Длина мушки на МР-512 ++

VictOr358

Герры,

ввиду сексуальной несовместимости ОП Липерс и магнумнутой МР-шки, решил внять советам вумных людей и поставить назад механические прицельные приспособления. Но вот возикла проблема, если "кормовая" приблуда сохранилась в целости, то и мушка и намушник были торжественно пройо-йо... в процессе переезда. Кроме того, резьба была обрезана. В принципе, я уже "набросал пару формул" (с) как сделать новый вариант, но я не знаю длины мушки. Кто-нибудь может помочь с размерами?

Интересует конконкретно следующее:

Shanson

18мм

Ветеринар

17,6 мм.
______________________

Рекомендую сделать мушку поуже, где-нибудь в пределах 0,5 мм, иначе по небольшим предметам нормально не прицелиться.
Еще рекомендую заменить родную прорезь на диоптр - с ним целиться гораздо удобнее (не в сумерках).

Shanson

Я ах...аю! 0,4мм конечно, рулят!

Ветеринар

Когда начал писать ответ, твоего поста не было.

VictOr358

Спасибо!
Как раз диоптр я сейчас и моделю.
Надо только подумать как делать заднюю диафрагму, либо крепить на штатную прорезь, либо городить что-то самому. На штатном механизмне при вводе вертикальных поправок изменяется угол, это не есть гут.

Luger

Приветстую.
У меня у самого на мурке стоит то диоптр от СМ-2 то Рысь-7м по настроению, так вот при стрельбе с диопрта мушка толстовата и она на 35-40м перекрывается силуэт вороны, а это не есть гут особено когда приходится делать поправку по высоте самой мушкой когда хода диоптра не хватает. я сделал следующее чему очень рад: плоскогубцами разверул верхнюю часть мушки на 90 градусов она стала тоненькой ровнеькой и все видно :-)
с уважением Luger

Ветеринар

Забыл написать: если делать мушку тоньше и стрелять с прорезью, то прорезь желательно заменить на боле узкую.

VictOr358

Мушку буду делать с кольцевым намушником, соответственно вставлять прозрачный кругляш из лексана с отверстием (1...1.5 мм). Для этой цели превосходно подходит прозрачный сидюк, коих идет пара в комплекте с любым кейкбоксом сидей или дивидей.

Old_Rat

может и опоздал к раздаче советов, но и мои 3 копейки - пока был открытый прицел поставил кусок скрепки с огрызком кислотно-желтой ее родной оплетки (по бумажкам - то самое), а по крысам в сумерках уже не видно...