не привыкать оказывать помощь пациентам 😛 - помогите разобраться........... пожалуйста.

Д~Д
30-06 или 308!
308 для птичности предпочтительнее. В 30-06 есть патроны с буллетами в 13 гр. и очень приличной скоростью. Что хорошо будет для загона. Легкими пулями можно получить настильность траектории сравнимую с 223. В болтах имеет значение ход затвора, в комби это не актуально. Цены на импортные патроны практически одинаковые. В 308 можно пользовать тот же Кентавр, в 30-06 такого пока нет. В условиях возможности reload`а, 30-06 поинтереснее. На сегодня я бы выбрал 308 из тех соображений, что основные охоты будут все же по перу. Но при желании можно и чего покрупнее стукнуть, если такой случай представится 😊
Doctor Psyho
Вам не привыкать оказывать помощь пациентам - помогите разобраться........... пожалуйста.

Очень лестно конечно , лестно...
Но ответственно заявить , что 30-06 круче всего = не могу.
Есть ИМХИ всякие , патроны красивше и с выбором , полуоболочки тяжелые от Лилье-Белло за 60 руб., ну и так далее.
Калибр ,( по старой редакции ЗОО ), позволяет охотиться на лося, кабана и медведя , которые и планируются основной дичкой у моего приятеля.
Планируемая дальность стрельбы от 20 до 200 метров , т.е. от снаряда требуется не столько настильность . сколько количество энергии которое пуля может сообщить в дичь. Поэтому 30-06.
Про ход затвора - да подлинней получается на 30-06 , но приятель убежден , что надо охотится 1 выстрелом, так ему подсказывает его прежняя практика , в которой , правда был 8-ми летний перерыв.
Он считает , что с карабином и оптикой надо целить не "под лопатку" , а в шею или голову.
Если-бы был рассчет на скорострельность - то 308 РЭМ , т.к. там запирание производится 3 зацепами, т.е. поворот затвора почти на 40 градусов меньше + более короткий патрон. ИМХО , но кажется это более востребованным не в лесу.
А я сам , вроде , на лося и медведя пока морально не готов, на кабана сходил-бы. Но с гладким. Типа на загонную охоту. С 870 Рэмом у которого короткий пулевой ствол с 90 метров Полевой-6 стреляет в три МОА.
Вот хочу еще с "длинного" на 90 метров стрельнуть, есть три претендента на хорошие результаты :Полева-6 от СКМ, Гуаланди от ГП, и В@Р от ГП.


308 для птичности предпочтительнее.

Полностью солидарен .
Именно благодаря тому , что "шьет" лучше.
А после 30-06 видел фото сложнофрагментированного глухаря , которого счастливые обладатели данного калибра даже не знали как и сфотать , что сделали потом с жалкими останками , даже не знаю.
1.Так-что все зависит от охот , в которых планируется участие.
2.Появление выбора - страшная штука рвущая голову.
3.Унять зуд ганофила способно только приобретение оружия !!!
Но только на время.
4.Сейчас не Советский Союз , но позволю себе предположить , что до Нового Года БРНО 30-06 в Медведь могут и не привезти = а если и привезут , то цена может уйти.
5.Себе-бы взял 20/76 - 308.
Двадцатки люблю , а патрон 308 больше мне подошел-бы.

Резюме : есть некоторые резоны взять 308.

Полное ИМХО.

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

ВЕТЕРРРРР
Спасибо, Дмитрий и Андрей Александрович! Разбередилось еще больше........

Я уже писал, что для охоты у меня ИЖ-27ЕМ-М 12Х76 аж с 1996 г. (потому понимая, что абсолютной универсальности не бывает, все же считаю, что концепция комбинашки мне для охоты ближе - классическое охотничье оружие вертикалка, а если бы еще две пары стволов, где одна пара гладкая, а вторая комбинашка - действительно универсально было бы - у Брно есть и такой вариант). С продолно скользящими и даже прямыми затворами связываться не хочу - не мое (первое собственное ружье в 1995 г. было МЦ20-01).

Не для охоты, а чтобы пострелять от души полуавтоматы в стиле милитари GSG-5 22lr и Сайга-МК 7,62Х39 в автоматном ресивере - тут уж если не качеством, то количеством - но, все одно догонит 😛

Doctor Psyho
приятель убежден , что надо охотится 1 выстрелом,

я тоже так считаю, потому мне кажется, что 30-06 предпочтительнее 308-го, который всетаки больше подходит для п/а-оружия, где не умением, а числом догнать можно (всеравно владелец п/автомата получает от охоты меньше здорового адреналина - ведь, когда все решает лишь один выстрел, ощущения острее)

меня к истокам тянет, чтоб красиво и одним на разЪ

думаю, когда примут поправки к ЗОО, для крупной птичности подойдет и 7,62Х39, который у меня есть, благо пули от 8 до 10 гр. есть и оболочки, и п/оболочки, и экспансивки

Doctor Psyho
Появление выбора - страшная штука рвущая голову.

появление выбора и возможность - это вирус ганофилии, распаляющий желание.........

Doctor Psyho
Унять зуд ганофила способно только приобретение оружия !!!

Пока с задачей "унятия зуда" замечательно справлялся лишь ормаг "Барс" (раз уж тема об оружейных ормагах 😛 ), но появление всяких "Оружий" и "Медведей" вызвало рецидивЪ! 😊

Doctor Psyho
но появление всяких "Оружий" и "Медведей" вызвало рецидивЪ! [/QUOTE

Ага !
Вроде и в комплекте , а что-то думается !


[QUOTE]концепция комбинашки мне для охоты ближе - классическое охотничье оружие вертикалка,

Согласен.
Тоже склоняюсь к тому , что настоящее ружье - это двухстволка.

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

AlexIII
Андрей, а как вам сабатти в 300 вине?
ВЕТЕРРРРР
Сегодня в оружии улыбнуло, когда один из покупателей, пытаясь убедить всеми нами любимого продавца (который там самый строгий и безапеляционный), стал ссылаться на некоего 😛 ДохтураПсихо - продавец акЪу.л и сказать ему было нечего 😊
dennovv
Вчера впервые заехал в Медведь. Постоял у входа, поискал глазами надпись "HOTEL", не нашел и поняв, что это и есть магазин, зашел внутрь. Вот-те и сухарики. Шикарно. Бродил, как по музею.
Лица продавцов до боли знакомые. В рыбацком отделе, как лицо никогда не исчезающее с горизонта, получил скидочную карту и кой чо попокупал. Рыбацкий отдел сыроват в плане ассортимента. Товара много, а зацепиться, вроде, почти не за что. Но, думаю, это всегда так в начале.
В вещевом отделе тут же подобрали жене гламурные валеночки для зимних охот-рыбалок и куртец в тон. Кабы не страховка-доброволка в этот же день -купили бы не раздумывая. Отдел понравился. Скрадочков бы разных побольше к весне. Выбор чехлов и ягдташей устроит даже самого капризного.
Теперь о главном. Об отделе, где рот при входе открывается, а закрывается только после закрытия магазина, на улице, потому, что снег в рот залетает.
Наконец-то в Вологде появился магазин с южным интимным расстоянием.
Цены нормальные. Пожелание: писать массу пули на всех ценниках, а не только на "новых". Полез было за разрешением, да не вышло. Опять нет моих .223 4г. Зато есть SAKO 57 руб. за патрон. Может это и "московская" цена, но специально пристреливал винтовку бюджетным барнаулом, чтобы не испытывать трудностей с поиском и не обращать внимания на то, сколько рублей улетело из ствола на бабахинге. Мне кажется: бюджетные серии патронов должны быть представлены исчерпывающе - зная это, вопрос "куда ехать за патронами" отпадет сам собой. Это касается и 7,62*54. Хотя, возможно, скатывание в премиум-класс - это такая задумка.
В темной-тёмной витрине, приложив руки трубочкой к стеклу, увидел
steyr aug на сошках. Вещь больше культовая, чем функциональная - моя чезетка с варминт стволом на харрисовских сошках сделает ту же работу за меньшие деньги, но... но почему хочется продать последнюю тельняшку и стать обладателем этого героя компьютерных шутеров? Острая форма ганофилии? 😊
Добрался до Br.BAR - и завис на уровне 338 Лапуа. Жена занервничала, стала напоминать про какую-то мебель, плановый отдых... - какие всё-таки женщины меркантильные...
Комбинашки БРНО по таким ценам, как в Медведе рискуют стать хитом сезона.
В общем - неплохое, имхо, начало. Хочется пожелать магазину держать три вещи: ассортимент, цены и продавцов в тонусе, чтобы вытравить "егерскую" индифферентность а-ля "ленивый кот".
Первое впечатление положительное - а там "будем посмотреть".
Ustas-Aleks
в Вологде по сравнению с Ч. - небольшой такой оружейный рай 😊 патроны приблизительно на 1/4 дешевле, ассортимент больше. Скажем в Череповце для 12к дроби 7-ки 28 гр. нет вообще. Ассортимент оружия - просто в разы больше ну и т.д.
Д~Д
но почему хочется продать последнюю тельняшку и стать обладателем этого героя компьютерных шутеров
Денис, возьми лучше "девятку". Да и двустволка новая тебе нужна.
Комбинашки БРНО по таким ценам, как в Медведе рискуют стать хитом сезона.
Им бы еще родные кронштейны на витрину выложить. Тогда точно хит. Хотя быстросъёмный МАК должен быть не хуже.
AlexIII
Сергей, а не ты пневматику смотрел?
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
Сергей, а не ты пневматику смотрел?

