рвётся манжета

Teen

Народ, подскажите пожалуйсто
мурка ап, после двухсот трёхсот выстрелов рвётся манжета, в центре, как будтовыбивается кружок, в следсвии чего падает мощность, уже неколько манжет порвали...
что делать то?

Che

Кружок-след перепуска.Так у всех.А чо за манжеты?

gnom

Не, от перепуска след чуть выше центра. Но всё равно разбери винтовку посмотри в неё с фанариком, может там на дне цилиндра какие нибудь неровности есть?

CLEAN

Втулка в перепуске не стоит? Может, если длинная ножка у неё, вырезать.

Felistar

Вполне возможно, что винтовка просто дубасит сверх меры. Возможно перепуск велик, или пульки слишком лёгкие.

gnom

Да нет, если дно ровное, то срезать даже при холостом выстреле нечем. А порвалось насколько я понял уже несколько манжет и все одинаково. Надо дно смотреть обязательно.

CLEAN

Втулка стоит в перепуске?

Teen

нет, втулки нет, фонариком смотрели, вроде на вид ровно, у меня сейчас вот мысль родилась, неможет ли такое ьыть из за того что поршень просвелен насквозь, куда вкручивается утежелитель(телескопический). Получается что за манжетой, в грибке, небольшое круглое отверстие, миллиметра два три, мож из за этого? Типа сильно бьёт и выбивает кружок, как думаете?
Только вот всё равно странно, две винтовки одинаково апнуты, только у моей всё нормально, а у друга вот такая шняга...

gnom

Ну конечно из-за этого. Люди бьются на хантерах дыры заделывают, а ты сам сверлиш 😀 Срочно реж резьбу и ввинчивай туда винт, смотри статьи по востановлению гамо.

Che

БУГАГАГА

Wollf

Или доведи длину резьбы утяжелителя до выхода из торца поршня и отшлифуй.
По методу Юраса сделал направляющую-утяжелитель?
И всё же посмотри в торец компрессора, при шлифовке онного я заметил скопление пасты ГОИ в середине(хотя при просвете фонарём не видно)примерно с размер грибка поршня - похоже ижевск сначала проходит компрессор сверлом, затем растачивает(развёртывает), но от первого прохода может остаться углубление.