не собирается хатсан 70 :(

KabaH

На днях купил хатсан-70. Разобрал как написано было на форуме, почистил от вазелина, но при сборке гдето проглючил со спусковым механизмом и в результат винтовка не взводится. Есть ли в Киеве профессионалы, которые могут его правильно собрать (разумеется за вознаграждение) ?

Yrka

Тебе нужен штифт диаметром 4.7-5 мм, длинной 10 мм. Схемка есть тут http://guns.allzip.org/topic/24/77857.html
штифт нужен чтоб собрать СМ не на винтовке , после того как соберешь ставишь см в салазки цилиндра и выпихиваешь самодельный штифтик родным и УСЕ должно работать. Там проффесионалы не нужны..

Red Hammer

Собирал я и без штифта самодельного, не так уж он и нужен. Скорее всего у автора утеряна маленькая пружинка "У", которая должна быть между деталями 3 и 2 на рисунке, ссылка на который в ответе выше. По этой причине винтовка взводится (а точнее поршень встает на боевой упор) только один раз. Затем поршень перестает фиксироваться в боевом положении. КаbаH, я правильно Вас понял?
Кстати у меня пружина У витая, а не такая как на рисунке в том топике.

KabaH

Огромное спасибо за ссылку с картинкой механизма. Все заработало. К счастью не понадобилось второй раз пружину снимать.

KabaH

Не совсем так. Пружинку У изначально я не потерял, просто не туда ее поставил, и винтовка вааще не взводилась.

PS: не знаю как в одиночку можно родную пружину от хатсана вставлять. Я (76кг) с приятелем (101кг) пока ее вставили то аж очко вспотело 😊

Red Hammer

Ясно... Я когда свой разобрал, долго думал откуда она могла вывалится 😊 Еле пристроил куда надо. Тогда еще постов с картинками на форуме не было, пришлось самому кумекать. А боевую пружину я вставлял домкратом - упер затыльник в подоконник, компрессор в домкрат. И вперед 😊 А вот у кого нет утяжелителя - у тех она вставляется легко.

Yrka

Red Hammer
Собирал я и без штифта самодельного, не так уж он и нужен...
Я тож так собирал , пока не надоело ловить разлетающиеся детальки 😊

И кстати рекомендую доработать свой СМ как на схеме - я 2 штуки так сделал - спуск легче и плавнее. Также надо заполировать трущиеся поверхности.

Red Hammer

Про штифт: это понятно, я имел в виду, что если изготовить приспособу негде или не из чего или руки "не те" (ну бывает такое в жизни), то это не смертельно, можно обойтись и тем что есть 😊
Про спуск: дык, в процессе уже 😊