Вопрос по ложе

wellad

Господа, поделитесь опытом, каким составом снять родное покрытие с ложи ВАМ50. Хочу изменить форму и немножко доработать. Спасибо.

Youri

шкуркой,или специальным кругом для удаления краски(у меня фирмы 3М,стоит дорого)

laiki

составом для снятия краски.Продается в автохимии.Лак размехчается и снимается просто тряпкой.

wellad

laiki
составом для снятия краски.
А состав этот в дерево не впитается?

rau

скорее всего впитается (тч могут быть проблемы с новыми покрытиями)так что лучше шкуркой или кругом

laiki

блин,ничего никуда не впитывается,теоретики.Испробовано,например,на Кариере

blacksmith

"блин,ничего никуда не впитывается,теоретики!!!!!"

Подписываюсь под димкиными словами.

Jaguars

Любая "Смывка старой краски" - рулит! Одного самого маленького бутылька тебе хватит. За часок ложе будет очищенно.
После того как снимешь покрытие, перед тем как будешь наносить новое, рекомендую нанести бесцветную пропитку для дерева - Base (база, любой заграничной фирмы). Нанеся базу ты тем самым создашь однородную по впитываемости поверхность и не будет после нанесения морилки или цветного лака не желательных пятен.
Пятна появляются из за того что где то не на 100% снят старый лак и новое (цветное) покрытие в одном месте "впитается" в дерево и тем самым будет светлее чем в том месте где покрытие легло на старый лак и не впиталось.
Я когда то занимался продажей лаков, морилок, красок...
Лак советую наносить только стойкий к истиранию и стойкий к перепаду температур (Zip Gurd - кажись) и не менее 3 слоёв.

khvorovs

энтим летом обдирали деревянные окна, делались под заказ на фабрике, красились в нужных условиях тикурилой, но простояв 4 года стали сильно облазить, хрен его знает может краска была бракованная или еще чего, но после этого к тикуриле доверие ослабло, но родственники прикупили для окраски её же. пробовали смывку краски, краска сьеживается и слетает на раз, оставляя древисину чистенькой, после этого проходили слегка шкуркой (где краска облупилась дерево пстало покоробленным,так как попадала вода) при смывке главное не прощелкать и счистить вовремя обо краска пытается присохнуть в сеженном состоянии, но чтобы прощелкать нужно постараться, оставить после нанесения смывки минут на 30. за 30 минут ты успееш не раз счистить эту сьежившуюся краску, такчто не бойся. но пошкурить я думаю всеравно будет нужно. сам хочу счистить со своей бамки лак и сделать пропитанной, да и последствия войны с женой удалить.

wellad

Вообще то я хочу изменить форму, а для этого придется строгать, пилить и долбить 😊. Так что смою, потом шкуркой, а потом за топор. Спасибо всем.

khvorovs

главное не переусердствуй, потом покажеш чего получится, интересно же. желаю тебе удачи в нашем "безнадежном" начинании!