РГП "Каскад" - какие пружины?

Рикки

Достался мне типа проапанный "Каскад"...
Рукоятка от тирекса, и еще кой чо по мелочи.

И самое главное - пружины клапана и ударника поменяны.. И каскад при выстреле говорит "Фррррр"... То есть наблюдается мнегократный отскок ударника. Пробовал заменить пружину ударника на более длинную - звук удара теперь четкий, но ударник продавливает пружину клапана... Сифонит в ствол после выстрела.

Хотел спросить - может кто разбирал каскад - какие там таки пружины и что лучше сделать в моем случае?

Вирус

Клапанная пружина, от МР-651. По ударнику не знаю.
Может попробовать на ударник поставить пружину покороче, но злую.

Рикки

покороче, но злую.
Спасибо за идею.

ober

а если на клапан со стороны ударника поставить эластичный демпфер? первый удар ударника клапан пробьет, а вторую гармонику - нет

Вирус

ober
а если на клапан со стороны ударника поставить эластичный демпфер? первый удар ударника клапан пробьет, а вторую гармонику - нет
Или в ударник инерционную вставку, бьющую по штоку клапана и не имеющую контакта с пружиной ударника. Только по-моему уже кто-то где-то это делал.

dima-314

Там очень тяжелый ударник.
Может просто облегчить да пружинку позлее поставить.

Shelton

Будете менять пружины или облегчать ударник - потеряете в мощности. От Фррр помогает гвоздь-стопор, вставленный поперёк сразу за штоком досылателя, в просверленную коробку. Если при выстреле придерживать цевьё и досылатель (а с ним и ударник), фррр не происходит. Мне с таким "апом" баллона хватает на 40 выстрелов, с 10 м консервные банки и шифер бьёт насквозь, потом из-за падения давления начинает фыркать, но это уже всё равно. Сфотографировать гвоздь не могу - ружьё на даче. Вот тема, там в середине много ссылок по Каскаду. Все свои извращения (фото в теме) я выбросил.
http://guns.allzip.org/topic/3/945820.html

Там ещё neroch описал переделку под пули.