я ее не просто смотрел - я насиловал продавцов, но они справились на отлично, в итоге ушел с покупкой: "Crosmah-1377 classic" за 4 370 р. (в Оружии он обошелся бы дешевле - 3 600 р.), но учитывая прорыв, который устроил "Медведь", прощаю им эту разницу с надеждой, что и дальше нас будут радовать ассортиментом, ценами, а главное адекватным общением......

приобретение интересное, поможет скрасить долгие зимние вечера, а после апа снижать и каркающую популяцию (с 10 метров с открытого прицела в монету рубль уже попал, правда с упора)

кстати, Алексей, коли Вы меня идентифициовали, то могли бы и признаться 😛, а то я лишь с одним "товарищем по несчастью" поздоровался, который:

dennovv
Бродил, как по музею.

и был под впечатлением.

AlexIII
Чет ты со мной на ВЫ.
Не, ты ж пишешь про Оружие. Я там был в полдень, много уважаемый продавец не давал слово вставить и все склонял к 9 калибру. Мне очень приглянулся Сабатти, но 300 вин магнум крепкая вещь. Страшновато за плечо. Андрея спросил, но он проигнорировал. А состояние в субботу было не очень, это факт.
Удачных выстрелов!
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
Чет ты со мной на ВЫ.

Леша, я уверен, что ты выберешь достойное изделие!

AlexIII
А состояние в субботу было не очень, это факт.

но, необходимо, чтобы было состояние 😛 особое, чтоб понял, что вот ОНО!

AlexIII
А сейчас был в медведе, нарезного бюджетного мало.
Mitya 35
Doctor Psyho
Скидку в "Оружии" и так делали.
А практика накопительных скидок вполне себе неплоха ,
если сохранилась до наших дней.
Сегодня вот был в "Медведе" со приятелем , взяли Брно 12/30-06.
Правда кронштейна не оказалась , и выбор прицелов не поразил.
Патроны в Оружии на калибр 30-06 чуть дешевле некоторые ,
некоторые чуть дороже.
А еще в "Оружие" привезли чоки на Ремингтон - я себе для 870 купил 0,0 ; 0,25; и 1,0 .


Насчет кронштейна на брно. Есть оригинальный в комбате в череповце, но если поставить оптику, его не снять, без демонтажа прицела. Есть еще планка вивер, но я бился 2 месяца и наконец то сегодня получил посылку с оной из альянса. Так что товарищь пусть сразу обращается в альянс, может у них они еще есть в наличии.

Doctor Psyho
Андрей, а как вам сабатти в 300 вине?

Нормально Алексей , мне нравится даже одним деревом.
А все остальное там в порядке.
И вообще - люблю оружие.
Насчет калибра сказать ничего не могу.
За плечи бояться - с ружжа не стрелять ! ИМХО.


Сегодня в оружии улыбнуло, когда один из покупателей, пытаясь убедить всеми нами любимого продавца (который там самый строгий и безапеляционный), стал ссылаться на некоего ДохтураПсихо - продавец акЪу.л и сказать ему было нечего

Спасибо Сергей !!!
Изрядно повеселил !!!

Насчет кронштейна на брно. Есть оригинальный в комбате в череповце, но если поставить оптику, его не снять, без демонтажа прицела. Есть еще планка вивер, но я бился 2 месяца и наконец то сегодня получил посылку с оной из альянса. Так что товарищь пусть сразу обращается в альянс, может у них они еще есть в наличии.

Спасибо братик !!!

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Doctor Psyho
Андрея спросил, но он проигнорировал.

Извиняюсь , несколько дней не смотрел инет.


------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Doctor Psyho
Вчера забирали комбинашку Брно в Медведе - и таки забрали !
Попутно посмотрел новые поступления :
Моссберг АТР в калибре 30-06 за 24950 рр.
Почти вся линейка турецких "HUGLU":
очень понравился горизонтальный "коротыш"-курковка со сменными чоками,
и вертикалка в 20 калибре с 71 стволом с 5 сменными чоками.
Оба стоят около 35000 рр..
Горизонталка очень прикладиста : позволяет смотреть на мир двумя глазами и
четко видеть при этом мушку. Интересная особенность - хоть и курковка , но имеется дополнительный предохранитель. Спусковых крючка-2-а.
Двадцатка однокурковая , мне легла чуть хуже , но оба ружья чисто сделаны, все в стволах понравилось, подгонка железа и дерева тоже. Орех очень хорош.
Ижи - не катят , в сравнении смотрятся просто как весла.
А в "Оружии" забрали Моссберг АТР 30-06 , который со скидками обошелся в 24600 рр..
Заодно там посмотрел МР-43 горизонталку - коротыш, бескурковую, со сменными чоками. И всего за 10400 рр.Собственно претензий к ней и нет . но после турки бледно выглядит. Но цена !( помните , как в юмореске:" Вчера раки большие - но за пять !А седня маленькие-но за три !...А за рупь - жаба !..
а у меня и рубля нет !..."
Пулевые патроны "B@P" в 12 калибре от Главпатрон очень понравились , летят не хуже Полева-6 , в той-же баллистике (т.е. на 90 метрах приходят в тоже место , что и Полева-6 , и с тем-же снижением на 10 см..Особо подходят "автоматчикам", т.к. весят на 5 грамм меньше Полевы (отдача помене),
и более широкая полость экспансивная , что полностью исключает инерционный накол капсуля в трубчатых магазинах.
Интересная помпа Моссберг с компенсаторными отверстиями в стволе , и "человеческим" предохранителем на тыльнике ствольной коробки , и стоит меньше 20 тыр..

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

AlexIII
Поздравления другу! После отстрела фото в студию. Сам РЕМ 770 отстрелять пока не могу. Разрешители не спешно регистрируют покупку. А с розовой стрелять...
AlexIII
По поводу турок: У меня стоеджер 2 года. Были не значительные проблемы, устранено за 5 копеек. Наш МР в руки после стоджика брать как то не охота. Ведь это бенелли, пусть и в турецком исполнении. Вот тут идут ожесточенные споры по туркам https://guns.allzip.org/topic/1/726054.html
И как правило негатив от тех кто никогда и в руках турка не держал, а только слышал. Одно нехорошо - недостаточная ремонтная база.
Домовой_06
AlexIII
...И как правило негатив от тех кто никогда и в руках турка не держал, а только слышал. Одно нехорошо - недостаточная ремонтная база.
Беседовал с мужичком из района, купившего Стоеджера. У того весь негатив был как раз только от "недостаточной ремонтной базы". Сломалась какая-то у него мелочёвка, а заменить её - это минимум два раза в областную столицу выбраться.
AlexIII
Бывает Дмитрий. Если что - пусть обращается по возможности помогу.
Doctor Psyho
то
AlexIII
:

Алексей , скорейшего выздоровления ,
а также - скорейшего завершения ЛРОшной эпопеи с бумажками !!!
Знаем-знаем , что только сказки быстро сказываются !

Одно нехорошо - недостаточная ремонтная база.

Это общероссийское..
Исправить - не исправишь, нужно просто к этому относится правильно.
И , видимо , иметь "подменное" ружье.
Но берут-же люди Мицубиши Эндэвор или Крайслер Пацифику в Вологду , и не парит их , что даже и дилера в России нет,
т.к. официалы эти машины никогда не завозили .
Для настоящего наркомана главное КАЙФ !!!
А ломка , отходняки и депрессуха - это все будет потом.

Поздравления другу! После отстрела фото в студию.

Спасибо - обязательно передам!
А со стрельбой , сам знаешь , придется подождать. Фотки обещаю.
Можно будет в отдельную тему вынести , типа "Фото отстрелов наших ружей".
В комбинашке Брно лежал паспорт пристрелки оружия от 03.02.2010 г.

Очень себе такой приятный. Дистанция 50 метров. Тип патрона не указан.

Из Мосса тоже стреляли , есть тому свидетельства , надо полагать , что нуждается
только в регулировке по вертикали , под конкретный патрон. (ИМХО).

Всем привет и удачи !!!

