Абгрейд ГХ 440

Dugus

Давно меня мучает данная тема.
На сколько я понимаю ГХ 440 абгрейдют, установкой нового поршня, например от Павла Х. И втыкают туда пружины от Д48-54, а то и от В 350. Ну вот собственно говоря, хотел бы послышать мнения, о результатах.
1. Какая реальная моща ?
2. Какая реальная кучность ?
3. Не развалилось ли ложе, ни треснуло ли плечо стрелка от отдачи?
4. Как чувствует себя оптика, кронштейн?
Если таковые абгрейдеры есть то напишите !?

SOVA

У меня сейчас поршни на подходе когда поставлю обязательно напишу об всех улучшения.

Azazello

У меня на 440-м хантере стоит поршень от Павла-х с пружиной от 350-й дианы. По моще конкретно сказать не могу, но то что возросла, ощущается. Кучность осталась как и раньше. Ложе цело, отдача не беспокоит, не огнестрел всё-таки. Оптика тоже жива, диана магнум, думаю, должна держать такое безобразие. Взвод стал гораздо напряжней. Тягу взвода надо усиливать, а то разойдётся чую скоро в разные стороны. Спуск раза в полтора стал жёстче. Скрежещет громче при взводе. Собрал еле-еле при помощи папы, килограм на сто весом, надо мутить девайсину для сбора. Поршень, кстати, длинней родного миллиметра на два, хотя вполне его можно было укоротить примерно на сантиметр, и получить ещё небольшой прирост в скорости докучи к диановкой пружине.

Pavel_h

Потверждение офиц. источника -

1. Скрежет при взводе - есть такое дело и точно совершенно. Диаметр пружины больше обычной - тяга "скрежет" о пружину для Д350.

2. Проблем со спуском быть не должно таких сильных. Наверное не совсем хорошо и по "центру" закреплен УСМ и конкретно шептало.

3. Особо стоило отметить - как раз "гашение" отдачи и в следствие всяких колебаний в разные стороны, которые могут не нравится стрелку. Хорошо чувствуется, когда даешь выстрелить из обычной и с тюнинговым поршнем.

Про длину - да, есть такая ошибка.
Его можно укороить мм на 7-8 конкретнее скажу.

В следующих партиях так оно и будет.
В данный момент все поршни разошлись и вроде все остались рады.
Новые будут еще лучше и обязательно будут в течение 2,5 месяцев.

Удачи. 😉

P.S Ни капли рекламы.

Bernard

to Pavel
То что продаётся в магазинах, особенено GX 440, то в дырку в поршне вреж болт, и ты достигнешь паспортных характеристик. Что касается пружин от Дианы, то они обладают большим ресурсом. А если ты хочешь стрелять уток, то вступи в общество охотников, и купи нормальное пороховое ружьё. Воздушку оставь для тренировок, патроны дешевле 😊)))

OxOTHuK

Ну не достигнет!!!
будет 220-230 тяжелым КП10.5 или 260-280 полуграмовой пулей!!!
(разве что по дизелю достигнет заветную цифру 305)
Считается, что паспортных 305 винт достигает при стрельбе 0.48 пулями гамо хантер.
Спроси на форуме, кто смог достигнуть полуграмовой пулей 305 метров без апгрейда?

Поэтому и разгоняют их.

Dugus

А зачем спрашивать на форуме ???
Практически, все винтовки не показывают свою паспортную скорость. Это вполне нормально.
Её же тестируют в лабораторных условиях,
(в "стирильной" обстановке.)
первые 10-20 выстрелов. При новой пружине...
Неужели Д350, показывает, 350-360м\с, пулей 0.48г. да врятли, или ГХ 1250- 380м\с.
Как я понял, все производители мерют пулями 0.45г, с мягкими юбкачи,..... Например Дианы
мерют пулями RWS Hobby, их вес 7 гранн.
ГХ 440, не дотягивают потому, что у нас в России , они поступают, чёрт знает какие.
Мне дядька рассазывал. Ему показывали ГХ440 вт, без буквы "Ф", качество очень хорошее.
Он показывал 8.4гранна,(0.55грамм)скорость
275-277м\с. На рогатом хронографе.
Он тут же купил себе такой же но с "Ф" - говно. После возврато мощности и полировок, шлифовок, кое как 17Дж наскрёб. В Россию везут , не канцицию и брак.
Кому что попадётся. У кого то ГХ440 показывает в стандартной комплектации 19-20Дж. У когото с натягом 15-16Дж.
Вот так.

Mr-Linker

Dugus
В Россию везут , не канцицию и брак.
Кому что попадётся. У кого то ГХ440 показывает в стандартной комплектации 19-20Дж. У когото с натягом 15-16Дж.
Вот так.

С чего это ты взял???
По закону - не более 7.5дж?
вот их и получите...
Никто не обязан гарантировать возвращение паспортных (не ослабленных мощностей).
Апгрейд винтовок мне лично чем то напоминает разгон компа - ну если какая то железка продается с рабочей частотой положим 100 МГц, почему она должна работать на 200МГц???
😳 😛ipec:

OxOTHuK

Да в принципе согласен.....
Ижмех он и в испании ИжМех, тока называется ГАМО....
Овальные поршни, задиры на пазах боевого компрессора, плохо проваренные тяги поршней...
По словам Сергея13 - у него овальный поршень и поэтому всего 19.5 внутренний диаметр, значит, что еще и пружина левая (должно быть 19.8 у пружины) http://guns.allzip.org/topic/24/1090.html
У меня кстати пружина была из проволоки диаметром 2.75, поменял местами с муркой (уж там то точно родная правильная пружина купленая в Д-кордоне 😊)

Кстати, Д350 говорят, показывает скорость паспортную, то есть 350м/с пулей 0.4 (ну видимо RWS Hobby)
Да и ГХ1250 тоже не так сильно отстает от паспортных данных...

Dugus

А я что сказал? Все прыгают от того, что производитель мериет пулей 0.48г. Но это не так.
Такой пулей практически ни одна винтовка после 200-300 выстрелов свою скорость не показывает.
а вот 0.44- 0.45г, тут то да...
Этой пулей и ГХ 440, показывает 300м\с.
У меня с ГХ 890, слава богу, повезло.
Цилиндр без волн, поршень, как зеркало был изночально да и овальности покайне мере штангель-циркулем этого не заметил. Только были заусенцы везде. Пришлось шкурить их.
На счёт мощности не знаю, когда купил, хроногрофа небыло. а вот счас с настрелом
3300-3400, СР10.5 выдаёт 212-214 м\с.
Пружина, прям долгожитель какойто. Новыю пока не ставил, но думаю в районе 230м\с должно быть.

Dugus

В недавнее время меня заинтересовала, такая вещь, как утяжелитель поршня. Как бы получается, что его вес , затачивется под отдельную пулю. Кто с этим эксперементировал откликнетесь, каких результатов добились ???
Меня интресует , одаптировать вес утяжелитеся для пули СР10.5, сколько надо грам? Потому что родной утяжельтель сделан под пулю 0.5-.51г.

OxOTHuK

http://guns.allzip.org/topic/3/2843.html
Вот. Под какую пулю оптимизирован этот утяжелитель - не знаю, сам не проверял, но однозначно тяжелее чем 0.5 грамма... Потому как утяжелитель заметно тяжелее, чем штатный.