Хелп! Заклинило нафиг обойму у Скифа а-3000!(не по причине перекоса пули)

Kuzmi_4

Всем здре, Бойцы!купил немного юзаный СКИФ А-3000, мне сказали что у него "немного" барахлит фиксатор обоймы... После пары засовывыней и высовываней обойму заклинило нафиг! Весь механизм стрельбы работает как часы, пульки меняются и т д, но обойма в пистолете застряла намертво! как я фиксатор ни ковырял, чего я с ним не делал, нифига! ХЕЛП ПЛИИИИЗ!!!

смотритель

Рычаг фиксатора обоймы нажимается? Если нет, то похоже на попадание под фиксатор обоймы (где пружина) постороннего предмета, или сбилась сама пружина. Если да, и сама обойма сидит неподвижно, то слишком сильно выступает сам фиксатор.
В любом случае без разборки не обойтись.
Снимаешь кожух --> выбиваешь три штифта, что удерживают УСМ (1 - под стволом ,2- тот, который ось спускового крючка, 3 - тот, что на рукоятке над фиксатором обоймы) --> вынимаеш УСМ и получаешь доступ к фиксатору --> отжимаешь его отверткой --> достаешь обойму --> выясняешь причину. Если первое - прочистка, если второе - то фиксатор подпилить.

Kuzmi_4

Спасибо! похоже второе(сбилась пружина)... Бум ковыряться... 😊

Fil 1

Фиксатор пилить не советовал бы, та так каморы в обойме встают ниже ствола а при спиливание опустятьсь ищё ниже и при выстреле заход пули в ствол будет с перекосом и заменать её. Я фиксатор наоборот удленнял, наклейкои на него полоски 1 мм. Сейчас каморы стоят строго на против ствола и хотя фиксатор удленнён всё работает прекрасно.

Kuzmi_4

Все!, я разобрал! Оказалось сразу обе проблемы(слетела пружина и застряла под фиксатором как посторонее тело!). Удлиннять, к счастью ниче не пришлось 😊

смотритель

Kuzmi_4
поздравляю!

Fil 1

Я то имел в виду подпилить в горизонтальной плоскости по направлению к обойме, а не в вертикальной - к стволу.
Кстати полосочки я тоже наклеивал, только не на фиксатор а на пазы в обоймах. Так оно надежнее, да и гарантия на машинку тогда еще была.

Fil 1

Гарантии у меня нет, по этому и удленнял фиксатор и на пазы обоймы не клеил только иза того, что бы не ковыряться в очередной раз в случае замены на другую. Сделал один и ставь любую штатную.