Многозарядная пневматика

Vagner

Подскажите, может быть кто-то знает, существуют ли многозарядные системы (винтовки)на РСР или СО2? Не имею ввиду пистолеты.
Все имеющиеся наработки пляшут от увеличения длины ствола и мощности 651-го. А вот прозвучавшие в Сети переделки из ИЖ-38 на СО2, или "Кроха", делались, только, как болтовки. Мне кажется, что дополнительная установка на них барабана на десяток пуль, была бы революционным шагом. Причём перезаряжание нужно оставить ручным, продольным перемещением цевья. При перемещении назад, происходит взвод боевой пружины и проворот барабана. При перемещении вперёд - проталкивание пули из барабана в ствол и запирание казённика.

SwD

Существуют.. И барабанные и магазинные варианты..
Из самоделок - как минимум кит ИЖ60/61->PCP..

эксгуматор

Кросмановские СО2 винтовки есть с трубчатым магазином и с револьверным. И мой крыс 2177 (2100) тоже шариками железными может стрелять. Туда где-нить штук 500, как минимум влезает.

FuzzyBear

Была у меня (и сейчас есть, только где прокладку достать к ней под баллон, не знаю,износилась и травит, зараза) Daisy 2002 (на CO2). С виду несерьезная, вся пластиковая, но стреляла прилично и по мощности, и по точности. Недавно нашел в ней отверстие в дозаторе, которое для ослабления использовалось (эх, знать бы раньше, когда была исправна, вкрутил бы туда винт на герметике и было бы мне счастье. Но это лирика.
Так вот, в этом девайсе (а он, кстати говоря, pump-action) магазин винтовой ажно на 35 (если не ошибаюсь) пуль. Зело удобно было (легко перезаряжать, практически не опуская винтовку, да и кол-во пуль приличное).

эксгуматор

FuzzyBear
Наверное трубчатый, в цевие под стволом? Как у помпухи. У Крысов такие есть.

prockofev

да есть МНОГОЗАРЯДНАЯ пневма на СО2, обладателем которой я стал вот вот....., называется G1200 от всем известной испанской фирмы гамо, заряжается и 100% надежно работает либо 12 гамо матч либо 14 гамо раундами вылавая соответственно 175 и 160м/с

вот фоты, через некоторое время сделаю обзор с фотками

MadHamster

2FuzzyBear:
Daisy 2002? полуавтомат? Дело в том, что у меня есть пистолет 2003 который, по-моему, использует тот же механизм, во всяком случае тот же винтовой магазин на 35 пуль. Интересно было бы узнать где там злое отверствие в дозаторе...

FuzzyBear

2 Эксгуматор
Ну что же я, дурной, что ли? В цевье там баллон вставляется. А магазин действительно винтовой, на 35 пуль.

2 MadHamster
Там в цевье (где "помпво" передергивается) баллон, ближе к прикладу - дозатор (т.е. горлышко баллона направлено к стрелку). От дозатора идет трубочка ввех к стволу и трубочка вниз - через которую, собственно, часть газа и уходит. Проверить бы, да только сначала нужно бы с прокладками и разборкой этого самого дозатора разобраться.

MadHamster

2 FuzzyBear:
В твоей винтовке нужно передергивать цевье перед каждым выстрелом? Или все-таки самовзвод? В моем пистолете схема не такая, но похожая, так там второе отверствие обеспечивает работу автоматики. Kстати, при длине ствола примерно 12 см скорость пули диаболо 0.48 г примерно 130 м/с, баллона 12г хватает на 60 выстрелов.

ADF

MadHamster
2FuzzyBear:
Daisy 2002? полуавтомат? Дело в том, что у меня есть пистолет 2003 который, по-моему, использует тот же механизм, во всяком случае тот же винтовой магазин на 35 пуль. Интересно было бы узнать где там злое отверствие в дозаторе...