AlexIII
Да меня тоже порадовало, что на отстрел только через 5 лет побредем. Оптовики заранее все отстреляли и в пгтеку сдали.
Про тему обязательно, только что то пользователей не растет число. Охотников вроде пруд пруди, люди вроде с инетом общаются. А на форуме не общаются. Видимо все в соцпомойках засели.
qazm
В магазине "Оружие" работает неадекватный продавец Александр(по моему Петрович).Столько грузить(криками. матом) покупателя и навязывать свое мнение НЕЛЬЗЯ!!! Вчера мои друзья из Сокола были в шоке!
AlexIII
А они бы еще поспорили с ним 😊
Д~Д
В магазин "Оружие" нужно приходить, когда А.П. на выходном 😊 Иначе лекции на полтора часа не избежать. 😊
начинающий 35
Раньше он в Орбите в цоколе работал на отделе рыбалки, такая же ситуация была. Его по всему цоколю было слышно))))ХА ХА, очень импульсивный мужчина.
AlexIII
Во как http://www.lenta.ru/news/2010/12/21/pistola/
Применять только в специальных местах.
Д~Д
Применять только в специальных местах.
Зачем оно вообще нужно в таком предельно ограниченном обороте?
По пневме аналогичный порядок использования предполагается?
AlexIII
Пневма в новых правилах об охоте значится. Кроухантеры вне закона будут, так как на кроу нет открытия охоты. Пневму можно прменять за 200 м от нас пункта.
Домовой_06
ИМХО, бред. Будет туча народу, одномоментно "потерявших" резиномёты при попытке их запрета. А запрещение применения "вне отведённых для этого мест" вообще сводит надобность в нём на 0. Производители-продаваны готовы к падению рынка?
Д~Д
Пневма в новых правилах об охоте значится. Кроухантеры вне закона будут, так как на кроу нет открытия охоты. Пневму можно прменять за 200 м от нас пункта.
У меня нелицензионная, калибра 4.5 мм. Где-то читал, что предполагается ограничить использование только тирами. Кроухантерством не занимаюсь.
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
Во как http://www.lenta.ru/news/2010/12/21/pistola/
Применять только в специальных местах.

Не читайте за завтраком советских газет (с)

это относится к пневматике, если прочитать сами поправки к ЗОО

Д~Д
Зачем оно вообще нужно в таком предельно ограниченном обороте?

нормально все с его оборотом: ношение, как и положено в кобуре - хоть в населенном пункте, хоть за его пределами, а применение адекватно ситуации, когда просто пострелять - специально отведенное место

а пневматика, только в специально отведенных местах (которая не охотничья, последняя соответственно на охоте)

Домовой_06
ИМХО, бред. Будет туча народу, одномоментно "потерявших" резиномёты при попытке их запрета.

никто не запрещает резинострельное оружие, терять ничего не придется, то что уже куплено - в законе

а дальше будем покупать огнестрельное ООП, думаю, что оно будет еще интересней

итого. можно будет иметь: 5 ГСВ + 2 ООП

ВЕТЕРРРРР
Д~Д
В магазин "Оружие" нужно приходить, когда А.П. на выходном

прям человек легенда, он "Оружию" определенный шарм задает, плюс покупателям не дает расслабиться - в тонусе держит, большую осознанность выбору придает (а то некоторые приходят выбирать с похмелья 😛 ), а уж если очень достанет, то надо говорить: "А вот ДохтурПсихо говорит........." - это типа "изыде........" 😛

Домовой_06
ВЕТЕРРРРР
5 ГСВ + 2 ООП
Бр-р-р... Откуда? Если будет ГСВ=ООП?!?
Д~Д
Откуда?
Порылся сегодня в "Консультанте", проект изменений в ФЗ "Об оружии" отсутствует. Подождем.
Домовой_06
Читаю здесь - https://guns.allzip.org/topic/46/732615.html

ВЕТЕРРРРР
5 ГСВ + 2 ООП
Т.е., думаете, сертифицированные щас ГСВ не приравняют "автоматом" к ООП?

Импортную травму запретят...

AlexIII
Спасибо Сережа, учту.
ВЕТЕРРРРР
Домовой_06
Т.е., думаете, сертифицированные щас ГСВ не приравняют "автоматом" к ООП

думаю, что отечественные ГСВ приравняют к ООП априори, так как вся возникшая мутка с изменениями к ЗОО спровоцирована/пролоббирована отечественным производителем

при нынешнем ЗОО есть понятие газового оружия, а ГСВ (газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей) нет, потому все, что куплено сейчас это газовое, которого мы можем иметь пять единиц на одну открытую лицензию ЛОА (исключение бесствол ОСА, Лидер - эти уже по формальным признакам подпадают под ООП, так как огнестрельный бесствол отечественного производства уже сейчас), а на две положенные по новому ЗОО ООП будут давать РОХА - типа, как на охотничье

потому можно щас иметь на одну ЛОА пять газовых - типа ГСВ, а после вступления в силу поправок к ЗОО оформить лицензии и купить два огнестрельных ООП

думаю, что пока действует нынешняя ЛОА (полученная до вступления поправок к ЗОО), то приобретенным по ней ГСВ можо будет пользоваться даже после вступления в силу поправок - именно, как ГСВ, а когда пойдем ее продлевать по истечении срока, то обновленную будут выдавать чисто на газовое (либо что-то из имеющегося придется перевести в ООП, либо пользоваться старыми запасами резиновых патронов на свой страх и риск)

я обновлял свою ЛОА в октябре, дак вот мне ее выдали не на пять лет, а на два года и девять месяцев - до июля 2013 г. (может, это дата "Х", когда либо все запретят, либо все разрешат 😛 )

Домовой_06
ВЕТЕРРРРР
...обновлял свою ЛОА в октябре, дак вот мне ее выдали не на пять лет, а на два года и девять месяцев - до июля 2013 г...
Интере-е-е-сно!!! А чем аргументировали? Это же нарушение действующего покуда ещё ЗОО!!!
ВЕТЕРРРРР
видимо мне доверяют на два года и девять месяцев, а не на пять лет 😊

скорей всего из-за того, что я лишь менял бланк (чтобы освободить строчки), а не продлевал.......

Поселянин
видимо мне доверяют на два года и девять месяцев, а не на пять лет

Что то недоверчивый народ пошёл. 😊

ВЕТЕРРРРР
Поселянин
недоверчивый народ пошёл

сотрудники ЛРО - слуги государевы

просто государство стало грамотно планировать доходную часть - экзамены теперь для владельцев каждые пять лет будут предусмотрены, а это ж пошлины

меня вон в предверии повышения налогов с з-ты работников и выплат в соцстрах, пенсионный фонд в налоговую еще в октябре вызывали, чтобы з-ту наемным работникам повысил - увеличить государство пытается собираемость....................

Поселянин
Да уж что-что, а доход наше государство зубами выгрызет на любом раскладе, инфа 100%, как программист-бухгалтер заявляю ответственно.
AlexIII
Ну у меня тоже так было. За два ода до пятилетки к двум стволикам брал полуавтомат. Действие разрешения было как раз по дату смены пятилетки. Так и удобно, весь арсенал принес, осмотрели и домой в темный ящик.
Doctor Psyho
Всех с Новым Годом !!!
Любви , удачи , здоровья и развития !!!
ВЕТЕРРРРР
Наконец-то появилось новогоднее настроение!

Всех с наступающим Новым Годом - удачи всегда, везде и во всем!

А, чтобы по теме: пусть новые ормаги и все остальные тоже в следующем 2011 году нас радуютЪ обновками для души - кому чего захочется и сможется.........................

AlexIII
С Новым годом!!!
AlexIII
Вчера был в Медведе. Порадовало наличие и цена патрончиков, как гладких, так и нарезных. Спасибо за скидочку 😊 будем пользоваться.
Продавцы явно соскучились по покупателям - вступили в разговор все вместе.
Elektron1
хотелось бы добавить слов благодарности в адрес продавцов "Оружие"!
Присматривался к ППП, но в итоге взял ПЦП Бенджамина, заняв определенную сумму у друзей. Продавцы подошли в полном понимании вопроса, полностью подобрали комплект: прицел, пульки, масло, набор для чистки, кольца и чехол. Пришлось повозиться из-за выбора оптики. В конечном итоге все было установлено и прикручено. За что им огромное спасибо и особенно Алексею. Так же выдали накопительную карточку. Теперь счастливый обладатель ПЦП
strelok1000
небольшой магазинчик на северной 34 "викинг",продажа в основном пневматика и запчасти на охотничье и пневматическое оружие, выбор не большой но можно заказывать плюс цены не большие

------------------
олеган

qazm
ЧО то я с этого " Викинга" не в восторге,выбор скудный. На Предтеченской серьезней. На днях заезжал в "Оружие" потрещал с адм.Сергеем по травматике, с импортными пистиками пока тишина!пневматики полные витрины! на следующей неделе завезут и травматику и патроны к ней (будут и 9мм АКБС для ИННЫ), так же патроны охотничьи (вроде СКМ).Обещали гумманные цены!
Старый Браконьер
Doctor Psyho, удалось пристрелять БРНО? На днях взял себе в варианте 12х308 в С-Пб. На следующей неделе повезу в разрешительную. Интересует дистанция сострела стволов. Прицел товарищ устанавливал? Какие результаты. Отечественные патроны с жесткими капсюлями можно пользовать "кентавр" в первую очередь.По тиру на Пошехонке еще вопрос: в какое время лучше ехать чтобы никого не было; что имеется из сервиса: труба, наушники, упоры?
Домовой_06
В Снайпер лучше сперва позвонить: 71-50-54. Раньше пристрелка была по вторникам, четвергам и субботам. "Из сервиса" была зрительная труба, наушники и кондовый советский пристрелочный станок.
Doctor Psyho
Doctor Psyho, удалось пристрелять БРНО? На днях взял себе в варианте 12х308 в С-Пб. На следующей неделе повезу в разрешительную. Интересует дистанция сострела стволов. Прицел товарищ устанавливал? Какие результаты. Отечественные патроны с жесткими капсюлями можно пользовать "кентавр" в первую очередь.По тиру на Пошехонке еще вопрос: в какое время лучше ехать чтобы никого не было; что имеется из сервиса: труба, наушники, упоры?

