Перезаправляемый баллон для Дрозда, как сделать?

Itzamna

Товарищи форумчане, я сегодня купил себе эту замечательную машинку. И после расстрела шести баллонов возникла идея, а как присобачить к нему, скажем, баллон от маркера, или 88-граммовый баллон, но чтобы можно было перезаряжать обычным насосом. Такое вообще реально? Заранее благодарю

ceolos

дрозд простой или бункерный?

d!k

Itzamna
но чтобы можно было перезаряжать обычным насосом.
Эт как? Велосипедным? Если решишься на перезаряжаемый от огнетушителя, то их есть у меня и в пукле-кродаже.

Itzamna

Да, дрозд бункерный. Вообще хочу сделать его как можно более автономным, то есть даже по отправлению на природу с возможностью заправить баллон. Просто, видел как те же Матадоры от насоса закачивались, так подумал, а почему бы и нет? Просто, в этом деле я еще новичек, и не введен в общий курс что, как и зачем.

Itzamna

Ладно, теперь я более-менее понял, что заправка только с огнетушителя. Не могли бы Вы прислать мне чертеж на переходник на 88-ти граммовые баллончики? И вот еще, а сколько стоит заправка огнетушителя? И можно ли 88-ми граммовый баллон подцепить к мамбе?

Deni-kin

Itzamna
а сколько стоит заправка огнетушителя?
Заправка 5ти литрового (по факту 3,7кг. углекислоты), летом стоило 400р. без очереди.

ober

5л -это реально дохе'га (голосом Бородача)

Itzamna

А чертежика переходника на 88 гарммовые баллоны ни у кого нету?

ober

резьба совпадает тащемта

d!k

ober
резьба совпадает
Но это не даёт спокойно заправлять баллон без переходника.
Itzamna
чертеж на переходник на 88-ти граммовые баллончики
Фактически, нужен просто удлинитель резьбы м16х1.5.

Мишка-Топтыжка

не мелочись. если бункер - то на сразу на воздух переводи

Itzamna

То есть брать пейнтбольный баллон, шаманить с редуктором, покупать мамбу, переходник на нее и воздушный баллон? А резьба на 88-ми граммовый баллон не совпадает. Нужен переходник

ober

d!k
Но это не даёт спокойно заправлять баллон без переходника.
эээ...почему? вкрутить в тушитель с фумлентой (или на прокладке) охлажденный балллон. дать давление. дождаться заливки нужного количества углекислоты. закрыть вентиль тушителя. аккуратно выкрутить баллон.

d!k

ober
эээ...почему? вкрутить в тушитель с фумлентой (или на прокладке) охлажденный балллон. дать давление. дождаться заливки нужного количества углекислоты. закрыть вентиль тушителя. аккуратно выкрутить баллон.

Баллон вкручивается в огнетушитель на 1-2 витка. Последствия описывать?

ober

4 витка. опиши

Itzamna

Я все понимаю, удлиннитель на резьбу М16х1.5, но как же игла? Не фрезой же ее точить, вроде как она должна быть из другого металла, или нет? Потому что примерный чертеж видел, но что до иглы, так тут не понимаю. А на воздух да... с удовольствием бы перешел, и деньги есть, только вот немного не понятна сама система. Обязательно должен быть большой баллон с воздухом для заправки, да? Просто я довольно долго занимаюсь выживанием в диких условиях, а дрозда брал в основном для добычи тех же диких голубей. Но отправлюсь я в лес на неделю-две, воздух-то откуда брать?

ober

ээх, выживальщеги...зомби-апокалепсис...вместо дрозда с баллоном нужен будет другой, гораздо более эффективный прибор. а ВВД можно брать из насоса ВД. ручного. если выкинешь все другое, то можешь вполне с собой носить 😊

ты упомянул про иглу. это узел прокалывателя. и нужен только для одноразовых баллонов. если использовать многоразовые с клапаном, то роль иглы выполняет простая деталюшечка в виде буквы T, выполненная из простого болтика или еще как, нажимающая на шток клапана баллона.

Itzamna

Нееет, ты о чем? Какой зомби-апокалипсис? Это так, давнее хобии, так скажем, хах. Скажем так, туризм-минимализм

ober

Тут есть раздел жопоголиков. Я туда часто поржать захожу. Вот и спутал 😊

d!k

ober
4 витка. опиши

Только что проверил огнетушитель. В клапане всего 4 витка резьбы, вкрутил баллон ровно на 1,5 витка. При зарядке указанным способом, без переходника, витки срезало, баллон вылетел с громким хлопком.

ober

ононочо. у нас с тобой огнетушители разной системы. в мой огнедушитель клапан перезаправляемого баллона (с приличной НЕрезьбовой частью вначале, кстати) вкручивается на 4 с небольшими десятыми витка.

d!k

ober
огнетушители разной системы.
Самый что ни на есть обычный советский клапан. Сейчас начали ставить худенькие красивые китайские. Баллон тоже с нерезьбовой частью в расчёте на винтовки, где уплотнение не по торцу, а по горловине баллона.

ober

у меня тоже оу-3.

с рычажным клапаном

Deni-kin

ober
опиши
На ОУ-5 - фото горловины, и глубина до уплотнения емнип толщиной в 2мм.
На 88гр. баллоне - фото горловины, и расстояние до резьбы (при чём на 1мм. подрезано).


Itzamna

Ну, естественно, велосипедным насосом накачать можно разве что воздушные шарики. А вот насосом высокого давления, реально ли?

d!k

Реально. Объём баллона 105 кубиков. Какой толк от такого объёма без редуктора на Дрозде?

Itzamna

Это объем какого баллона? 88-граммового? И может ли кто-нибудь описать, как закачивать 88-ми граммовый баллон насосом ВД? Ну и уже н-ный раз прошу чертеж переходника

Itzamna

Помогите кто-нибудь, так как накачать баллон либо 12 грамовый, либо 88 гарамовый насосом ВД?