поршень задирает трубу компрессора

krok12

У меня ППП норика шторм. Так вот при взведении поршень задирает трубу компрессора. Снимал, полировал, смазывал. Через некоторое время опять начинается. Поиск не работает. Может кто сталкивался с подобной проблемой и как то смог ее решить? Буду благодарен за подсказку.

gnom

Таковы особенности норики. Каленый поршень, мягкий цилиндр и неразрезная тяга. Любые полировки только усушубляют положение.
Единственный выход

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/401490/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/401489/

zloyqadrat

это что? вкручены шпильки из мягкого металла? у меня на Ругер Хок Элит тоже самое, но там еще шток поршня не соосен поршню

nik373k

Скорее пятна припоя, нежели шпильки. Просто и надежно.

gnom

Это запресованые и обточенные таблетки из латуни

krok12

Здорово задуманно. А если обточить и кольца поставить из какого нить пластика.

gnom

Нет мяса для колец, да и таблетки проще.

Alexander Pyndos

Задиры усугубляются силиконовой смазкой. Смазка с дисульфидом (консистентная) решила,
в свое время, этот вопрос на моей Марвик-Голд без вставок.

gnom

Даже если нет задиров, рано или поздно там появляется пластическая деформация, металл компрессора мажется и переносится назад. Я видел несколько норик с настрелом в пару дес тысяч, у всех очень значительный износ компресора. Так же изнашивается и зуб запирания.

krok12

Спасибо за совет, пошел думать.

maxalexan

На кохляцком форуме Benjamin Trail NP XL 1500 некоторые люди писали о такой же проблемы. Вообщем там люди делают кольцевую проточку на поршне. Пологаю это делает токарь. И одевают фторопластовое кольцо. Полагаю колечко тоже не топаром строгано.

gnom

На НП1500 мяса у поршня много, там можно. Но все равно не желательно так ослаблять поршень.
http://gnom256.narod.ru/obzori/benjtrail1500.html
На норике мяса не хватит, развалится поршень

krok12

Все таки сделал две проточки, мне так проще, чем латунные вставки. И колечки из фторопласта. Только что собрал. Если будет возможность, то завтра попробую. Ну а если будет нехорошо, то по совету Gnoma заморочусь латунными таблетками.

zloyqadrat

сделал на поршне Ругера подобную полезность, для запрессовывания таблеток счел толщину стенки поршня маловатой (там же полочка нужна), поэтому вкрутил латунные шпильки на резьбе М3 в трех местах, сверху и с боков. Теперь будем посмотреть что будет с задирами и на долго данного мероприятия хватит 😊

ober

у нас один раз был случай, про поршень. получили АК74 на складе МосВОКУ в Ногинске. во время стрельб один автомат заклинило. а они совсем нулевые нам были выданы. газовый поршень каким-то раком от рамы отделился (болтался) и его заклинило в газовой трубке.

норику не выдавали))

krok12

Пока работает без нареканий. Будем посмотреть как дальше.