БРНО пристреливали в поле , при - 22 градусах.
На дистанции 65 метров Полева-6 из верхнего гладкого легла на 4 см. ниже нарезной.Но строго по вертикали.
Ориентировочно при 0 градусов по Цельсию должно в одну дырку приходить.
Разочарование постигло со всеми другими пулями :
B@P от Главпатрон ( точная , не хуже Полева-6 ) , обнизилась на полметра.
Все другие еще хуже , с занижением до 110 см.
Вот что делает русский мороз !!!
Прицел установлен "Липерс" 1,5 на 4 с точкой внутри кольца - настоящий загонный прицел.
Просто другая жизнь !!!
Капсюля ружье бьет все , даже при минусе.
По тиру : тел. 71-50-54 , обычно удается накануне позвонить ,
и на следующий день пострелять.
Максимальная дистанция 90 метров ,
есть школьные парты , упоры , мешочки , пара станков со струбцинами , подзорные трубы.
Наушники лучше взять свои ( в "Умельце" есть за 70 руб.)
Нарезной ствол пристреливали на 65 метрах так , чтобы попадание приходило на 4 см. выше 10-тки.
Это дает 15-ти сантиметровый "коридор" примерно до 250 метров.

(Ружье уже бывало в поле ,и надо сказать успешно !
Что характерно - вся дичь взята "гладким" стволом !?!)

По баллистике - можно в поисковике набрать волшебные слова "Баллистический калькулятор" ,
ввести туда тип оружия , длину ствола , тип патрона , температуру и т.д..,
и он все сочтет !!!

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Старый Браконьер
Заехал вчера в стрелковый тир "Снайпер", цены на аренду тира поднялись. Полчаса 600 рублей, час - 900 рублей. Без учета дистанции. По нормальному пострелять нужно не менее 2-х часов, что будет стоить уже 1800. ИМХО -дорого, лучше на эти деньги патронов купить. Так что с пристрелкой подожду до открытия сезона.
Домовой_06
я прицел в своё время за час неспеша пристрелял... И ещё - эти цены для 1-2 стрелков.
ВЕТЕРРРРР
Старый Браконьер
Полчаса 600 рублей, час - 900 рублей. Без учета дистанции.

Окуеть!

Старый Браконьер
ИМХО -дорого, лучше на эти деньги патронов купить.

Это точно. Кстати, в "Оружии" на Предтеченской молодцы - цены на патроны подровняли.

Домовой_06
подровняли в какую сторону? 😛
ВЕТЕРРРРР
в правильную - уменьшили
Doctor Psyho
По-моему , Рэмы 870-е снова в Оружии есть.


Рэм-870 после работы.

Всем привет и удачи !!!

ВЕГА -51
Ребят, подскажите!!!! В каком из ормагов самый большой выбор травматики и патронов к ним, а таккже где цены пониже (интересуют травматические патроны). Если можно адрес и телефон. Заранее спасибо.
Старый Браконьер
Вам что партию травм. оружия требуется приобрести?
ВЕГА -51
Да нет 😊))) Просто я сам с Мурманска, а у нас там ценник на это заоблочный, да и выбор маленький 😞(( Хочется подзатариться подешевле.
viktor2112
Был в Медведе на Гагарина.Рылся в патронах для гладкого на весну.Фиочи шняга тонкая гильза дробь торчит и перетянута закатка , сверху шляпка как грибок.Полуавтомат будет клинить,итальяшки в своем репертуаре всю некондицию гонят в Россию."Динамит-Нобель" сильно утоплен капсуль,наверняка осечки будут и гильза тонкая от дроби прыщи наруже.Взял на весну "Рио" Испанский и "СКМ"внешний вид без претензий."Медведям" респект подготовились к весенней охоте,большей выбор патронов,уважуха!!!Посмотрел в нете по ценам с Москвой 0 в 0 нет смысла там заказывать.
ВЕТЕРРРРР
viktor2112
"Медведям" респект подготовились к весенней охоте,большей выбор патронов,уважуха!!!Посмотрел в нете по ценам с Москвой 0 в 0 нет смысла там заказывать.

что и требовалось доказать......... - персонально директору магазина "Барс" (можно ведь и ассортимент держать, и реализацию делать, и при этом цену шибко не перегибать!)

в "Оружии" на Предтеченской, кстати, тоже цены вкусные + там на патронно/оружейном отделе скидки работают........

Старый Браконьер
нас там ценник на это заоблочный, да и выбор маленький
По оружию - смотреть нужно конкретную модель. Патроны самые дешевые в Медведе и Оружии.
GooseHunter
Ребята, в наших магазинах кто-нибудь видел натроны "B&P" на 12 калибр? Если да, то в каких именно и по какой цене? Заранее благодарен!
Старый Браконьер
Видел в "Медведе" дробовые итальянские, тоже в гордоновской гильзе (не фиочи - точно),но цену не помню сейчас.
GooseHunter
Спасибо за инфу! Надо будет заглянуть в "Меведь". Лично мне очень понравились новые магазины! В "Оружии" самый дешевый порох - за банку "Сокола" 200 руб, а в "Медведе" дробь дешевле - за 1 кг. дроби "00" просят 120 руб! Я уж не говорю про обслуживание и отношение к клиентам - не сравнить с "Барсом" и уж тем более с "Егерем"! Все покажу, расскажут и объяснят!!! Недавно брал там маскировочный костюм...цена дешевле, чем в "чучалке.ру"!!! Сам удивился!
dennovv
На прошлой неделе выбирал сыну нож. Требования были: цена до 1500, небольшой размер и вес, в т.ч. небольшой размер рукояти. Я не силён в ножах, поэтому своими словами: никаких гард, острая часть лезвия должна почти вплотную подходить к рукояти, чтобы можно было чистить картошку и срезать грибы, не вытягивая большой палец, никаких стилетных лезвий и намёков на колющее использование. В общем - небольшой, очень утилитарный нож в ножнах. И всё. Как оказалось - проблема. Тесаков, шкурателей и подделок под боевые модели - море, а МАЛЕНЬКИХ практичных - кот наплакал. В Оружии есть скандинавские какие-то, вроде подходящие по параметрам, но ценник - тыщ 5 вроде... Для ребёнка, с учётом высокой вероятности утери в первый же сезон - чересчур.
В итоге выручил ТЦ Умелец - нашёл в аккурат то, что искал. Ок. 1000 цена. Российский.
Я далеко не специалист по ножам, но у меня сложилось впечатление, что ассортимент в наших магазинах несколько смещён в сторону крупных ГЛАВНЫХ ножей 😊
А маленькие, удобные, практичные, но не понтовые почти отсутствуют. Ошибаюсь?
Старый Браконьер
А маленькие, удобные, практичные, но не понтовые почти отсутствуют. Ошибаюсь?

Так и есть. Если время позволяет, лучше заказать через интернет-магазин.

AlexIII
Во во, Сложилось впечатление, что привозящие ножи их (ножи) и не пользуют кроме как на кухне.
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
Во во

Лешь, а в Устье есть ормаг?

Старый Браконьер
Проехав сегодня по оружейным магазинам г. Вологды с прискорбием заметил что нигде нет высокоскоростных патронов 22lr. Кое-где лежит климовский "Стандарт" и "Биатлон", импортные в основном 22wmr, 22lr импорт - один патрон S&B. Межсезонье .... ):
ВЕТЕРРРРР
Старый Браконьер
Проехав сегодня по оружейным магазинам г. Вологды с прискорбием заметил

Вот, значит чем ты в рабочее время занимаешься!


Старый Браконьер
нигде нет высокоскоростных патронов 22lr

У меня есть........

