Охота на зайца.

plohish35
Здравствуйте господа. Я только начинаю свою карьеру охотника. Не могли бы вы подсказать , где в районе Череповца можно за зайчиком поохотиться? Где он у нас вообще обитает:-) А вообще было бы не плохо, если кто опытный взял с собой на эту охоту, так сказать уму разуму научить. Да охота подразумевается без собаки. Заранее благодарю всех ответивших:-)
plohish35
Что тут вообще нет охотников из Череповца , никто не ходит за зайцем?
Даже как то грустно стало:-(
gon 1965
Да просто год(уже третий подряд) не урожайный на зайца. Здесь с собаками ходишь, бывает и без подъёма день пройдёт. А так один подъём за выход, а два подъёма уже и за счастье. Собаки без ног выходят из леса.
Р.S. А раньше до обеда степашку-двух добыл и домой, а сейчас по потёмкам возвращаемся.
Doctor Psyho
Два раза по семь часов ходил за заикой - но сильно грамотные зайцы ноне.
Дядька с 6 октабря по тем местам ходит , в отпуске , почти каждый день. Так вчера загонял зайца , которого мы начали гонять неделю назад !!!
А у дядьки охотничий опыт именно в тех местах 34 года , собачке 6 лет !!!
У него с 6 октября 3 (Три) трофея !!!
Такие вот нынче зайцы !!!

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

gon 1965
Я вчера первый раз в сезоне по зайцу отдуплетился(заяц нынешний, ещй серый), подранил. Выжловка осталась довольной. Спокойно добрала и отобедола, другой выжловке(пока молодые, наганиваю по отдельности), привезли голову, да передние пазанки в подарок. Так что собаки уже зайчатины откушали. теперь надеюсь очередь за хозяиным.
Всем ни пуха, ни пера.
plohish35
Съездили в Мяксинский район к деревне Михайлово, проходили по полям и перелескам км 10 наверное, вообще ничего не видели. В лесу попискивал рябок, но на манок не шел. Короче первый выход , полный ноль. Но зато нагулялись в сласть:-)
Н.Валерич
Может кому интересно будет http://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?pid=47803#p47803
Человек наверно не обидится.