...Из "дэйзи-2003" путем довольно несложных манипуляций получается полностью автоматический пистолет-пулемет с технической скорострельностью 1400 выстр\мин.
Правда, небольшой геморрой с надежностью - но американцы от этого пулемета просто торчали, по причине чего "несчастный" пистолетик был быстренько снят с производства...
Неужто ты про это не слышал? 😛ipec:

Очевидно, что так как в винтовке использован аналогичный принцип подачи пуль, ее тоже можно сделать автоматической - было бы очень заманчиво короткими точными очередями свинцовых пуль класть каркуш 😛

MadHamster

2 ADF :
Да, я узнал об этой истории сравнительно недавно, и сейчас уже не смог найти никаких руководств по переделке Daisy 2003 в автомат. Но... я сам сделал такую модификацию уже через полгода после покупки, еще в "доинтернетный" для меня период. Просто это первая мысль, которая приходит в голову, когда разбираешь пистолет: "А зачем это в шептале сделали овальную дырку под ось? Ага, это чтобы оно теряло сцепление со спусковым крючком после первого же выстрела...". Правда, там надо еще вытащить предохранитель от случайного срыва ударника, а то в 50% случаев после очереди пистолет остается в спущеном состоянии, как результат передергивать затвор надо, ну и 2 пули в стволе получается :-) а вообще я все быстро вернул как было, так как при стрельбе очередями балона хватает выстрелов на 25... правда, теперь у меня витает идея сделать на базе этого механизма винтовку... а там уже можно и переключатель огня поставить, особенно если ее сделать для работы с большим резервуаром CO2.

ADF

Всего 25 выстрелов???
Америкосы воде говорили о чуть ли не 90...
Ведь при автоматической стрельбе газ остывает, давление газообразной фазы падает и его расход уменьшаеться.
С дроздом примерно так-же: при быстром опустошении магазина мощность падает, но кол-во одинаковых выстрелов с 12г баллона возрастает до 90.

Правда, те-же американцы жаловались на периодические заклинивания свободного затвора при использовании пуль и по этой причине часто предпочитали стальные шары.

Кстати, всегда хотел поподробнее разглядеть магазин daisy-2003 и как он устроен. Можешь фотки накидать?

FuzzyBear

Да, там нужно перезаряжать вручную после каждого выстрела, хватает тоже примерно на 60-70 выстрелов. А отверстие я начал искать (и нашел) после того, как обнаружил на корпусе букву F в пятиугольнике (вот уж не ожидал увидеть маркировку на такой полуигрушечной винтовке с кучей пластика). Но все равно, даже при ручной перезарядке (а она довольно удобная) это гораздо удобнее переламывания ствола и прочих вариантов. Прокладочку бы...

MadHamster

Сначала о 25 выстрелах: происходит так потому что при стрельбе очередями баллон охлаждается так сильно что давление падает ниже уровня необходимого для правильного срабатывания автоматики, ударник не отводится до конца и пистолет издает затухающий прррррр, при этом пули даже не попадают в ствол. Потом, если дать баллону нагреться, можно еще сделать небольшую очередь, и все. Я точно не помню, 25 там выстрелов получалось или больше, но до конца магазина газа не хватало.

Kлинило у меня пистолет крайне редко. Я заметил, что клинит с плохими пулями или если пули деформировались при снаряжении магазина. А как стрелять шарами со штатным магазином я себе не могу представить.

Схему магазина я попытаюсь выложить позже. Есть несколько препятствий: во-первых, магазин это единственная сложная деталь пистолета, к тому же сделанная из пластика и имеющаяся у меня в единственном экземпляре. Во-вторых у меня нет цифрового фотоаппарата и я не уверен, что смогу сделать что-то достойное с помощью сканнера. Пока попытаюсь описать его работу без разборки. В одном торце магазина есть отверствие через которое пули попадают в промежутки между лопастями крыльчатки, после того, как пуля вставлена крыльчатка проворачивается. Из крыльчатки пули попадают в спиральныи отсек, проходящий через весь магазин. Магазин устанавливается над затвором, штырьком, находящимся в другом торце магазина механизм пистолета проворачивает крыльчатку, пуля падает и досылается затвором в ствол. Надеюсь, из этого описания можно что-то понять...

ADF

О чудо! Я все понял... 😛

В общем - это такой маленький шнековый магазин.

FuzzyBear

Вот-вот, и у меня такой же! Господа, раз они продаются где-нибудь, может, их и ремонтируют где-нибудь? Так жалко, что она стоит без дела.