Курсы на травматику. Где, как, почем?

Nordblacksmith
Надумал до кучи к охотничьему обзавестись травматическими оружием самообороны, посему прошу знающих земляков рассказать как обстоят дела с прохождением курсов обучения в Вологде.
Какие конторы занимаются, куда лучше податься, что из себя представляет процесс, почем такая радость, где как и что спрашивают, где легче пройти?
ВЕТЕРРРРР
вот в этой теме
https://guns.allzip.org/topic/239/788654.html

sniper35 все расскажет и посоветует

ВЕТЕРРРРР
Nordblacksmith
где легче пройти?

неправильная постановка вопроса, ведь "тяжело в ученьи - легко в бою"

Nordblacksmith
Хорошо, спросим и там. А насчет "тяжело в ученьи - легко в бою" ходят слухи, что так как подготовка граждан на оружие самообороны платная, то при сдаче правил граждан "валят" на мелочах и несущественных деталях.
Вон - тестовые вопросы, опубликованных в интернете содержат заметное количество ошибок, понять почему некоторые варианты ответа на них отмечены как правильные невозможно - противоречат законодательсву. Так что знание законов - это одно, а вот ходить сдавать несколько раз завалившись на какой-нибудь спорной глупости не хотелось бы.
Старый Браконьер
НОУ "Набат-Плюс" такие услуги предоставляет на договорной основе. ул.Зосимовская,53. Руководитель Смирнов Леонид Александрович, препод. Конев Леонид Николаевич. т. 75-49-35, 56-22-83. Занятия для "самооборонщиков" каждую вторую субботу месяца, в остальные дни для частных охранников. Стоимость - 500 рублей, свидетельство получаете в тот же день.