Старый Браконьер
нигде нет высокоскоростных патронов 22lr
Пля, стоило написать - сразу появились.
AlexIII
Сергей, увидел твой апрельский пост только что (вообще давно на ганзе не был). В Устье ормага нет. Бизнес-поле свободно. 😊
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
давно на ганзе не был


где ж ты ропадал?

AlexIII
Бизнес-поле свободно

вопрос, чем конкретно это поле засеять 😛?

AlexIII
Как в мае дочь родилась, так и невыездной стал.
А про поле так бог его знает, сам в Устье один раз за лето был.
Съездил на рыбалку: сгорел до обугливания, винт на Мерке на выброс, улов одни шнурки.
ВЕТЕРРРРР
AlexIII
в мае дочь родилась

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Веселая у тебя сейчас пора 😛 - второе дыхание уже должно было открыться. Считай, вторая молодость.............

AlexIII
Ага, сижу и радуюсь за собратьев, которые поедут на открытие охоты.
Ствол с февраля не доставал.
Doctor Psyho
Всем привет !
Сто лет не заглядывал в родемую ветку !!

Весной в Медведе купил тактическую турецкую помпу Армсан "АрмТак RS-X2" за
18 с копьем тыр.. Успел на весенней подбить с него вальдшнепа на 30 метрах дробью N7,5 от Главпатрон(или Феттер-щас не помню).
Стрелял с него в тире , со штатными прицельными не смог вывести к нормальной стрельбе.
Подкопил баблосиков , купил в Барсе-1 Эймпойнт-9000 за 16,5 тыр вместе с установкой , сегодня отстрелял.
Фото ружья и стрельб в теме "Armtak rx-1" , раздел "Ружье глазами...".
Патроны Фиоччи с дробью N3 впечатления не произвели.

Всем привет и удачи !!!

Старый Браконьер
Прочитал про пристрелку Армсан "АрмТак RS-X2. ИМХО, не стоит от ружья требовать большего. Хочется пулей подальше - возьмите крупнокалиберную нарезку. Дробью нормально для такого ствола стреляет. Без добычи не останитесь 😊.
Doctor Psyho
Без добычи не останитесь .

Спасибо на добром слове !

"Практикой поверяет человек правильность своих идей ,
мыслей , воззрений." В.И.Ленин

Вывезу в поле - посмотрю !

Кстати , к ружью отношусь нормально .
Пока вполне устраивает.


------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Владимир Патриот
Напишите пожалуйста адреса всех оружейных магазинов Вологды.
Владимир Патриот
Магазин "МедведЪ"
Адрес: г.Вологда, ул. Гагарина д.41 (напротив стадиона Витязь).


БАРС-1
г. Вологда, ул. Чехова, 2
Вологда, ул. Мальцева, 54

Нашёл вот эти магазины. Ещё есть какие-нибудь?

AlexIII
Вверху темы все написано.
Cartman35
Здравствуйте Вологодские товарищи))
Кто-нить подскажите по резинострелам и ценам на них в Ваших магазинах, а то у нас в Череповце выбор совсем удручающий.
Интересуют Хорхе 1 и Гроза 02 03.
Спасибо за ранее.
ВЕТЕРРРРР
Cartman35
подскажите по резинострелам и ценам на них в Ваших магазинах

В "Медведе" тел.8(8172)53-76-98:
Стример - 15 000 руб. (в наличии)
Хорхе - нет у поставщиков
Гроза02 - 22 800 руб. (в наличии)
Гроза03 - 29 000 руб. (один был, сразу купили)

В "Оружии" на Предтеченской тел.8(8172)856-36-60:
Хорхе - нет
Гроза - нет

В "Барсе" тел.8(8172)21-05-10
Хорхе - нет
Гроза02 - 19 000 руб. (заказаны, ждут)
Гроза03 - 28 950 руб. (заказаны, ждут)

Cartman35
Сергей, спасибо огромнейшее за информацию.
Вы не в курсе почему такая цена странная на 03 в Медведе и Барсе?
Буду, на всякий случай, в Барс звонить.
А у нас 03 лежит тоже за 30 штук, и Хорхе1 за 20 500. Вот репу чешу.
За Грозу жаба слегка давит((
ВЕТЕРРРРР
Говорил сегодня по телефону с директором Барса, он мне лично эту цену и озвучил. Я сам удивился, что тройка дешевле двойки получилась. но цены реальные. А Медведь, видимо, наценку из-за спроса сделал, или закупаются в разных местах.

Я бы если стал выбирать, то предпочел бы Грозу, а не Хорхе. Разница по бою между второй и третьей моделью не такая уж существенная (тройка чуть резвее, чуть точнее - но, на наших дистанциях можно это "чуть" не брать в расчет) - вобщем. дело вкуса.

Cartman35
Ок, буду в Барс звонить теперь. если по привозу так и останется цена, рвану к Вам в Вологду не задумываясь.
Я про Хорхе начал думать из-за веса, как запасной вариант, а так всегда хотел Грозу 03. Все ещё Т12 хвалят, может тоже посмотреть?
ВЕТЕРРРРР
Cartman35
Все ещё Т12 хвалят, может тоже посмотреть?

Если не жалко 50000-70000 рублей, которые за него теперь просят на вторичном рынке, то без проблем - отличный пистолет (на соревнованиях все три призовые места взяли участники именно с Т12). В свободной продаже уже однозначно не купите (с 01 июля ввоз импорта запрещен, а то, что было завезено, давно распродано).

Представители нижегородской фирмы АКБС, которые импортировали Т12 из Словакии в РФ, намекнули на то, что хотят наладить производство аналога Т12 во второй половине 2012 г. в РФ уже в виде ОООП. Но, это уже совсем другая история.............

ВЕТЕРРРРР
Cartman35
Я про Хорхе начал думать

хороший пистолет, но больно уж зубаст - хотя если только для спорта, то прокатит

я в сентябре подарил мужу сестры отборный Хорхе-МК2+ (чтобы в ЛОа осталось две единицы - под закон подстраивался новый 😊 ), так он конечно очень доволен, теперь у него новая строка расходов появилась - на патроны

Cartman35
всегда хотел Грозу 03

для спорта оптимально, да и для самообороны при грамотном применении неплохо - главное, что патрон самый распространенный, бюджетный, и производит его много кто (ТехКрим, КСПЗ, АКБС), хотя лично для меня кажется слишком габаритным для малокалиберной/9РА травматики, плюс есть жалобы конкретно по Грозе03, что гнет шток затворной задержки и выбивает ее (33 выступает в Грозе и как замок пистолета, и как упор для штока возвратки) - потому, лучше считаю, что Гроза02

Cartman35
"На патроны" это приятная статья расходов на которую можно закрыть глаза))
Да, пистолет смотрю исключительно для спорта, и желательно 9мм. Ещё стальной, пластик я не люблю у меня он не ассоциируется с надёжностью почему-то. Может, конечно, стоит посмотреть на 04 и 05.
На Т12 цены совсем дикие, в страшно даже "куплю-продажу" открывать.

А отборный сами заказывали или в магазине выбирали?
Просто хоть знать, на, что внимание обратить.

Cartman35
Ещё профильную ветку ТехноАрмса начал активно читать.
ВЕТЕРРРРР
Cartman35
А отборный сами заказывали или в магазине выбирали?
Просто хоть знать, на, что внимание обратить.

Тот экземпляр Хорхе отбирался из 40 штук в климовском "Темпе" очень крупным специалистом по фортообразным (участник этого форума и мой хороший знакомый из Москвы Vanila, он взаимодействует и с КСПЗ-Хорхе, и с ТехноАрмс-Грозы, и с ТарджетТехнолоджис-Стримеры, настоящий фанат оружия, пишет статьи, проводит отстрелы, его приглашают производители на испытания и отстрелы новинок, сам он владел-владеет большинством образцов тавматики). Пистолет выбрал действительно беспроблемный, потому мне его и дарить было не стыдно - новый хозяин реально очень доволен.

А я сам, понимая, что травматическое оружие мне нужно для тира и стрельбища, тоже склоняюсь к тому, чтобы взять Грозу-021 со стволом EVO. Она и полностью металлическая, и эргономичная, и многозарядная, и под доступны патрон, и ресурсная. ИННА хороший пистолет, но слишком сеет после пяти метров, а Штейр дожидается ремонта. Короткоствол нам в ближайшее время вряд ли теперь разрешат - жест доброй воли перед выборами так и не сделали, берегут этого туза в рукаве или банально боятся. Так что будем выбирать Грозу.

Cartman35
ВЕТЕРРРРР
Так что будем выбирать Грозу.
Да, я тоже так решил.
Спасибо большое за советы.
ВЕТЕРРРРР
На вас столбить изделие (будет с EVO и за 19тр)? Я себе буду брать.
Cartman35
ДА! Конечно, если это Вас не затруднит!
Буду очень благодарен.
ВЕТЕРРРРР
я забронировал в Барсе две, приедут после среды

в Медведе, даже со скидкой по золотой карте (5%), на 2660 р. дороже получается

Cartman35
Сергей, Спасибо большое.
Забрать нужно будет сразу же? Я так понял это будет Гроза 02?

