Ищу мастера, нужно 4 стопора подавателя в Птицу

ZHmypIK

Собственно ищу человека, который ответственно сделает 4 стопора подавателя для моей птицы, что кушает свинец. Делали мы стопоры по схеме Avto, но у меня не работает нормально, посему готов оплатить работу по изготовлению более сложного и технологичного стопора(например с шариками). Переслать это счастье в Смоленск.
Кто возьмется? 😛

AAK.177

Никто. Денег мало, возьни много. К тому же нужны именно те магазины, к которым нужно делать стопоры (каналы под шарики во всех профрезерованы по-разному и каждый стопор будет индивидуально-уникальный и невзаимозаменяемый). Или ищи мою старую тему и делай сам.

ZHmypIK

сколько мало? =) тем кто уже делал, думаю труда не составит. Насчет каналом могу померить каждый ибо во всю длину магазина его параметры одинаковы. Темы изучал, делать некогда и нечем...

AAK.177

Ну вот в августе на пенсию уйду - подумаем...

BRN

у меня заготовки до сих пор валяются токарные. паршивого качества правда. в целом конструкция оказалась крайне геморойной и капризной. Имхо затраты и усилия не стоят того.

Meier

Малоизвестный метод - опишу, насколько смогу. В башке магазина в канале подавателя снимается фаска, получается конус, в котором шары перед выстрелом сами расклиниваются. Птица начинает стрелять свинцом. Угол и глубину фаски подбирать экспериментально, я слышал про 40 градусов.

ЮрБор

Meier
Малоизвестный метод - опишу, насколько смогу. В башке магазина в канале подавателя снимается фаска
http://guns.allzip.org/topic/24/437422.html

ZHmypIK

Дело в том что огроменный разброс скоростей и "качество" снарядов без стопора сводят на нет все попытки пристреляться на средние дистанции и уверенно попадать в ростовую... Вот и ищу помощи именно здесь...

UZ Mergan

Наиболее простой и вполне эффективный способ вам уже указали ссылкой выше...

ZHmypIK

"Делали мы стопоры по схеме Avto, но у меня не работает нормально, " стартовый пост, буравить еще 4 головы я не хочу

AAK.177

А прямыми руками и разверткой 4,5 мм, вставленной в хороший шуруповерт не пробовали? Тогда не знаю!
А шариковые стопоры я буду делать только для себя, и то, если жизнь заставит...

ZHmypIK

делал победитовыми борами на бормашинке, знакомый хардболист-стоматолог, я конечно попробую увеличить угол дреммелем(боры закуплены), но когда это будет... Повторюсь времени нет. давайте к теме, Нужен человек который может сделать и уже делал подобное, о цене договоримся

AAK.177

Там больше имеет значение ширина паза - она не должна быть меньше 4,5 мм, а глубина - не менее 2/3 диаметра шарика (в месте начала канала в голове магазина).

ZHmypIK

это ясно было и так, тема со стопорами изучена вдоль и поперек, нашел человека который уже делал не раз, в том числе и у пациентов стоматологии)))

ZHmypIK

что самое интересное - стопор скорей всего работает, только газа, попадающего в магазин через щель меж шаром и стенкой головы достаточно, чтобы откинуть подаватель на пол магазина, иначе никак не объяснить просто...
Этот подаватель с некоторым кол-вом шаром возвращаясь лупит по стопорным. И как результат мятые все в разной степени, что скажете?

ZHmypIK

актуальный вопрос)

ZHmypIK

Значит, помощи не ждать?)))

Drozdovik

Попробуй фторопластовый подаватель поставить в обойму вместо штатного стального. ivenh00ev говорит, что это помогает избежать замятие свинцовых шаров. Сам правда не пробовал, но видимо не за горами, так как стопор от avto, великолепно проглатывающий стальные шары, на свинце работает не очень стабильно. Наблюдается неподача шара на линию выстрела, наверное угол велик. Ещё могу посоветовать почитать тему http://guns.allzip.org/topic/24/437422.html , а именно сообщения начиная с #255. Толково написаны нюансы проточки. И нюансы обработки дроби.

ZHmypIK

Спасибо! Стопор работает конечно, но откат механизма серавно есть, мне важна стабильность скорости выстрелов, была важна =). Ща у меня короткий дрозд на свинце и 654й с таким же стволом. А вообще проблему решил покупкой Сх4