Конечно по сравнению с нашими магазинами. экономия будет ещё больше, да и выбор.

ВЕТЕРРРРР
021(EVO), которые по ОТК после17.11.11г. - смотрите тему "Новости" в ветке ТА

думаю, что отложить можно будет на разумный срок

Cartman35
Всё ясно, почитаем.
Постараюсь приехать сразу же, максимум день.
Cartman35
Надо магазинами запастись будет, для спорта рекомендуют не менее трёх.
Там в коробке только один ведь?
ВЕТЕРРРРР
один

Вы позвоните директору Барса, закажите пару магазинов дополнительных (я к своей заказал, он в заказе пометил все). Сошлитесь на то, что бронировалось две Грозы, что помимо двух доп магазинов надо еще два, то есть четыре.

Я директору говорил, что вторая Гроза-021 бронируется для череповчанина, так что он идентифицировать сможет, под какой заказ магазины еще нужны. И цена для нас с Вами закрытая: 19000 руб. (на прилавок они могут попасть с чуть большей ценой).

Cartman35
В магазине сказали, что директор будет только в понедельник.
Ещё сказали, что магазины к Грозе и т.п. у них продаются и так. Стоят около 2000 рублей.
Я походу не успею их до заказать. Если приедут после среды, то они уже в пути.
Doctor Psyho
Всем привет !

Обращу внимание народа на изменение "первого" отдела в магазине оружие.

Полностью изменили обстановку первого зала :
- стоят красивые витрины с правильной подсветкой
- а в них хороших ножиков куча , и складных , и не очень.
- много американских , есть со сталью АУС8 , есть из порошковой стали ,
и даже " компаундный" ??? , гле лезвие сшито как "молнией" =
в смысле через загзагообразный шов по типу молнии режущая кромка
сварена с обушком. Интересно.Красиво.
Девайсы всякие появились и электронные (навигаторы . видеорегистраторы и т.д. и т.п.)

В общем - рекомендую заглянуть , посмотреть.

Всем привет и удачи !!!

ВЕТЕРРРРР
Спасибо за информацию, доктор. Надо будет зайти. Вот, что значит здоровая конкуренция.......
ВЕТЕРРРРР
В "Оружии" на Предтеченской был. Пожалуй, у них теперь самый интересный и удобный для просмотра ножевой отдел в городе. Молодцы!

Пообщались с А.П. о вечном и насущном 😊. Он, реально воспринимается мною теперь, как визитная карточка магазина, причем реально по-хорошему. Если, зайдя в "Оружие" не поговрил с ним - считай, что и в магазине не был.

Плюс, помимо навигаторов и видеорегистраторов для авто, появились еще и часы (аутдор - для экстрима).

Cartman35
ВЕТЕРРРРР
В "Оружии" на Предтеченской
Я кажись только в нём не был, из всех в Вологде.
Сергей, приветствую. Не приехали наши "грозы" ещё?
ВЕТЕРРРРР
Директор "Барса" обесчал к середине начинающейся (этой) недели. Вы мне скиньте телефон в ПМ, я отзвонюсь как только.....
Cartman35
Хочу в этой ветке официально поблагодарить Сергея (ВЕТЕРРРРР), за огромную помощь в приобретении пистолета, а также его последующей пристрелки, я очень доволен покупкой.
Большое спасибо!
ВЕТЕРРРРР
Всегда пожалуйста. Сам рад, что все получилось, и своей обновке тоже.

PS Хорошо, что в Вологде теперь есть выбор и здоровая конкуренция среди ормагов - когда, если не в Медведе, то в Барсе или Оружии найти или заказать, то что нужно и по вменяемой цене тепеь завсегда можно.

Cartman35
Ага, значит после поездки в Вологду прошла неделя, потопал я в магазины, в Череповце смотреть патроны 9 P.A.
Шо мы имеем: в Комбате только АКБС стандарт по 30 рублёв, в Оружии есть всё и стандарт и магнум и КСПЗ 80 Дж, всё по 35 рублёв за патрон.
Остальное не смотрел, не стал нервы портить))
Я к чему? Да к тому, что в Медведе всё это я купил за 21 рупь за патрон!!
Чё за разница такая?? В Барсе за 25 рублей-патрон!
Если я собрался тренироваться и сжигать много патронов, то на кой хрен я буду ходить в магазины своего города, если мне в Вологду дешевле ездить!?
Cartman35
На оружие разница по ценам бешеная!
Вепрь 12К: Комбат 34 штуки, Оружие (Чер) 32 штуки, Медведь 30 штук!

Продублировал в "Оружейные магазины Череповца".

Ustas-Aleks
Череповец - город лидеров. Особенно по ценам 😀
Владимир Патриот
"Череповец - город, в котором хочется жить" 😊
Меня тоже порадовали Вологодские оружейные магазины, хоть и пришлось потрудиться, что бы найти магазин "Барс") Огорчает лишь территориальная удалённость. В нашем "Оружие" на ул. Ленина из принципа ни чего не куплю. Цены загнуты, а от консультантов кроме ленивых движений и незаинтересованных зевков ни чего более не наблюдал.
Doctor Psyho
Кстати , в магазине Медведь снова появились пулевые патроны с пулей Совестра , 4 вида , 2- 12 на 70 и 2- 12 на 76.
Стрелял на 90 метров .Идут практически прямо , без занижения.
Ценник 190-210-230-290 рр.

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Cartman35
Сергей или Олег.
Просьба к Вам, мало-ли мимо магазина НАТО будете проходить, зацепите мне арафатку пожалуйста, оливу или хаки (какая будет), я на соревнованиях заберу.
Если не трудно)
ВЕТЕРРРРР
Позавчера был - не было ее (все смели с прошлого завоза), людям напомнил - они ждут завоз, предоплату брать не захотели, сказали, что и так отложат и помнят, на предстоящей неделе еще раз им позвоню или заеду...........
Cartman35
Спасибо, Сергей. Если будет только такая http://hato.su/289-536-large/-.jpg
возьми её.
ВЕТЕРРРРР
ок
nikita-1516
Я тоже там бываю иногда, пока не привезли. Увижу - возьму.
Cartman35
Спасибо, Олег. Сергей сегодня звонил, сказал взял цвета хаки.
Потом и оливу куплю, будет две))
ВЕТЕРРРРР
nikita-1516
Увижу - возьму.

я купил уже (лучше на тренировку собирайся)

Ustas-Aleks
Товарищи, что в вологодских магазинах есть для релоуда 12 калибра и как по ценам 9РА?
ВЕТЕРРРРР
Ustas-Aleks
для релоуда 12 калибра

и гильзы, и капсуля, и порох, и начинка, и настольные станочки полного цикла........ (все, чтоб назакатывать самостоятельно)

Ustas-Aleks
по ценам 9РА

если от АКБС, то в "Медведе":
- Магнум и Стандарт по 24 р./шт.;
- Спортивные по 22 р./шт.

на нарезные цены выросли

Cartman35
У нас в Комбате чёт случилось походу)))
Магнум и Стандарт так же, Спортивные 23-50
Сергей, стоит-ли на спортивные заморачиваться всё таки, или на стандарте остаться?
ВЕТЕРРРРР
Cartman35
У нас в Комбате чёт случилось походу)))

Катерина видимо прочитала и довела руководству, что прибыль можно получить не только за счет наценки, но и за счет увеличения объема продаж..........

ВЕТЕРРРРР
Cartman35
У нас в Комбате

У вас в "Комбате" скидку 5% тебе персонально должны дать, тогда "Спортивные" станут для тебя за 22-33. Думаю, что после 100 шт. можно вести диалог про скидку................ (мне делали).

Cartman35
стоит-ли на спортивные заморачиваться всё таки

Да я их толком не опробовал (все МдИ, М и Стандарт запускал), потому корректно отозваться не могу, но лично сам заморочиться хочу, потому как они "Спортивные", значит для наших целей (опять же, какая никакая, экономия).
Думаю, что наши EVO на них четко работать должны. Чем меньше навеска, тем меньше будет высить и точнее полетит. Просто отстрелять их надо пару пачек, чтобы понять........

Cartman35
Я возьму на выходных стандарт и спортивных, тоже сравнить.
Только не думаю, что большая разница будет.
ВЕТЕРРРРР
разница в цене 2 руб. + лайт навеска, которая успеет вся сгореть, и не будет подбрасывать пулю 0,8 гр. на завышение.........
Жерик Вартанов
Мужики приветствую Вас никто в магазинах не видел ружья на комиссии в магазинах мц-10,110, 11,111? Благодарю!
ВЕТЕРРРРР
Много комиссионного в "Егере" на Пролетарской. Можно продавцам заявку оставить с телефоном - отреагируют при появлении нужного изделия.
Жерик Вартанов
ВЕТЕРРРРР

А у них есть сайт или электронная почта, а то я сейчас далекова-то нахожусь.

Н.Валерич
Сегодня состоялись похороны ОЛЕГА(Holeg_M),продавца из магазина "егерь" трагически погибшего в прошедшую субботу http://kp.ru/online/news/1253686/ .
Д~Д
.
Домовой_06
.
ВЕТЕРРРРР
.
Doctor Psyho
.
Doctor Psyho
В магазине на Предтеченской купил СПИ от Главпатрон.(Стальняа Пуля Иванова).
Народ некоторый на ганзе нахваливает ее за точность и кучность.
Мне Иванов писал в личку, предлагал выступить со своими пулями и моим РЭМ-870 на пулевом конкурсе от Артемиды.
Пули его заточены под парадоксы и слагганы. Он все а Полевым соревнуется.
Я Иванову ничего не ответил. А Полев сейчас болеет.

В Барсе купил стальную пулю тандем от Рекорд , для своей 20-тки.
Было сказано мне , что такой пулей можно и по глухарю стрелять, делает она в нем аккуратное круглое отверстие.

В Медведе есть пули Совестра (206-2... рр.), в том числе и для 20-го калибра.
Моей Мароччи в 20-м калибре - понравились они не очень ,
Стрелой от Рекорда стреляет моя Марочча куда как кучнее.

В два раза дешевле стоят американские пулевые патроны Хорнади , выглядят пули в них как полуоболочка винтовочная с пластиковым красным оконечником ,
полуоболочка насечена на 8 лепестков для улучшения раскрываемости в тушке.
Заявленная скорость 2000 футов в секунду , т.е. 600 м.с.(Почти нарезняк!)
Что-там написано про стрельбы на 200 ярдов.Типа если она 100 ярдах идет с превышением на 2 дюйма , то на 200 ярдах занижается на 6 дюймов.
Написано , что для слагстеров.( Бишь под парадокс должна подойти.)

Еще дешевле стоят стальные пули Дупплекс из прибалтики.
Есть исполнение Монолит и экспансивное. Типа 66 рр. штука.
В 12 и 20 калибре. Победители и призеры прибалтийских соревнований по пулевой стрельбе из гладкого - стреляют Монолитом.
Экспансивная у меня из 20-тки пошла не очень. Т.е. на 50 метрах говорить о куче не представляется возможным. Все , конечно , в зеленом квадратном человечке ,но типа "осыпи" что-то.

Из 12-го калибра Совестра и Хорнади на 50 метрах приходят туда-же , куда и
пуля Полева-6.Только у Совестры и Хорнади отдача потяжельше.

Их потенциал надо смотреть на 90 метрах , но не было времени.

Сезон зверовой охоты еще не закончен ,предлагаю обратить внимание !!!
Дальний , точный и убойный выстрел интересует каждого(ИМХО) !!!


------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Doctor Psyho
Дальний , точный и убойный выстрел интересует каждого(ИМХО) !!!

Может по завершению охоты устроить соревнования
по пулевой стрельбе из гладкого ?
Или типа тренировочный сбор ?
Мож командой на кубок Артемиды поехать ?????( если стрелять получится ?)

П.С.: в этом году все победители стреляли пулей Полева-6.


------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Д~Д
Может по завершению охоты устроить соревнования
по пулевой стрельбе из гладкого ?
СКК "Снайпер" уже не первый год пытается сие действие сорганизовать. Желающих только маловато.
Домовой_06
Я за! Регламент?
dennovv
Магазин "Оружие" достал своей спам-рекламой на мобильный. Вот, чес-слово, эффект обратный.
Домовой_06
я в чёрный список закинул, да и фсё...
Doctor Psyho
Регламент?

Наверное как в "Артемиде" :

стрельба стоя с рук на 35 метров - 5 выстрелов
стрельба стоя с рук - 50 метров - 5 выстрелов.
при равных результатах - перестрел =

и вот тут можно дать волю фантазии :

например пострелять - на скорость ( по попперам . дробью)

- или в разные мишени ,пулей , 5 выстрелов ,
типа с переносом точки прицеливания
с мишени N1 на мишень N8)

- или в движении, пулей , 5 выстрелов в 5 мишеней

времени до марта много . можно придумать.
можно до марта и не тянуть.


------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Д~Д
- или в движении, пулей , 5 выстрелов в 5 мишеней
движущиеся мишени - сложно организовать, остальные упражнения довольно просто устанавливаются в тире.
Doctor Psyho
Это понятно . Можно самому двигаться от стенки к стенке.
Или это уже будет небезопасно ?*
Д~Д
это уже будет небезопасно ?
Вполне даже безопасно при соблюдении несложных правил ТБ.
Вот к примеру:
http://www.russia.ru/video/gonka_10089/
ALEKS 007
[QUOTE]Originally posted by dennovv:
[B]
Магазин "Оружие" достал своей спам-рекламой на мобильный. Вот, чес-слово, эффект обратный.

Магазин "Медведь" не достал спам-рекламой?

Doctor Psyho
Магазин "Медведь" не достал спам-рекламой?

Не.. А вот "Золотой Ключик" !!!!

ВЕТЕРРРРР
Вчера открылась очередная ежегодная выставка «ARMS & Hunting 2012». Очень жалею, что не получилось поехать в этом году 😞

Если, кому-нибудь удалось побывать, думаю, что все будут рады отчету с впечатлениями. Новинок в этом году очень много...........

На просторах сети больше всего понравился вот этот один из первых отчетов о выставке 2012-го года:
http://live-report.livejournal.com/1676091.html

Velid
Не.. А вот "Золотой Ключик" !!!!
А меня достал какой-то VipDiscount, каждый день, откуда только мой номер узнали.
ВЕТЕРРРРР
Вот еще обзор с выставки «ARMS & Hunting 2012» (есть видео):
http://igorman.ru/oruzhie/arms-hunting-2012.html
Д~Д
обзор с выставки «ARMS & Hunting 2012»
На 10-ой минуте видео по ссылке(стенд Феттера) мелькает человек очень похожий на хозяина магазина "Барс" 😊
ВЕТЕРРРРР
Д~Д
хозяина магазина "Барс"

Вот мы покупали тебе прицел сегодня в одном из ормагов Вологды, где политика скидок пошла, как бы это помягче сказать, в обратную сторону 😞
А в "Барс" я приехал сегодня за тульской п/о 7,62Х39, которая с 10-ти гр. пулей, она там (в "Барсе") оказалась, я скупил все, что было. И несмотря на то, что карточки сего ормага не имею, был удостоен скидкой в 10% - ПРИЯТНО.

Потому делаем вывод, что не зря люди на выставки ездят 😛. Кстати, барнаульская оболочка в "Барсе" тоже дешевле, а если с обозначенной выше скидкой покупать, то разница с медвежьей ценой будет 19%. Просто, когда все начиналось (появление в Вологде новых ормагов), было наоборот!

PS Сложная штука маркетинг............

Doctor Psyho
Сложная штука маркетинг............


был удостоен скидкой в 10% - ПРИЯТНО.

А вот у нас в колхозе . аналогичный случай произощел :
в среду со знакомцем покупали ночник в "Барсе".
С кронштейном и установкой.
Скидка - вааще !!!

Барсу , и , отдельно Тарасову Александру - респект и уважуха !!!

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Stnikov
ищется CZ 452 22lr varmint, не попадалось ли на глаза в ормагах вологодчины? сами мы не местные, в вологде бываю редко
Stnikov
AlexIII
В медведе б/у по моему продается такой.
спасибо, буду иметь ввиду!
ВЕТЕРРРРР
Коллеги, кто-нибудь может рассказать за ножевые магазины "Клинок", которые появились в Вологде?

Вот ссылка на группу сети "Клинок" в Контакте:
http://vk.com/id169468518#/klinok_vologda

Где в Вологде самый оптимальный выбор ножей?

Д~Д
может рассказать за ножевые магазины "Клинок"
Бывал в Архангельске в этих магазинах, знаком с управляющим. Осталось хорошее впечатление. Ассортимент разнообразный, и довольно большой. Цены тоже не ломят. Заточкой вот еще помню занимаются. Надо будет заглянуть.
ВЕТЕРРРРР
Д~Д
Надо будет заглянуть.

Я сейчас озадачен выбором подарка другу. В запасе у меня неделя осталась. Нужен охотничий вариант с небольшой тактической ноткой. Изделие надо практичное и утилитарное, без украшений и хохломы.

ВЕТЕРРРРР
Д~Д
такие нравятся

Следопыт интересный из представленных.

Д~Д
Заехал в РИО в отдел "Клинок". АиРовские изделия присутствуют, конкретно следопыта правда не было. "Тактические" : фальк, бенч. Много кухонников-японцев.
5hade
Про Клинок
Шел с вокзала, на столбе узрел обьявление "Магазин клинок - любые ножи", посмотрел по сторонам и не найдя по сторонам ничего похожего вбил в телефоне - гугл выдал адрес - зосимовская 36. Т.к. делать было нечего - решил дойти, по искомому адресу, там на окне висит лист a4 "магазин ножей перехал на зосимовскую 70", Вот зашибись, не успели открыться уже переехали, а адрес даже на оф сайте и в офгруппе вконтакте забили менять. Целевая аудитория у нас не нежная - им 10 кварталов пройтись - раз плюнуть.
Итак, подвал под привокзальным магазином, напополам с китайским тряпьем, зал большой и пустой, витрины по стенам, их много и ножиков в них тоже дофига.
Но ассортимент... бестолковый, 2/3 или, даже, поболе совершенно неинтересные, бесполезные и некрасивые 😊 модели. Катаны какие-то, кухонники по большей части китайские, охотничьи говнодамаски, и, как хайэнд - китайские линейки мировых брендов. Немного виксов и лезерманов. Менеджер закупавший явно не в теме, ему все равно что покупать и продавать. Или не продавать.
Теперь о самом грустном, цены, увы, как обычно, в 2-3 раза завышены, примерно как в медведе. Чтоб их хоть как-то оправдать, на витрине в колдстиловскими реконами, например, лежат бумажки про производство сша и что-то про качество, даром что их на тайване производят. На других витринах дезинформация продолжается, кажется бокер магнум - германия но не уверен. Про продавца сказать могу только что он тоже приветствует клиентов фразой "вам что-нибудь подсказать?" Видимо, если потенциальные покупатели почуствуют себя как двоечники, не выучившие урок, то продажи идут лучше.
Вот такие впечатления, только один плюс можно много чего глянуть на витрине, но покупать - увольте, не олигарх.
Хотя, хотел взять маленький кухонничек от викторинокса и большую трамонтину - сенчури, цена приемлимая, а их все равно нигде не продают, но раздумал.
Да, и отличный слоган на штендере, "ножи для мужчин ножи для женщин"
Д~Д
цены, увы, как обычно, в 2-3 раза завышены, примерно как в медведе.
Это если сравнить с ценами на сайтах производителей (импортеров)?
5hade
Д~Д
Это если сравнить с ценами на сайтах производителей (импортеров)?
Это если сравнить с ценами за которую конечный потребитель может приобрести данный товар в количестве 1шт с доставкой(оптом должнобыть дешевле). При покупке из сша или китая. Знание иностранных языков не обязательно,алиэкспресс и ибей теперь по-русски, с оплатой проблем-нет терминалы на каждом шагу. Да придется подождать месяцок, но стоит ли это двойной-тройной преплаты? Другой вариант ганзовская барахолка - чуть дороже, но в рамках разумного. Крыса - 1500-1600, в клинке - 2880. Спайдерко эндура ~2500 с ибей и 4900 в магазе, Лезерман вейв ~2000 или 5500 - есть разница?
Да даже в вологде, когда 10-12 долларовые неплохие китайские энланы в умельце иногда есть по 500-600р, это куда ни шло, но когда за них же просят в районе 1000 -это борщ, считаю. Викторинокс фермер - 1100 в барсе, и 1660 в клинке. Они тоже не себе в убыток торгуют. Если уж неслабо вложились в магазин заточенных железок игрушек для взрослых мужиков, (для которого в нашем маленьком городе немного потребителей,а не считающих денег еще меньше) стоило поискать поставщиков по-лучше. Конечно, продавец может просить любую цену, но ведь не купят и будет лежать годами. В общем, с ценами ,считаю, им надо что-то делать. Сугубо личное мнение как покупателя из ЦА.
ВЕТЕРРРРР
5hade
Сугубо личное мнение как покупателя из ЦА.

Посетил "Клинок" в цоколе на Зосимовской, 70. С Вашим мнением полностью согласен. К сожалению видится, что появился "Клинок" в Вологде не из любви к искусству, а с целью поднять денег на торговле ширпотребом..........

Vlad V
Камрады, я фигею с "ВедМедя" - в "Барсе" патроны 10х32 25 р./шт., а в Медведе - 60! Они их через Владивосток везут? 😀
ВЕТЕРРРРР
Vlad V
а в Медведе - 60!

К сожалению последние год-полтора ценовая политика в этом ормаге деградировала((

Причем замечал, что на увеличение цены там влияет увеличение спроса на определенную категорию товара.

Vlad V
Как говорится - не успели порадоваться.. В "оружии" на Предтеченской, имхо, ассортимент не велик. Приходится ходить в "барс" опять.
Doctor Psyho
В "оружии" на Предтеченской, имхо, ассортимент не велик.

Вроде распродаются- закрываются.
Висит несколько ружей и веет упадком...

Д~Д
магазин "Оружие" в дальнейшем огнестрелом не будет торговать.
кмс92
и веет упадком...

... упадок во всём...

Игрек
Подскажите, в каком из магазинов хороший выбор комиссионного гладкоствола?
Буду проездом в Вологде, хочу посмотреть себе горизонталочку.
Д~Д
Комиссионное оружие есть в Барсе и Медведе.
Игрек
Д~Д
Комиссионное оружие есть в Барсе и Медведе.
Спасибо!
Velid
Д~Д
Комиссионное оружие есть в Барсе и Медведе.

В Барсе надо спрашивать, на витрине ничего нет!

Игрек
Velid
В Барсе надо спрашивать, на витрине ничего нет!
В Барсе огнестрела вообще походу нет.
А в Медведе ассортимент хороший. Даже места не хватает под коммисионное оружие.
Д~Д
В Барсе огнестрела вообще походу нет.
Просто его поменьше чем в Медведе. Я патроны в Барсе в последнее время покупаю, бо дешевле выходит, чем в Медведе с картой.
Игрек
Д~Д
Просто его поменьше чем в Медведе
Я имею ввиду ружья. Ни одного не видел сегодня.
Velid
А в Медведе ассортимент хороший. Даже места не хватает под коммисионное оружие.
Что нибудь интересное есть?
Игрек
Velid
Что нибудь интересное есть?
Ну это смотря что для вас интересно 😛
Для себя себя, ничего не увидел.
Velid
что для вас интересно
ИЖ-58М 12 к.
Игрек
Velid
ИЖ-58М 12 к.
Врать не буду, ИЖ внимательно не смотрел. Там штук пятнадцать ценников висит. ИЖи есть, но какие не знаю.
Velid
Сегодня был в "Медведе" б/у ружей практически нет, висит Зауэр за ... 100000руб.!!! Посмотрел на цены в данном магазине, мягко сказать они вызвали сильное недоумение, думаю в скором времени мы останемся с одним "Барсом".
Д~Д
Там с б/у оружием целый стенд был. Можно позвонить и уточнить по крайней мере что есть в наличии.
Velid
Можно позвонить и уточнить по крайней мере что есть в наличии.
Может быть неправильно выразился, и так в наличии 3 или 4 ИЖ-18, 2 ИЖ-43, убитый ТОЗ-БМ, ИЖ-58 в ушатанном состоянии, ТОЗ-63 с вмятиной на столе, МЦ 21-12 бук, состояние неплохое, и Зауэр, по моему модель 8, 16/70 за 100000 руб. в состоянии как новый.
Д~Д
ИМХО кроме одностволок висеть на витрине все перечисленное будет долго.
Velid
Д~Д
ИМХО кроме одностволок висеть на витрине все перечисленное будет долго.

согласен, одностволки по цене 2,5 - 3 тысячи, поэтому мне кажется и они будут висеть очень долго.

Cartman35
А в каком магазине патроны дешевле??
Поселянин
Мужики, а на Пролетарской магазин сдох или жив ещё?
Д~Д
Закрылся.
вадим 1
Магазин Оружие не закрылся, но объявляет о распродаже остатков. Скидки 30% на все.
ВЕТЕРРРРР
вадим 1
объявляет о распродаже остатков

Плохо, что у "Оружия" сайта нет((. Можно хотя бы страницу ВКонтакте создать и скинуть информацию об ассортименте и распродаже.

Например, у "Медведя" страницу ведут непосредственно продавцы основных отделов:
http://vk.com/medved_35#/medved_35

начинающий 35
Нужна скидочная карта в медведь (чем больше тем лучше) буквально на полчасика).
начинающий 35
3 есть, надо 5 и более))))))
TIIL-59
Изначально написано :
[B][/B]

Лучше им позвонить,в магазины...В "Барсе"(рядом с ним вход) должны быть.

Ustas-Aleks
Подскажите, в Вологде Викинг работает? Интересно отечественное нарезное. Нашел поиском два номера (274581, 284381) оба не работают.

И еще раньше на Предтеченской 75 а был магазин - работает еще?

davad3000
оба нет и давно
Ustas-Aleks
ага, спасибо 😊 Медведь, Барс и все получается по нарезному?